Советы ювелиров: как определить размер браслета. Как определить размер браслета на руку

А что делать, если вы не знаете размер рук своей возлюбленной, и решили купить ей красивый браслет, чтобы, например, удивить свою знакомую на день? Здесь нужно выйти из положения интересным способом, проявить свою изобретательность. Мы подготовили для вас несколько хороших идей, давайте ознакомимся с ними.

Советы ювелиров: как определить размер браслета

Если вы планируете купить браслет для себя или в подарок, необходимо определиться с его размером. Здесь нет единого решения. Для колец размер всегда один и тот же, но браслеты можно носить по-разному. Некоторые любят плотное прилегание, в то время как другие предпочитают чуть более свободную посадку на запястье. Поэтому, помимо измерения размера запястья, следует учитывать предпочтения будущего владельца.

Перед походом к ювелиру следует учесть несколько нюансов:.

  • Как и любой другой размер человеческого тела, размер запястья не является постоянной величиной. Она может увеличиваться с увеличением веса или мышечной массы, а также при выпячивании. Поэтому стоит измерить окружность непосредственно перед покупкой, даже если вы помните длину ранее приобретенных украшений.
  • Как определить размер браслета? Измерьте запястье и добавьте к полученной цифре 1-3 см. Однако, если ладонь узкая, добавьте не более 2 см. В противном случае драгоценности могут слететь с руки в тот момент, когда вы будете раздеваться с узкими рукавами.
  • Если вы покупаете браслет-цепочку, он, скорее всего, будет сидеть довольно свободно. Если украшение состоит из крупных элементов (глайдеров), этот браслет-глайдер с натуральным гранатом будет лучше смотреться при достаточно плотном прилегании Достаточно припуска в 1-1,5 см. При большей длине украшение можно перевернуть на спину.

Измеряем размер запястья для браслета

Как определить размер браслета

Размеры браслетов указаны в сантиметрах. Стандартные размеры — 16-23 см. Украшения из драгоценных металлов обычно имеют застежку. Поэтому при их покупке следует ориентироваться на обхват запястья. При покупке жестких обручей без застежек также важно учитывать размер руки, ширину браслета. В противном случае ладонь может не пройти сквозь драгоценности. Если обруч открыт, как в модели ‘eThno’, не стоит беспокоиться об этом — такие украшения могут слегка рассыпаться при ношении.

  • Самый простой способ измерить запястье — воспользоваться портновским метром.
  • Если у вас его нет, используйте нитки или ленту — отрежьте кусок, соответствующий обхвату вашей руки, и измерьте его линейкой.

После измерения не забудьте прибавить к полученному значению 1-3 см.

Как определить размер браслета для руки девушки без ее ведома? Если у нее уже есть браслет и он ей подходит, можно просто измерить его длину или отнести украшение к ювелиру. Другой метод, который, к сожалению, нельзя назвать точным, заключается в измерении манжеты. Важно обратить внимание на то, как рукав сидит на руке. Вязаные манжеты не подходят для измерения. Наиболее точные результаты дают манжеты строго офисных хлопчатобумажных рубашек и блузок.

Несмотря на советы, которые можно найти в интернете, определить размер женского или мужского браслета по размеру одежды нельзя: если на нем может быть маркировка XXL, а его обладатель на одежде высокого роста — узкие запястья, так называемые «узкие кости», и И наоборот, может быть важно, чтобы на запястье была относительно небольшая ширина одежды.

Наиболее распространенные размеры браслетов для женщин — 18,5-20 см, мужчин — 20-23 см. Если есть нестандартные размеры, ювелирный завод Дива изготовит золотой браслет на заказ. Кроме того, вы можете заказать изменение размера изделия.

Другие соображения при выборе браслета.

Украшение также доступно в безразмерном варианте с регулируемой длиной. Возможность регулировки облегчает покупку ювелирных изделий в подарок, но такие украшения менее надежны. Соединение с точкой регулировки является наименее надежным местом украшения. Именно поэтому многие ювелирные компании не производят безразмерные золотые браслеты.

Самый простой способ. Обхватите запястье одной руки большим и средним пальцами другой. Измерьте расстояние рулеткой и прибавьте 1-2 см к полученному значению. Чтобы разрезать пальцы на полоски, их можно заменить нитками, большим количеством ниток или бумагой.

Как определить размер браслета на руку

Жесткий или гибкий, серебряный или золотой, браслет должен идеально сидеть на женской или мужской руке. Это зависит от ряда объективных и субъективных критериев.

Чтобы определить размер жесткого браслета, определите

  • Измерьте окружность запястья (включая выступающую кость), и
  • Добавьте 1,0-1,5 см к полученному значению, и
  • Сравните эту форму с таблицей размеров.

Чтобы определить размер женского или мужского браслета на запястье, воспользуйтесь приведенной ниже таблицей.

Мужчина Женщина.
Размер браслета с замком, см Маркировка. Окружность запястья, см Размер браслета с замком, см Маркировка. Окружность запястья, см
18 S 16-17 15-16 XS 14-15
19 M 17-18 16-17 S 15-16
20 L 18-19 17-18 M 16-17
21 XL 19-20 18-20 L 17-18
21-22 XXL 20-21 20-21 XL 18-19

Пример 1: Как определить размер женского браслета на запястье, если окружность запястья составляет 15,8 см. Согласно таблице, это значение соответствует размеру 17 (обозначенному S).

Пример 2: Как определить длину в сантиметрах браслета с маркировкой L для мужчины. Эта маркировка соответствует размеру 20. Это означает, что длина браслета составляет 20 см.

Таблица представляет собой среднее значение. Чтобы подобрать размер браслета на руку девушки атенейского типа или plus-size, необходимо учитывать особенности фигуры.

В России средний размер для женщин составляет 16-17, а для мужчин в основном 19-20.

Если браслет нужно носить намного выше запястья (между запястьем и локтем) или в виде золотой или серебряной цепочки, венок нужно опустить — размер определяется отдельно. Например, браслет без застежки должен легко надеваться на запястье, но в то же время не спадать с руки при опускании.

Как определить размер браслета на руке

Посмотреть все мужские браслеты в каталоге SUNLIGHT

Что означает размер браслета 0?

Таким образом, метрическая система в Японии и Франции указывает на то, что размер браслета маленький. В России браслет размера 0 соответствует обхвату запястья 12,5 см. Самый маленький размер типичен для детских браслетов на руку.

Как измерить размер запястья для браслета

Чтобы подобрать жесткий браслет, необходимо измерить запястье. С помощью рулетки измерьте окружность запястья в области сгиба — это и будет необходимый размер.

Если у вас нет рулетки, вы можете определить размер цепочки на запястье с помощью обычной нитки. Измерьте ниткой окружность запястья и приложите ее к рулетке, чтобы определить необходимую длину.

Если браслет должен располагаться намного выше запястья, следует измерить размер запястья в желаемом положении.

Свободные браслеты без застежки следует носить ниже запястья. Для этого необходимо знать размер запястья девушки (вокруг запястья, большой палец согнут в сторону ладони).

При покупке ювелирных изделий решите, где и как они будут носиться, прежде чем приступать к необходимым измерениям.

Как правильно выбрать размер браслета Пандора

Это украшение является своего рода производителем. Шармы и клипсы размещаются на традиционном жестком браслете из драгоценного металла или других металлов, кожи или других материалов. Ряд дополнений являются индивидуальными, и каждое из них имеет конкретное значение.

Прежде чем определить размер браслета Pandora, важно учесть, как он будет использоваться (вокруг запястья, под запястьем или плотно прилегать сверху). Затем следует произвести вышеуказанные измерения. Помните, что в отличие от металлических браслетов, кожаные браслеты немного растягиваются.

Чтобы определить размер браслета шармов, важно знать, что каждый шарм или клипса, размещенные на венке, делают эффективный диаметр венка немного меньше. Это некрасиво и неприемлемо, когда браслеты и подвески врезаются в кожу, оставляя некрасивые следы и болезненные ощущения.

Если вы представляете себе материал, из которого изготовлено украшение, его привлекательность и тип зажима, вы можете понять, какого размера браслет Pandora.

Самый простой способ. Обхватите запястье одной руки большим и средним пальцами другой. Измерьте расстояние рулеткой и прибавьте 1-2 см к полученному значению. Чтобы разрезать пальцы на полоски, их можно заменить нитками, большим количеством ниток или бумагой.

Как определить размер браслета

Чтобы определить размер браслета для руки, прибавьте 1-2 см к окружности запястья. Таким образом, если украшение будет слишком тугим, оно не порвется, а если слишком свободным, то не упадет с руки.

При покупке украшений в магазинах следует примерить их и порепетировать с продавцом, чтобы придать им индивидуальность. Совершая покупки через Интернет или приобретая ювелирные изделия в подарок, важно знать точный размер изделия, чтобы избежать ошибок. Имеются украшения, регулируемые по длине запястья. Если у вас нет возможности измерить окружность запястья, это лучший вариант подарка.

Как только вы узнаете окружность, используйте таблицу для выбора украшений.

Женские размеры.

Размеры женских браслетов на столе:.

Мужские размеры

Окружность мужской руки обычно больше, чем женской. Таблица размеров мужских запястий выглядит следующим образом

Российские и мировые таблицы размеров

У российских производителей размеры браслетов равны длине в сантиметрах. На Западе измерения ведутся в дюймах, поэтому размеры изделий часто указываются в дюймах. Чтобы перевести российские длины в западные, разделите длину в сантиметрах на 2,54. Некоторые названия букв похожи на названия одежды: XS, S, M, L, XL, XXL.

Таблица корреляции российских браслетов на руку в сантиметрах с другими идентификаторами стран:.

Выбор браслета — очень ответственный момент. Необходимо учитывать размер, плетение и надежность застежки. Украшения не должны болтаться или вызывать дискомфорт, они должны элегантно подчеркивать руку.

Как узнать размер браслета с застежкой?

Используйте следующие принципы: отрежьте косу длиной 25-30 см. Оберните его вокруг запястья, на котором будут носиться часы. Затяните ремень так, чтобы он не был слишком тугим, но и не мешал. Обратите внимание на ленту в месте соединения краев.

Расправьте ленту и положите ее на линейку, чтобы проверить результат. Затем добавьте к полученным данным 3 см. Действуйте, как показано на рисунке.

Замеры для браслета без застежки

В этом случае используется совершенно другой метод. Украшения без застежки делаются достаточно широкими, чтобы изделие свободно выходило при ношении. Перед покупкой важно правильно снять мерки, чтобы убедиться в том, что украшение не мешает. Она должна сидеть удобно.

Чтобы определить размер монолитного браслета: сожмите пальцы в форме лодочки, как будто надеваете украшение. Оберните измерительную ленту вокруг выступающей части руки (в месте сустава).

Теперь, если ваши руки более объемные, т.е. не как на нашей схеме, добавьте 1 см вокруг запястья. Это размер браслета, который вам нужен.

Размер запястья напрямую зависит от телосложения — правда или миф?

Браслет.

На форуме и в жизни от размера различных частей тела часто зависит тип телосложения. Если исходить из классического деления на астеников, нормостеников и гиперстеников, то да, зависит.

  1. Пациенты: слабые люди с длинными тонкими концами, склонные к ожирению. Окружность плода у них не превышает 16 см.
  2. Нормостенический: часто «золотой разрез» с классической кинетической структурой, имеет плоды 16-18,5 см.
  3. Гиперчувствительность: у пожилых людей с толстым, массивным телом плоды более 18,5 см.

Эта классификация основана на ширине кости. На ширину костей не влияют другие факторы, такие как недостаток или избыточный вес. Взрослые плоды остаются прежними.

Выбор браслета — очень ответственный момент. Необходимо учитывать размер, плетение и надежность застежки. Украшения не должны болтаться или вызывать дискомфорт, они должны элегантно подчеркивать руку.

Оцените статью
myata-dress.ru