Полный гид по названиям трендовой одежды в гардеробе: никаких кофточек и штанов. Как называется модная одежда

Это гармоничный баланс между расслаблением и строгостью. Есть свободные костюмы, различные фасоны, классические рубашки с закатанными рукавами и офисные юбки с джемперами.

Полный гид по названиям трендовой одежды в гардеробе: никаких кофточек и штанов

Долгое время я слышал, что джемперы и толстовки называются толстовками, а брюки и джоггеры — брюками, поэтому решил больше так не делать. Чтобы помочь вам лучше понять модный сленг и избежать неловких ситуаций, мы подготовили для вас полное руководство по названиям предметов гардероба. Нет, спасибо.

Тренч — это, по сути, тот же плащ, но с небольшими дополнениями: двойной воротник, манжеты на пуговицах, разрезы сзади и пояс.

Бомбер — это короткая куртка на молнии с плотной резинкой внизу и на рукавах. Это также важный элемент всех американских колледжей.

Кейпы — мы рассказывали вам о них осенью 2020 года (тогда они снова были в моде). Что это такое: проще говоря, кейпы — это накидки без рукавов, похожие на пончо.

Брюки и шорты.

Кюлоты — это пара шорт (обычно широких), доходящих до колена. Кстати, они носят толстые высокие сапоги.

Джоггеры — это брюки с резинкой и узким низом. В целом, джоггеры заявлены как один из главных трендов сезона 2020 года.

Шорты-бермуды — шорты-бермуды — это длинные шорты. В идеале выбирайте кожаные или стеганые модели.

Бикини — один из любимых предметов гардероба принцессы Дианы. По сути, это короткие шорты длиной до колена.

Толстовки.

Толстовки с капюшоном — все, от редакционных коллективов до голливудских звезд, любят толстовки с капюшоном (иногда с карманами).

Толстовки — но без капюшона. Утепленные толстовки с капюшоном, круглой горловиной и резинками на рукавах.

С длинными рукавами — такие футболки часто называют футболками с длинными рукавами.

Плиссе — плиссированные юбки, или просто плиссированные юбки.

Юбки с жакетами — фаворит наших модных редакторов. Что это такое: мини-юбка на пуговицах, как жакет на пуговицах.

Это гармоничный баланс между расслаблением и строгостью. Есть свободные костюмы, различные фасоны, классические рубашки с закатанными рукавами и офисные юбки с джемперами.

Современные названия одежды – стильный список на каждый день

Индустрия моды постоянно развивается и движется быстро. Появляются новые предметы гардероба и меняется способ ношения старых вещей. Оставаться на вершине волны и не позволять своему образу выйти из-под контроля — большое искусство. Модные словари призваны бросить нам вызов и улучшить наше чувство стиля и физической формы.

Современные названия одежды - кюлоты

Названия уникальной, новой или забытой старой одежды. В этом списке легко увидеть моду. Продолжайте.

  1. Пуховое одеяло-пальто. Пуховик с объемом ниже колена. С прямоугольными деталями кроя оно выглядит и ощущается как настоящее одеяло по размеру. Современный гибрид одежды и постельного белья. Преимущества этого пуховика — тепло прямо из дома и настоящий огромный силуэт в стиле oversized.
  2. Накидки. Верхняя одежда этой осени представляет собой сочетание пальто и плаща. Накидка не имеет рукавов, но имеет прорези на передних рукавах. Крой имеет фигурную, гладкую линию шва вдоль плеч.
  3. Ров. Двойная шляпа с карманами, плечевыми ремнями, нарезкой и поясом, заимствованными из военной формы. Длина дождевика варьируется от коротких моделей, доходящих до бедер, до длинных моделей ниже колен.
  4. Пиджак. Костюмы перешли из мужского гардероба в женский. Современная мода и стиль отвергают приталенные женские пиджаки. Современная тенденция — женские пиджаки прямого покроя в мужском стиле.
  5. Толстовки. Спортивный джемпер с капюшоном из трикотажной хлопковой ткани. Эта модель не имеет молний или других застежек и носится через голову. Толстовка имеет передние карманы с прорезями для карт на обе руки. Современная толстовка с капюшоном в тон классическому пальто.
  6. Пижама. Комплект из свободных шелковых брюк и куртки прямого покроя, традиционно используемый для сна. Современные версии этого удобного наряда стали популярны для городских прогулок и вечеринок. Особенно элегантно носить пижаму с сандалиями или сапогами на каблуках.
  7. Брюки. Короткие, широкие брюки, которые показывают часть лодыжки и голени. Традиционно брюки с высокой талией и высокой посадкой отступают от низа брюк. Открытые лодыжки сегодня в моде.
  8. Балаклава. Вязаная шапка в форме шлема, закрывающая голову, шею и подбородок. Даже нижняя часть лица может быть скрыта под накладкой, оставляя открытой только область глаз. Эта шляпа блистала на подиуме, но является настоящим элементом повседневного гардероба.

Обувь

Какую обувь вы можете надеть сегодня?

Современные названия для обуви - мули

Краткий список для тех, кто хочет быть в курсе модных тенденций:.

  1. Мюль — это элегантная женская обувь с открытой пяткой. Мюли — это прежде всего летняя обувь. Открытая пятка придает непринужденный тон и наводит на мысль о некоторой расслабленности и комфорте. Поэтому в большинстве случаев каблук этой обуви низкий и небольшой по форме.
  2. Слиперы (плоские тапочки с открытой пяткой) продолжают триумфально шествовать по подиуму из сезона в сезон. Современные дорожные модели изготавливаются из кожи и часто имеют меховую подкладку.
  3. Birkenstock — это сандалии на ортопедической подошве с двумя кожаными поперечными ремешками для поддержки стопы. Ключевыми факторами популярности обуви являются ее польза для здоровья, краткость модели и комфорт.

Аксессуары

Дополнение образа — важный фактор. Модные названия позволяют легко найти подходящее украшение.

  1. Моно серьги — это отдельные серьги без пар, по задумке дизайнера. При необходимости моно серьги можно комбинировать. Допустимо использовать пару украшений в качестве одной серьги.
  2. Поясная сумка — небольшая поперечная сумка со специальным крючком для ношения на поясе. Поясные сумки могут заменить пояса для костюмов.
  3. Микросумки — намеренно маленькие по размеру сумки. Носится на плече, в руке в качестве клатча или на шее.
  4. Украшенные ремешки — сильно украшенные ремешки для классических сумок шириной более 3 см. Ремни используются для размещения сумки на плече или поясе. В основном они продаются отдельно от самой сумки, но при желании их можно комбинировать с различными моделями.

Современные названия для одежды - одиночные серьги

Почти все названия новых модов теперь известны, что облегчает навигацию по ним. Удачи!

Авторские права на эту статью принадлежат 101da.ru. Копирование материалов запрещено!

Одежда классического стиля идеально подходит для людей, которые редко выходят из офиса. Образ делового стиля характеризуется сдержанной цветовой палитрой и строгим силуэтом.

Фэшн-словарь: 20 модных терминов, которые должна знать каждая модница

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик один раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

20 модных терминов, которые должна знать каждая модница

Каждый год в индустрии моды появляется так много новых терминов, что даже самая сознательная модница не может запомнить их все сразу. Поскольку мода — явление циклическое, одежда из прошлого может возвращаться в индустрию моды, но часто под новыми именами. Мы собрали 20 самых распространенных модных терминов, которые должна знать каждая модница.

Верхняя одежда.

Бомбер — это короткая, тонкая куртка. Первоначально он был создан для ВВС США и носился пилотами бомбардировщиков. Куртка имела эластичные манжеты и вязаный воротник. Затем по просьбе аварийных служб был установлен ярко-оранжевый вкладыш. Это облегчало обнаружение пилотов, эвакуирующихся из самолета с высоты.

Бомбер - короткая летняя куртка

Макинтош изготовлен из водонепроницаемой резиновой ткани. Их следует носить только летом, так как они защищают только от ветра и дождя, но не от холода.

Макинтош - макинтош из водонепроницаемой ткани

Толстовки — это ветровки (обычно длинные и узкие) или макисы в стиле casual. Они бывают осенние и зимние, с подкладкой или утепленные. Классические парки цвета хаки.

Парка - длинная ветровка

Кюлоты — это короткие, широкие брюки, доходящие до середины голени. Они идеально подходят для офиса и повседневного использования. Они идеально сочетаются с классическими туфлями или другими туфлями на высоком каблуке.

Кюлоты - шорты, доходящие до середины ноги

Палаццо — легкие, струящиеся брюки, свободные от бедра. В нашей стране их часто называют «юбочными брюками». Сегодня такая одежда снова в моде, но с более полной талией.

Палаццо - очень широкие брюки

Брюки-чинос — это свободные, мягкие брюки из прочного, легкого хлопка или льна. Как правило, это брюки средней ширины, слегка сужающиеся к коленям. Они идеально подходят для повседневного стиля и офиса.

Брюки-чинос - это объемные брюки из хлопка.

Кроп-топы — это короткие топы, вокруг или выше талии. В 1990-х годах такую одежду широко называли «топами». Они также идеально сочетаются с брюками и юбками-карандашами.

Кроп-блузка - короткая блузка.

Длинные рукава — это легкие рубашки с длинными рукавами. Он подходит для всех стилей одежды. Их можно носить под рубашками и платьями.

Футболки с длинными рукавами

Рубашки-поло — это рубашки с короткими рукавами, двумя, тремя или четырьмя пуговицами и воротником. Спортсмены носили его как форму при игре в гольф или теннис. Сегодня рубашки-поло являются постоянной частью повседневной жизни многих модников.

Еще один элегантный, женственный и изящный стиль был запущен Кристианом Диором. У него замысловатый корсет, юбка с буфами, красивые плечи с акцентами и оригинальный крой.

Сафари

Стиль несколько напоминает военный и включает в себя элементы военной формы. Однако это скорее вариант для поездок и экскурсий — с шортами, короткими рукавами, накладными карманами и головным убором.

Сафари - футболка с длинными рукавами

Фото: ohfashion.ru

Одежда в свободном стиле: с чем носить, модные тенденции и образы (50 фото)

Диско

Стиль одежды в стиле диско начинается с блесток, пайеток, платьев невообразимых цветов и фасонов, а также широких брюк. Все это скоро вернется в моду в 2021 году!

Дискотека.

Фото: conception.com.ua.

Нравится ли вам этот пост? Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен, это нам очень помогает!

Оцените статью
myata-dress.ru