Приметы про обручальные кольца: что следует знать молодоженам. Кто должен покупать кольца на свадьбу

Если следовать старой примете, жених должен сам выбрать и приобрести эти аксессуары. Однако время дорого, а посмотреть и выбрать есть из чего, поэтому пары посещают ювелиров вместе. Лучше придерживаться старых традиций и оставить выбор за мужчиной.

Самые распространенные приметы про обручальные кольца: как уберечь себя от беды

Прежде чем купить обручальное кольцо, важно знать, что оно собой представляет. Они расскажут вам, какими они должны быть, кто должен их покупать и можно ли их носить до свадьбы.

Он также ответит на вопросы о том, уместны ли подержанные и родительские вещи, нужно ли их выставлять перед свадьбой и можно ли развернуть золото. Вы узнаете, почему теряются кольца и что происходит в случае их кражи, почему супруги не носят ювелирные украшения и что означает, когда кольцо спадает.

Какими должны быть

Приметы говорят, что кольца жениха и невесты должны быть элегантными. Считается, что это символизирует гармонию между мужем и его будущей женой и гладкость брака.

Однако если у вас есть сильное желание добавить в кольцо вставку, не отказывайтесь от этой идеи, так как небольшой камень в форме бриллианта не ухудшит ситуацию. Напротив, бриллианты могут принести молодоженам процветание и богатство. Выбор делается при регистрации в ЗАГСе.

Для свадьбы следует использовать только гладкие кольца.

Когда покупать – поверья

Если такого предложения нет, то об этом не может быть и речи. Этот вопрос стоит решить заранее, на этапе планирования торжества, за два-три месяца. В принципе, это можно сделать в любое время, но главное, чтобы украшение было приобретено в тот же день и в том же месте.

Обручальное кольцо покупает жених. В Германии и других странах правило двух зарплат давно применяется на практике. Жених должен был подарить девушке обручальное кольцо, равное ровно двум зарплатам. Этим жестом он предложил разделить его имущество и войти в дом в качестве хозяйки.

Обручальные православные кольца: приметы и суеверия

Даже сегодня обручальные кольца имеют свои приметы.

  1. У одной из двух пар может быть два украшения (например, первая пара не подошла). Считается, что это приводит к последующему разводу. В таких случаях людей часто спрашивают, разрешат ли они носить два обручальных кольца на одном пальце, поскольку ювелирное изделие может не понравиться, ведь оно уже стало символом любви. Ношение двух украшений на одном пальце не допускается. У человека может быть только один символический драгоценный камень.
  2. В прошлом жених должен был подарить обручальное кольцо. Традиционно его надевали на безымянный палец. Сегодня это встречается нечасто. Иногда драгоценности приобретаются в качестве обручальных колец, поскольку церковные кольца означают помолвку пары с Богом. Пары с необычной внешностью могут предпочесть носить обручальное кольцо на цепочке на шее и носить его соответствующим образом после свадьбы.
  3. Влюбленные пары часто выбирают пару обручальных колец «спаси и сохрани». Считается, что такие помолвки обеспечивают правильную защиту любящей пары, оберегая их от конфликтов и нежелательного развода. Беременные супруги должны знать, на какой руке находится обручальное кольцо. Украшения «Спаси и сохрани» следует носить на большом, указательном или среднем пальце правой руки. Если пара состоит в браке, украшение следует носить только на безымянном пальце. Одинокие женщины могут носить кольцо «Спаси и сохрани» на руке, когда пытаются привлечь любовь и обрести личное счастье.
  4. Беременные супруги часто интересуются, на какой руке носят обручальное кольцо в разных странах. Обычно кольцо носят на правой или левой руке. В России, СНГ и большинстве европейских стран, а также в Индии, Чили, Венесуэле и Колумбии украшения традиционно носят на правой руке. Мусульмане носят его только на левой руке.
  5. Влюбленные часто стараются освятить свои обручальные кольца до свадьбы, считая, что это защитит семью. Однако не все церкви могут освящать символические драгоценности. Монахи обычно лучше относятся к украшениям, на которых выгравировано «спаси и сохрани». Поэтому в 21 веке этот вид украшений также популярен среди женихов и невест. Иногда можно освятить кольцо в церкви, не вступая в брак, что также сближает влюбленных.

Зная значение обручальных колец, можно отдать особую дань отношениям, символ брака ювелирное украшение.

Кто должен покупать обручальные кольца на свадьбу?

Некоторые пары используют украшения своих родителей, которые являются символом их любви друг к другу. Такой подход возможен, если брак родителей удачен и счастлив. В других случаях рекомендуется покупать новые ювелирные изделия. Часто влюбленные интересуются, можно ли попытаться сэкономить на покупке, надев чужое обручальное кольцо.

Однако ношение чужих украшений может негативно сказаться на отношениях после свадьбы.

По традиции, именно жених покупает обручальное кольцо. Это украшение станет подарком для его возлюбленной. Если девушка готова сделать предложение мужчине первой, она покупает и дарит его ему.

Можно выбрать такие мужские обручальные кольца:.

金の指輪

Золотое кольцо, EFREMOV (цена по ссылке).

В 21 веке влюбленные часто вместе выбирают ювелирные украшения для своей свадьбы. Считается, что это сближает их и помогает их отношениям продвигаться дальше. Кроме того, совместный выбор колец гарантирует соответствие дизайна, размера и формы. В конце концов, можно менять обручальные кольца и после свадьбы, если возлюбленный не ограничивается свадьбой в ЗАГСе. Если жених и невеста состоят в браке, кольца менять нельзя.

В настоящее время существуют также признаки покупки обручальных колец:.

  1. Жених и невеста должны приобрести кольца в один и тот же день. Это гарантирует мирный брак.
  2. Будущий супруг должен оплатить покупку. В этом случае он или она становится главой семьи.
  3. Купленный ювелирный набор часто прячут в пакет, наполняют водой и замораживают. Считается, что такие церемонии сближают жениха и невесту.
  4. Иногда на улицах можно найти драгоценности, символ любви к другому человеку. Эта примета означает, что свадьба гарантированно состоится. Однако такие украшения носить не следует. Чужие драгоценности могут повлиять на жизнь вашего будущего супруга. Примета: найти золотое обручальное кольцо — знак того, что девушка станет женой любовника.
  5. Кольца не следует носить в перчатках. Это может привести к разводу.
  6. Для спокойной семейной жизни хорошо выбирать гладкие украшения. Обручальные кольца в форме короны также популярны, но они считаются модным новшеством и не соответствуют классике. Обручальные кольца с бриллиантами и драгоценными камнями также популярны и могут быть классическими.

Обручальные кольца символизируют любовь и брак пары, поэтому к их покупке следует отнестись серьезно.

Когда лучше покупать обручальные кольца?

Приметы, связанные с обручальными кольцами, могут даже помочь вам спланировать покупку обручального кольца на наиболее благоприятную дату. Вы можете предварительно выбрать подходящее украшение по дизайну и размеру.

Иногда влюбленные планируют ответственные покупки за несколько дней до свадьбы, но в этом случае шансы на успех равны нулю.

По этой причине ответ на вопрос о том, можно ли приобрести кольцо заранее, может быть только утвердительным. Однако обручальные кольца не следует носить до свадьбы. Украшения следует надевать только после свадьбы.

Вы можете выбрать классическое обручальное кольцо:.

кольцо из розового золота

Кольцо с камеей из розового золота (цена по ссылке).

Если жених покупает и предлагает украшение, а обручальное кольцо слетает с пальца невесты в такой важный момент, это ставит под угрозу отношения пары. С момента покупки украшение становится символом любви.

Если вам не нравится простота украшения, вы можете сделать на своем обручальном кольце гравировку. Вот несколько идей для русских, английских, французских и латинских надписей. Красивые фразы из фильмов и песен также доступны.

Как подойти к выбору размера колец?

Символы помолвки носятся постоянно на протяжении всей жизни семьи. Поэтому важно выбрать правильный размер украшения. Ведь слишком большие украшения легко потерять, а узкие изделия могут препятствовать нормальному кровотоку и вызывать дискомфорт.

Важно знать, что каждый человек имеет определенную асимметрию и что размеры пальцев на обеих руках могут отличаться. Всегда просите продавца измерить нужный размер пальца.

Размер пальцев меняется в течение дня и становится толще ночью. Они увеличиваются во время интенсивных спортивных тренировок, тяжелой физической работы, употребления большого количества воды и в жаркую погоду.

С другой стороны, пальцы ног сужаются в холодную погоду. Все эти факторы необходимо учитывать при покупке изысканных ювелирных изделий.

Наиболее точный размер пальца можно определить, когда ему комфортно в прохладе после полудня. Примите во внимание вышеприведенные советы и отправляйтесь к ювелирам ближе к вечеру. Найдя кольца, не спешите их покупать. Отложите их в сторону, а затем попросите вернуться еще несколько раз для репетиций в разное время дня.

Определяемся с видом украшений

Люди традиционно покупают обручальные кольца.

Раньше обручальные кольца покупали в соответствии с приметами, согласно которым они должны иметь гладкую поверхность без камней. Таким образом, супружеская жизнь пары будет протекать гладко, и не будет никаких камней в виде препятствий, которые нужно преодолеть. Современные молодожены считают, что их счастье зависит от ежедневной работы, которую они делают для своей любви и отношений, и покупают кольцо по своему вкусу.

Украшения могут быть блестящими, матовыми или текстурированными. Они могут быть украшены декоративными элементами, камнями, эмалью из драгоценных камней или внешней гравировкой. Кольца могут быть в виде узлов или цепочек различного вида, в виде колец с прорезями. В тренде комбинированные детали из различных металлов и оттенков золота.

Каких камней следует избегать?

Не все драгоценные и полудрагоценные камни подходят для свадебных символов. Существует группа камней, известных как камни-вдовы. К ним относятся александрит, аметист и черный жемчуг. Во многих европейских странах считается, что александрит защищает семейные отношения, и его помещают в обручальные кольца, особенно в дуплексы.

Избегайте выбирать кольца с топазом. Говорят, что расстояние может освободить душу пользователя от эмоций.

Гранат, несомненно, очень красивый камень, но он будет притягивать одиночество. У владельцев украшений с гранатом могут быть плохие отношения и разлука со своей второй половинкой.

Наиболее подходящими камнями для свадебных украшений являются бриллианты, изумруды, рубины и сапфиры. Бриллиант символизирует вечность и постоянство. Изумруды приносят счастье терпеливым и верным бракам.

Рубин пробуждает страсть и в то же время оказывает примиряющее действие на супругов. Сапфир приносит гармонию и понимание.

Как правило, кольца покупают после помолвки. В этом случае рекомендуется оставить их у будущего главы семьи. И желательно, чтобы вы не примеряли и не показывали их никому до свадьбы. Откуда взялось это поверье, точно неизвестно, но если вы пытаетесь следовать традициям, лучше оставить их подальше от посторонних глаз до дня Х.

Если вы не знаете приметы для обручального кольца

Народная мудрость содержит множество примет об обручальных кольцах. Расскажем о самых интересных из них.

  • Носить кольца «других людей». Считается, что обручальные кольца обязательно должны быть новыми. Не «семейные реликвии». Правда, есть исключение: вы можете позаимствовать украшения бабушки и дедушки, но только если они прожили в любви и согласии до золотой годовщины свадьбы.
  • Носите обручальные кольца до свадьбы. Считается, что носить кольца до брака — плохая примета. Свадьба может не состояться.
  • Покупка колец до помолвки. Народная мудрость гласит, что этого делать ни в коем случае нельзя: может сорваться не только свадьба, но и помолвка.
  • Покупайте кольца отдельно. Существует поверье, что кольца следует покупать вдвоем, так как это будет способствовать укреплению союза.
  • Предзнаменования при планировании. Рекомендуется выбирать кольца с гладким рисунком, чтобы обеспечить беспроблемный брак. Однако украшение колец драгоценностями сулит богатую жизнь.
  • Торжественный момент обмена кольцами. Считается плохой приметой уронить кольцо во время свадебной церемонии. Надеть кольцо на перчатку — тоже плохая примета для раздора.

Если вы планируете свадьбу и хотите получить эксклюзивную пару колец, наша ювелирная мастерская к вашим услугам. Ювелиры изготовят обручальные кольца в соответствии с вашими личными пожеланиями за 3-4 недели. Вы также можете украсить свое изделие бриллиантами из нашего ассортимента. Обратите внимание, что все бриллианты сертифицированы Независимым геммологическим центром Московского государственного университета.

сертификат.jpg Expertnoye-zakluchenie.jpg Защитная упаковка сертифицированного бриллианта МГУ.

Изображение. Пример сертификата на бриллиант МГУ, экспертного заключения и защитной упаковки (нажмите для увеличения изображения)

Да, идеальную пару колец можно выбрать вместе с будущим мужем: чтобы не нарушать традиции!

Конечно, по традиции, обручальные кольца должны быть куплены женихом и подарены невесте как символ долгой и счастливой совместной жизни. Но это правило работало и потому, что молодожены часто не видели друг друга до дня свадьбы.






Оцените статью
myata-dress.ru