Черный цвет в одежде: как носить его правильно. Кому идет черный цвет

Какой дополнительный цвет выбрать, зависит от личных предпочтений. Помните, что каждый цвет что-то значит. Перед покупкой убедитесь, что одежда говорит о вас именно то, что вы хотите, чтобы она сказала о вас миру.

Черный цвет в одежде: как носить его правильно

Черная одежда: как правильно ее носить

Черный — это не просто цвет — это настоящая философия или даже культ.

Маленькие черные платья — эталон всесезонной элегантности и стиля. И он черный не просто так.

Так почему же мы видим так много черных нарядов на улицах, и почему они редко бывают красивыми?

Маленький ликбез: хроматические и ахроматические цвета

Все цвета и их оттенки можно разделить на две основные группы: цветные и ахроматические. К первым относятся все «цветные» цвета, а ко вторым — черный, белый и более 50 оттенков серого.

С точки зрения науки о цвете, если белый — это сумма всех цветов, то черный означает, что цвета нет.

Важной особенностью бесцветных цветов является то, что они могут сочетаться со всеми цветами и оттенками без каких-либо ограничений по отношению друг к другу.

Однако, как всегда, дьявол кроется в деталях. Белый, черный и серый оттенки могут быть нейтральными, теплыми (слегка желтоватыми или коричневыми) или холодными (с оттенком синего или голубого). Разные теплые бесцветные оттенки не всегда сочетаются друг с другом.

Достоинства черного цвета

Некоторые из явных преимуществ черного цвета следующие

  • Ослабляет тебя.
  • Набрасывает силуэты, делает их более заметными и
  • Сочетается с другими цветами
  • интересно смотрится с различными фактурами (атлас, бархат, креп, мех, кожа и т.д.)
  • Универсальный (подходит практически для всех ситуаций).

Что говорят психологи.

Черный цвет может работать как черные очки, заставляя вас чувствовать себя защищенным и изолированным.

Для тех, кто хочет попробовать черный цвет, но не готов к полноцветной схеме, стоит его разбавить. Профессиональные маляры предлагают разнообразные техники, а многие цветовые решения можно сделать в домашних условиях. Популярные цветовые техники включают

Цветотип «Тёплая весна»

Характеристика: светлые или светло-рыжие волосы, голубые или оливковые глаза, светлая фарфоровая кожа.

Примеры знаменитостей: Николь Кидман, Кристина Хендрикс, Брайс Даллас Ховард, Джессика Честейн.

Celebrity Black Beauty - Формула цвета

Знаменитости с черным цветотипом «Теплая весна».

В отличие от «Яркой весны», «Теплая весна» представляет тепло и глубину, а не свет и яркость. Если вы являетесь представителем этого цветотипа, вам следует с осторожностью отнестись к различным оттенкам зеленого, оранжевого, красного, кораллового и фиолетового. Черный цвет, с другой стороны, «съедает» вашу внешность и не позволяет вам выделить свою красоту, привлекая к себе внимание.

Черный цвет знаменитостей не идет чернокожим людям - Цветной

Знаменитости в теплых весенних тонах

Альтернативы черному: темно-зеленый, фиолетовый, желто-коричневый.

Цветотип «Светлое лето»

Характеристика: светлые волосы с пепельными оттенками, светло-зеленые, серые или голубые глаза.

Примеры знаменитостей: Кирстен Данст, Мишель Пфайффер, Рене Зеллвегер, Наоми Уоттс.

Наряды чернокожих знаменитостей вредны для чернокожих людей - Summer People

Знаменитости с черным цветотипом типа «Светлое лето».

Цветотип похож на тип «светлая весна», но с более яркими и холодными цветовыми характеристиками. Пастельные цвета и насыщенные, но холодные тона одежды хорошо сочетаются с этим типом внешности. Черный цвет отбрасывает тени на кожу, что может придать ей нездоровый вид. Изображения с черной одеждой могут быть грубыми. Обратите внимание, что знаменитые женщины этого типа редко надевают черные платья для выходов в свет.

Прохладный черный - Знаменитости - Летние люди - Цвет

Известные люди цветотипа «светлое лето» с оттенками серого и фиолетового.

Вместо черного можно использовать графитово-серый, светло-голубой, бирюзовый или тагер.

Цветотип «Мягкое лето»

Характеристика: светлые волосы, серые или зеленые глаза, кожа холодного оттенка.

Примеры знаменитостей: Сара Джессика Паркер, Дженнифер Энистон, Наталья Водянова, Ксения Собчак.

Костюмы чернокожих знаменитостей - плохо для чернокожих людей - цветотип

Знаменитости с черным цветотипом «Умеренное лето».

Этот цветотип отличается от «яркого лета» глубиной и мягкостью более холодных оттенков. Рекомендуется искать более мягкие оттенки, как светлые, так и глубокие. Однако избегайте сочных или очень темных оттенков.

Плохо подходит для черного цвета - Знаменитости - Цветотипы мягкого лета - Цвета

Знаменитости в мягких летних оттенках пастельных и благородных цветов.

Черный цвет следует заменить благородными бордовыми, темно-синими, изумрудными или фиолетовыми оттенками. Все оттенки серого также подходят для этого типа окраски.

Для брюнеток старшего возраста рекомендуется окрашивание более светлыми оттенками фиолетового. Фиолетовый цвет не выглядит чрезмерным и смягчает темный черный цвет. Она освежает взгляд и придает лицу молодость.

Кому подойдут черные волосы

Черный — очень полезный цвет. Он неумолимо подчеркивает морщины и неровности кожи деревенскими оттенками и привлекает внимание к неровным чертам лица. В то же время он придает недостающий контраст, добавляет объем волосам и может подчеркнуть интересный цвет и форму глаз.

Принимая решение, учитывайте свой естественный цвет кожи. Темно-черный цвет подходит для летних типов с розовой, смуглой или ослепительно белой кожей и ясными карими, черными или темно-синими глазами. Радикальные черные оттенки подходят для натуральных и темно-русых волос, а также для темных или пепельно-коричневых волос. Чувствительным натуральным блондинкам не стоит экспериментировать — краситель может полностью испортить их привлекательность.

Более темные цвета можно использовать для южных типов девушек. Темная кожа, светлые глаза и белые зубы гармонично сочетаются с черными локонами.

Женщины с неудачно окрашенными волосами часто становятся черными. Однако даже самая темная краска может оставить пятна, разводы или проявить неожиданные полутона. Предварительная покраска может помочь предотвратить несчастные случаи. Главное преимущество темных цветов в том, что они не требуют отбеливания.

При выборе цвета стоит учитывать прическу. Глянцевый черный цвет особенно эффектно смотрится на обладательницах коротких стрижек: аккуратных бобов или каре. Тени эффективно подчеркивают длинные или асимметричные чёлки, «лохматые» виски и хорошо сформированные головы и шеи.

Черный цвет может быть цветным. Чаще всего используется в голубоватых оттенках, но с оттенком красного красиво смотрится как черный или черный конфетный. Такие смеси можно создавать самостоятельно, добавляя к основному тону чуть более яркий цвет или подчеркивая цвет.

Черный цвет в прическе: идеи для тех, кто любит эксперименты

Для тех, кто хочет попробовать черный цвет, но не готов к полноцветной схеме, стоит его разбавить. Профессиональные маляры предлагают разнообразные техники, а многие цветовые решения можно сделать в домашних условиях. Популярные цветовые техники включают

    Черно-белое. Часть прядей высветляется до максимального уровня, другие окрашиваются в темный тон. Очень смелое решение, подходящее для молодых девушек с абсолютно здоровыми волосами;

Тонирование — еще один щадящий вариант окрашивания. Краски без аммиака не проникают в стержень волоса и продолжают покрывать его очень тонкой пленкой. Они придают локонам красивый цвет и блеск, который держится долго и помогает скрыть мелкие недостатки.

Правила ухода за волосами

Темно-черный цвет сохраняется в течение 2-6 недель. Все зависит от цвета ваших волос и индивидуальной реакции. Для поддержания максимальной эффективности окрашенные волосы следует мыть не чаще двух раз в неделю, используя мягкий шампунь.

Иногда можно использовать лаковые шампуни. Серые, синие и фиолетовые средства помогают удалить красноватую пигментацию, которая медленно появляется в волосах. Питательные маски, содержащие витамины, масла и плитки, помогают сохранить живой цвет и усилить блеск. Они используются один раз в неделю, наносятся надолго после мытья и смываются через 20 минут.

Не используйте обертывания и маски с растительным маслом или кефиром после окрашивания. Эти натуральные продукты способствуют выходу пигментов, и хохолки быстро теряют свой цвет.

Черные волосы всегда должны быть хорошо уложены. Черные волосы всегда должны быть хорошо уложены, чтобы не выглядеть свадебными, толстыми и блестящими. Быки, черные волосы могут выглядеть излишне. Восстановить естественный блеск помогут специальные праймеры, сыворотки и средства с эффектом глянца. Их используют вместо традиционных средств для укладки, отдавая предпочтение профессиональным маркам.

Решившись на радикальные меры, часто приходится обновлять стрижку, чтобы убрать ножницы. Парикмахеры могут улучшить внешний вид локонов с помощью бразильского ухода и процедур ламинирования. Аналогичного эффекта можно добиться в домашних условиях, используя маски на основе желатина.

Все цвета и их оттенки можно разделить на две основные группы: цветные и ахроматические. К первым относятся все «цветные» цвета, а ко вторым — черный, белый и более 50 оттенков серого.

С какими цветами сочетается

Черный цвет подходит практически ко всем основным элементам гардероба. Он может взаимодействовать как с теплыми, так и с холодными цветами. Если вы понимаете, как правильно сочетать этот свет, вы можете не бояться экспериментировать с выбором при подборе комплекта.

Давайте рассмотрим подробнее, как черный сочетается с другими оттенками.

  • Сочетание синего и черного цветов может создать спокойное настроение. Это сочетание символизирует идеальный стиль.
  • Смесь красного и черного цветов используется для праздничных мероприятий. Таким образом, можно спроецировать богатство, состояние и роскошь.
  • Сочетание розового цвета создает ощущение эмоциональной чувственности, ощущений и постоянных перемен.
  • Использование оранжевого и черного цветов указывает на творческую натуру человека. Эти люди не слишком беспокоятся о том, что носить с черным, они руководствуются своими эмоциями и темпераментом.
  • Бежевый и черный создают утонченные композиции, которые являются частью строгого стиля. Такие сочетания подходят для современных вечеринок.
  • Серые и черные цветовые комплекты можно считать скучными. Чаще всего они используются в офисной одежде или повседневной одежде.

С чем и как носить

С помощью черного цвета можно создать ряд современных образов. Этот тон позволяет создавать профессиональные, повседневные и вечерние стили.

Чтобы создать профессиональный образ, при выборе юбок и брюк следует использовать черный цвет. Он хорошо сочетается с футболками разных оттенков. Чтобы разбавить образ, однотонную блузку можно надеть с брюками. Пиджаки часто можно комбинировать с жакетами для платьев.

В повседневных образах также используются черные оттенки. В качестве основы приемлемы классические брюки, простые платья и джинсы. Эти элементы сочетаются с брюками и кардиганами.

Для создания вечернего образа достаточно использовать черные платья, выполненные в любом стиле и отличающиеся полнотой, или облегающие, длинного кроя или короткого покроя.

Стильные образы

Чтобы создать элегантный образ, сочетайте ткани и фактуры, используйте цвета в своих интересах, не забывайте использовать современные аксессуары и яркие пятна в одежде, а также правильно и корректно используйте формы.

Если черный образ от верха до щиколотки выполнен из хлопка, он будет казаться безразличным и повседневным. Черный цвет выглядит по-разному в зависимости от ткани. Чтобы поддерживать модный образ, нужно подбирать вещи разных фактур, например, мех или джинсы. Только тогда образ перестанет быть платьем.

Считается, что черный цвет помогает вашему силуэту и делает его лучше, чем любой другой цвет. Его следует использовать с осторожностью. Выбирайте то, что улучшает вашу фигуру, а не ухудшает ее. Черный цвет должен идеально подходить к вашему силуэту, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства.

Не забывайте об аксессуарах, которые могут быть темнее. Главное, чтобы они блестели или имели оригинальный дизайн. Если к черному наряду вы подберете яркую сумку или ремень, вы только выиграете.

Оцените статью
myata-dress.ru