Снуд: что такое, как и с чем носить. Снуд это что такое

Шарфы-снуды не выдерживают чрезмерной яркости. Лучший вариант — классический снуд. Такие шарфы не перетягивают все внимание на себя, а просто дополняют женский образ. Во-первых, это относится к вязаным капюшонам.

Как правильно носить снуд?

Из этой статьи вы узнаете, что такое снуд. Как и с чем его носить, что делает его современным и элегантным. Также подумайте, какие аксессуары сочетаются со снудом.

Красиво завязанный шарф, края которого свисают вниз или наброшены на плечи — сегодня не актуален. Другой — снуд. Он может окружать горло и обеспечивать владельцу тепло и комфорт, а может просто выполнять декоративную функцию. Стилистически снуд подходит практически к любому образу, но важно обратить внимание на длину, ширину и материал. Как же носить все это и, главное, как сделать правильный выбор? Существует множество оттенков, поэтому стоит их раскрыть.

Что такое снуд?

Уже несколько сезонов шарфы-снуды присутствуют в уязвимых женских горлах. Это шарфы без конечностей, так как они либо сшиты, либо вязаны особым круговым переплетением, позволяющим получить сшитое изделие (такие вязаные шарфы можно увидеть в холодное время года). Такие шарфы часто называют шарфами бесконечности.

Разные капюшоны.

Капюшоны могут быть изготовлены из различных материалов: хлопка, шерсти, акрила, меха, кашемира и других тонких трикотажных тканей. Поэтому все эти виды шарфов необходимо сочетать с различной одеждой, особенно, но не исключительно, используя снуды поверх курток и другой верхней одежды.

Способы красиво надеть снуд

Существует типичный способ носить снуд — несколько раз обернуть шею этим оригинальным аксессуаром. Однако именно потому, что это немного старомодно, женщины нашли другие привлекательные способы носить снуды. Но все началось с «классики».

Классическая версия

Маленький снуд, который чаще всего называют хомутом, нельзя обернуть вокруг шеи из-за его короткой длины. Классический вариант такого расположения шарфа — просто на голове, затем красиво расправляется, и все! Готовы к фотосъемке.

Как носить снуд.

Для классического стиля можно также использовать обычный длинный капюшон, который просто надевается на шею. В этом случае разминки нет, но силуэт четко вытянут.

Самый простой способ носить снуд.

Однако с практичностью ношения такого снуда, особенно поверх уличной одежды, можно не согласиться. Более практичное расположение — на шее, чтобы шарф создавал воротник. Использование снудов не является чисто декоративным и не предназначено для защиты от холода.

Многочисленные петли.

При использовании традиционной длины снуда его можно обернуть вокруг шеи как минимум дважды. Более практичный традиционный способ ношения снуда — обернуть его вокруг шеи два или три раза (в зависимости от длины снуда). При таком ношении шея хорошо прикрыта (что важно в холодные месяцы), но модный аксессуар бросается в глаза.

Как надеть снуд с несколькими петлями шаг за шагом

В зимнем варианте можно выбрать шарф в определенном тоне головного убора, но даже это правило уже давно нарушено. Вы можете выбрать любой цвет, который вам нравится. В этом отношении нет никаких ограничений для вашего самовыражения. Особенно хороши огромные вязаные снуды, если носить их с безразмерным жакетом из перьев или курткой из перьев. Они выглядят особенно подходящими для моделей одежды с капюшоном.

Легкие шарфы можно сочетать с платьями, повернув шею несколько раз, создавая множество петель. В то же время более длинные модели не могут быть полностью обернуты вокруг шеи, а оставляют свободный край.

Носимый снуд с несколькими петлями

Некоторые примеры на рисунке:.

Как правильно носить снуд? Как правильно носить снуд? Как правильно носить снуд? Как правильно носить снуд?

Под капотом

Нижняя часть капюшона помогает закрыть заднюю часть шеи, гарантируя, что снежинки не попадут на шею. Это создает удобный «карман» спереди, полезный для укрытия подбородка от холода.

Под капюшоном часто располагают петлю (или две петли, если позволяет длина шарфа). Однако если снуд похож на хомут, его не нужно оборачивать вокруг шеи.

С чем носить снуд?

Мода на использование шарфов прошла долгий путь. Доказательством тому служит тот факт, что эти шарфы носят даже летом! Но это не значит, что вы должны носить громоздкие вязаные аксессуары. Для таких целей существуют специальные вязаные узоры. Чтобы выглядеть стильно, стоит выбирать снуд для своего гардероба, учитывая не только материал, но и размер и стиль вашего платья.

Шубы и пальто.

Для объемных пальто и шуб подходят шарфы-капюшоны, которые выполняют роль широкого воротника и располагаются на шее, не доходя до плеч. Надувные воротники подходят для кроя и пошива одежды. К ним относятся кашемировые пальто, такие как пальто-халаты и приталенные пальто. А для широких пальто/плащей не следует использовать громоздкие капюшоны.

Ношение снуда с пальто

Пальто и шубы — это одежда для холодной погоды, поэтому капюшон следует выбирать в соответствии с сезоном. В холодные зимы можно использовать капюшоны из крупного трикотажа, меха или более плотных тканей.

Ношение снуда с пальто

Куртки и пальто.

Зимняя одежда часто выглядит менее привлекательно, поэтому важно выбирать снуды, которые привносят изюминку в образ. Потрясающие дополнения к любимому пуховику — меховой воротник, витиеватый узор вязаного шарфа, брошь или крупные пуговицы. Следует также соблюдать пропорции объема. Куртки и парки сочетаются с трикотажными жакетами, которые не создают дополнительной «полноты» и, наоборот, являются узкими моделями.

Снуд с пуховиком и толстовкой

Материал капюшона следует выбирать в соответствии с сезоном. Подходят вязаные узоры, флисовые ткани, пряжа с эффектом «травы», плотные и теплые материалы (кашемир, шерсть, флис и т.д.).

Весенне-летние куртки.

Кашемировые капюшоны, аксессуары из теплых тканей, флис и тонкий трикотаж идеально подходят для ношения с весенними куртками. Яркие цвета, спокойные пастельные тона подходят для различных видов полусезонной верхней одежды. Вы можете найти лучшие снуды во всех вариациях, включая кожаные куртки, спортивные куртки и изысканные кашемировые пальто в коротких моделях.

Снуд с легкой курткой

Летние джинсовые куртки и джинсовые жакеты хорошо сочетаются с вязаными капюшонами ярких цветов и декорированными элементами (бусины, монеты, бахрома и т.д.).

Джемперы и кардиганы.

Выбирайте лучшие снуды под кардиганы и блузки. В гардеробе женщины может быть более одного предмета одежды такого типа, поэтому ей может понадобиться более одного шарфа. Чтобы получить снуд, идеально сочетающийся со стилем кардигана или кардигана, и при этом не покупать сразу несколько аксессуаров, рекомендуется выбирать шарф из ткани нейтрального оттенка. Не экспериментируйте с вязаными изделиями и видами снудов, так как это может запутать образ.

Снуд с джемпером или кардиганом

Шарфы — очень интересные аксессуары, их можно носить по-разному и создавать оригинальные и новые образы. Однако верно и то, что шарфов никогда не бывает слишком много. Почему бы не взять шарф и не поэкспериментировать с тем, какой образ вы хотите получить?

Снуд — это

Снуд — это как шарф без начала и конца. Эту конструкцию также называют трубой, хомутом, круговым шарфом или бесконечным шарфом. Если сложить его в виде восьмерки, его форма очень похожа на символ бесконечности, отсюда и название.

Немного истории.

Снуд унаследовал свое основное название от одноименной сетки для волос, несмотря на то, что между ними нет ничего общего. А форму она приобрела благодаря шляпе-трубе, получившей широкое распространение 30-40 лет назад. Ее обычно считают матерью нашего снуда.

Что такое снуд и как его носить?

Этот предмет гардероба был впервые представлен Burberry модельером Missoni. Конкуренты отметили оригинальность и практичность решения и взяли новую разработку на вооружение. Сегодня многие модные дома, включая некоторые из самых бюджетных брендов, начали разрабатывать снегоступы.

Дизайнеры любят снуды, которые можно интегрировать в различные коллекции. Они также советуют современным женщинам активно экспериментировать с капюшонами: носить их даже летом, шить собственные модели и т.д.

Как выбрать снуд

Стандартный вариант шарфа бесконечности длинный и широкий, его можно легко расширить. В настоящее время в классическую версию внесены различные изменения. Используются всевозможные цвета материалов и различные, иногда необычные, ткани. Экспериментаторы также изменяют длину и ширину изделия.

Что касается материалов, то капюшоны обычно плетут из:.

  • Шерстяная ткань,.
  • Букле,.
  • кашемировые ткани,.
  • Хлопчатобумажные ткани,.
  • Шелковые ткани,.
  • Меха.

Что такое снуд и как его носить?

Выбор подходящего размера и материала зависит от сезона, в котором будет носиться снуд. Широкие, длинные капюшоны из меха и шерсти согреют вас даже в самые холодные дни. В этом случае небольшой шарф из летних тканей не будет перегревать шею в жаркие дни.

Шарфы-снуды не выдерживают чрезмерной яркости. Лучший вариант — классический снуд. Такие шарфы не перетягивают все внимание на себя, а просто дополняют женский образ. Во-первых, это относится к вязаным капюшонам.

Белый и серый варианты хорошо сочетаются с повседневной одеждой. Черные и бордовые бленды могут придать образу нужную легкость. Важно обратить внимание на сочетаемость с аксессуарами, обувью и сумками.

С чем сочетать шарф

Прежде всего, снуды предназначены для ношения с верхней одеждой. Например, пальто, шубы и мех. Замечательно, что круглые шарфы сочетаются с классическими и спортивными образами.

Как правильно носить снуд

Важно отметить, что снуды могут носить и мужчины. Стилисты советуют выбирать сдержанные, однотонные модели. Допустимы также клетчатые и полосатые варианты.

Капюшоны — хорошее дополнение к офисному стилю, особенно в сочетании с кардиганами, пиджаками и блейзерами. Очень легкие капюшоны сочетаются с вечерними платьями.

Снуды впервые появились в Великобритании в 1940-х годах. Кстати, как вы помните, там же они узнали о свадебных платьях. Он выглядит несколько иначе и, возможно, напоминает бандану или платок на голове домохозяйки. Теперь он немного усовершенствован и дошел до нас в виде шарфа.

Из чего изготавливают шарф хомут

Эти шарфы предназначены для каждого сезона. Зимой предпочтительны более теплые модели. Вязаные снуды в сочетании с теплыми пальто выглядят элегантно.

Многие люди носят мех. Его лучше сочетать с кашемировым пальто или жакетом без перьев. Не имеет значения, является ли мех натуральным или искусственным. Вам просто нужно найти правильное сочетание одежды.

Шарф.

Многие модницы имеют разноцветные снуды, чтобы каждый день иметь возможность выбрать другой стиль.

Трикотажные и кашемировые ткани подходят для весеннего и осеннего сезонов. Они не такие теплые, как шерсть, но могут согреть вас в сырую погоду.

Для лета подходят воздушные ткани, такие как шифон (платья из этого материала смотрите здесь — https://www.modniy-style.ru/modnie-tendecii/platya-iz-shifona.html) и шелк с красивым рисунком.. Шифоновые шарфы хорошо сочетаются с платьями и майками, придавая образу воздушность. Если у вас аллергия, покупайте хлопчатобумажные ткани, которые являются натуральными и позволяют коже дышать.

Как же носить правильно снуд?

Шарф.

  1. Быстрый и удобный вариант — скрутить его в восьмерку. Этот вариант является классикой жанра. Этот метод поможет вам отрегулировать ткань и рассмотреть ткань красивых штор и узоров. Однако этот вариант не подходит для прохладной погоды, так как носится свободно и не облегает тело.
  2. Для более теплого варианта его следует скрутить в два или три кольца. Таким образом, снуд плотно прилегает к шее и голове. Эти два метода являются простыми и наиболее распространенными. Они во многом зависят от воображения девушки.
  3. Другой вариант — обернуть шею тканью, оставив более длинный конец шарфа. Этот вариант создает интересный дополнительный эффект от вашего наряда. Здесь следует выбирать тон светлее или темнее, чем ваш наряд.
  4. Сложите ее пополам и накиньте на плечи, затем пропустите одну петлю через другую и слегка затяните, чтобы придать ей оригинальный вид.

Шарф.

Зимой холодно, и многие люди носят шапки или капюшоны, которые не всегда удобны. Именно здесь могут помочь снуды, которые не слишком плотно прилегают к голове и не вредят волосам.

Обычный метод заключается в создании двух петель из ткани, аккуратно разместите их на шее и расправьте верхнюю часть по голове. Чтобы ветровой снуд не спадал с головы в холодную погоду, можно использовать брошь. С его помощью можно закрепить ткань на шее, придав тем самым элегантность и утонченность общему образу.

Оцените статью
myata-dress.ru