Что делать с обручальным кольцом мужа и жены после развода: все варианты. Что делать с обручальными кольцами после развода

Однако многие женщины продолжают хранить свое первоначальное кольцо, а также обручальное кольцо и удачно выходят замуж во второй раз. Все зависит от отношения и внутреннего состояния. Если вы ожидаете всевозможных проблем и несчастий, они обязательно придут. Но кольцо, очевидно, не имеет к этому никакого отношения. Те, кто стремится к негативу, притягивают его.

Что делать с обручальным кольцом после развода

Если бы роды обмена обручальными кольцами во время свадьбы восходят к Древнему Египту до нашей эры и не имеют смысла, то вряд ли бы они сохранились в течение тысяч, если не сотен лет! Поэтому совершенно понятно, что люди относятся к таким драгоценностям с большим благоговением. И когда брак распадается, естественно задать вопрос о том, что происходит с обручальным кольцом после развода: является ли оно обручальным или венчальным?

Содержание статьи.

Энергетическая составляющая

Дело в том, что каждый человек обладает своей собственной энергией, с этим никто не спорит. Мир изменился, и чисто материалистический подход несомненен. Все больше ученых изучают энергетические составляющие Вселенной и обнаруживают удивительные события.

Оказывается, неактивные предметы могут накапливать энергию людей, с которыми они соприкасаются. А ритуальные предметы могут выступать в качестве талисманов или причинять вред. Белла определенно попадает под это определение. Этот предмет использовался в мощных ритуалах для объединения двух людей и всегда присутствовал на теле владельца в течение длительного времени.

Кольца связаны с различными народными приметами, главной из которых является категория запрета других людей. Говорят, что потерять обручальное кольцо — очень плохая примета. Говорят, что за этим непременно следует серьезная ссора или даже развод. Так зачем же хранить его после того, как вы окончательно разошлись с партнером?

Разные мнения

Обручальное кольцо в руке невесты

Вопрос о том, можно ли оставить обручальное кольцо после развода, является одним из самых спорных. Народные традиции с глубокими корнями об этом умалчивают. Это неудивительно — славяне всегда уважали институт семьи, и развод никогда не был четко регламентирован по этому вопросу.

Большинство современных экстрасенсов считают, что у вас дома есть обручальное кольцо. Но носить его не стоит, не говоря уже о том, чтобы носить его постоянно после развода. Это не просто украшение. Это ритуальный предмет, имеющий абсолютно четкую смысловую нагрузку — соединить вашу судьбу с судьбой другого. Вы можете убрать это значение, отказавшись от других ритуалов или колец.

Кстати, если вы действительно печалитесь о разлуке и все еще хотите вернуться к мужу, колдун посоветовал вам продолжать носить венок. Однако теперь он находится на левой руке, а не на правой. Это не позволяет разрушению полностью установиться за период энергетического подключения. И после этого — вопрос техники.

Поэтому ответа на вопрос, на каком пальце носить кольцо при разводе, нет никакого, если вы хотите закрыть эту страницу своей биографии и установить с кем-то новые счастливые отношения. Для многих людей обручальное кольцо на руке (каким бы оно ни было) — это знак того, что ваши чувства к прошлому не угасли и что ваш бывший партнер занимает важное место в вашем сердце.

Кольцо можно оставить дома, но лучше хранить его отдельно от других украшений. Однако это не потому, что неудачное обручальное кольцо является негативом для соседа. Нет абсолютно никаких причин смотреть на него и вспоминать. Побалуйте себя, прежде чем отправиться на кофе с подругой, не говоря уже о свидании с потенциальным женихом.

Что делать с обручальным кольцом мужа и жены после развода: все варианты

Куда деть обручальное кольцо после развода — этот вопрос задают как бывшие мужья, так и их супруги после развода.

Этот драгоценный камень вызывает, по меньшей мере, сильные эмоции. Это напоминание о добре и зле, которые привели к разлуке. Именно поэтому интроверты и экстрасенсы утверждают: обручальные кольца после развода также несут сильную энергетику, которая не идет человеку на пользу. Поэтому от него лучше избавиться.

Но выбросить обручальное кольцо после развода — не вариант, поэтому как поступить: очень дорогой розыгрыш, и, согласно приметам, не очень умный.

Можно ли носить обручальное кольцо на левой руке после развода

‘Могу ли я носить обручальное кольцо на другом пальце после развода?’ -спрашивают многие, надеясь, что этот довольно простой метод решит проблему.

Однако инсайдеры непреклонны: после развода нельзя носить обручальное кольцо. Не на пальце.

Кстати, многие люди носят обручальные кольца на левой стороне. В день свадьбы меняют обручальное кольцо и прощупывают обе «любовные вены».

Куда деть венчальное кольцо после развода

Поэтому не стоит выбрасывать обручальное кольцо после развода.

  • Выбросить — таким образом вы отказываетесь от очень большой части своей жизни, подробной «дыры» в судьбе и карме, которая не принесет человеку пользы в будущем.
  • Оставьте его дома. Иначе вы никогда не найдете нового счастья, пока «святое место занято». Вы можете оставить его в доме родителей, на даче или в сейфе.
  • Отдайте его другому человеку. Потому что в то же время вы наделяете этого человека судьбой, которая в этом отношении не удалась.

Если расставание настолько болезненно, что человек решил выбросить кольцо из своего сердца, он может бросить его в реку или море, то есть в движущуюся воду, и пусть вода унесет всю негативную энергию предыдущих отношений. Это «топит» в нем весь негатив.

Новые изделия не приносят негатива, особенно если они находятся в процессе добавления других металлов или драгоценных камней.

Затем новое изделие можно обменять у ювелира или отдать ребенку, если он не хочет его носить.

Ритуалы с обручальными кольцами после развода

Чтобы удалить негативную энергию из украшений, обручальное кольцо погружают в святую воду и читают над ним молитву «Отче наш». Затем обратитесь к ювелиру для повторной смазки.

Таким образом, этот вариант имеет больше недостатков, чем преимуществ. Кроме того, в большинстве случаев обручальные кольца являются дорогим украшением, и выбрасывать их нелепо. Даже в разгар сильного эмоционального всплеска сдерживайте себя и рассматривайте другие варианты.

Обручальное кольцо после развода — разбираемся как поступить по народным приметам

Если брак не приносит плодов, вполне понятно желание избавиться от всех связанных с ним черт. Однако многие люди не понимают, что делать с оставшейся частью обручального кольца после развода. Чтобы избежать проблем в личной жизни, необходимо правильно обращаться с драгоценностями.

Кольца на руке девушки

Обычно жених отвечает за покупку обручального кольца в рамках подготовки к свадьбе. Некоторые женщины после развода возвращают свои драгоценности бывшему мужу. Здесь присутствует желание разорвать все связи с нелюбимым человеком, чтобы легче перенести разлуку.

Однако если кольцо было общим приобретением, то передавать его не нужно. Нежелательно постоянно хранить ювелирные изделия в доме. Правильнее всего будет отнести его в ломбард. На вырученные деньги приобретите еще одно украшение и вложите их в покупку скудных личных средств. Если вы не хотите покупать украшение, пожертвуйте его на благотворительность или отнесите в церковь.

Существуют приметы: если брак женщины не сложился и она долгое время не может снова выйти замуж, то она должна утопить свое обручальное кольцо в проточной воде.

Кольца на руке девушки

Разведенные мужчины должны продать все оставшиеся кольца после развода. Если бывшая жена вернет обручальное кольцо, ей следует отнести его в ломбард. Такие украшения не следует оставлять дома, если они не передавались от предков к потомкам. Устранение символа неудачного брака означает разрыв с прошлым. Не оставляйте кольцо и не отдавайте его другой женщине. В противном случае новый брак не получится.

Как правильно избавиться от украшения и нужно ли вообще избавляться

Помимо продажи, есть и другие способы избавиться от драгоценностей, чтобы они не напоминали супругам об их неудачном союзе.

Стоит ли его хранить или прятать?

Не все считают, что драгоценности, оставшиеся после неудачного брака, нужно выбрасывать или продавать. Часто разведенные люди прячут его в коробках или сейфах. Украшения, скрытые от посторонних глаз, не ранят израненную душу и не напоминают постоянно о партнере. Они признают кольцо частью своей жизни и напоминанием о счастливых моментах. Возможно, через несколько лет обиды исчезнут. Затем кольцо вынимается из кольца как напоминание о прошлых жизнях.

Решение защитить обручальное кольцо от неудачного брака очень практично. Как правило, обручальные кольца изготавливаются из золота или платины. С годами цена на драгоценные металлы растет.

Обручальные кольца хранят в качестве инвестиций, завещают детям или продают в трудные времена.

Могу ли я его носить?

Снятие кольца с пальца

Вам не обязательно отказываться от обручального кольца после развода. Его можно продолжать носить, но как обычное украшение. Это часто делают люди, которые не верят в приметы, или бывшие супруги, которые отпустили дружеские записки и остались на связи после официального прекращения союза.

Неправильно подобранные украшения носить нежелательно. Ведь по кольцу другие будут думать, что человек не свободен. Необходимо всегда объяснять свое семейное положение. Это неприятно и пробуждает воспоминания о неудавшейся личной жизни.

Удобнее носить кольцо на левой руке. Таким образом, подчеркивается, что прошлый брак закончился.

Плавление кольца.

Парные кольца из бревна

Сделать еще одно украшение к обручальному кольцу — рациональное решение. Это разумный способ избавиться от плохих воспоминаний без ущерба для себя. Однако важно настроение, в котором принимается решение о переплавке. Новые украшения впитывают энергию мыслей владельца.

Украшение должно быть признано символом начала нового этапа жизни. И такие украшения могут стать личным талисманом. Однако если украшение является постоянным напоминанием о неудачном браке и связано с прошлым, лучший способ избавиться от обручального кольца — не переплавлять его. Новые украшения ассоциируются с грустными воспоминаниями и вызывают негативные чувства.

Безопасно ли давать его кому-то другому?

Лучше отказаться от идеи преподнести кому-то в подарок обручальное кольцо. Если брак предыдущего владельца был долгим и счастливым, свадебные украшения можно подарить близкому родственнику. Если брак не сложился, обручальное кольцо не принесет счастья.

Такой подарок особенно опасен, если новая хозяйка использует кольцо по назначению — в качестве обручального. Хотя она все еще поддерживает с ней старые отношения, это вредит обеим женщинам.

Могу ли я продать или заложить кольцо?

Кольца

Продажа ювелирных изделий через ломбард — хороший вариант, если пара дружная. Продажа обручальных колец может быстро снять негатив, вызванный тяжелым расставанием.

Если супруги расходятся, кольцо традиционно снимается. Украшения обычно снимаются, чтобы не вызывать болезненных, грустных или негативных воспоминаний.

Не лучший подарок

Не рекомендуется отдавать его, так как накопленная негативная энергия может отрицательно сказаться на новом владельце и его отношениях. Кроме того, некоторые медиумы скептически относятся к передаче кольца по наследству. Даже если все члены семьи создают крепкую и любимую семью, у каждого человека должно быть свое обручальное кольцо.

Хранить обручальные кольца дома — не самая лучшая идея, поскольку они могут «блокировать» создание личной жизни с кем-то новым. Чтобы избежать этого, вы можете оставить его у двери, на даче или в доме родственников родителей.

Предать воде

Если вы хотите снять кольцо, не бросайте его в ведро или в поле. По мнению интерналистов, человек пролетает с ним часть своей жизни, и это создает дыру в карме, которая негативно скажется на дальнейшей судьбе. Однако если мысль о вечной разлуке с обручальным кольцом все еще не дает покоя, его следует выбросить в море или реку, потому что вместе с движением воды произошла вся печаль и неудача на личном уровне.

Тем не менее, вы можете просто растворить «память о прошлой жизни» с помощью новой драгоценности, на которой больше не будет следов страданий. Кстати, многие мистики советуют, прежде чем отнести кольцо ювелиру, отнести его на освящение.

Появившиеся новые украшения снимают груз прошлого, их можно носить самому или подарить детям или друзьям.

В качестве альтернативы обручальное кольцо можно заложить в ломбард, а на вырученные деньги купить что-то другое, пополнить финансы или начать путешествие в поисках новой любви.

Оцените статью
myata-dress.ru