Покраситься в блондинку: советы, как добиться нужного оттенка, техника окрашивания. Как правильно покрасить волосы в блонд

Сегодня я узнаю, как окрашивать, выделять и осветлять волосы. Мы также объясним, как правильно ухаживать за светлыми оттенками.

Покраситься в блондинку: советы, как добиться нужного оттенка, техника окрашивания

Идеальная блондинка без желтых оттенков — мечта многих женщин. Будь вы элегантной брюнеткой или обладательницей рыжих волос, почти каждая из нас мечтает хотя бы раз в жизни стать блондинкой.

Как вы красите волосы? Вы можете пойти в парикмахерскую, где вам покрасят волосы в специальный цвет, или попробовать сделать это дома. В качестве альтернативы вы можете попробовать сделать это дома. Главное — знать и соблюдать технику рисования.

В какой цвет можно покрасить светлые волосы? Платиновый, пепельный, медовый, жемчужный, натуральный, карамельный, розовый — это все оттенки блонда. В зависимости от того, нужны ли вам холодные или теплые тона, вы можете сделать и то, и другое.

#73#

Базовый тон

Перед началом процесса окрашивания необходимо определить уровень цвета и глубину тона волос. Глубина тона — это видимый цвет волос до окрашивания или осветления. Это зависит от количества меланина в ваших натуральных волосах.

Если у вас натуральная основа волос уровня 1, вы не сможете добиться светлого цвета за один день на уровне 9 или 10 без значительного повреждения волос. Вы будете отбеливать до высокого оксида более двух раз.

#74#

Если ваш цвет не является натуральным, невозможно предсказать, как ваши волосы перенесут процесс осветления. Вы также можете получить светлые цвета волос, которые недостаточно яркие или окрашены неравномерно.

Методы окрашивания

Существует несколько способов получить светлые волосы. Можно использовать кремовые красители или специальные порошки.

В первом случае такие краски можно приобрести в обычных магазинах или у специализированных продавцов лакокрасочной продукции. В коробке обычно находится полный набор красок, окислитель (или проявитель), перчатки и инструкции. В последнем случае продукты необходимо приобретать отдельно. Порошки для обесцвечивания волос обычно продаются только в специализированных магазинах. Кроме того, необходимо приобрести необходимые окислители и перчатки.

#75#

Нестабильность волос девушек не так точна и парадоксальна, как выбор цвета и текстуры. Локоны, укладки, выпрямления, стрижки и наращивания можно делать бесконечно, но радикальные изменения занимают особое место в списке смелых экспериментов красоты.

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Современный рынок косметики предлагает широкий выбор средств для домашнего использования. Наиболее популярными являются.

  • Перманентные красители — проникают глубоко в волосы, дают стойкий цвет и осветляют волосы без малейшей желтизны
  • Спреи для блондинок — идеально подходят для светлых волос, осветляют волосы на два тона
  • Красящие бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники — не содержат аммиака и перекиси водорода, окружают локоны тонкой, едва заметной пленкой, менее вредны для волос и подходят как для натуральных, так и для окрашенных блондинок. В первом случае они могут использоваться для дополнительного освещения, а во втором — для борьбы с нежелательным пожелтением. Смывать очень быстро, примерно через семь часов.
  • Отбеливающий гель может окрасить волосы примерно на два тона, и
  • Шампунь для брашинга — обладает мягким эффектом (на один-два тона светлее) и идеально подходит для блондинок. Скрывает растущие корни, выравнивает общий тон и слегка подсушивает локоны.
  • Белая хна — это бюджетный препарат, который не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Его действие обусловлено большим количеством гидроперидов, которые оказывают негативное влияние на состояние волос. Он может осветлить волосы на четыре-пять тонов и подходит для темных кисточек — хотя вначале они будут слегка красноватыми
  • Отбеливающие масла — эти отбеливающие масла обеспечивают теплый оттенок и обладают быстрым действием (в течение 5 минут).
  • Отбеливающие кремы — мягко осветляют волосы на два тона и оказывают питательное и восстанавливающее действие.

Перед использованием продукта внимательно прочитайте инструкцию на упаковке и проверьте, нет ли аллергии. Несоблюдение этого требования может привести к неожиданным результатам окрашивания.

Решив покрасить волосы в светлый оттенок, необходимо соблюдать несколько простых, но очень важных правил, чтобы обеспечить красивый, блестящий цвет.

Правило 1: Не обрабатывайте ломкие, сухие или поврежденные волосы. Сначала попробуйте восстановить их с помощью различных масок, спреев, жидкостей, парфюмированных масел и сывороток.

Не забывайте хорошо кондиционировать волосы. Если вы нанесли темный или светлый цвет, всегда смывайте остатки красителя специальным средством. В противном случае останется неприятный красный цвет. То же самое относится и к применению натуральных продуктов (хны или басмы).

Правило 3.Чтобы убрать желтизну у блондинок теплых тонов, можно смело использовать более холодные тона (платиновый и серебряный). Это позволит выровнять цвет при некоторых видах обработки.

Правило 4.При окрашивании блондинок не используйте предметы, содержащие металлические элементы. Они будут взаимодействовать с краской и образовывать соединения, которые негативно повлияют на процесс отбеливания.

Правило 5.Если цвет волос очень темный (уровни тона 1-6), даже не пытайтесь сделать его прямым блондином. Рекомендуется начать с другого типа красителя (пестрого, мелированного или цветного) и постепенно менять оттенок локонов.

Следуйте всем этим правилам, и ваши волосы будут такими же красивыми, как на фотографии.

Обзор популярных красок без эффекта желтизны

К сожалению, широко доступные краски не всегда гарантируют желаемый цвет, поэтому для домашнего окрашивания лучше использовать профессиональные или полупрофессиональные краски. Мы составили список наиболее популярных вариантов.

Старые проверенные бренды, эффективность и качество которых проверены поколениями блондинок. Линия Special Blonde включает шесть оттенков (два холодных и четыре теплых), предназначенных для безопасного окрашивания седых или черных волос. Самые популярные оттенки — фиолетовый сарафан и светлая клубника.

Важно: Краска не содержит перекиси или аммиака и поэтому не вредна для волос.

LorealCremeGloss — это краска для светлых волос.

Если вы хотите получить светлые волосы без желтизны, выберите краску этой всемирно известной марки. В гамме CastingCremeGloss из 15 продуктов можно найти практически любой понравившийся оттенок, но самые популярные варианты — платиновый, пепельный и жемчужно-розовый.

Важно: Краски содержат витамины и мощные УФ-фильтры для защиты цвета от выцветания.

Garnier также является одним из самых популярных брендов. Он имеет большую и элегантную гамму, которая позволяет окрашивать кисточки в светлый цвет без желтизны. Состав содержит аммиак, но не слишком много, поэтому процесс можно считать очень безопасным. Коллекция для блондинок представлена в восьми оттенках (шесть теплых и два холодных). Жемчужный блондин и кремовый жемчуг — самые распространенные оттенки.

Supra выпускается в домашних и профессиональных оттенках. Первый вариант удобен для домашнего использования, так как в комплект уже входят все необходимые принадлежности. Этот продукт позволяет обесцвечивать волосы в семи положениях. Краска имеет достаточно агрессивный состав и предназначена для отбеливания волос перед обесцвечиванием или полным окрашиванием.

При первом использовании в темных локонах может появиться нежелательный желтый оттенок.

Этот краситель предназначен для мягкого отбеливания, так как не содержит ни капли агрессивных ингредиентов. Однако щадящий состав не помешает вам получить красивые, яркие цвета. Кроме того, краска пропитывает волосы полезными веществами (экстракт клюквы, витамины и аргоновое масло).

Ингредиенты Igorabrand содержат специальные микроэлементы, которые проникают в волосы и помогают сохранить краску надолго. Главное преимущество этого полупрофессионального продукта в том, что конечный результат на 100% совпадает с оттенком, указанным на упаковке. Гамма содержит восемь очень красивых оттенков (четыре теплых и четыре холодных цвета).

С продукцией компании следует обращаться очень осторожно, так как при покраске этим продуктом цвет может засветиться одним движением. Важно, чтобы тон был чистым и красивым, без сильного желтого окрашивания. В состав краски входит пчелиный воск, особое внимание уделяется кисточкам. Wella Koleston имеет очень широкую гамму (14 холодных оттенков и 37 теплых оттенков).

Он содержит целебные масла, протеины кукурузного крахмала, витамин В5 и светоотражающие частицы, которые защищают волосы от вредного воздействия солнечных лучей. Несмотря на мягкое действие, препарат обеспечивает достаточно сильное облегчение — 6-7 позиций. Эффект цвета держится до одного месяца.

Важно: Использование этого продукта не только окрашивает волосы, но и нейтрализует нежелательную желтизну. Действительно, он очень сушит.

Процедура обесцвечивания

К сожалению, даже самые лучшие краски не всегда дают желаемый эффект. Это особенно актуально для девушек с рыжими и темными волосами. Они не должны красить волосы в светлый цвет, не обесцвечивая их. Сегодня это можно сделать как своими руками, так и в салоне красоты. Для этого достаточно купить специальный набор и прочитать инструкцию с правилами смешивания, способами нанесения, временем выдержки состава и мерами предосторожности. После обесцвечивания можно смело наносить краску или парфюмерное масло — светлый цвет волос будет намного лучше.

Для лечения вам понадобятся следующие продукты

  • Отбеливатель — продается в коробках и мешках. При проведении нескольких процедур отбеливания рекомендуется приобрести первую процедуру отбеливания.
  • Очищающий крем, доступен в
  • Collectol — усиливает эффект, устраняет необходимость повторного обесцвечивания и
  • Фиолетовые тонизирующие шампуни,.
  • Краска,.
  • Перчатки
  • Скрабирование, скрабирование, скрабирование, скрабирование, скрабирование
  • Лом
  • Контейнеры для смешивания
  • Алюминиевая фольга
  • Бальзам,.
  • Пакет или пластиковая крышка.
  1. Хорошо расчешите волосы.
  2. Разделите волосы на несколько равных секций. Закрепите каждый из них на своем месте.
  3. Смешайте осветляющее средство с кремом и корректором цвета.
  4. Снимите зажим с области возле шеи.
  5. #59#
  6. #60#
  7. #61#
  8. #62#
  9. #63#
  10. #64#
  11. #65#
  12. #66#
  13. #67#
  14. #68#
  15. #69#
  16. #70#
  17. #71#

#72#

Оцените статью
myata-dress.ru