Пошаговая инструкция по применению воска для депиляции в картриджах. Воск в картриджах для депиляции как пользоваться

Несмотря на высокий профиль безопасности ваксинга, у этой процедуры есть противопоказания. Так, нельзя проводить эпиляцию при наличии раздражений на коже, угревой сыпи или шрамов, варикозного расширения вен, диабета и хронических заболеваний.

Как правильно делать эпиляцию воском в картриджах

Многие женщины отказываются от посещения дорогих салонов в пользу домашнего ухода за телом. А во время эпиляции они активно используют воск на картриджах, утверждая, что этот метод имеет множество преимуществ.

Восковые картриджи для удаления волос относительно недавно появились на косметическом рынке. Они являются эффективными инструментами для удаления волос на различных участках тела, таких как

Внешне конструкция представляет собой контейнер со специальными элементами, которые обеспечивают равномерное нанесение воска на поверхность кожи. Существуют группы таких восков в зависимости от их температуры плавления.

Горячий — должен быть нагрет до 55-65°C.

Теплый — диапазон рабочих температур составляет 37-45°C. Низкая температура — этот материал подходит для использования при температуре человеческого тела.

Кассеты продаются в комплекте с приборами для удаления волос или по отдельности.

Высококачественные кассетные воски содержат органические ингредиенты, не содержащие консервантов, красителей и других вредных веществ. Основа консистенции — пчелиный воск, богатый витаминами А и В, который увлажняет и питает кожу.

Кроме того, этот ценный продукт содержит

  • Минеральные вещества растительного происхождения, которые насыщают кожу полезными элементами.
  • Эфирные масла, которые успокаивают кожу в случае раздражения после удаления волос.
  • Хлорофилл с целебными свойствами.
  • Экстракт чайного дерева с антисептическими свойствами.
  • Водоросли.

Нагревание воска перед нанесением на кожу позволяет полезным веществам проникнуть глубоко в эпидермис, в результате чего кожа насыщается витаминами, приобретает эластичность и привлекательный внешний вид. Другой метод исключает возможность покраснения обработанной области благодаря мягкому действию консистенции.

Различные насадки можно использовать для удаления растительности с больших участков, таких как бедра, ноги и голени, а также труднодоступных или малозаметных зон, например, зоны бикини. Подготовительный этап проходит быстро, так как процедура разогрева воска занимает менее 15 минут.

Благодаря наличию специального дозатора в картридже, вещество расходуется умеренно, а нежелательные капли устраняются. При соблюдении правил применения возможность получения ожогов и других травм сводится к минимуму.

Список преимуществ кассетного воска обширен и включает следующие пункты

  • Легкое нанесение воска и умеренный или постоянный расход.
  • Безопасность благодаря комфортной температуре нагрева.
  • Широкий выбор восковых формул, адаптированных к типам кожи и структуры волос.
  • Имеются различные насадки, позволяющие обрабатывать как большие, так и маленькие участки кожи.
  • Чистота и стерильность процедуры.
  • Отсутствие интенсивных болевых ощущений благодаря предварительному размягчению кожи.
  • Низкая стоимость комплекта.

Эпиляция воском в картридже превосходит традиционные методы удаления волос по многим параметрам. Это связано с тем, что у него практически нет недостатков.

Виды воска

В продаже имеются различные типы кассетных восков, отличающиеся как по покрытию, так и по характеристикам состава.

Азленик.

Азуленовый воск на картриджах

Он отличается универсальностью применения и может наноситься на различные участки для всех типов кожи. Он содержит ненасыщенный углевод азулен, который устраняет красные пятна после депиляции. Он также обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Азуленовый воск характеризуется гибкостью, поэтому его используют для пятен с высокой чувствительностью или жесткостью.

Восковой гель

Желеобразный воск на картриджах

Это бесцветный гель с синтетическими ингредиентами, подходящий для людей с аллергией на продукты пчеловодства. Он фиксирует волосы во время депиляции, но не травмирует кожу, так как не прилипает к ней.

Водорастворимый

Как правильно наносить воск на кожу с помощью восковых картриджей.

В состав этого воска входят сахар, растительные масла и другие ингредиенты, которые увлажняют и смягчают кожу. Благодаря своей особой структуре воск легко распределяется по коже и эффективно удаляет «пух».

液体

Влажная восковая обработка картриджей

Для обработки чувствительных зон и удаления тонких волосков.

Необходимые материалы для проведения процедуры в домашних условиях

Поскольку эпиляция с помощью восковых картриджей несложна, вы можете проводить эпиляцию в домашних условиях. В отличие от других видов воска, для картриджного варианта не требуется шпатель, что сокращает количество необходимых инструментов.

Чтобы удалить волосы самостоятельно, необходимо подготовиться:

Вам также потребуется найти антисептический лосьон или перекись водорода и тальк для удаления излишков жидкости. После процедуры на кожу наносится успокаивающий крем.

Основным инструментом для депиляции является воскоплав. Это специальное нагревательное устройство, которое нагревает консистенцию до нужной температуры и делает ее эластичной. Косметологи советуют использовать нагреватели, способные нагреть материал до 40 градусов. При такой температуре состав смягчает кожу и прочно проникает в эпидермис.

Современные приборы оснащены различными световыми индикаторами, которые позволяют контролировать процесс нагрева и исключить возможность ожогов. Не рекомендуется нагревать воск в микроволновой печи или на водяной бане, так как вы не сможете контролировать температуру. Такие методы также могут привести к взрыву воскового картриджа или расплавлению структуры внутри устройства.

Воскоплав также полезен тем, что он поддерживает оптимальную температуру воска на протяжении всего процесса депиляции. Это избавляет от необходимости постоянно подогревать смесь для следующего участка.

Имеются различные обогреватели, как работающие от сети, так и от батарей.

Помимо аппарата для разогрева восковой смеси, вам потребуется приобрести специальные ленты. Они обеспечивают эффективное удаление материала с кожи. Полоска наклеивается на участок сразу после депиляции и снимается через 40-60 секунд, когда состав затвердеет.

Эти материалы продаются вместе с набором для депиляции или приобретаются отдельно.

Существуют бумажные и тканевые изделия, но лучше выбрать второй вариант, так как он более долговечен и может использоваться несколько раз.

Полоски для депиляции

По окончании процедуры остатки состава удаляются специальными салфетками. Также можно использовать хлопковые диски, пропитанные любым маслом.

Для картриджной эпиляции в домашних условиях вам не понадобится шпатель, так как воск наносится с помощью той же пластиковой упаковки. Для этого сверху имеется небольшой дозатор.

Восковые картриджи

Восковые картриджи для удаления волос

Поскольку депиляционные картриджи — относительно новое изобретение, неудивительно, что не все женщины слышали о них. Однако с их помощью можно легко удалить волосы с любой зоны, включая ноги, руки, подмышки и линию бикини.

Внешне он похож на традиционный контейнер для воска, но имеет специальное устройство в верхней части для равномерного распределения нагретого вещества по поверхности кожи.

Существует два типа картриджей, в зависимости от непосредственного назначения: с широкими насадками и с узкими насадками. Первый вариант удобен для использования на ногах (позволяет одновременно покрывать более широкие участки), а второй подходит для удаления волос с мышечных впадин и чувствительных участков в зоне бикини.

Картриджи могут продаваться по отдельности или в комплекте с другими средствами для удаления волос. Рекомендуется приобрести полный комплект, чтобы покупать картриджи с воском только по мере необходимости (именно их вы будете расходовать быстрее).

Если вы приобретете высококачественные картриджи с воском для эпиляции у хорошего производителя, свойства и состав воска будут идеально соответствовать типу диффузора, так как структура волос на разных частях тела отличается.

ВАЖНО! На начальных этапах использования воск из контейнера расходуется быстро (двух-трех процедур с картриджем может быть достаточно для полного удаления волос с ног), но со временем его можно использовать более экономно.

Преимущества процедуры

Восковые картриджи для удаления волос

Картриджная эпиляция в домашних условиях имеет много преимуществ перед другими методами удаления волос. Таким образом, благодаря наличию специальных роликов, воск равномерно и мягко проникает глубоко в поры, смягчая их. Это делает процесс менее болезненным (и не оставляет покраснений).

Множество вариантов этих картриджей (включая растительные масла, травяные экстракты и другие ботанические вещества) предлагают широкий выбор.

Но это еще не все. Различные насадки можно использовать для удаления нежелательных растений с больших частей тела (голени, бедра, ноги) и участков с плохой видимостью. Кассетные свечи можно разогреть всего за 15 минут, поэтому вам не нужно тратить много времени на подготовку к процессу.

Кроме того, воск содержится в специальной герметичной емкости с дозатором, что позволяет избежать лишних капель и ненужного расхода состава (этот фактор положительно влияет на скорость процесса). Стоит упомянуть о безопасности восковых картриджей с картриджами, так как при правильном использовании риск ожогов и других травм сводится к минимуму.

Знаете ли вы. Большинство женщин считают удаление волос современным процессом, восходящим к процветающим временам Древней Греции, Египта и Рима. С другой стороны, более пристальный взгляд на древние скульптуры показывает, что нежность женской кожи ценилась уже в то время (на мужских скульптурах изображены лобковые волосы и другие части тела).

Что понадобится для эпиляции воском в картриджах

Депиляционные картриджи

Какой бы ни была функция картриджа, его использование проблематично, если нет специального устройства для подогрева свечей. Воскоплавы (именно так называется прибор) могут непрерывно нагревать воск до нужной температуры, поэтому нет необходимости удалять волосы во время процедуры эпиляции.

Вы можете попробовать обойтись без него, но очень трудно угадать температуру воска при нагревании в горячей воде или в микроволновой печи. Это означает, что содержимое контейнера имеет ожоги и неравномерный нагрев. В зависимости от производителя, количества используемых картриджей и возможных дополнительных функций, стоимость талой свечи будет разной.

Сегодня можно продавать как универсальные, так и индивидуальные модели. Их конструкция рассчитана на использование картриджей определенного производителя или типа. В последнем случае программа нагрева восковых листов лучше всего соответствует типу воска, содержащегося в картридже, в то время как устройства общего назначения могут использоваться с различными картриджами.

Перед депиляцией, помимо кассеты и восковых месяцев, необходимо подготовить пленки или полоски для отслаивания нанесенного состава с поверхности кожи. Они просто приклеиваются к воску и отслаиваются от волос после остывания. Этот материал может поставляться в виде отдельных полос или целых рулонов ткани или бумаги.

Важно: Для картриджной эпиляции предпочтительнее использовать тканевые полоски. Это объясняется тем, что они более долговечны и подходят для многократного использования.

Остатки воска удаляются с кожи специальными салфетками или лосьонами, так как обычной водой их не смыть. Подробнее об эффективных способах удаления остатков воска после депиляции читайте в этой статье.

Оцените статью
myata-dress.ru