Что такое шапка бини. Шапка бини что такое

Согласно народной мудрости, готовьте сани летом. Поэтому для зимы 2019 года я вязала свой любимый горчичный комплект. Моим головным убором, как всегда, стала моя любимая модель — beanie. И капюшон.

Что такое шапка бини?

С наступлением холодов каждый модный образ должен быть дополнен теплой шапкой. Они не только выглядят элегантно и царственно, но и поддерживают наше здоровье и форму волос. На протяжении нескольких сезонов шляпы-вини не выходят из моды. Этот вариант подходит практически к любому наряду и дополняет его наилучшим образом. Дизайнеры выпускают огромное количество шляп вини разных цветов и фасонов. Каждый может выбрать шляпу в соответствии со своим настроением и желаниями.

Белый Винни

На самом деле, вини известен всем с детства. Это объясняется тем, что это шляпа без завязок, которая плотно сидит на голове и не сползает. В первой половине XX века эту шляпу носили рабочие фабрик и промышленных предприятий, британские грузчики и учащиеся учебных заведений.

Когда-то цвет кепки также был отличительной чертой бейсбольной команды. Позже шляпа распространилась по всему миру среди обычных людей и стала современной фишкой XXI века. Его название происходит от английского слова beanie, что означает «боб». Форма боба действительно напоминает боб.

Для каких стилей он подходит?

Пальто.

Главное преимущество Bini в том, что он подходит практически ко всей одежде для активного отдыха и не только. Они идеально подходят для дополнения уличных и повседневных стилей. Современные спортивные выступления не делают шапку. Идеально подходит для катания на лыжах, коньках, велосипедах и пробежек в прохладные утренние и вечерние часы.

Для стилей хиппи и гранж вини также незаменим. Девушки и парни успешно включили высокую шляпу ‘Ax’ в свой украденный образ.

Особенности головных уборов

Винисы имеют несколько отличительных особенностей:.

  • Их могут носить мужчины, женщины и дети; и
  • На шапке нет меховых креплений, застежек или выступов, и
  • Достаточно хорошо прилегает к голове, чтобы предотвратить отслаивание или отклеивание.
  • Шляпы можно надевать или изменять без зеркала движениями одной руки.
  • В зависимости от размера шапки волосы могут быть вытянуты наружу или полностью убраны внутрь.

Модели Vini.

Каждая девушка выбирает шляпу в соответствии с формой лица, стилем и личными предпочтениями.

  • Объемные виниры обычно плетутся из пряжи и подходят для современного образа в стиле «оверсайз».
  • ‘Вязаные шапки стоят на макушке и удобно обхватывают голову’.
  • шапка-носок. Длинные губы могут уходить назад или быть ослабленными».
  • Смеется. Добавляет продукту объем. У многих рабов ширина отворота регулируется. Их неоспоримым преимуществом является дополнительная защита ушей от ветра и холода.
  • Ушки животных подходят для молодых девушек. Они выглядят очень мило и кокетливо. Для ежедневного использования осенью и зимой производители предлагают виниры с ушками мышки, кошечки или плюшевыми ушками на макушке. В новогодней модели с оленьими рогами на вершине.
  • с кисточками. Вопреки ошибочному мнению, такие шапочки могут носить не только дети. Девушки и женщины сочетают винни с меховыми или вязаными помпонами, а также с шубами, пальто и объемными шарфами.
  • Двухцветная модель необычна тем, что отворот и корона (помпон) выполнены в одном цвете, а все остальное — в другом, противоположном, обычно более светлого оттенка.
  • Двусторонние шапки также изготавливаются в двух цветах, но отличаются от двухцветных шапок. Его отличительной особенностью является то, что он не имеет дна. Боковые стороны изделия бывают разных цветов, и в зависимости от настроения вы можете выбрать внешнюю сторону. Это чрезвычайно практично. Когда вы покупаете шляпу, вы фактически получаете две шляпы одновременно.

Какие прически можно делать с бини?

Вини и длинные волосы

Прежде чем применить виниловую шапочку к определенному образу, необходимо определить, какая прическа ей больше всего подходит. Выбрать шапку под длинные волосы несложно. Локоны можно выпрямить или накрутить и аккуратно уложить под шапочку.

Ношение бахромы может заиграть и всплыть с боков лба, не скрывая самого вида. Длинные косы или косички можно оставить распущенными по бокам, а конские хвосты оставить под шляпой или перекинуть вперед.

Если у вас вьющиеся волосы или другие короткие стрижки, не расстраивайтесь. Винисы можно и нужно сочетать с любой длиной волос. Просто выберите подходящую модель для вашей стрижки.

С чем можно комбинировать бини?

Выглядит как бини

Шляпы можно сочетать практически с любой верхней одеждой или другими предметами вашего гардероба. Современные винисы лучше всего сочетаются с пальто, куртками, бомберами, пальто оверсайз и длинными прямыми пальто.

Горловины из натурального, искусственного меха и кожи, утепленные джинсовые куртки или классические тренчи — для любого наряда можно найти подходящую модель.

В холодную погоду шарф — необходимый элемент лука. Необязательно подбирать шарф в тон шапке. Это правило превышено. Шарф может быть совершенно другого цвета или фактуры, или в нем могут быть элементы, отражающие цвет шапки.

В жаркую осеннюю погоду винисы можно сочетать с толстыми джемперами, жакетами, пончо или ботинками с большой подошвой.

Дно выбирается по вкусу хозяйки. Винисы одинаково хорошо смотрятся с джинсами или классическими юбками длиной до колена.

Одной из главных проблем для поклонников зимней высокой моды является выбор головного убора. Она должна выглядеть элегантно, сохранять тепло и ни в коем случае не делать вашу голову больше или меньше.

Почему бини

Существует по крайней мере две этимологические теории, которые стоит рассмотреть. Первое происходит от английского слова «bean». Это означает «боб». В сленге это слово используется для обозначения головы. Это связано с тем, что узкая шляпа делает голову похожей на круглую горошину.

История шляпы Бини

Вторая версия более сложная. Оно относится к тому времени, когда вязаные шапочки были частью униформы школьников и студентов. Только тех, кто поступал в учебные заведения в то время, называли «кибасигамо». В русском языке есть хороший аналог — «желторотики». Французское толкование слова «кибашигамо» звучит как «бежаунус», от которого происходит слово «вини».

Бини обычно имели эмблему школы и часто обозначали годы обучения. После первого курса студенты часто отказывались от этого впечатляющего аксессуара.

Материалы изготовления

Здесь все зависит от степени изоляции, которую требует владелец шляпы. Классический вариант — это шапка, сотканная из шерстяной пряжи, которая обеспечивает защиту от холода и сильного ветра. Шерсть также доступна в различных вариантах. Вариации от элитного типа считаются самыми горячими. Тонкая, мягкая мериносовая шерсть.

Винил также изготавливается из трикотажного полотна. Это чисто городской выбор, легкий и не предназначенный для ношения в сложных погодных условиях. Даже когда в таких шапках становится холодно, большинство повседневной уличной одежды имеет капюшон. Гибкость ткани винисов делает их важным модным аксессуаром во всех образах, кроме летнего.

Популярность в наши дни

Винисы заменили многие популярные ранее головные уборы у широких масс. Например, в нашей стране это ушные кашне и униформа. Вязаные шапки дешевле, более гибкие и компактные — их можно снять и положить в карман куртки.

Шапка с кепкой Stone Island

Как элемент профессиональной одежды, винисы, конечно, не вышли из обращения за последние полтора века. Где-то, как в море, их вообще нельзя оставить. Большинство читателей помнят французского исследователя Жака-Ива Кусто в красной шляпе. Его легко надевать и снимать, он остается на голове даже при сильном ветре.

Шляпы наконец-то реализовали свой потенциал, когда мода сделала винисы интимной уличной одеждой как для мужчин, так и для женщин. Он легко превышает установленные для него пределы. Даже королева Англии явилась на официальное мероприятие в процессионной шляпе. Теперь очереди моделей на подиуме у Винни сегодня — обычное явление.

Наконец, покорите мир вязаных шапок с помощью электронной коммерции. Бини можно легко купить, не примеряя их, и они представлены в различных смежных размерах. В большинстве других головных уборов такой свободы выбора нет.

Как элемент профессиональной одежды, винисы, конечно, не вышли из обращения за последние полтора века. Где-то, как в море, их вообще нельзя оставить. Большинство читателей помнят французского исследователя Жака-Ива Кусто в красной шляпе. Его легко надевать и снимать, он остается на голове даже при сильном ветре.

Валенсия.

Российский дизайнер Валентина, создательница собственного бренда Valencia, специализируется на создании креативных головных уборов vinny. Изюминкой ее коллекции является блестящий комплект, утепленный флисом. Один из таких наборов показан на рисунке.

Российская компания FERZ занимается оптовой торговлей головными уборами и аксессуарами, представляя широкий выбор видов головных уборов, в данном случае винисов. Компания предлагает эти шляпы всех форм и цветов, что удовлетворит даже самую избирательную модницу. Однако если кто-то решит купить у компании одну шляпу, его ждет разочарование, так как здесь ничего не продается поштучно.

КАМЕА.

Хотите выглядеть стильно, современно и дорого, но не заботитесь о цене? Тогда KAMEO — это бренд для вас! Их дизайн не только ориентирован на любителей шляп и шляпных аксессуаров, но и цены на некоторые модели могут быть несколько завышенными. Однако ничего не поделаешь, если они вам нравятся.

Шляпы Vinny — это универсальный вариант повязок на голову, который привлекает как капризных модниц, так и тех, кто предпочитает минимализм. И если вы думаете, что вам не нравятся шляпы, не отчаивайтесь: вы еще не нашли свою.

И ваша зима может быть красивой и теплой!

Следите за последними новостями. Следите за лентой Telegram!

Шляпы — необходимый элемент гардероба каждого из нас. Если женщины могут носить подошвы, шарфы и платки в межсезонье, то нет причин лишать их теплых шапок зимой.

Кому подходит шапка-бини

Виниловая шляпа, в отличие от многих других видов, очень демократична. Он очень универсален и поэтому идеально подходит для всех — женщин, мужчин и детей.

Сочетайте его с любым стилем одежды, особенно если это casual, smart или street style. Мы часто видим это у хипстеров и фанатов стиля стайл и гранж.

Модель Bini идеально подходит для спортсменов на открытом воздухе.

Спортивная шапочка Bini

Она также подходит для всех форм лица, а не только для очень маленьких. Любителям холла больше не нужно беспокоиться о выборе подходящей модели.

Зная некоторые особенности этой модели, можно также скрыть некоторые незначительные недостатки ее внешнего вида.

Мода на шляпы-бини: что выбрать

Вот несколько полезных советов:.

  • Если у вас круглая форма лица и выраженные черты лица, вам следует носить вини, сплетенные из грубой шерстяной пряжи. Модели с кисточками также выглядят великолепно. Другие варианты не подходят, особенно если у вас большие, круглые щеки.
  • Вариации модели с кисточкой и удлиненного типа шапки-вини визуально удлиняют форму лица.
  • Если у вас сильный подбородок, выбирайте мусорное ведро с четырьмя углами. Это изменяет внешний вид лица в целом, а не его нижней части, тем самым уравновешивая общий вид.
  • Широкая модель vini лучше всего подходит для очень вытянутых лиц и высоких фронтов. Единственное предупреждение: шляпа должна быть надвинута на брови.
  • С острым лицом все модели вини идеальны и обязательно должны быть частью гардероба.
  • В основном эти модели подходят девушкам с длинными волосами. С короткими волосами они меньше бросаются в глаза.

Как вязать шапку-вини

Здесь вы найдете модели, фотографии и подробные инструкции по вязанию шапок для женщин и мужчин. Также даны рекомендации по пряже.

Оцените статью
myata-dress.ru