Построение выкройки и шитье кошельков собственноручно. Как сшить кошелек из ткани своими руками

Надеемся, что вы нашли вариант мягкого кошелька и готовы создать его своими руками. Дополните готовые идеи своими собственными: ваше воображение поможет вам создать поистине уникальные аксессуары, которые будут радовать вас каждый день. И вы можете дарить эти творения в качестве подарков, потому что они действительно выглядят великолепно.

Построение выкройки и шитье кошельков собственноручно

Сумки — это аксессуар, который есть почти у каждого. Вы можете сделать его сами и преподнести в подарок детям, девушкам или мужчинам. Чтобы сделать красивый аксессуар, не нужно много материалов, инструментов или специальных навыков в области кройки и шитья. Все, что вам нужно, — это несколько лоскутков ткани, воображение, терпение и немного дополнительного времени. В этой статье рассказывается о том, как шить сумки в домашних условиях.

Материалы и инструменты, используемые для создания сумки, включают небольшое количество предметов. Обязательно купите основную ткань и обивочный материал. Затем вам понадобится еще несколько. Важно, чтобы у сумки была молния, поэтому вам нужно будет приобрести короткую застежку. Можно использовать бисер, стразы, аппликации и другие украшения. Вам понадобятся нитки, иголки и булавки.

Какому материалу отдать предпочтение для создания практичного кошелька

Для монетницы можно использовать обрезки любого материала. Практичнее будет использовать ткань или старую одежду, которую не стыдно выбросить.

  • Хлопок,.
  • Кожа,.
  • Войлок,.
  • Постельное белье,.
  • Сатин,.
  • Бархат,.
  • вельвет и т.д.

Внимание! Не следует использовать изношенные и поврежденные ткани. Таким образом, кошелек не будет выглядеть красиво и прослужит мало или совсем не прослужит.

В Интернете можно найти множество моделей джинсовых сумок. Этот материал считается наиболее практичным, его можно получить из старых брюк или шорт.

Шьем кошелек своими руками

Для простых в использовании женских сумок необходимо приобрести основные материалы, уплотнители и молнии.

В этом примере мы рассмотрим мастер-класс по созданию кошелька для монет.

  • Основная ткань лицевая — 20 x 30 см,.
  • Одна тканевая прокладка, разделенная на три части: две из них — 20 х 9 см, другая — 20 х 7 см, и
  • Герметик, в том же количестве, что и клей для мешка
  • Внутри — 20 x 30 см
  • Подкладка — 20 x 30 см
  • Застежка, молния или магнитная кнопка.

Инструкции по шитью приведены ниже.

  1. Закройте переднюю часть тканью и прижмите изнутри клеем для запайки пакетов.
  2. Сшейте детали вместе и закрепите вертикальным швом.
  3. Вставьте магниты или кнопки, чтобы закрыть сумку. Для этого сложите переднюю часть и подкладку, вставьте застежку, сложите уплотнитель и прикрепите застежку к подкладке и передней части.
  4. Сшейте на швейной машинке сумочку.
  5. Закруглите углы модели.
  1. Возьмите два прямоугольника размером 18 х 18 см и прикрепите к ним подкладку.
  2. Сделайте меньший прямоугольник 2 x 4 см для застежки.
  3. Сделайте застежку-молнию длиной 18 см.
  4. Сложите прямоугольники друг напротив друга и поместите между ними застежку-молнию. Поместите самый большой прямоугольник на лицевую сторону, а самый маленький — на оборотную.
  5. Сшейте детали вместе и сделайте то же самое со второй стороны, чтобы получился узор из восьми деталей.
  6. Прогладьте карман с изнаночной стороны.
  7. Поместите конструкцию на внутреннюю сторону внешнего кошелька, убедившись, что все подходит.
  8. Сделайте ремешки, чтобы они служили гармошкой для частей сумочки.
  9. Вшейте внутрь ткани молнию и зашейте сгиб.
  10. Сшейте внутреннюю и внешнюю стороны вместе и по кругу.

Теперь кошелек готов к использованию.

Интересно! На распространенный вопрос о том, из какой ткани шьют турецкие сумки, ответ прост. В большинстве случаев они изготавливаются из натуральной кожи.

Если взять деталь подкладки, то она перекрывает большую основную деталь (верхняя тесьма, внутренняя конструкция). Приколите и прострочите, отступив от края на 0,7 см.

Как сшить кошелек из ткани своими руками

Для изготовления сумки своими руками лучше использовать плотную ткань и дополнительно увеличить плотность с помощью специальной подкладки. Поэтому бумажник прекрасно сохраняет свою форму даже в больших формах. В противном случае модель будет выглядеть непривлекательно. Чтобы получить красивый вариант, рекомендуется учитывать и другие советы.

Тканевая сумка

Для тех, кто решил сделать изделие своими руками, необходимо внимательно отнестись к выбору ткани. Не используйте старые и поврежденные ткани. Рекомендуется выбрать подходящий вариант в магазине. Есть специальные варианты, они продаются специально для пэчворка, и уже есть специальные комбинации.

На мелкие материалы (остатки) всегда действуют значительные скидки, поэтому вы можете купить очень дорогие и роскошные ткани для сумок. Вам нужно подумать об украшениях, таких как эмблемы или яркие броши. Возможно, у вас есть собственный талант к бисероплетению и изготовлению бусин. Вышивка не потеряла актуальности в ювелирном деле.

И последнее, что следует отметить, — это аксессуары. Для обновления вам понадобится застежка. Для удобного захвата подходит небольшой карабин. При наличии кармана требуется застежка-молния.

ВАЖНО: Прежде чем идти в магазин, необходимо объяснить свои планы. В противном случае вы можете купить что-то совершенно несовместимое, что будет просто пылиться и ждать своей очереди. Всегда указывайте модель и размер.

Что потребуется для кошелька из ткани

Варианты тканевых кошельков

Весь процесс выбора начинается с самой ткани. Вам нужно выбрать самое важное — лицевую ткань. Однако это может быть более одной ткани. Это может быть сочетание различных тканей, что очень современно. Например, создавайте геометрические узоры. Техника лоскутного шитья выглядит очень красиво и подходит для цветочных моделей. Что касается фактуры ткани, то рекомендуется обратить внимание на толстый хлопок — это плотный хлопок, лен. Эта ткань идеально подходит для пальто и других плотных и необычных изделий.

Далее, инвестиционный материал. Это может быть однотонная ткань, вариация дизайна, но она должна быть нежной. Шелковые и очень блестящие, выглядят великолепно.

Некоторые модели сумок, сделанные своими руками, имеют выпуклую форму, и в этих случаях без синтепона не обойтись. Этот белый вкладыш помещается между задней и передней сторонами. Для других моделей следует обратить внимание на специальную плотную ткань, чтобы придать изделию форму.

Аксессуары для сумок можно приобрести в магазине сумок. Застежка со стороны сумки. Небольшие ручки по бокам сумки должны иметь застежки типа карабинов. Карманы сумки могут нуждаться в липучках, кнопках или молниях.

Не менее важным является украшение сумки. Его также следует приобрести заранее, пока вы сможете приложить его к ткани и оценить, насколько хорошо он сидит.

Как своими руками сшить кошелек из ткани

Сумка из ткани ручной работы

Красивые и весьма необычные сумочки. Это то, к чему стремится каждый мастер при создании нового дизайна. Сделать красивое и необычное изделие, ведь именно в этом заключается роль кошелька в их руках, он уникален и не сочетается с изделиями из лавки.

Для работы требуется следующее

  • Чтобы передняя часть конструкции бабочки была
  • Для передней части, «технически» на передней части.
  • кнопка на застежке (на магните), кнопка
  • символ на передней панели
  • карабин.

Рисунок кошелька из ткани

Рабочие инструкции:.

  1. Мотив. Для проектирования сначала нужно нарисовать длинный прямоугольник. Ширина прямоугольника равна 30 см, а длина — 53 см. Удобнее вырезать два таких прямоугольника из плотной ткани. Это «техническая» модель. Затем вырежьте прямоугольники из печатной версии, как показано на выкройке. Для кармана внутри сумки вырежьте два небольших прямоугольника из темной ткани со сторонами 30х20.
  2. Шитье. Сшейте два больших прямоугольника лицевыми сторонами вверх, сшивая и прошивая (разорвите края каждого прямоугольника внутрь). Прошейте по краям ткани.
  3. Карман. Для карманов вам понадобятся два вырезанных прямоугольника со сторонами 30*20. Они должны быть пришиты к короткой стороне и предварительно проложенной стороне. Затем они закрепляются и пришиваются к сгибу сумки, т.е. к линии дна. Также сшейте боковые стороны и центр каждого кармана. Имеется небольшой карман для кредитной карты и купон на скидку.
  4. Боковые швы. Сложите сумку и сшейте стороны.
  5. Столкновение. В данной модели используются магнитные разъемы. Очень удобно работать с кейсом.
  6. Орнамент. Для украшения используются маленькие эмблемы, пришитые в левом нижнем углу кошелька. Для карабина сделайте небольшую полоску из плотной ткани, сшейте сумку и после пришивания поместите карабин на другую. Это очень полезный аксессуар для сумки.

На этом этапе кошелек готов, и в него можно положить первые деньги. Если это подарок, следует положить символическую сумму, чтобы человек, получающий его, был в порядке.

Укладывайте детали друг на друга по принципу «сэндвича». Сшейте детали с противоположных сторон. Внутрь можно поместить тонкий слой хлопка или мягкого синтетического волокна.

Кошелёк из ткани

Самым доступным материалом для изготовления кошельков является ткань. Ее выбор очень велик, есть специальные магазины, которые помогут реализовать любые идеи.

Как и в случае с кожей, сначала необходимо создать выкройку, а затем перенести ее на ткань. Затем детали сшиваются и разрезаются либо на машине, либо вручную. Для уплотнения ткани можно использовать шерстяную ткань.

Чтобы завязать тканевый мешок, вместо пуговицы следует использовать замок.

Вязаный кошелёк

Еще один простой вариант — вязаный кошелек. Их можно создавать с помощью спиц или вязания крючком. Вязание крючком обеспечивает плотную основу для сумки, а использование спиц позволяет создавать картины из пряжи разных цветов и огромных фактур.

Шаги следующие.

  1. Вяжите основную деталь или больше, в зависимости от модели сумки.
  2. Подготовьте необходимую ткань для подкладки (желательно без растяжения, можно использовать как натуральную, так и синтетическую).
  3. Соедините и вырежьте все детали с разъемами (молнии, пуговицы и т.д.).

Кошелёк из бумаги и фетра

При рассмотрении вопроса «какие еще материалы можно использовать для создания сумки» на ум приходит слово «бумага».

Такой вариант можно создать для детской игры и просто сложить бумагу с помощью оригинальной бумаги для оригами.

Но сумочки, сделанные из обычной офисной бумаги, непрактичны даже для детей. Как сделать бумажный кошелек своими руками и сохранить его прочность и красоту?

Вы можете комбинировать материалы. Сделайте фетровую обложку, которую не нужно обрабатывать, замените бумагу во внутреннем отделении для карточек на более плотную и заламинируйте ее самостоятельно с помощью обычной ленты.

Из войлока легче делать кошельки. Помимо варианта сочетания войлока и бумаги, возможно изготовление сумок полностью из этого материала. Что касается обработки краев фетра: в этом нет необходимости, так как материал не рассыпается.

Два куска войлока можно соединить вручную, используя машину, покрытие или клей (например, ткань, пистолет для горячего клея, кристалл).

Оцените статью
myata-dress.ru