Шаль крючком: красивые новинки со схемами вязания. Шаль это что такое

Нигде в мире носовые платки не пользуются такой популярностью, как здесь. Их до сих пор носят как лекарство от холода, солнца, красоты и во всех других случаях.

Что такое шале?

Те, у кого есть деньги на строительство или покупку дома, обычно внимательно изучают архитектуру. Существует множество различных стилей, и одним из самых необычных для российских широт является шале. В этой статье описывается, что это такое — «шале». Отличие от других стилей заключается в том, что вы можете сами создать подобную атмосферу в своей квартире.

Шале — название архитектурного стиля, родом из Швейцарии. Сегодня он популярен и в других странах. Шале — это дом, построенный с покатой крышей из натуральных материалов в теплой, спокойной и расслабляющей атмосфере.

Особенности архитектуры шале включают.

. Слегка наклонные крыши. Крыши этих домов обычно расположены под крутым углом, поэтому снег, дождь и град естественным образом скатываются с них. Дополнительной особенностью этой архитектурной крыши является ее огромность и то, что она часто выходит на 0,5-1 м за пределы «коробки» здания. Это защищает от дождя не только стены дома, но и небольшую часть земли вокруг дома.

Φως естественное освещение. В большинстве случаев такие дома имеют большие или панорамные окна. Это сделано для того, чтобы само здание сливалось с окружающим ландшафтом и обеспечивало большое количество естественного света в помещениях. Это создает атмосферу комфорта, тепла и спокойствия.

🏠 Второй этаж. Большинство домов типа шале имеют два этажа, а также чердак. Первый этаж обычно выполнен из камня или кирпича и может быть оштукатурен внутри или снаружи здания. Первый этаж делают деревянным, например, из досок, бруса или бревен, если позволяет несущая способность фундамента.

Υλικά натуральные материалы. Натуральные материалы используются не только в строительстве самих зданий, но и во внутренней отделке. Например, в архитектуре стиля шале не используются пластиковые окна. Вместо этого используются обычные деревянные рамы. Стены могут быть обиты, стилизованы под дерево или камень или даже необработаны.

или простота. В стиле шале нет места пышным орнаментам, позолоченным украшениям и ярким цветам, переплетающимся с классическим или современным стилем интерьера. Одна из основных идей стиля — почти полное соответствие природе — заключается в том, чтобы приветствовать в этих домах простую, но теплую атмосферу.

Лестница. В связи с происхождением этого архитектурного стиля, большинство современных решений предусматривают навесы над террасами, балконами и террасами. Они обеспечивают защиту от осадков, а также от тепловых лучей летнего солнца. Как и крыши, навесы могут выступать за пределы пристройки или периметра здания.

Π Пейзаж. Хотя при строительстве домов используются архитектурные стили, окружающая среда также играет важную роль в этом деле. Дома-шале в основном строятся за городом, поскольку они хорошо приспособлены к природе. Самые красочные дома обычно снимаются на фоне высоких гор, деревьев и больших кустарников. Также рекомендуется строить такие дома с высаженными рядом саженцами, оставляя атмосферу «беспрепятственной».

котедж-сланцы2

Shale-v-kurshevele-s-vidom-na-alpy-1

Плюcы и минycы

Каждый стиль архитектуры имеет свои преимущества и недостатки. Основными преимуществами жилья типа шале являются

Отличная теплоизоляция и хороший микроклимат. Дерево, камень и кирпич имеют свои недостатки. Однако преимущества нивелируются ими при совместном использовании материалов. Например, дерево дышит и поэтому обеспечивает хороший микроклимат в доме. Камень полностью сохраняет тепло дома зимой, а использование дерева на первом этаже делает дом более комфортным летом.

✅ Комфортная атмосфера. Это достигается за счет большого количества естественного света, использования натуральных материалов и специальных конструкций. Если все сделано правильно, в доме тихо и легко жить.

ΩσηУменьшение нагрузки на фундамент. По сравнению с аналогичными домами, построенными полностью из кирпича или дерева, нагрузка на фундамент снижается. Это связано с тем, что нагрузки не полностью передаются от фундамента, в то время как нагрузки от верхних этажей полностью воспринимаются камнями и кирпичами.

. Высокая скорость строительства. Дома типа шале можно построить гораздо быстрее, чем здания, полностью выполненные из дерева. Это происходит из-за усадки древесины. Если использовать его отдельно, то нужно подождать не менее года, прежде чем доделывать остальное. Однако деревянным является только верхний этаж шале, поэтому время ожидания составляет около половины.

✅ Привлекательная внешность. Шале выделяются на фоне обычных частных домов, коттеджей и особняков. Благодаря сочетанию различных строительных материалов, они имеют уникальный стиль.

✅ Экономия на отделке. Экономия на отделке. Придерживайтесь этих «правил», и вы сможете потратить меньше денег на оформление интерьера. Оригинальные аутентичные здания внутри отделаны тем же деревом или тем же камнем. Можно также сэкономить на фасаде, но в большинстве случаев в этом нет необходимости.

У домов в стиле шале есть и недостатки. Многие эксперты отмечают только два основных недостатка.

. Высокая стоимость строительства. Используемые материалы в основном натуральные и в большинстве случаев гораздо дороже искусственных. В результате стоимость дома выше, чем, например, недвижимости из известняка, бетонных блоков или других современных строительных материалов. Кроме того, если вы планируете заняться внутренней отделкой, вам также придется потратить больше денег по сравнению со стандартным ремонтом.

❌ Необходимость правильного планирования. Для всех домов типа шале требуется проектная документация. Например, проектировщикам необходимо учитывать вес крыши. Этот показатель будет выше по сравнению с весом большой нескатной крыши. Они также должны учитывать свойства различных строительных материалов и их вес, а также использовать стилевые особенности.

Иcтopия cтиля шaлe

Шале — где они расположены? Архитектурный стиль берет свое начало во Франции. Впервые он появился в Савойе, древнем кантоне на юго-востоке Франции, граничащем со Швейцарией и Италией. Один из многочисленных переводов этого слова означает «хижина пастуха» и прекрасно отражает действительность.

Шале были разработаны для людей, живущих в Альпах и близлежащих равнинах. Пионерами» были пастухи, которым приходилось забирать свои стада из деревень и городов и обеспечивать им определенный комфорт. Поэтому хижины строились из любых доступных материалов. Первый этаж был сделан из камня для прочности и защиты от лавин и оползней. Первый этаж был сделан из дерева по двум причинам: первая — чтобы людям было удобнее, а вторая — потому что дерево является одним из самых доступных материалов в горах и лесах. В большинстве случаев пастухи использовали хвойные породы — например, сосну, кедр и ель. Наклонные крыши также необходимы в горном климате. Снег не нужно убирать, он стекает естественным образом. В первоначальном варианте его покрывали галькой или камешками — тонкими деревянными лопатками. Сарай также имеет просторную террасу, добавляя полезную площадь к дому.

В оригинальном стиле шале также был камин с каменной облицовкой. Это создавало уютную и спокойную атмосферу, а также помогало обогревать помещения зимой. Сегодня в шале есть либо настоящие, либо декоративные камины, либо камины вообще отсутствуют.

Постепенно стиль шале распространился по всему миру. Она стала очень популярной в 1970-х годах, когда начали появляться первые здания CCCP в качестве «пастушьих убежищ». Сегодня архитектурный стиль шале считается разновидностью стиля «кантри» в интерьере.

Эти вещи не только предназначены для того, чтобы согревать вас в холодные дни дома или в офисе, они также являются отличными аксессуарами, которые любят носить модницы. Фото. Как элегантно выглядят пальто, пиджаки и даже блейзеры? Мне это очень нравится.

Красивые шали крючком – схемы вязания

Прежде чем рассматривать все модели, которые я собрала в Интернете, давайте определимся с типом используемой пряжи.

Вы можете приобрести шерстяные и теплые шали для улицы, а также красивые ткани для офиса.

Самая популярная турецкая пряжа AlizeAngoraGold, состоящая в основном из акрила, в 100 г до 550 мかせ.

Из Пехорки Костюм «Детская инновация» (50 г / 200 м).

Средний расход пряжи — 400-700 г, конечно, это зависит от дизайна и размера изделия. Чем длиннее нить, тем меньше времени она занимает.

Выберите крючок по своему вкусу, от номера 2 до 4.

Поэтому самые красивые шали, вязанные в последнее время, — самые простые!

Основной результат создается, прежде всего, за счет самого качества нити и ее цветов, а чаще всего за счет сочетания многих оттенков с плавным переходом от одного к другому. Выбор правильной нити имеет решающее значение.

Вы можете вязать простым чередованием простых и перфорированных рядов любым узором, который вам нравится, и вы легко можете сделать свой собственный.

Также доступны схемы вязания. Выберите один из следующих вариантов.

Красивенькая цветная шаль

Красивая шаль в оттенках сиреневого и голубого вяжется от центра.

Система состоит из двух частей. Помимо обычных стежков креста и вышивки, используемых для этого.

Последний ряд плотных стежков с обычными рядами без стежков.

На концах шали имеются кисточки.

Шал

Знаменитая шаль «Калинда» также не сложна, хотя схемы нет. Вы можете найти мастер-классы и инструкции в источнике, но не на русском языке.

Рекомендуется использовать пряжу трех разных цветов. Вязание сверху вниз такое же, как и в первой модели.

Сделав несколько плотных вязок, приступайте к работе с ножницами. Я выбрала для вас похожий дизайн, вам нужно только сделать дополнение в центре.

калинда схема

Затем вяжите по схеме несколько раз, пока изделие не станет нужного вам размера.

Шиферная коричневая

Эта трехцветная шаль бежевого и коричневого цвета вяжется узором «Бабушкины квадраты»! Просто, но как замечательно!

схима коричневой шалисхема каджми к шали

Она заканчивается легкой окантовкой оболочки.

красная шаля

Эта модель также выглядит еще лучше и современнее, потому что это очень простой узор, и вы можете использовать два или три разных цвета ниток вместо одного. Ну, это дело вкуса.

схима красной шали

Новинки шалей из японских журналов

Наши японские друзья всегда разрабатывают невероятно простые и элегантные модели. Вот несколько вариантов, которые мне очень понравились. Они не совсем новые, но я никогда не видел их раньше.

Японская шала

Мы рекомендуем вязать цветочную шаль из золотистой пряжи ангора крючком №3. Расход составляет приблизительно 400 грамм.

Узор выполнен в виде тройного цветка.

Выполняется по 8 петель.

Ряд 1: 1 ряд подъемов * 3 в.п., 1 КБН * 5 раз, 3 в.п., удар. Первый ряд стежков подъема.

Ряд 2: присоединитесь к первой арке, 2 оборота, * 4 оборота, полукольцо за следующей аркой в первом ряду * 5 раз, 4 оборота, присоединитесь.

Ряд 3: * Присоединитесь к первому стежку 6B, 5C4H в первую арку, присоединитесь к последнему стежку в первую арку, соединитесь в полукольцо.

Ряд 4: Скрепите * 7ВП, 1СБН * в центр первой арки, соедините.

Серия 5: * одиночный, 8ВП, 8С5Н, 8ВП, соединить*.

Вместо простых воздушных петель, чтобы сделать крючки на уже прикрепленных цветах, соедините их в последнем ряду.

схима Цветов для Шали

Готовое изделие должно быть отпарено, но не переглажено. Расправьте лепестки пальцами.

Шал

Похожий вариант шали, но цветы здесь немного другие и имеют больший объем.

Когда все детали будут соединены, прошейте по периметру несколько рядов без швов и еще два ряда с шишечками. Завяжите кисточку по краю.

Шал

Слегка приоткрытая шаль из маленьких звездочек также выглядит великолепно и элегантно.

схима узора для шали сеточкой

Простая шаля

И вариация шали, выполненная в технике, описанной в первом разделе: чередование цветов.

схима простого узора для шаликаджма кали шхема

Кисточка здесь придумана интересно, вы можете использовать этот дизайн на других изделиях: пледах, шарфах и т.д.

Необычные схемы для вязания шалей

Представленные идеи, конечно, уже сложнее в реализации, но они очень оригинальны, необычны и красивы. Мы надеемся, что система будет решена с помощью опытных игл.

Необычная шаль

Также с модели из японского журнала. Насколько я понимаю, нужно вязать круг, неидеальную круглую деталь и две квадратные вставки по бокам.

Необычная шальНеобычная шаль

Рекомендуемая пряжа та же. Акрил с небольшим количеством шерсти.

Теплая шаль

Хороший вариант теплой шали, верх выполнен из сшитых столбиков без декора, но с невероятной каймой из сказочных узоров.

схима ажурная каджми к шали

Я также включил дизайн для тех, кто интересуется моделью на главной фотографии статьи. Будь то шаль или накидка, тема одна и та же.

Необычная ажурная шальСхема 2длянеобычной ажурной шали

Не так давно в сети появилась шаль под названием «Ракушки», которая вызвала большой интерес среди парикмахеров.

midii

На картине изображена работа турецкой хозяйки. Он выполнен в необычном и красивом узоре, сшитом в окончательном виде.

Озимок Ангелина попыталась создать видео мастер-класс по вязанию таких изделий.

Обратите внимание, что это не двусторонний узор, поскольку такие объемные узоры располагаются только на лицевой стороне и выглядят иначе, если смотреть с другой стороны. Возможно, кого-то заинтересует этот оттенок.

Была найдена система, похожая на технику кружевной ленты, но, несмотря на фото шали, получается более открытый узор, что тоже очень интересно.

миди Шема

Оцените статью
myata-dress.ru