Слейв — кольцо с браслетом на цепочке, разновидности и как носить. Как называется браслет с кольцом на цепочке

Новый виток популярности браслетов для рабов пришелся на 1960-е годы. Традиционные ювелирные изделия преобразились, включив в себя несколько элементов западной культуры. Браслеты украшались цепочками из прямоугольных звеньев, камнями и символами, имеющими множество значений.

Слейв-браслет: выбираем стильный аксессуар на все случаи жизни

Модное украшение, набирающее популярность, известно как браслет рабыни. Этот стильный аксессуар сочетается с любым трендом. Поэтому его можно увидеть на молодых женщинах, посещающих вечеринки, выставки современного искусства и даже на девушках, прогуливающихся по пляжу.

Название аксессуара заимствовано из английского языка и переводится как «раб». Существует две версии происхождения рабского браслета. Внешне предмет отдаленно напоминает древний вариант дужки, но в модернизированном и современном виде. По этой причине он получил свое основное название. Теперь мы знаем название браслета, соединенного с кольцом.

Некоторые дизайнеры рассматривают этот предмет как стиль украшений, которые надевают невесты в день свадьбы в Индии. В основе изделия — несколько колец, соединенных особым образом в браслет, который красиво обрамляет запястье. Такие восточные аксессуары и сегодня находятся на пике популярности.

Модные и стильные, они станут украшением вечерних и повседневных образов. Изделия выполнены в различных интерпретациях и могут сочетаться с любыми тенденциями в одежде. Браслеты могут быть украшены и сплетены различными способами. Это цветные камни, металлические и кожаные вставки, бусины и другие элементы.

Браслет рабаЧто это?Что это?

Что это?Что это?Что это?

Что это?Что это?Что это?

Что это?Что это?Что это?

Что это?

Особенности слейв-браслета

Главной особенностью браслетов раба является их дизайн. Основное изделие, обрамляющее запястье, соединено рядом колец. Их количество может достигать пяти. В древние времена такие украшения изготавливались исключительно из драгоценных металлов (золота и серебра). Затем эти предметы стали символами семейного богатства и счастья.

Сегодня аксессуары изготавливаются из обычного металла и украшаются кожаными вставками, бисером и бусинами, кружевом и декоративными видами плетения. Сегодня это украшение можно встретить на руках девушек, принадлежащих к различным молодежным субкультурам. Дополнительной особенностью является то, что браслеты идеально вписываются в любой образ или стиль.

Особенности браслета рабыниОсобенности браслета рабыниОсобенности браслета рабыни

Особенности браслета рабыниОсобенности браслета рабыниОсобенности браслета рабыни

Особенности браслета рабыниОсобенности браслета рабыниОсобенности браслета рабыни

Особенности браслета рабыниОсобенности браслета рабыниОсобенности браслета рабыни

Эффектные модели

Существует несколько типов браслетов для рабов. Вы можете выбрать модель украшения, гармонирующую с другими образами, например, этно, повседневная небрежность или ночной выход.

Украшения выглядят броско и выполнены в технике макраме, при которой в нить вплетаются различные бусины и натуральные камни. В результате изделия выглядят роскошно и могут украсить любой наряд.

Кроме того, существуют модели браслетов с регулируемыми размерами самих соединенных колец. Они просты в использовании и считаются универсальными.

Модели ограниченной серииМодели ограниченной серииМодели ограниченной серии

Модели ограниченной серииМодели ограниченной серииМодели ограниченной серии

Модели ограниченной серииМодели ограниченной серииМодели ограниченной серии

Модели ограниченной серииМодели ограниченной серииМодели ограниченной серии

Классика.

Классический вариант рабского браслета выполнен в виде тонкой цепочки, которая аккуратно охватывает запястье и соединяется с кольцом. Их может быть от одного до пяти. Немного более стильно выглядит цепочка с тремя кольцами.

Что касается материалов для изготовления таких украшений, то здесь дело обстоит следующим образом.

Классические браслеты подходят для любого события. Иногда вместо колец используются цепочки меньшего диаметра, которые можно закрепить на пальце. Несколько лет назад такие изделия изготавливались исключительно из драгоценных металлов.

Браслет раба

Ткани.

Скорее женственные, нежные и утонченные браслеты-рабы разбавлены текстильными элементами. Они плетутся из следующих материалов:.

  • Кружево
  • Атласная лента,.
  • Разноцветные нити.
  • Разноцветные шнуры.
  • Аппликации всех видов.

Оригинальные и необычные тенденции являются торговыми марками бренда Alcor. Они обнаруживают специфический стиль, который придает всему образу свой тон. С такими браслетами девушку будут воспринимать на любой вечеринке.

Что такое слейв

Существует мнение, что название происходит от английского gem ‘slave’, то есть раб, рабыня. Часть этого основания также соединяет изделие с цепью.

На самом деле, есть и другой, менее интересный семантический перевод для браслета, или раба, который идет в кольцо. ‘контролируемый и направляемый’. Предположительно, это определение описывает взаимосвязь/соединение двух ювелирных изделий (кольцо и браслет).

Таким образом, раб — это кольцо или браслет, прикрепленный к кольцу.

Индусы используют этот аксессуар на свадьбах, чтобы украсить руки невесты. Согласно древней индийской традиции, раба гуджарати символизирует лишь горсть из пяти колец и браслетов, которые соединяют браслет с божественной сущностью женщины. Сегодня количество колец сократилось до трех, а интерпретация украшения немного изменилась. Рабы на руках и ногах современных индийских невест иллюстрируют разрушительную силу брачных уз.

Что такое раб?

Для европейцев, помимо индийской символики и не следуя традициям других стран, цепочка браслет-кольцо называется раба и используется как необычный, элегантный и молодежный элемент.

Рабские браслеты надеваются на пальцы и застегиваются вокруг запястья или лодыжки.

Какие слейвы бывают

Довольно распространенный аксессуар (кольцо с цепью для руки или ноги), но существует несколько его разновидностей.

  • Вместо колец на пальцах можно носить цепочки.
  • Длинные цепи, надеваемые на пальцы и запястья, закрепленные в различных точках зажимами в виде камней, витого металла и т.д.
  • Браслет-скребок, из бисера.
  • Этнические изделия из натуральной или экологической кожи, с войлоком, декоративными элементами, аппликациями, шнурами и т.д.
  • Свадебные рабыни из точного кружева Вольда или другого кружева, украшенные стеклянными бусинами, жемчугом и т.д. Раб в этом случае заменяет традиционную женскую перчатку.

Слипы для ног практически идентичны вышеописанным вариантам, за исключением свадебных слипов. Обычно они изготавливаются из более прочных материалов. Например, металл в сочетании с камнями, бисером и т.д.

Что такое раб?

Серебряный рабский браслет с цирконом (в списке «Солнечный свет»).

Как и с чем носить

Каждое украшение должно быть подобрано в соответствии с нарядом, образом и событием, которое вы хотите посетить. Рабы — это в первую очередь летние украшения.

Аксессуар прекрасно смотрится на загорелой коже во время посещения пляжа, прогулки по городу или вечернего похода в ресторан. В зависимости от состояния события, характер украшений будет меняться.

Вечером следует носить украшения из драгоценных металлов в сочетании с натуральным жемчугом или игривыми драгоценными камнями.

Бусы, полудрагоценные камни и более простые рабы из кожи можно носить на пляже или на народных гуляниях. Важно, чтобы платье также подходило для этого случая.

Офисный стиль исключает использование этого типа украшений. Это отвлекает и мешает работе.

Носить этот аксессуар можно в сочетании с другими отдельными браслетами или кольцами. Важно соблюдать пропорции и гармонию различных аксессуаров.

Рабыни выглядят красиво с тонкими, отполированными руками на запястьях.

Если пальцы длинные и тонкие, на пальцы и запястье можно надеть широкий браслет. Это означает, что кольца также шире, а их замысловатые узоры отражают плетение браслета. Серебряные браслеты и филигранные кольца — это настоящие шедевры ювелирного искусства, представленные как рабский труд.

С чем носить браслет раба?

Браслет из стерлингового серебра с цирконом (каталог SUNLIGHT)

Один крупный или среднего размера драгоценный камень может быть так же красив в браслете или кольце.

Выбирая украшения ручной работы в виде колец или браслетов, решите, с чем и когда их носить. Легкие и струящиеся варианты для аристократических вечерних платьев и пляжа, зауженные брюки с рубашками для прогулок на яхте, многослойные яркие этнические наряды для народных праздников.

Современная мода изменчива и разнообразна. Используйте необычные, но милые и красивые виды украшений, чтобы не отставать от современных тенденций.

Индийская версия браслета раба — это аксессуар, который невозможно игнорировать просто потому, что он занимает всю тыльную сторону руки. Если вы любите потрясающие и сказочные украшения, сделайте себе такой привлекательный подарок до наступления лета.

Слейв-браслет: что это такое и как его носить

Браслеты раба обычно ассоциируются с традиционными индийскими костюмами. Они вошли в современную европейскую моду. Теперь их можно сочетать с различными костюмами и стилями. Они также являются одним из самых популярных свадебных аксессуаров.

Как носить браслет раба

‘Slave’ переводится как «раб». Возможно, тому, кто находился на заре своего становления, такая форма браслета напоминала рабскую цепь. Он появился давно, но в Европе он появился в начале 20 века. Классический раб сочетает в себе два аксессуара: браслет и кольцо. Браслет почти всегда крепится к кольцу с помощью цепочки. Количество колец или петель варьируется.

Родиной этого аксессуара считается Индия. Название браслета — Hezfu, что означает «ручной цветок». Украшения символизируют женскую сущность.

В Индии золотые и серебряные украшения обозначали богатство и были талисманом семейного счастья.

Браслеты-рабыни придают образу элегантность и шарм. Они одинаково хорошо смотрятся и с рок-костюмами, и с вечерними платьями.

Современные разновидности

Браслет с кольцом

Широко популярны браслеты из рабынь. Они стали очень популярны после выхода телесериала «Клон».

Рабы добавляют оригинальности любому образу. Несмотря на свою уникальность, они не раздражают и не утончают. Они подчеркивают красоту рук и придают образу изысканность. Наиболее популярны тонкие рабыни, украшенные фигурками, бусинами и брелоками.

Более широкая часть браслета не имеет застежки и носится на руке одновременно с кольцом. В моделях, вдохновленных панком и роком, используются кожаные элементы для крепления кольца к браслету. Модели с широким открытым дизайном имеют этнический характер.

Современные браслеты изготавливаются из различных металлов, которые в некоторых моделях могут сочетаться с кружевом или кожей.

Ножной браслет Ножной браслет

Они украшены бисером, стразами, камнями и бусинами. Жемчужные романтические модели. Современные модели представлены в различных стилях и цветах. Причудливые цветочные модели украшают ладони рук красивыми букетами. Существуют также причудливые варианты в виде костей скелета. Субкультуры создали рабов, используя технику макраме.

Существуют вариации на тему фауны. Сам браслет может быть в форме змеи с хвостом, заканчивающимся кольцом. Трансформирующиеся браслеты могут выглядеть по-разному в зависимости от того, как их носят.

Самые дорогие модели изготавливаются из драгоценных металлов, наименее дорогие — из ювелирной легированной стали. Последний вариант является наиболее популярным, и это объясняется в основном стоимостью.

Современные рабы носят как на ногах, так и на руках. Модели отличаются тем, что имеют только одну петлю для ремешка на лодыжке, поэтому аксессуар не мешает при ходьбе.

Как носить слейв-браслет

Нестандартные браслеты для женщин

Выбирая рогатку, подберите ее по размеру кольца. Существуют модели общего назначения, которые регулируются по размеру. Украшение должно свободно помещаться в ладони, не сковывая движений. Чтобы носить раба без проблем, необходимо сначала надеть кольцо, а затем закрепить браслет на запястье.

Для людей с тонкими руками и длинными пальцами рекомендуется выбрать модель Laconic, которая состоит из браслета и кольца, прикрепленных к цепочке. Украшения могут быть выполнены со вставками из страз или драгоценных камней.

Модели с большим количеством цепочек, цилиндров и декоративных элементов лучше всего подходят для людей с широкими ладонями и короткими пальцами.

Более компактные варианты из драгоценных металлов можно носить в офисе. Этот аксессуар лучше всего носить с длинными или короткими рукавами. Ткань предпочтительно светлая или прозрачная. Он неуместен только в строгих деловых костюмах. Крупные яркие браслеты подходят к костюмам в свободном или этническом стиле, длинным юбкам и парео.

Итак, рабские браслеты — идеальный аксессуар, который подходит практически к любому образу. Декор не имеет особых ограничений в выборе. Просто выберите модель, которая соответствует форме вашей руки, стилю одежды и настроению.

Оцените статью
myata-dress.ru