Фитнес-браслет: необходимое и излишнее. Что показывает фитнес браслет

В целом, однако, есть небольшие различия. Однако фитнес-браслеты очень популярны в наши дни, тогда как часы не столь популярны и «умерли» на рынке, не успев «родиться».

Фитнес-браслет: необходимое и излишнее

Борьба за количество функций — распространенная проблема в отрасли. Компании стараются предложить больше продукции, чем их конкуренты, но во многих случаях это не означает, что их продукция лучше. Однако это искусственно завышает цены и иногда делает устройства излишне сложными. Кроме того, чем сложнее устройство, тем больше вероятность его поломки, тем менее интуитивно понятно его использование и тем больше вероятность того, что оно будет стоить столько же, сколько крыло самолета.

Об этом свидетельствуют такие классы устройств, как фитнес-браслеты, когда при первой покупке вы можете не знать, зачем вам нужен тот или иной элемент технологии, и нужен ли он вообще. Поэтому, прежде чем совершить покупку, следует подумать, какие из предлагаемых функций действительно необходимы, а какие полезны, но не более того.

Необходимые характеристики

Самым важным элементом фитнес-браслета является датчик частоты сердечных сокращений (ЧСС). Датчики движения отражают общую эффективность вашей тренировки, но имеют тенденцию к перекосу в пользу аэробных видов деятельности, таких как бег и ходьба, предоставляя лишь самую приблизительную оценку сожженных калорий. Сравнение частоты сердечных сокращений в состоянии покоя и в активном состоянии может помочь пользователям понять их общий уровень физической подготовки и здоровье сердца. С помощью таких устройств, как Apple Watch, показания пульса могут показать признаки фибрилляции предсердий или аритмии.

Оптические датчики или ЭКГ-ремни на груди могут обеспечить наиболее точное измерение частоты сердечных сокращений. Однако они совсем не обязательны, если функциональность smartwatch является приоритетом. В целом, если измерение пульса важно, на рынке есть очень надежные часы от таких производителей, как Apple, Garmin, Polar и Suunto.

Следующим в списке приоритетов является прочность и долговечность. Устройство должно иметь защиту не ниже IPX4. Это означает, что он может выдержать пот и небольшой дождь. Но еще лучше — не ниже IP68 для защиты от пыли, погружения в воду или душа. Если браслет будет носиться во время плавания, требуется водонепроницаемое устройство с водонепроницаемостью 5 АТМ (или выше). Большинство портативных фитнес-устройств имеют эту функцию. Многие портативные устройства защищены каким-либо образом на бумаге, но это не всегда так, поэтому имейте это в виду, если вы покупаете старую модель.

На Nissan в Карелию

В мае этого года Nissan объявил, что в России начнутся продажи кроссоверов Nissan Qashqai и Nissan Xtrail 2021 года. А в июне мы проехались на обновленном кроссовере по Карелии.

e с необычным размером экрана 10,01 дюйма и операционной системой Android 10. Он предназначен для тех, кому нужен больший экран, и назван в честь основателя академической науки в стране. Анализируйте, анализируйте и обобщайте.

Время работы на одной зарядке стоит рассматривать исходя из индивидуальных потребностей. Для смарт-часов «все в одном» обычно достаточно 24 часов. Просто заряжайте его каждый день. Если вы хотите попробовать мониторинг сна, лучше всего найти прибор, рассчитанный как минимум на 48 часов, а лучше всего на пять дней. Если вы часто бегаете марафоны или совершаете длительные пешие прогулки, лучше обратить внимание на такие бренды, как Garmin и Coros, которые предлагают устройства с недельным временем работы без подзарядки. Некоторые часы Garmin оснащены солнечными батареями. Это может увеличить время работы, хотя, конечно, не бесконечно.

Особенности для особых случаев

Для пользователей, занимающихся бегом, пешими или велосипедными прогулками, возможности GPS-позиционирования имеют важное значение. В зависимости от того, где вы планируете эту деятельность, вам может понадобиться поддержка спутниковых сетей Galileo (Европа) и ГЛОНАСС (Россия). Примечание: Если навигация должна использоваться, когда телефон не используется, необходим браслет, поддерживающий автономные карты. Это относится к более дорогим устройствам таких брендов, как Garmin и Suunto.

Мобильная поддержка может быть полезной, но она не так важна, как вам кажется. Если вы идете куда-то со своим браслетом, то, скорее всего, у вас с собой будет телефон. Если нет, то вы, вероятно, занимаетесь бегом или ездой на велосипеде, и памяти на вашем устройстве достаточно для хранения музыки, подкастов и данных о тренировках. Мобильные телефоны предназначены для людей, которым неудобно носить с собой мобильный телефон, но необходимо постоянно быть на связи или иметь доступ к навигационным данным в режиме реального времени. Им также необходима поддержка оповещения и способность немедленно отвечать на сообщения, если связь крайне важна.

Пульсоксиметры (также известные как датчики кислорода в крови) являются преимуществом, а не необходимостью, несмотря на недавнюю рекламную кампанию отрасли. Эта технология позволяет измерять сатурацию, т.е. уровень содержания кислорода в крови. Это помогает спортсменам, которые следят за своими тренировками с помощью показателя, называемого VO2 max (МПК, максимальное потребление кислорода). Кроме того, несколько компаний, таких как Fitbit и Withings, предлагают устройства для определения апноэ сна. Во всех остальных случаях пульсоксиметры полезны только для выявления конкретных медицинских проблем — если сатурация регулярно падает ниже 90%, обратитесь за медицинской помощью.

Компас, высотомер и барометр широко используются и необходимы для получения точных данных о высоте и движении. От них также можно смело отказаться при занятиях спортом в помещении, например, тяжелой атлетикой или йогой.

Дополнительные функции.

В современных фитнес-браслетах реализована широко известная функция ЭКГ. Однако измерения, проводимые на запястье, полезны только для выявления высокой вариабельности сердечного ритма и/или фибрилляции предсердий. Чтобы произвести измерение, необходимо приложить палец к датчику и удерживать его неподвижным в течение нескольких секунд. Если нет подозрений на проблемы с сердцем, функция ЭКГ в браслете совершенно не нужна.

Высокая водонепроницаемость позволяет удерживать браслет на месте во время купания. Недостатком является короткое время автономной работы.

Что такое фитнес-браслет?

Garmin Vivosmart4

Фитнес-браслет. Также известны как трекеры активности, умные браслеты или фитнес-трекеры. Это электронное устройство, которое помогает отслеживать определенные виды деятельности, такие как бег, ходьба, расстояние, качество сна и частоту сердечных сокращений. Они также могут выполнять несколько полезных и удобных функций, таких как уведомления о звонках и сообщениях, работать в качестве «умного» будильника и предоставлять уведомления об активности.

Первые модели таких устройств были предназначены в основном для измерения частоты сердечных сокращений, позже появилась возможность подсчета шагов и сожженных калорий. Однако прогресс не стоит на месте, и новейшие фитнес-браслеты могут выполнять почти те же функции, что и смарт-часы.

Для чего нужен фитнес-браслет?

Существует множество причин для покупки фитнес-трекера, и они варьируются от человека к человеку. Это может быть модный аксессуар, элемент стиля или дань моде, а может быть персональный помощник и персональный фитнес-трекер. Это также может быть возможность узнать о теле, деятельности или всех этих элементах. Вместе.

Что делает фитнес-браслет?

А если серьезно, то фитнес-браслет — это устройство, которое помогает вам следить за собой в течение дня, заставлять себя больше двигаться и отслеживать изменения в своем организме. В некоторых случаях такие гаджеты могут даже спасти жизнь, обнаружив, например, нехарактерное сердцебиение или падение и отправив сигнал тревоги родственникам или врачу.

Что делает фитнес-браслет?

Фитнес-браслеты также собирают данные об активности и отслеживают их. Эти данные могут помочь начинающим спортсменам и людям, ведущим активный образ жизни, выбрать оптимальный режим тренировок, чередование сна и бодрствования и определить эффективность диеты. Прежде всего, фитнес-трекеры полезны для людей, испытывающих проблемы со здоровьем (например, нерегулярное сердцебиение, низкое кровяное давление, высокое кровяное давление).

Что умеет делать фитнес-браслет?

В большинстве случаев фитнес-трекеры имеют стандартный набор функций.

  1. Подсчет шагов, калорий и расстояния. Основой фитнес-трекера является акселерометр. Это датчик, который может автоматически регистрировать движение. На основе данных акселерометра можно узнать, сколько шагов вы прошли за день, как долго вы были активны, какое расстояние преодолели и сколько калорий сожгли за то же время.
  2. Мониторинг сна. Почти все современные трекеры активности могут регистрировать общую продолжительность сна, разделять сон на стадии глубокого и REM-сна и давать рекомендации по улучшению качества сна. Некоторые гаджеты могут вручную активировать мониторинг сна, а некоторые — автоматически определять момент засыпания и пробуждения.
  3. Умные будильники. Помимо функции отслеживания сна, фитнес-браслет имеет еще одну очень полезную функцию — будильник. В заданное время браслет начинает вибрировать на руке, пробуждая только владельца, а не окружающих, как это обычно бывает с тем же смартфоном. Некоторые модели устройств поддерживают функцию «умного» будильника. Это означает, что будильник звонит в тот момент, когда сон наиболее глубок, а не в установленное время.
  4. Датчик частоты сердечных сокращений. На рынке можно найти фитнес-браслеты без датчика сердечного ритма, но это уже большая редкость. Браслет с датчиком пульса позволяет измерять и постоянно контролировать частоту сердечных сокращений в любое время. Вы даже можете установить предел частоты сердечных сокращений и получать уведомления от гаджета о его превышении. Например, при кардиореспираторных упражнениях для похудения пульс должен быть около 130 ударов в минуту. Низкая частота сердечных сокращений замедляет сжигание жира, в то время как высокая частота сердечных сокращений сжигает мышечную ткань.
  5. Расчет калорий. Основываясь на вашей ежедневной активности, браслет в сочетании с сопутствующим приложением рассчитывает количество калорий, сожженных в течение дня. Некоторые модели фитнес-трекеров позволяют вести собственный дневник питания. Помимо подсчета потребляемых калорий, вы можете измерить количество потребляемых калорий и узнать о балансе между углеводами, жирами и белками. Это очень важно для пользователей, следящих за своим весом.
  6. Уведомления. Еще одна очень полезная функция браслета для упражнений. Когда браслет подключен к смартфону, на руке возникает легкая вибрация, оповещающая пользователя о входящих звонках, SMS или уведомлениях из социальных сетей. Если трекер оснащен не вибрирующим дисплеем, на дисплее браслета появится идентификатор сообщения или полный текст сообщения. В некоторых моделях, например, Xiaomi Mi Band 3, можно отклонять звонки или отключать звук телефона, чтобы вас не беспокоили в неподходящее время.

Самые «продвинутые» модели умных браслетов могут выполнять множество других полезных функций

  • Измерение артериального давления.
  • Измерение уровня кислорода в крови.
  • Определение уровня стресса.
  • Измерение температуры тела и потоотделения.
  • Мониторинг частоты дыхания.
  • ЭКГ.
  • Определение положения, скорости и расстояния с помощью встроенного модуля GPS.
  • Бесконтактная оплата NFC.
  • Автоматический контроль различных спортивных функций, включая плавание.
  • Пульт дистанционного управления смартфоном.
  • Проверьте музыкальный плеер на смартфоне.
  • Используйте браслет как музыкальный плеер или Bluetooth-гарнитуру (например, Huawei Talkband B5).
  • Отображение прогноза погоды.
  • Контроль приема лекарств и жидкости.
  • Передача данных тренеру или врачу.
Оцените статью
myata-dress.ru