Сумки кросс-боди: что это такое и как правильно носить. Сумка кросс боди что это такое

Первый вариант представлял собой модную резную черную сумку-конверт и длинную цепочку с ручками. Именно этот аксессуар признан классическим и остается популярным на протяжении десятилетий.

Сумки кросс-боди: что это такое и как правильно носить

Сумка является неотъемлемым аксессуаром для женщин. Она не только дополняет общую картину, но и дает возможность держать предметы первой необходимости, косметику, всегда под рукой. Среди различных моделей сумок большим спросом пользуются сумки кроссбоди. Давайте рассмотрим, что это за продукт и для чего его лучше всего носить.

Название модели происходит от двух английских слов: cross, пересечение и body. Идея заключается в том, что сумка носится через плечо, т.е. проходит по телу. Конструкция представляет собой карман с длинным ремешком. В отличие от традиционных сумок, сумки кроссбоди полностью освобождают руки при ношении.

33201.970.jpg

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ КРОСС-БОДИ

Первопроходцем в создании сумки crossbody стала знаменитая законодательница моды Коко Шанель. Она была первой, кто стал носить маленькую сумку на длинной цепочке вместо ремешка. Ее не устраивали громоздкие украшения, которые всегда нужно было носить в руке.

Смешно! Первый кроссбоди был выполнен в стиле Шанель: тонкая сумка с черной цепочкой.

По мнению историков, сумки Коко Шанель были сделаны с использованием религиозных символов. Цепочка была очень похожа на те, которые использовались в монастырях и церквях для хранения ключей. Эта модель была создана в 1955 году и впоследствии стала очень популярной среди женщин. С годами материалы менялись, и теперь сумки изготавливались из кожи, но по-прежнему имели стеганую поверхность.

МОДЕЛИ СУМОК КРОСС-БОДИ

Существуют различные модели сумок кроссбоди. Такие продукты можно найти на витринах магазинов:.

  1. Сумки-мешки. Сумки небольшие с длинными ремнями. В нем можно хранить помаду, ключи, мобильный телефон, деньги и другие мелкие предметы.
  2. Мини-кошельки. Предназначен для переноски смартфона или планшета. Немного больше, чем сумка.
  3. Сцепление. Прямоугольный предмет с тонким ремешком или цепочкой. Предназначен для вечерних мероприятий — он позволяет всегда быть на ходу, не беспокоясь о том, чтобы он всегда был в руке.
  4. Просторно. Большой размер позволяет поместить в него как вещи, так и более мелкие предметы. Это важно, когда погода может резко измениться. Всегда можно взять с собой теплую куртку. Объемные кроссбоди также подходят для путешествий.
  5. Атлетика. Практичные модели не стесняют движений во время бега. В нем можно хранить телефон, часы и ключи без риска их потерять.
  6. Сумки Сумки. Выглядит оригинально и подходит для повседневной носки. Он выглядит как цилиндр с зажимным механизмом в верхней части. Это не самая надежная модель. Очень легко открывается и позволяет получить доступ к тому, что находится в бистро.
  7. С цепью. Олицетворение элегантности и женственности. Эта сумка может быть украшена узорами, стразами и блестками. Сама цепочка выполнена из декоративных колец.

Сумки Crossbody бывают разных форм.

  1. Квадратный, прямой. Классические модели с прозрачными или закругленными углами. Гибкий выбор — подходит для офиса, кабинета и вечеринок.
  2. Седло. Прямоугольный срез с закругленным низом и слегка сужающимся верхом.
  3. Цикл. Мультисезонный тренд — полностью закругленная модель на плоской подошве. Не самый вместительный дизайн, подходит для переноски небольших предметов.
  4. Дело. Небольшой пакет с завязками или резинкой. Может также подчеркнуть восточный стиль.

Также предлагаются оригинальные дизайны в виде футляров для фотоаппаратов, животных и чемоданов.

Узнав о значимости сумок кросс-боди и оценив их внешний вид, дома моды стали соревноваться друг с другом в копировании и трансформации этой идеи. Естественно, покупка аксессуаров имеет множество преимуществ.

Сумка-легенда

Мадемуазель Коко произвела революцию в мире аксессуаров для самых любимых женщин. Именно она в 1955 году подарила нам элегантную сумку с цепочкой, которая дала начало всем другим видам сумок-кросс-бэгов.

Главное преимущество — гибкость. Вариации на классическую тему Chanel одинаково хорошо подходят как для повседневного, так и для вечернего образа. А если ремешки можно ослабить, сумка превращается в клатч.

Ковбойский аксессуар

Один из вариантов кроссбоди имеет круглое дно и конусообразный верх. Седельная сумка вошла в моду для джинсов и ковбойских функций. Это был прочный и долговечный аксессуар, похожий на парашют, любимый хиппи и, наконец, перенесенный в мир свободных духом людей.

Преимущество № 2 — долговечность. Современные модницы любят эту модную особенность не только потому, что с ее помощью можно разбавить строгий образ. Это также обеспечивает безопасность всего содержимого, поскольку оно всегда находится на стороне хозяина.

Выручалочка для женщин разных профессий

Сумки Crossbody пользовались большим спросом, особенно у почтальонов, медсестер, телефонных техников и других профессионалов. Управление такими аксессуарами было удобным и безопасным. Она не требует рук, а все необходимые инструменты находятся в закрытом состоянии.

Третье преимущество — удобство. Когда сумка не соскальзывает с плеча и ее не нужно держать, руки свободны и могут делать еще больше 😉.

Не все представители сильного пола готовы к творческим экспериментам. Именно поэтому в ассортименте модного дома преобладают однотонные изделия.

Тренд сезона, или сумочка кросс-боди

Название в переводе с американского означает «проход через тело». Это колготки в мелкую сетку с длинными лямками, надеваемые от плеч до талии. Ее предков можно увидеть в виде сумки почтальона, сумки медсестры или офицерского планшета, их также носят через голову.

Сумка идеально подходит для повседневного использования, прогулок, культурных мероприятий и путешествий. Ваши руки полностью свободны, вы можете лазить по горам, любоваться художниками, ходить по магазинам, носить сумки, катить коляски, переносить на руках детей или близких.

Кроме того, у вас есть мгновенный доступ ко всему, что сложено в маленьком, компактном месте. Аксессуары выглядят сдержанно и ненавязчиво и помогают как маленьким девочкам, так и трудоспособным девушкам. В то же время они могут создавать яркие акценты, подчеркивать определенный стиль и служить украшением.

Преимущества

Узнав о значимости сумок кросс-боди и оценив их внешний вид, дома моды стали соревноваться друг с другом в копировании и трансформации этой идеи. Естественно, покупка аксессуаров имеет множество преимуществ.

  1. Гибкость — их главное качество. Маленькие сумки подходят для создания образа в любом стиле и сочетаются с брюками, шароварами, прозрачными платьями, шортами, весенними пальто или зимними куртками.
  2. Функциональность — еще одно преимущество. Небольшой салон, но достаточно просторный, чтобы вместить все необходимое.
  3. Хорошее распределение веса. После дневной прогулки ваши руки и плечи не будут болеть после переноски тяжелых предметов.
  4. Безопасно и надежно. Содержимое всегда находится перед хозяином.
  5. Удобно. Свободные руки позволяют делать фотографии, общаться, совершать покупки и управлять автомобилем. Другие модели сковывают движения и делают ходьбу менее комфортной.

Форма.

Жесткие каркасы позволяют изделию сохранять идеально ровную геометрию без складок и морщин, которая может меняться в зависимости от замыслов мастера.

  1. Наиболее популярны квадратные или прямоугольные, иногда с ровными краями.
  2. Не менее популярна версия в форме седла, которая вошла в индустрию моды вместе с Cowboys Madness.
  3. Круглые и полукруглые, но плоские модели изготавливаются в основном из трикотажных тканей.
  4. Есть также эксклюзивные дизайны в виде чехлов для камер, милых животных и груди.

Недавно появившаяся на рынке, но уже завоевавшая сердца многих покупателей, которые оценили ее функциональность и легкость, — это рюкзак кросс-боди. По сути, это мужская интерпретация любимой универсальной сумки, и вместо привычных двух ремней через плечо носится только один.

Благодаря использованию различного сырья и усовершенствованным технологиям обработки разрабатываются новые варианты.

Как носить

Если речь идет о сумках через плечо, то основной принцип использования заключается в том, что ручки наклонены, а каркас изделия мягко ложится на бедра.

Однако никто не знает, как носить его по-другому. Ремешок можно носить на одном плече, маленькую сеть перенести на ладонь, цепочку разместить вокруг запястья и надеть на руку в качестве клатча. Способ транспортировки зависит от стиля, в котором выполнен аксессуар.

  1. Бежевый — универсальный оттенок. Теплые оттенки коричневого и кремового создают позитивное настроение в сочетании как с профессиональными костюмами, так и с коктейльными платьями или повседневными джинсами.
  2. Варианты с вычурными деталями не подходят для профессиональной среды, а юные черты лица редко украшают женщин в возрасте и даже являются признаком плохой формы.
  3. Аккуратные изделия гармонично смотрятся на длинных жакетах или кардиганах, особенно когда гладкая кожа заменяется рельефной текстурой или тканевыми вставками.
  4. Кожаные куртки не выходят из моды уже много лет. Черные кожаные куртки отлично сочетаются с красными скрещенными костями. Они также элегантно дополняют пальто темных или коричнево-шоколадных оттенков.
  5. Летние мини-платья и тонкие шпильки становятся женственными в сочетании с небольшой сумкой через плечо и модными очками «кошачий глаз».
  6. Зимой узкие леггинсы и толстые, широкополые куртки проигрывают маленькому кросс-боди.

Выбирайте яркие противоположные оттенки: желтый, красный, зеленый, и ваше настроение будет восприниматься окружающими. На прогулку или встречу с подругами, шопинг или чашечку кофе, фотографию — производитель рекомендует носить необычную сумку — она поможет вам выглядеть модно и свежо.

Длина ремня составляет от 1 до 1,5 метров, а ширина не превышает 5 см (параметры зависят от размера самой сумки). Ремни крепятся к основанию с помощью прочных карбинеров через металлические кольца.

На что обратить внимание при выборе сумки

  • Выберите размер сумки в соответствии с вашей фигурой. Например, худеньким или невысоким девушкам больше подойдут компактные модели, а женщинам с пышными формами лучше выбирать более крупные аксессуары. Это объясняется тем, что в маленьких моделях акцент делается только на опухоли.
  • Не покупайте поддельные бренды, если у вас нет финансовой возможности приобрести оригиналы. Зачем портить свою репутацию, если на массовом рынке нельзя купить столько качественного и красивого.
  • При выборе сумки для повседневного использования не обязательно ограничиваться формой, цветом или стилем. Однако если вы предпочитаете спортивный образ, классическая кожаная сумка — не лучший выбор.
  • Сумки-цепочки выглядят интересно, но длина ремня в таких моделях не регулируется. Удобно ли вам?
  • Посмотрите на аксессуары. Если вы хотите, чтобы ваши аксессуары служили дольше, все молнии и разъемы должны быть изготовлены из высококачественных материалов. Если вы ведете активный образ жизни, выбирайте сумку, которая легко чистится, не изнашивается и не становится слишком тонкой.

Интересно, что сумки crossbody уже много лет не теряют своей актуальности. Более того, этот стиль существует уже более полувека. Таким образом, сумка прошла серьезную проверку временем.

Благодаря знаменитой Коко Шанель, сумки приобрели популярность. Аксессуары вскоре вошли в моду. Помогать женщинам держать руки свободными и следить за содержимым сумок стало намного проще благодаря тому, что всегда есть общий знаменатель. Первая сумка crossbody была официально представлена в 1955 году. Это была элегантная черная сумка с ремешком-цепочкой. В последние десятилетия ассортимент моделей расширился за счет размерных классов и большего количества конструкционных материалов. Ценовой диапазон также позволяет приобрести полезные аксессуары для тех, у кого есть доход.

  • Квадратные и прямоугольные.
  • Круглые и полукруглые, а также
  • седла (из темы «Ковбои»).

С первыми двумя элементами все понятно. Для третьего — круглое дно и прямой верх. Эти модели выглядят очень оригинально и элегантно.

По-прежнему в моде классические цвета, такие как черный, коричневый, красный и бежевый. Плюс теперь относительные серебряные и золотые оттенки, голубые и зеленые оттенки розового. Поэтому войти в модную волну не так уж сложно.

Однако нынешняя модная тенденция — это не только стандартные, четкие геометрические формы. Любители оригинальности и индивидуального стиля могут приобрести сумки в виде животных, мифических существ, комиксов, телевизионных персонажей, предметов быта, транспортных средств и т.д.

Кроме того, сегодня они отличаются множеством вариантов ярких цветов и цветовых сочетаний, необычных принтов и интересных аксессуаров (застежки, подвески, украшения, бахрома). Эти модели подходят для тех, кто любит шокировать окружающих и хочет добавить яркий и бросающийся в глаза штрих к своей одежде.

Если вы хотите присоединиться к модному кругу, вам стоит обратить внимание на такие известные бренды, как Calvin Klein, Tommy Hilfiger и Michael Kors. Но если вам не нужны последние новинки моды, а нужны стильные, функциональные и удобные повседневные аксессуары, вы легко найдете сумки, соответствующие вашим вкусам, у менее известных производителей.

Оцените статью
myata-dress.ru