Способы завязывания тюрбана на голову, особенности аксессуара. Как из платка сделать чалму

Здравствуйте, ремесленники! Шапки-тюрбаны любимы многими девушками, которые мечтают о том, как сделать тюрбан своими руками и украсить свой образ в соответствии с нарядом. Это так просто, все, что вам нужно сделать, — посетить мастер-класс.

9 простых способов завязывания тюрбана на голове

Как, вы до сих пор не знаете, как завязать тюрбан? Никакого порядка! Половина знаменитостей уже знают, как эффектно расположить этот сказочный шарф на голове и сделать так, чтобы этот аксессуар смело смотрелся перед камерой. Те, кто любит одеваться элегантно и не придерживается стандартов, должны знать, как завязывать тюрбан. Поэтому стоит обратить внимание на нашу статью, чтобы понять технику завязывания тюрбана.

Тюрбаны занимают особое место в мире моды и супа. Этот восточный аксессуар придает эксклюзивность и изюминку практически любому комплекту дня или случая. Зимой она выполняет функцию теплой шапки, а в жаркие дни легкие складки ткани защищают волосы от нежелательных ультрафиолетовых лучей. Благодаря своей универсальности и самобытности, тюрбан любят такие знаменитости, как Дженнифер Лопес, Сара Джессика Паркер и Сальма Хайек, а показы, в которых фигурирует этот головной убор, почти всегда пользуются успехом. Чтобы выглядеть как звезда, не обязательно нанимать звездного стилиста. Просто изучите несколько способов завязывания тюрбана и выберите наиболее подходящий.

Виды тюрбанов

Умение завязывать тюрбан — это дань традиции и моде одновременно. Прежде чем изучать технику, необходимо знать, чего вы хотите добиться. Сегодня тюрбаны носят чаще: как

  1. В качестве национального головного убора, как
  2. как обряд посвящения, в
  3. Зимой, в качестве альтернативы шапке, в качестве
  4. как оригинальное дополнение к повседневным летним ансамблям, как
  5. В качестве вечернего аксессуара
  6. Для тех, кто хочет придать своему образу восточный шарм, для
  7. Любители ретро, свободного стиля или этнического стиля.

Если классический тюрбан призван полностью скрыть волосы, то современные модные решения позволяют носить под тюрбаном длинные локоны или непослушную чёлку.

В более холодных широтах решающее значение имеют тюрбаны из более теплых тканей. Своей оригинальностью она превосходит большинство стандартных шляп. Плотное прилегание и многочисленные складки гарантируют надежную изоляцию.

Женские тюрбаны

Этот тюрбан украшает гардероб девушек, покрывающих голову веригами, любительниц этнических мотивов и свободного стиля. Этот африканский и индийский элемент так же оригинально смотрится с повседневными джинсами, рубашками и трениками. При необходимости тюрбан в спортивном стиле может завершить образ. В этом случае оставьте верхнюю часть головы открытой, как спортивную повязку, соберите длинные волосы в плотный пучок и соответствующим образом надуйте короткие волосы.

Тюрбан для женщин

Вспоминая эту историю, можно сказать, что тюрбаны изначально предназначались для мужчин. Восточный стиль головных уборов вызывает в воображении образы храбрых, романтичных воинов, искателей приключений и мифологически богатых купцов. В современной Индии бизнесмены и чиновники носят тюрбаны в тон своим деловым костюмам.

Мужские тюрбаны

Простые способы завязывания тюрбана на коротких и длинных волосах

Принцип формирования тюрбана очень прост.

  • В зависимости от желаемого результата на голову надевается кусок ткани достаточного размера.
  • Несколько петель делается вокруг головы и
  • Изменить структуру, и
  • украсить его и скрыть нежелательные детали.

Розочка — это самый простой тюрбан, который может носить любая женщина. В начале прошлого века этот метод был очень популярен в Европе и в послереволюционной России. Прямоугольный кусок ткани достаточной длины и ширины складывается пополам, и традиционный носитель помещается на один из висков. Свободный конец накручивается на бинт с противоположной стороны. Этот процесс продолжается до тех пор, пока повязка не станет достаточно тугой.

Завяжите тюрбан простым способом

После этого можно переходить к художественной части. Жгут укладывается вокруг своей оси, образуя розетку на виске, а концы вставляются в любую складку. Обладательницам длинных волос можно посоветовать собирать их на макушке головы, ближе ко лбу. Турникеты не сворачиваются в спираль, а оборачиваются вокруг пучка волос, завернутого в ткань.

Пучки волос

Из шарфа.

Фотоинструкции показывают, как правильно завязывать шарф.

Из шарфов

Шарф располагается на голове по ширине, а не по длине. Один конец едва прикрывает лицо, а более длинная часть свисает назад. Наклоните голову и держите короткую часть одной рукой, а другой рукой оберните нижний конец, насколько позволит длина. Для придания дополнительного объема используйте более длинный шарф. Закройте концы и двигайтесь вперед. Оберните вокруг катушки с помощью фиксирующего узла.

Пошаговое руководство по завязыванию тюрбана

Концы шарфа складываются горизонтально вокруг шеи или завязываются узлом, затем оборачиваются вокруг макушки и завязываются еще одним узлом надо лбом. Если ткани достаточно, повторите манипуляцию и поместите концы

От кражи.

Широкие размеры подошвы позволяют успешно завязывать ее на голове различными способами. Наиболее популярными являются все виды штор, активно задействующие естественный объем волос под основной тканью, специальные подкладки или дополнительные шарфы.

Концы подошвы собираются в прическу и закручиваются ото лба к периферии. Образовавшийся жгут обматывают вокруг головы. Одно лишь покрытие краев может не обеспечить надежного сцепления. Там, где есть скрытые элементы, конструкцию можно закрепить скрытыми или декоративными булавками и заколками.

Тюрбан для женщин

Обертки используются как в эстетических, так и в практических целях. Во время физической активности или игр на свежем воздухе открытый тюрбан предотвращает распутывание или спутывание волос на ветру. Волосы можно собрать в хвост, заплести в косу или сделать свободной прическу. Концы подошвы кладут поперек лба и шеи и под хвост. В этом поверхностном варианте узлы и банты можно завязывать в любом месте, а не закрывать остальную ткань.

Сделайте простой узел на лбу. Для дополнительной прочности можно сделать два узла. Однако следите за тем, чтобы узел не был слишком большим. В противном случае они будут выделяться.

Особенности аксессуара

Классический вариант тюрбана — это шарф из легкого материала, который часто оборачивают вокруг волос. Их можно завернуть в ткань длиной до 20 метров. Тюрбаны возникли на востоке и распространились от Индии до Египта. Первое упоминание об этом головном уборе встречается в древних текстах, но в то время его носили только мужчины-мусульмане.

В зависимости от материала, дизайна и способа завязывания тюрбан можно использовать как теплую шапку, как вечерний аксессуар или как летнюю ленту. Она также является неотъемлемым дополнением к некоторым этническим костюмам и ансамблям в стиле ретро или бохо. В Индии мужчины до сих пор не могут обойтись без тюрбана, и это не имеет ничего общего с модой. Тюрбан завязывается из длинного куска ткани, длиной не менее 5 метров. Основная цель покрытия головы — сохранить прохладу и защитить голову от жаркого солнца. Вечером замочите материал в ледяной воде, а утром оберните его вокруг волос. Продукт остается влажным в течение всего дня, что приятно и полезно в жару.

В некоторых штатах Индии тюрбан может использоваться для определения статуса, положения, богатства и касты человека. Тюрбан в основном изготавливается из хлопка или шелка. Богатые люди могут украсить изделия драгоценными камнями.

Непринужденный бохо-шик Нежный летний образ Основательный вечерний аксессуар Женственный ретро-стиль Теплый головной убор Украшения, подчеркивающие ваш высокий социальный статус

Какую ткань использовать

Чтобы завязать тюрбан, нужна определенная ткань. Летняя прическа требует тонкого материала, для межсезонья и зимы — толстого, теплого материала. Среди видов тканей, подходящих для тюрбана, можно выделить:

  • синтетический (подходит для использования продукта в помещении, в холодные вечера лета и начала осеннего периода),
  • шерсть (для самых холодных периодов тюрбан можно обернуть вдвое)
  • хлопок (для теплого времени года)
  • трикотаж (плотный материал)
  • шифон или шелк (для лета).

Чтобы завязать тюрбан, можно использовать кусок легкой и эластичной ткани длиной 2 метра. Идеальная длина — 5 метров. Некоторые люди в итоге используют 20 метров ткани для создания громоздкого головного убора. Нет необходимости специально приобретать материал для тюрбана. Вы можете использовать платки, шарфы, подошвы и шарфы.

Синтетическая шерсть Хлопок Хлопок Трикотаж Шелк

Способы завязывания

Основная цель тюрбана — многократно повязать длинный кусок ткани на волосы так, чтобы лоб оставался открытым. Оптимальный размер современного тюрбана — 130 см х 40 см. Не стоит использовать короткий платок, из него не получится красивая прическа, а из очень длинного получится традиционное индийское изделие. Согласно правилам, форма шарфа должна быть прямоугольной, но сегодня используются и другие вариации.

О том, как правильно завязывать тюрбан, можно прочитать в Интернете. Для этого нужно собрать волосы в пучок на затылке или макушке. Такая прическа предполагает отсутствие чёлки, но некоторые модели интересно смотрятся и с распущенными волосами.

Чаепитие

Многие женщины задаются вопросом, как сделать тюрбан в технике «чаепитие». Вам понадобится платок размером 90 см х 240 см.ここにステップ — ステップの指示があります:.

  1. Сложите ткань пополам вдоль.
  2. Наденьте его на голову, как обычный шарф.
  3. Согните концы в пучок.
  4. Оберните вокруг головы от шеи до затылка.
  5. Пропустите конец под повязкой, закрепив его на месте.

Это первый из вариантов. Также можно завязать тюрбан в технике обратного чаепития. В этом случае повязка формируется не сзади, а спереди, над лбом.

Чарльстон

Чтобы подчеркнуть тонкий профиль женщины, тюрбан можно завязать в технике «чарльстон». Для этой детали вам понадобится тонкая, эластичная ткань размером 90 см х 180 см. Вот алгоритм шаг за шагом:

  1. Накиньте ткань на голову.
  2. Затяните ткань в узел на затылке.
  3. Сформируйте тугой узел.
  4. Завяжите узел.
  5. Размотайте концы.

Чтобы шарф выглядел более пушистым, его края следует расправить. Такой способ ношения тюрбана сочетается с классической верхней одеждой, такой как пальто и шубы.

Аванти.

Модницам необходимо научиться завязывать тюрбан на голове в технике «аванти». Для этого метода подходит салфетка размером 90 см x90 см. Последовательность действий:.

  1. Накиньте шарф на волосы так, чтобы третий угол находился точно посередине лба.
  2. Потяните боковые края вперед.
  3. Скрестите края лба.
  4. Завяжите концы назад.

Шелковая ткань — хороший выбор для «аванти». Эта техника идеально подходит для летней одежды. Такой тюрбан может быть украшением, защищающим от ветра и солнца, и может играть декоративную роль.

Африканский путь

Не многие знают, как завязывать тюрбан в африканском стиле. Эта техника требует длинной прически. Волосы должны быть собраны в пучок на затылке. Для увеличения объема можно использовать кудри. Чтобы сделать тюрбан, необходим широкий стебель. Процедура связывания:.

  1. Ткань нужно развернуть, а затем сложить на одну треть внутрь.
  2. Вставьте ремни, головой вниз, как полотенце.
  3. Перекрестите концы друг перед другом надо лбом.
  4. Заверните концы назад и оберните вокруг головы, чтобы получился высокий тюрбан.
  5. Затяните концы.
  6. Разверните его, чтобы создать интересные стороны.

Загните края назад, чтобы создать структуру из двух пересекающихся петель спереди. Завяжите концы на затылке в узел и подвесьте свободно. Если края короткие, лучше спрятать их под тюрбаном.

Вечерний тюрбан

Для этого высокого и сложного варианта повязки на голову требуется два шарфа или шаль и шарф.

  • Соберите волосы на затылке в объемный пучок. Для увеличения объема можно использовать специальные резиновые объемы. Чем больше булочка, тем лучше.
  • Сделайте прямоугольник из носового платка или сразу используйте шарф. Заверните его в кольцо и закрепите вокруг пучка.
  • Возьмите второй платок и сформируйте базовый тюрбан с помощью пылесоса.

Модный хак: обратите внимание на текстуру ткани

Для вечерних тюрбанов лучше всего подходят шелковые шарфы или металлические ткани с зеркальным эффектом.

Креативный тюрбан

Пашмина или широкие шарфы — лучший выбор.

  • Накройте голову пашминой, перекрестите ее так, чтобы концы были обращены назад, затем скрутите каждый конец в тугую повязку.
  • Оберните пучок вокруг головы, равномерно размещая его по кругу. Затем поместите концы шарфа под тюрбан.

Модный хак: ищите современные принты

Этот вариант тюрбана позволяет подчеркнуть красоту шарфа, составляющего ваш головной убор. Актуальные в этом сезоне узоры, такие как леопардовый принт, отлично смотрятся на шерстяных тканях.

Кубинская чалма с бахромой

Для этого вам понадобится платок, украшенный широкой бахромой.

  • Начните лепить тюрбан так же, как и основной тюрбан.
  • Собирая концы шарфа надо лбом, сформируйте из них объемный пучок, оставив бахрому шарфа снаружи.
  • Завяжите его по-кубински (так, чтобы большая часть повязки приходилась на лоб).

Модный хак: не бойтесь носить яркие цвета!

Этот возмутительный вариант тюрбана не сочетается с повседневной одеждой, но идеально подходит для отдыха на жарком пляже или на клубной тематической вечеринке. Лучше всего этот вариант тюрбана смотрится как в монохромных, так и в ярких цветах.

Оцените статью
myata-dress.ru