Проверено: как женщине с помощью одежды выглядеть моложе. Какая одежда молодит женщину

А те, которые уже давно устарели — их еще называют «бабушкиными» или ретро-стилями. Девушки до 30 лет могут носить их и даже выглядеть креативно, но для женщин постарше на это уходят годы.

Как одеваться, чтобы выглядеть моложе?

Часто задаваемый вопрос: почему я не могу быть тетей? Как избежать впадения в ужасный стилевой феминизм? Сегодня мы поговорим об одежде, которая превращает нас в девчонок.

Следующий вопрос: как элегантно одеваться женщинам после 30 лет? Советы стилистов и примеры образов! Читайте также нашу статью: как одеваться для своего возраста?

Первый и самый важный шаг — перестать гнаться за модой. Мы придерживаемся стилей и моды нашей любимой эпохи. Например, раньше было модно носить остроносые сапоги на шпильке, они так хорошо вам идут и красиво подчеркивают ноги, и вот — вы продолжаете носить их в 2018 году!

Но мода никогда не останавливается, она всегда меняется! Когда люди видят вас в этих ботинках в 2018 году, они сразу же читают (читай, тетят), что вы устарели, не модны, а значит, не современны и не новы.

Поэтому очень важно защищать форму моды, особенно силуэт вашей одежды и, конечно же, обуви и сумок.

Посмотрите на женщин в устаревшей и современной одежде.

Модная одежда (фото моделей на pinterest.com)

Обветренная одежда (фото с сайта trikotazh.by)

Посмотрите на самые важные тенденции в силуэте, чтобы избавиться от немодной одежды и добавить в свой гардероб что-то новое и современное. Мы также обсудим обувь и сумки в отдельной статье позже.

Блузки

Неуместно (фотомодель в футболке Zola)

Модный (фотомодель футболки Zola)

Облегающие блузки с вытачками спереди и сзади создают старомодный, полуприталенный силуэт с воздушной прослойкой между одеждой и телом.

Не модно (модель юбки ELIS на иллюстрации).

Модерн (модели юбок OSTIN, ELIS и OSTIN).

Если юбка доходит до колена, она должна быть выполнена из современного материала, например, бархата.

В конце года это совсем не модно,.

Как вы могли заметить по фотографиям, вы можете найти ту же Zara, но не современную нигде. Производители в основном сосредоточены на продаже, и есть покупатели, потому что они покупают такие несовременные вещи.

Как же следить за модными тенденциями?

Во-первых, это Обсерватория! Выберите модного блогера, который близок вам по стилю и духу, и следуйте за ним. Обратите внимание на то, как они носят вещи, которые вам нравятся, как они их сочетают и, конечно, на силуэты вещей. Если вам интересно, собирайте обзоры этих появлений вместе со ссылками и специальными трендовыми статьями для предстоящего сезона 2018 года.

Если ваша одежда плохо сидит на вас, она будет чрезмерно растягивать вас или, наоборот, будет слишком громоздкой, это также добавит вам возраста. Это не так очевидно, когда вам 18, но когда вам 30+, вы должны быть осторожны. Лучше понять свой силуэт и подчеркнуть преимущества с помощью правильного кроя и силуэта, который может скрыть оттенки.

Подумайте, знаете ли вы свою фигуру? Обратите внимание на посадку вашей одежды.

В модных коллекциях все цвета хороши, но не все оттенки нам подходят. Если вы хотите выглядеть молодо и красиво, вам необходимо изучить свою внешность и выбрать оттенки, которые обладают наибольшими антивозрастными свойствами и позволяют выглядеть моложе.

Проверено: как женщине с помощью одежды выглядеть моложе

Как выглядеть моложе? В жизни женщины есть много всего. Иногда вы хотите выглядеть старше, иногда — моложе. Стиль одежды, который вы выбираете, может добавить вам несколько лет жизни и заставить выглядеть моложе.

Одежда, которая визуально делает вас моложе

Старшие слева, младшие справа

Одежда, которая не подходит

Например, обтягивающие, тонкие водолазки могут явно прибавлять вес, а также возраст, указывая на то, что вы хотите скрыть от окружающих.

Одежда из бархата, люрекса и кружева.

А те, которые уже давно устарели — их еще называют «бабушкиными» или ретро-стилями. Девушки до 30 лет могут носить их и даже выглядеть креативно, но для женщин постарше на это уходят годы.

Черная одежда.

Особенно близко к лицу — джемперы с высокими воротниками, шарфы. Она отбрасывает тени на лицо и неблагоприятно подчеркивает мешки и морщины под глазами.

Рекомендуется ограничиться несколькими моделями одежды миди, которые подходят вам больше всего. Если юбка или платье слишком короткие, их можно использовать дома или на отдыхе вне дома.

Какая одежда молодит

  • Одежда из натуральных материалов спокойных, ярких цветов (белый, синий, зеленый, бежевый, желтый). Глянцевые ткани и перенасыщенные неоновые цвета мгновенно подчеркивают ваш возраст в плохом смысле этого слова.
  • Усиливающие талию или тонкие бретели. Если вы не хотите обнажать талию, ее можно немного прикрыть. Например, куртка, но не огромная толстовка.
  • Одежда, которая облегает фигуру, но не обтягивает.

Одежда, которая помогает выглядеть моложе

Пастельные брюки помогут вам выглядеть моложе

  • Платья в современном и классическом стилях. Возьмем, к примеру, Викторию Бекхэм, следите за ее имиджем.
  • Блузка (рубашка) в полоску и клетку. Проверенный — молодой на сто процентов. Также, выбирая блузку, избегайте оборок и рюшей.

Одежда, которая помогает выглядеть моложе

Как выглядеть молодо в одежде для пожилых женщин, фото 2

Милая леди, вот советы, как хорошо выглядеть в одежде. Помните, что моложавая одежда не означает моложавый вид.

Одежда помогает выглядеть моложе

Не забудьте о макияже — он должен быть умеренным — правильно подобранная к тону вашей кожи тональная основа, румяна и помада. Аксессуары — должны быть умеренными, а украшения не должны быть огромными. Ухоженные волосы — с возрастом светлые оттенки помогают женщинам выглядеть моложе.

Как выглядеть молодо в одежде для пожилых женщин, фото 4

Обратите внимание на свое настроение и внутреннее состояние — чаще улыбайтесь, носите вещи, которые придают вам уверенности, и не бойтесь экспериментировать. Вы сами никогда не поймете, как другие воспринимают вас как молодую, целеустремленную женщину. Текст создан women-tusovka.ru, фотографии — Pinterest.com и Instagram.

Блондинкам только на пользу сочетание весеннего цвета почек с белым или бежевым цветом. Акценты следует расставлять с помощью светло-коричневых аксессуаров. Обладательницы светлых волос могут сочетать этот цвет с насыщенным графитовым или антрацитовым.

Носите светлые оттенки

Черный цвет заставляет женщин выглядеть старше и серьезнее. После определенного возраста яркие оттенки выглядят нелепо, но пастельные цвета — это именно то, что вам нужно.

Голубой, персиковый, фисташковый и коралловый — эти цвета идеально подходят для женщин старше 40 лет.

Если вы привыкли к более ярким образам, можно использовать более смелые оттенки в качестве акцентов. Главное — не переборщить.

Выбирайте правильную длину юбок и платьев

Даже если фигура женщины близка к идеалу, мини-юбки воспринимаются окружающими, как заставляющие женщин сомневаться в своем возрасте.

Высокие и узкие средней длины — в сочетании с каблуками это беспроигрышный вариант.

Если женщина ниже ростом или весит больше, оптимальная длина — чуть ниже середины колена.

Выбирайте блузки правильно

Рубашки в клетку и рубашки в полоску более молодежные, причем последние еще больше визуально стройнят фигуру, если полоски расположены вертикально.

Кроме того, они подходят для самых разных стилей, и такие рубашки можно сочетать как с каблуками, так и с кроссовками. Однако лучше избегать рюшей и оборок.

Более темные — «хороший» способ сделать морщины под глазами глубже и темнее. Помните первое правило, чтобы избежать старения.

Оттенки красного

Красный цвет нравится не всем. Он яркий и бросается в глаза и считается более нейтральным оттенком для базового гардероба. Но красный бывает разных оттенков! И независимо от того, являетесь ли вы теплой личностью (например, смуглая женщина) или холодной личностью (бледная блондинка с серыми глазами), вы можете выбрать красный цвет с определенным фоном.

Теплые оттенки красного подходят для теплых цветотипов. Морковные оттенки могут быть оранжевыми или темно-красными. Если они выглядят очень яркими и светлыми, выбирайте более темные оттенки, такие как терракотовый, томатный или кирпичный. Для более холодных цветотипов рекомендуется выбирать малиновые или марсала-розовые цвета или приглушенные оттенки пурпурно-красного.

Что касается самого модного осеннего оттенка, то, по данным Института цвета Pantone, лучшим красным оттенком является «Самба». Это насыщенный красный цвет с довольно темным, теплым фоном. Это именно тот оттенок, который подойдет любой женщине с «теплым» взглядом. Сочетайте «Samba» со всеми кремово-бежевыми и нюдовыми цветами в вашем базовом гардеробе.

Красный цвет одежды Красный цвет одежды

Классический синий цвет

Классический синий, главный цвет 2020 года по версии Института цвета Pantone, представлен сегодня. Это очень темный, чистый, благородный, насыщенный, темно-синий, спокойный, без «электрического» сияния и без перелива других оттенков. Этот цвет можно считать поистине универсальным, поскольку он прекрасно подходит всем и адаптируется ко всем типам цветов и внешности.

Он одинаково подходит для светлокожих блондинок и темнокожих брюнеток. Он подходит для женщин цветотипа «зима» с чистой белой кожей, голубыми глазами и черными волосами. Он также прекрасно подчеркивает фарфоровую кожу рыжеволосых, и этот же цвет идет загорелым женщинам с карими глазами и каштановыми волосами с калифорнийскими бликами.

Классический синий цвет довольно темный и может сделать кожу лица светлее. Однако это не огорчение, а скорее аристократическая бледность. Синий цвет можно смело включать в базовый гардероб. Нарядитесь в синий цвет с ног до головы, чтобы создать монохромный образ, или используйте его в одной части образа. Сочетайте синий с белым, бежевым, верблюжьим и шоколадным.

Какие оттенки помогают вам выглядеть моложе? Какие оттенки помогают вам выглядеть моложе?

Горчичные оттенки

Горчичный — очень стойкий цвет. Каждый представляет себе разные оттенки горчичного цвета, и это проблема. Это объясняется тем, что горчичные оттенки можно выбирать как для теплых, так и для холодных цветов. Для светлой кожи, светлых волос и глаз больше подходит приглушенный шафраново-горчичный цвет (насыщенный желтый с зеленоватым оттенком). Для более теплых цветовых типов можно использовать яркие, приглушенные оттенки классического горчичного.

Из бежево-желто-горчичных оттенков Институт цвета Pantone рекомендует «Песчаник». Это идеальный вариант для «теплых» блондинок. Это сероватый оттенок песка, который имеет тенденцию к бежевому, но содержит отчетливые теплые розовые оттенки. Оттенок. Для более холодных типов предпочтительнее крокус — более темные оттенки горчичного, желтого и шафранового. ‘Песчаник — нейтральный базовый оттенок, в то время как шафран очень самодостаточен, его следует сочетать с джинсовыми, серыми или белыми оттенками.

Все предрассудки о том, что в 20 лет нужно быть модным и стильным, а в 40 — зажатым и незаметным, идут из прошлого. В прошлом у женщин было мало социальных ролей. Сначала они становились невестами, затем незаметными женами и матерями. Платье имело смысл только до и после свадьбы — только для того, чтобы заботиться о своем супруге и детях.

Два оттенка, которые идут всем

Если вы часто меняете цвет волос или боитесь сложных оттенков, для каждого найдется свой выигрышный вариант.

Светло-бирюзовый.

10 цветов, которые заставляют нас выглядеть моложе 10 цветов, которые заставляют нас выглядеть моложе

10 цветов, которые заставляют нас выглядеть моложе

Осветляет кожу, освежает взгляд и придает женщине мягкость и романтичность. Его очевидным преимуществом является то, что он улучшает силуэт.

10 цветов, которые заставляют нас выглядеть моложе 10 цветов, которые заставляют нас выглядеть моложе

Начните с шарфа или кардигана. Затем следуют платья, обувь и пальто. Остановиться действительно трудно, особенно когда цвета сочетаются с голубым, белым, бежевым, горчичным, холодным розовым и всеми оттенками коричневого.

Голубое небо

10 цветов, которые заставляют нас выглядеть моложе 10 цветов, которые заставляют нас выглядеть моложе

10 цветов, которые заставляют нас выглядеть моложе

При покупке пальто или куртки рекомендуется внимательно присмотреться к моделям синего цвета. Вы не можете ошибиться. Особенность этого холодного оттенка в том, что он таков, что замораживает возрастные изменения. Он также ассоциируется со спонтанностью, фантазией и способностью фантазировать.

10 цветов, которые заставляют нас выглядеть моложе 10 цветов, которые заставляют нас выглядеть моложе

Соедините с персиковым, оранжевым, золотым и коричневым. Для придания глубины сочетайте с холодными зелеными, сиреневыми и голубыми цветами.

Понравилась ли вам статья? Подписывайтесь на наш канал, чтобы увидеть самые интересные статьи!

Оцените статью
myata-dress.ru