С чем сочетается салатовый цвет в одежде. С чем сочетается салатовый цвет в одежде

Согреться зимой ярким изумрудным пуховиком — идеально! Этот топ хорошо сочетается с различными образами, например, с теплым белым свитером, свободными синими брюками и удобными черными уггами.

С какими цветами сочетается зеленый в одежде: 20 красивых комбинаций

По мнению психологов, зеленый — один из самых спокойных, даже терапевтических цветов. Он положительно влияет на психику и является одним из самых модных цветов в одежде. Этот тон подходит женщинам с разными цветотипами и хорошо гармонирует с другими оттенками цветовой палитры. Для создания правильного и стильного лука рекомендуется ознакомиться с вариантами, цвет которых сочетается с зеленым в одежде.

Все оттенки зеленого делятся на 2 типа — теплые и холодные. Их различают по преобладающим полутонам (красный, синий или желтый).

暖かい

Теплые оттенки относятся к цветам, дополненным желтым. Этот вариант является классическим и подходит для большинства женщин.

Теплые оттенки зеленого — самый популярный выбор гардероба. Они делятся на 3 основные группы: оливковый (с коричневым подтоном), тон зеленого, желто-зеленый. Эта раскраска придает ансамблю мягкость, ощущение солнечного света и радости.

Cool

Прохладная зелень гармонирует с синим цветом. Он связан с интеллектом и тяжестью заболевания. Он требует правильного подбора к цветотипу женщины, только тогда можно создать подходящий и модный образ.

Зеленый цвет интересно смотрится с черным, красным, серым и белым.

Холодные оттенки включают:

  • ментол,
  • ミント、
  • неон,
  • цвет воды,
  • エメラルド、
  • マラカイト、
  • нефрит,
  • Келли,
  • серо-зеленый,
  • полынь,
  • патина и т.д.

Кому подходит: подбираем оттенок по своему цветотипу

Роскошный, естественный цвет в одежде подходит для девушек всех цветотипов. Однако важно выбрать правильный фон:

  1. Девочка-зима. Зима-зима-зима: зима-зима. К этому цветотипу относятся брюнетки. К этому типу цвета относятся девушки этого типа. Они подчеркивают выразительность и индивидуальность зимних красавиц.
  2. Тип «пружина». К весеннему цветотипу относятся изящные блондинки. Для них идеально подходят теплые и мягкие оттенки. Они прекрасно дополнят романтичность образа и подчеркнут естественную красоту блондинок.
  3. Цветовой тип «Лето». Девушки с летним цветотипом могут смело экспериментировать как с теплыми, так и с холодными тонами. Любой из них (от мягкого мятного до насыщенного темного) прекрасно дополнит образ, а также привлечет внимание к красивым глазам и волосам.
  4. Осенние краски. Представителями осеннего цветотипа являются рыжие и коричневые. Особенно гармонично вписываются в их образ тихие полутона зеленого цвета. Особое внимание следует уделить одежде болотных тонов, хаки, нефрита, травы, пыльных и дымчатых оттенков.

Конечно, необходимо не только подобрать лук в соответствии со своим цветотипом, но и уметь грамотно сочетать свой гардероб в соответствии с цветовой палитрой. Для этого важно стать гуру стиля и знать, какие цвета зеленого сочетаются с вашей одеждой.

Удачные сочетания с другими цветами

Чтобы выглядеть современно и гармонично, нужно научиться правильно сочетать другие оттенки с зеленым в одежде.

Сочетание с основными цветами

Зеленый прекрасно сочетается с классическими цветами — черным, белым, серым, «мокрый асфальт», коричневым. С помощью правильного сочетания тонов и зеленоватого пигмента можно создать современный образ.

Посмотрите наше видео с нашими цветовыми комбинациями.

黒で

Сочетание листьев и черного цвета идеально подходит для любого стиля одежды. Это может быть профессиональный стиль (классическая блузка изумрудного цвета и узкие черные брюки), городской стиль (черная толстовка с капюшоном и малахитовые брюки) или романтический стиль (легкое изумрудное платье и черная надувная накидка, закрывающая плечи). In.

Белый.

Зеленый и белый цвета гармонично дополняют друг друга. Эти цвета можно сочетать не только в одежде, но и в аксессуарах. Например, вы можете создать интересный образ, надев строгий белый костюм и дополнив его изумрудными украшениями (серьги, ожерелье, браслет, сумка).

С серым

Серый — довольно спокойный и простой цвет. Используя нотки зеленого, вы можете добавить цвета и создать современный образ. Классические серые брюки, стеклянная блузка и мятный тренч под серое платье — идеальный вариант для модных девушек.

Бежевый и коричневый

Темно-коричневый или светло-бежевый цвет можно удачно сочетать с одеждой зеленоватых оттенков. Это может быть сочетание предметов одежды (облегающая темно-коричневая юбка и светло-салатовая рубашка) или легкая игра оттенков (например, платье мятного цвета, подвязанное бежевым поясом).

С кофе

с бежевым

Соответствующие цвета

Контрастные цветовые сочетания — для смелых девушек, которые не боятся привлекать к себе внимание. Самый смелый контраст — зеленый и красный.

В красном цвете.

Красный цвет (от блеклого до насыщенного) прекрасно гармонирует с зеленым. Строгий костюм цвета абсента с красными туфлями и сумкой — один из самых любимых образов современных девушек.

Розовый.

Выбор неправильного цвета, сочетание розового и травяного может быть очень опасным. Предпочтение следует отдавать мягким, ярким оттенкам розового. Сочные цвета выведут цветовую палитру изображения из равновесия.

Важно: Нежное сочетание розового цвета и ментола подходит для молодых модниц до 30 лет.

с лососем

Мягкая одежда лососевого цвета подходит для девушек любого цвета кожи и хорошо сочетается с зеленым. Однако для этой композиции рекомендуется выбирать более светлые тона. Мятный и лососевый цвета прекрасно сочетаются в этом наряде.

В таком сочетании черно-белые узоры выглядят привлекательно и графично. Серый цвет подчеркивает эстетику желто-зеленого, а белый делает тандем элегантным благодаря черным элементам.

Сочетание салатового с белым

Не хотите погружаться? Начните с белого цвета. Белый и салатовый — это, несомненно, лучшее сочетание для девушек любого цвета кожи. Зеленая вставка, элегантная блузка, светло-зеленый клатч, белая юбка с подходящими туфлями — и вы идеальны.

Сочетание салата и белого

Светло-зеленый и белый.

Салатовая классика

Почему не черный? Цвета одежды салатового цвета лучше гармонируют с черным, чем с любым другим цветом. В этой комбинации один цвет должен быть больше другого. Подойдет платье для отдыха и скромные черные ремни. Светло-зеленый пиджак, черные брюки и ярко-зеленые сандалии — отлично.

Комбинирование салата в одежде

Смешайте салат с униформой.

Взрыв эмоций: желтый и розовый плюс салатовый

Один интенсивный цвет и другой интенсивный цвет = современный «лук». Не верите мне — спросите известного стилиста. Куртки-латук, футболки цвета Барби и джинсовые шорты выглядят наиболее эффектно во время воскресной прогулки в парке.

Помните, что джин с салатом идеально подходит для любого случая или появления. Если вам не нравится спортивный образ, попробуйте салатовую юбку и оранжевый топ, с ярко-розовыми сандалиями. Используйте желтую сумку-конверт в качестве третьего яркого «штриха» к этому образу.

Что сочетается с салатом? Салат-латук.

Цвета шампанского (3) — это теплое и любящее сочетание. Это также контрастный цвет. Это сочетание вызывает теплоту солнца. Такие комнаты всегда выглядят теплее, чем они есть на самом деле.

Основные сочетания зеленого

Чтобы выглядеть беспроигрышно, нужно знать, с чем сочетается зеленый цвет. Посмотрите основные сочетания этого цвета в нарядах ниже.

Сочетание зеленого и белого придает образу свежесть и невинность. Вы можете попробовать добавить третий оттенок коричневого, красного, розового или бежевого. Получившийся образ будет отлично смотреться в строгой офисной обстановке, на оживленной улице или на жарком пляже.

Сочетание зеленого и белого цветов Сочетание с белым

Сочетание с серым цветом

Приглушенные оттенки серого убирают молодость зеленого. На смену ему приходит чувство спокойствия, вежливости и стиля. Это сочетание всегда хорошо смотрится на женщинах старшего возраста. Молодые женщины выглядят более независимыми и отрешенными от суеты повседневной жизни.

Прохладная серая блузка

Сочетать с черным

Глубокий, яркий зеленый цвет в сочетании с черным выглядит празднично и может быть использован для вечерних платьев. Сочетание темно-зеленого с черным придает более расслабленный вид и подходит для повседневных профессиональных и молодежных нарядов.

Классический черный профессиональный формальный Черный плюс зеленый

Голубой, синий.

Эти родственные цвета хорошо сочетаются друг с другом. Прохладные зеленые цвета, близкие к голубому, идеально подходят для этой комбинации.

Прохладный зеленый

Соединить с кофе

Рядом с кофе зеленый цвет теряет свою привлекательность и может стать мутным. Чтобы избежать этого, выбирайте светлые оттенки рядом с темным кофе для создания естественного сочетания. Рядом с зеленым цветом отлично смотрится леопардовый принт.

Зеленые коричневые ботинки

Сочетание с желтым цветом

Трудно обогнать девушку в зеленом и желтом. Настроение, создаваемое сочетанием, зависит от оттенков. Яркий, насыщенный и серьезный, он разгоняет скучную обстановку и наполняет мир радостью и оптимизмом. Невинный зеленый рядом с бледно-желтым подходит романтичным молодым девушкам.

С оттенком желтого Сочный желтый цвет Яркое пальто

Соединить с розовым цветом.

Одеваясь в зеленый цвет и добавляя розовый, стоит выбирать яркие оттенки. Только тогда вы получите сверкающий вид. Яркие розовые акценты подходят уверенным и красивым женщинам.

Яркое сочетание цветов

Секреты зеленого платья

Выбор в пользу зеленого цвета решает важную проблему. А именно, сделать фигуру визуально стройнее. Вот несколько советов:.

  1. Зеленое атласное платье визуально убирает несколько лишних килограммов.
  2. Абсолютно стройнящие оттенки изумруда и малахита. Их холодная красота визуально ограничивает фигуру.
  3. Чтобы зрительно увеличить объем груди и талии, используйте одежду светло-зеленого, зеленого до серого и теплых оттенков зеленого.

Выбор зеленого оттенка под цвет волос

Рыжеволосые могут особо не задумываться о выборе оттенков, поскольку их красота очень выгодно смотрится в зеленом окружении. Самое главное из всех возможных оттенков — не останавливаться на тоне, близком к канареечному. Однако травяные оттенки — идеальный выбор для них.

Зеленый плащ и рыжие волосы Девушка с рыжими волосами

Для блондинок отлично подойдут насыщенные зеленые и солнечные оттенки. А для молодых девушек одежда салатового и лаймового цвета подчеркивает ее юную, романтическую индивидуальность.

Весенний цветовой тип

Холодная красота брюнетки оживает сквозь травянистое, изумрудное великолепие. Ее темно-зеленое платье может украсить комнату с такой экстравагантностью.

Яркие натуральные цвета

Красота блондинок — это совсем другое дело. Нежные оттенки подчеркивают красоту и создают волшебный образ.

Обувь

Зеленая блузка или рубашка сочетается как с узкими юбками, так и с брюками. Вы можете создавать совершенно разные стили — профессиональный, городской или повседневный. Интересный комплект включает в себя малахитовую блузку, узкую темно-коричневую юбку, коричневые туфли на высоком каблуке и красную сумку.

Аксессуары и обувь зеленого цвета

Зеленый цвет часто используется женщинами в качестве аксессуара. Это могут быть украшения с натуральными камнями (изумруд, нефрит, малахит, хризолит, аквамарит, амазонит и т.д.), пояса, украшения для волос и сумки.

Зеленый цвет на одежде. Что надеть, в сочетании с тем, кто подходит для поездки. Фото.

Зеленая обувь, от сандалий до сапог, также популярна. Всевозможные оттенки зеленого можно встретить на шарфах, подошвах и шапках.

Выбор зеленых аксессуаров под конкретный наряд зачастую интуитивно понятен. Это связано с тем, что большинство женщин очень хорошо чувствуют цвета и оттенки. Не унывайте, если природа наделила вас разными талантами.

Существует несколько простых правил, которые позволят вам правильно подобрать аксессуары к образу.

  • Не складывайте все аксессуары (ожерелья, шарфы, головные уборы) в одном месте. Обувь, сумки, шарфы (палантины) и браслеты должны быть равномерно распределены по всему образу.
  • Стилисты не рекомендуют носить более трех разных аксессуаров одного цвета. Это загромождает и перегружает изображение.
  • Зеленые аксессуары и обувь должны гармонировать друг с другом и иметь схожий стиль с нарядом.

С чем не сочетается зеленый цвет

Трудно сказать наверняка, какие цвета не сочетаются с зеленым. Все зависит от оттенка зеленого и цветов, связанных с ним. Например, трудно представить себе сочетание оранжевого неона с ярким салатом. Или с похожими очень яркими оттенками.

Однако на первый взгляд несовместимые цвета могут выглядеть невероятно элегантно. Индивидуальные черты лица, прическа и форма тела также могут иметь большое значение.

Каждая современная женщина должна знать, какие цвета хорошо сочетаются с зеленым и что лучше всего с ним сочетается, поэтому используйте рекомендации при выборе одежды и всегда будьте привлекательны.

Полезные видео-ролики на тему подбора одежды в зеленых оттенках

В следующем видеоролике показано, какие цвета сочетаются с зеленым.

В этом видео наглядно показано, какие цвета сочетаются с зеленью в одежде.

Специалист в области социологии и психологии моды, дизайна одежды и правил красоты в современном обществе. Интересуется цветом, эстетикой и образами.

Оцените статью
myata-dress.ru