Стемпинг как правильно делать. Стемпинг как правильно делать

С появлением стимпинга даже те, кто не имеет художественных навыков, могут создавать красивый нейл-арт. Давайте узнаем, что такое стимпинг, как создать красивый дизайн и что для этого нужно.

Как делать стемпинг на ногтях правильно гель-лаком пошагово с фото

Для того чтобы женщина была привлекательной, ей необходимо не только ухоженное лицо, хорошая фигура, но и идеальный маникюр. Например, ногти, украшенные оригинальным орнаментом, будут привлекать внимание. Стемпинг требует усердия и базовых знаний о том, как правильно выполнять эту технику.

Слово Stamping означает «штамповать», что полностью выражает суть этой техники. Стемпинг изображения на ногтях, при правильном использовании, позволяет легко создать уникальный дизайн и дает возможность менять его каждый раз, добавляя оригинальности.

Стемпинг на ногтях должен быть выполнен правильно: даже профессионалам трудно создать дизайн из тонких, переплетающихся линий за короткий промежуток времени. Иногда его путают с ручной росписью.

Список необходимых инструментов и средств

Чтобы подготовить ногти к работе, необходимо приобрести стандартные маникюрные инструменты:

  • ハサミ、.
  • Вам необходимо использовать ножницы,
  • (предпочтительно из стекла),
  • (например, полировочный ластик, предпочтительно изготовленный из стекловолокна, предпочтительно из стекловолокна, предпочтительно из стекловолокна, предпочтительно из стекловолокна),
  • средство для снятия кожи (по крайней мере, если вы хотите использовать резиновый инструмент, желательно стеклянный, но по крайней мере один из них должен быть не менее толстым, чем тот, который у вас есть.
  • средство для снятия лака с ногтей; — — средство для снятия лака с ногтей; — средство для снятия лака с ногтей,
  • жидкость для снятия лака с ногтей; жидкость для снятия лака с ногтей; обезжириватель для ногтей,
  • базовый слой.

Наращивание ногтей (правильно сделать это можно только в том случае, если вы знаете, как это делается) возможно только при покупке специальных приспособлений.

Уплотнительные вставки.

Они могут иметь квадратную или круглую форму, обычно изготавливаются из металла. Пластины гравируются на основании различного дизайна, их может быть от 4 до 42 штук. Они предназначены для многоразового использования. Лучше всего иметь несколько.

Как сделать пошагово правильные ногти Гель лак для ногтей пошагово с фото

Для предотвращения повреждений новые пластины покрыты сверху защитной пленкой, которая снимается перед использованием. Изделие хорошего качества будет иметь достаточно глубокую гравировку и четкий рисунок.

タイプ

Они изготавливаются из силикона или резинопластика. Штампы имеют специальную ручку для удобного захвата. Размер может быть любым.

Выбор продукта зависит от формы ногтей:

  • если вам нужен небольшой дизайн на коротких ногтях, лучше выбрать штамп небольшого размера,
  • Для более крупного дизайна на длинных ногтях подойдут круглые штампы с крупным орнаментом.

Выбор силиконового или резинового изделия зависит от удобства работы с ним. Лучше заранее попробовать оба варианта и выбрать идеальный.

Как сделать пошагово правильные ногти Гель лак для ногтей пошагово с фото

Материал уплотнения 説明
ゴム Они более жесткие, чем силиконовые. Их труднее прикрепить к уголкам ногтей. Для получения четкого рисунка необходимо прокатывать штамп от одного края основания ногтя к другому, не снимая его полностью с поверхности.
シリコーン С этим материалом легко работать. Просто нанесите его на поверхность, и он мягко распределится по ней. Однако зачастую такой дизайн не имеет четких линий.

Популярные виды окраски для паровой обработки

Выбор цвета для этого типа покрытия очень важен.

Хороший лак имеет:

  • насыщенный цвет,
  • Плотная консистенция состава,
  • Скрывающая способность для создания однородной поверхности. Это позволит создать четкий рисунок, который не будет расплываться после нанесения.

Обычно для этого дизайна используются акриловые и гелевые краски, но можно использовать и качественные лаки. Они должны поддерживать четкое оформление. Недостатком использования акриловой краски является то, что она очень быстро сохнет, поэтому, если у вас нет опыта работы с такой отделкой, лучше предварительно потренироваться.

Правила и способы нанесения

Запечатывание ногтей (которое может быть правильным, если вы разбираетесь в тонкостях технологии) позволяет получить красивые рисунки

  • Вы выполняете работу строго в соответствии с инструкциями
  • Не используйте металлические обода. Сожмите края в одном направлении. Это предотвращает расщепление.
  • Используйте масло для кожи, чтобы сохранить кожу эластичной и
  • демонтаж перед нанесением пигмента для увеличения адгезии материала, и
  • Нанесите неровный толстый слой, чтобы покрыть их, и
  • В завершение нанесите фирму и стабилизируйте рисунок.

Перед работой необходимо подготовить:.

Необходимо выполнить следующие действия

  1. Старое покрытие удаляется с ногтя, а кожа отжимается назад.
  2. Наносится ногтевая пластина и прозрачная основа.
  3. Ноготь покрывают цветом и дают ему полностью высохнуть. Гель-лак необходимо сушить под специальной лампой до полного застывания.

Кроме того, подготовьте маникюрные принадлежности и инструменты. Лезвие, оранжевая палка или толкатель, кабелерез и звонок. Если в качестве основного покрытия используется гель-лак, вам понадобится лампа для его укрепления.

Уроки стемпинг маникюра для начинающих: бесплатные видео для самостоятельного обучения

Наклейки для ногтей — один из самых полезных аксессуаров для каждого мастера маникюра. Гаджет гарантирует впечатляющий маникюр, а сам процесс доставляет огромное удовольствие и возвращает вас в беззаботные годы детства. Наклейки можно использовать для создания различных узоров, включая буквы, кружева, цветы, бабочки или абстрактные узоры.

Бесплатные пошаговые уроки дизайна ногтей для начинающих смотрите в статье Как научиться создавать штампованный маникюр.

Суть техники

Запечатывание — это очень простой и быстрый способ украсить ногти. Освоив основы этого метода, каждая женщина сможет сделать дизайнерский маникюр в домашних условиях. Основным инструментом является специальный герметик. Их можно приобрести практически во всех косметических магазинах. Обычно они бывают в виде пластин с различными узорами. Они выпускаются в различных вариантах и могут создавать перфорированные узоры на ногтях без особых художественных навыков.

  • Лезвия, палочки, ножницы или ножи для кожи.
  • Абразивный блок для измельчения ногтей.
  • Два лака для ногтей, один темный (для отпечатков) и один светлый (для основы).
  • Праймер для лака для ногтей.
  • Ручка для нанесения узора.

Как сделать стемпинг шаг за шагом

  1. Начните с придания формы ногтю и удаления полотенца (используйте апельсиновую палочку, чтобы срезать или отодвинуть ненужную кожу).
  2. Аккуратно потрите ногтевую пластину абразивным блоком.
  3. Нанесите основу (можно использовать кондиционер для ногтей).
  4. Используя более светлый базовый слой, нанесите выбранное финишное покрытие.
  5. Выберите нужный рисунок и аккуратно закрасьте его более темным цветом. Удалите излишки полироли с помощью зачистного диска.
  6. Нажмите на печать на пластине, чтобы проявился рисунок.
  7. Приложите отпечаток к ногтю и аккуратно и точно нанесите на пластину (не волнуйтесь, если дизайн отражается на коже вокруг, он не будет отражаться на ногте). Повторите для каждого пальца.
  8. Покройте все прозрачным герметиком.

Запечатывание — это очень простая техника нейл-арта. Однако менее опытные женщины часто допускают ошибки, которые приводят к укорачиванию маникюра.

1. некачественная очистка инструментов напрямую снижает качество дальнейшего уплотнения. Очистите инструмент с помощью клейкой ленты или хорошо протрите ватным тампоном, смоченным в ацетоне. Это быстро удаляет остатки покрытия.

2. Слишком мало или слишком много цвета. Если нанести слишком мало лака, весь рисунок не будет покрыт, а лак высохнет быстрее, чем вы успеете перенести рисунок. В противном случае вы не сможете удалить все излишки, и отпечатки будут нечеткими, размытыми.

3. Слишком медленное тиснение. Покрытия бывают разные — одни должны работать очень быстро, а другие — нет. Герметики сохнут очень быстро, поэтому их не рекомендуется использовать новичкам.

4. Сила давления. Эта техника исключает любое давление. Должно возникнуть ощущение, что вы не касаетесь поверхности.

Для получения четкого рисунка резиновый штамп обрабатывается перекатывающими движениями. Движения при использовании силиконового штампа должны быть аккуратными, чтобы рисунок не размазался. Если просто прижать ноготь к подушечке, рисунок будет хорошо отпечатан даже по бокам.

Как правильно делать стемпинг на гель лак: пошаговая инструкция

Перед началом работы следует уделить внимание подготовке инструментов, так как от их качества зависит большая часть результата, из-за чего многим женщинам не удается добиться четких границ рисунка.

Маникюрный гель для стемпинга

Штамповка выполняется с использованием трех основных компонентов:

  1. Поднос с выгравированным рисунком. Цветная основа наносится на гравируемую область и помогает окрасить пластину. Гравировка должна быть чистой, равномерной и с чистыми краями. Обычно он изготавливается из металла.
  2. 削り器。 Он используется для удаления излишков материала после заполнения лотка. Следите за тем, чтобы края скребка были максимально острыми и ровными, так как любые изъяны могут значительно снизить качество обработки. Скребок часто изготавливается из пластика, но для эффективной работы с ним используйте металлический инструмент.
  3. スタンプ。 Инструмент впечатывает пигмент и переносит его на ноготь. Накладка изготавливается из резины или силикона. Выбор, который получится, зависит только от удобства и пожеланий девушки.

Перед началом работы рекомендуется обработать инструменты ацетоном или жидкостью для снятия лака с ногтей, содержащей компонент, повышающий адгезию к компонентам краски.

Кроме того, подготовьте маникюрные принадлежности и инструменты. Лезвие, оранжевая палка или толкатель, кабелерез и звонок. Если в качестве основного покрытия используется гель-лак, вам понадобится лампа для его укрепления.

Обработка ногтей

Чтобы укладка выглядела аккуратно, необходимо уделить внимание правильной подготовке ногтевой пластины. Если на нем остаются неровности, то возрастает риск неполного переноса рисунка на поверхность.

Черновой маникюр на одной руке обычно занимает 20-25 минут:

  • Исправьте форму свободного края с помощью напильника,
  • Нанесите ремувер или перекись водорода, чтобы смягчить кожу,
  • Через минуту с помощью апельсиновой палочки или компресса отодвиньте и приподнимите кератинизированные кутикулы,
  • Используйте кусачки, чтобы обрезать сухую кожу, образовавшуюся на ногте,
  • Удалите лишние опилки,
  • Отполируйте поверхность ногтя с помощью баффера, чтобы сделать ее гладкой и удалить все естественные неровности и бугорки.

Затем обезжирьте ноготь и используйте осушитель воздуха. Это увеличит адгезию пигментов и ногтя, что повысит долговременную сохранность работы.

Выполнение стемпинга

После подготовки рабочей зоны приступайте к декоративному маникюру. Однако предварительно удалите все опилки с ногтей и рабочей поверхности, чтобы они не проникли в гель-лак и не испортили качество работы.

Сначала наносится базовый слой, затем два слоя красителя. Каждый слой сушится в лампе в течение 1-1,5 минут. Если есть липкий слой краски, используйте осушитель для его удаления.

После подготовки основания можно приступать к герметизации.

  1. Заполните выгравированный рисунок на металлическом подносе гель-лаком. Не наносите слишком много краски на деталь.
  2. Проведите металлическим скребком по подносу, чтобы удалить излишки краски. Если диск удален не полностью, очистите скребок и нанесите его снова, чтобы сохранить диск чистым.
  3. Запечатайте рисунок на лотке с помощью движения вращающегося штампа.
  4. Перенесите дизайн на ногтевую пластину. Если выбраны резиновые штампы, вращайте их слева направо. Если вы используете силиконовый инструмент, сделайте это за один прием, плотно надавливая на устройство.
  5. Если на ногте остался излишек геля, удалите его ватным тампоном. Используйте кисть, чтобы подправить неровные края рисунка.
  6. Поместите руки на лампу на 1-1,5 минуты до полного высыхания.
  7. Нанесите последний слой и похлопывающими движениями высушите.

При герметизации всегда учитывайте, что все нужно делать быстро, чтобы основа лака не потекла, что снизит четкость границ проекта.

Маникюрный гель для стемпинга

При создании многоэлементной композиции добавляйте элементы по одному. Не пытайтесь создать полный дизайн в одном приложении. Для предотвращения выцветания пигмента рекомендуется периодическая сушка.

При использовании лампы не выбирайте самую высокую мощность. Дайте высохнуть небольшим кусочкам, так как это самая маленькая область, которая не будет истощена во время полимеризации.

Запечатывание — это очень простая техника нейл-арта. Однако менее опытные женщины часто допускают ошибки, которые приводят к укорачиванию маникюра.

Видео-урок, как сделать стемпинг на гель-лаке

В дополнение ко всему вышеперечисленному многие могут дополнительно украсить нанесенный узор при помощи отпаривания цветными блестками, пайетками или стразами. Подробнее о том, как крепить стразы на гель-лак, уже есть материал на нашем сайте, но разобраться в нем не составит труда. Если вы не до конца понимаете технику отпаривания с шеллаком, рекомендуем посмотреть видео с инструкциями, опубликованное ниже. Здесь все показано четко и подробно.

The Perfect Manicure — это сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. Здесь вы найдете инструкции о том, как сделать идеальный маникюр для любого случая. Советы, статьи и фотографии от лучших мастеров маникюра — подпишитесь сейчас!

Оцените статью
myata-dress.ru