Плетение серьги из бисера своими руками — схемы и пошаговые мастер-класс для начинающих, оригинальные и стильные фото идеи. Как сделать сережку из бисера

Сделать серьги из бисера своими руками несложно, но потребуется немного практики, чтобы освоить простые приемы. Он поможет вам быстро и легко реализовать любую выбранную идею, причем это может быть дизайн аналогичных изделий или по-настоящему эксклюзивная идея от мастера.

Как сделать 3 пары сережек из бисера — пошаговая инструкция для изготовления каждой сережки + список инструментов и материалов, которые вам понадобятся

Как сделать серьги из бисера? Именно этот вопрос следует задать женщинам, когда они видят красивые серьги, которые идеально подошли бы им, но отсутствуют в их коллекции.

Существует множество видов серег из бисера. Все они ограничены только воображением вязальщицы. Опытные вязальщицы создают свои уникальные модели с неповторимыми узорами плетения. Мы рассмотрим основные модели сережек, которые может освоить любая начинающая вязальщица. Главное в этом кропотливом деле — усердие.

Длинные серьги из бисера

Нам понадобятся следующие вещи:

  • スレッド、
  • плоскогубцы — 2 шт,
  • кулон — 2 шт,
  • штифтовое кольцо — 2 шт,
  • стеклянные бусины, соответствующие одному из цветов бисера,
  • Чешский бисер двух цветов, размер 10.
  • Начните делать серьги, намотав 2-2,5 метра нити и пропустив ее через иглу. Теперь нам нужно 9 стеклянных бусин. Наденьте на иглу две стеклянные бусины. Затем размотайте иглу и проденьте ее через последнюю стеклянную бусину на стороне выхода. Затем нанижите первую бусину таким же образом, как и вторую. Согните две стеклянные бусины и держите их на одной линии.

Серьги

Теперь наденьте на иглу еще одну стеклянную бусину, проденьте ее через пряжу и проденьте иглу через вторую бусину сверху, чтобы получилась петля из двух бусин. Теперь у нас есть три бусины в ряду, которые держатся друг за друга сами по себе. Пропустите третью стеклянную бусину на дно и выведите иглу вверх. Наденьте на иглу еще одну стеклянную бусину. Затем пропустите через дно третью стеклянную бусину.

У вас должна получиться еще одна петля, затягивая ее, получите четыре бисеринки в ряд. Игла, вышедшая из вершины третьей бусины, проходит через вершину четвертой бусины. Когда игла выйдет из четвертой бисерины снизу, пропустите пятую бисерину из стекляруса, пройдите ее так же, как предыдущую, сделайте петлю, затяните ее. Продолжайте делать это до тех пор, пока у вас не будет 9 бусин в ряду.

Теперь возьмите бусину другого цвета и пропустите две бусины на иглу. Затем пропустите иглу под нитью, соединяющей седьмую и восьмую стеклянные бусины на той же стороне. Затем проведите иглу под нитью до бусины, расположенной ближе к месту, где вы только что провели иглу под нитью. Затем от правого отверстия к соседней правой бусине.

Затем снизу вверх слева направо. Затяните их. У вас должно получиться две бусины в ряду, чуть выше ряда стеклянных бусин. Так нужно начинать каждый ряд бисера. Далее нанижите одну бисерину и пропустите иглу под нитью, которая связывает седьмую и шестую бисерины. Затем пропускаем иглу под бусиной, натягивая нить так, чтобы наша бусина оказалась на одной линии с двумя другими бусинами. Возьмите еще одну бусину и пропустите иглу под нитью, соединяющей шестую и пятую стеклянные бусины. Потяните за нить и пропустите иглу через нижнюю часть этой бусины.

Возьмите следующую бусину и проделайте то же самое с предыдущими бусинами. Сделайте таким образом весь ряд бусин. В 1 ряду должно быть 8 бисерин. Бусины должны располагаться между стеклянными шариками. Ряд должен быть симметричным. Теперь разверните слева направо готовую деталь и вяжите следующий ряд бисера. Цвет этого ряда должен соответствовать цвету стеклянных бусин.

Начинаем новый рад, как предыдущий. Нанизываем две бисерины и проходим под нитью, которая удерживает вместе седьмую и шестую бисерины. Затем проведите иглу под второй бисеринкой нового ряда. Затем проходим через верх первой бусины, выходим через низ первой бусины и проходим в низ второй бусины. Затяните нить. Как и в предыдущем ряду, у нас получился новый ряд бисера. Далее возьмите одну бусину цвета этого ряда и пропустите иглу под нитью, которая связывает шестую и пятую бусины. Пропустите нить через третью бусину этого ряда, затяните ее.

Затем сделайте то же самое, закончив этот ряд. Каждый ряд бисера на одну бисерину меньше предыдущего. Ряды четко по центру. Так плетем ряды, пока не останется две бисеринки. Когда у вас получилась пирамидка из бисера, нам нужно сделать ее вершину. Набираем одну бусину и пропускаем ее через бусину из ряда, состоящего из двух бусин. Затем проходим через нижнюю в следующую бусину того же ряда. И снова пропускаем иглу через вершину. И так нужно пройти два или три раза, чтобы закрепить вершину.

Для изготовления этих сережек нам понадобятся:

Серьги оскар из бисера

2 небольших отрезка атласной ленты;

  • чешский бисер 10 двух цветов;
  • мононить;
  • 縫糸;
  • 2 булавки;
  • Игла для бисера;
  • 2 оплетенные бусины.
  • Первым делом продеваем обычную швейную нить в иглу и завязываем на ее конце простой узел. Затем берем кусок атласной нити, края которой мы предварительно опалили огнем, чтобы она не распуталась. Теперь берем атласную ленту и продеваем ее в иголку с краю. Затем продеваем ленту еще раз с той же стороны. И затягиваем нить в получившийся узел. Затем приступаем к нанизыванию бисера.

#57#

Бисер можно использовать как одного цвета, так и двух цветов. Это уже дело вкуса. Если вы выбрали двухцветный вариант, то набираем 30 бусин одного цвета, продвигаем их к нашей ленточке. Затем набираем одну бусину другого цвета, потом одну бусину основного цвета, еще три бусины второго цвета и одну бусину основного цвета. Теперь оттяните последнюю бисеринку и пропустите иглу на ленту через все бисеринки. Подтяните нить. Затем снова сделайте такой же узел на ленте через то же отверстие. Отступите от первого ряда бисера на несколько миллиметров, проколите ленту иглой рядом с предыдущей. Выньте ее и наберите следующий ряд бисера точно таким же образом и в таком же количестве. Пропустите иглу через все бисеринки, оттягивая последнюю. Затяните и сделайте узел. Теперь у нас есть два одинаковых хвостика из бисера.

Ряды бисера должны находиться на одном уровне, поэтому узелки и стежки делаются на одной высоте и с одинаковым усилием.

Затем снова отступите на несколько миллиметров и проделайте все те же действия. Ряд за рядом вы двигаетесь вдоль ленты и делаете столько рядов, сколько хотите.

Если у вас закончилась нить, закрепите узел на ленте и начните с новой нити.

Пятнадцати рядов будет достаточно. Теперь нужно свернуть ленту в рулон. Не обрезая остаток ленты, сворачиваем ее в обычный жгут, начиная с края ленты, где начинаются ряды бусин. Заворачиваем плотно и равномерно. Для удобства можно взять иголку с ниткой и время от времени прихватывать ее, чтобы лента равномерно прилегала к себе и пучок был ровным. При необходимости можно обмотать нитку вместе с лентой и делать такие закрепки дальше. Когда вы свернули часть ленты с бусинами, то сверните ленту и дальше до конца равномерно, край к краю. При необходимости снова закрепите ниткой. Также закрепите конец.

Если после затягивания ремешка нить остается длинной, пропустите ее через конец валика рядом с бусиной. Выход иглы на другой стороне должен быть точно там, где начинается бусина. Если нитки не осталось, возьмите новую нитку, закрепите ее на валике и проделайте то же самое. Далее пропустите бусину основного цвета и нажмите сначала на нее. Затем расположите бусины вокруг цилиндра, приближая их друг к другу.

В месте соединения бусин снимите лишнюю бусину и проденьте иглу через первые две бусины. При затягивании образуется кольцо. Это кольцо скрывает конец рулона. Не позволяйте кольцу соскользнуть. Приложите кольцо к валику и прошейте несколькими стежками с разных сторон. Далее соберите второй ряд бусин. Отсчитайте их на первом кольце перед нанизыванием, чтобы избежать лишних бусин.

Собирая длинные серьги из бисера своими руками, пора принять более сложный дизайн бусин. Здесь бусины играют вспомогательную роль, а бисер выступает в качестве центрального элемента, привлекающего внимание.

Бисер — это мелкие бусины из различных материалов, которые могут быть изготовлены из стекла, пластика или металла. Помимо наиболее распространенных круглых бусин, продолговатые трубчатые или стеклянные бусины можно найти в различных специализированных интернет-магазинах, где продается все для творчества.

Особенности бисероплетения и создания украшений

Разнообразные геометрические формы и различные размеры, оттенки и цвета позволяют легко найти подходящий материал для творчества. В дополнение к лескам можно использовать прочную силиконовую нить и резинки для придания формы конечному изделию (для эластичных браслетов или колец).

Воссоздавайте оригинальные дизайны и создавайте уникальные украшения, используя тонкий металл и декоративную проволоку. Вы также можете использовать крючки и булавки, кольца и замочные цепочки, подвески и другие аксессуары для завершения украшений.

Сделать серьги из бисера своими руками несложно, но требуется немного практики, чтобы освоить простые приемы. Это поможет вам быстро и легко реализовать выбранную идею. Это может быть похожий дизайн продукта или действительно эксклюзивная идея учителя.

Выбор дизайна для сережек изготовленных из бисера

Сделать серьги из бисера своими руками несложно, но потребуется немного практики, чтобы освоить простые приемы. Он поможет вам быстро и легко реализовать любую выбранную идею, причем это может быть дизайн аналогичных изделий или по-настоящему эксклюзивная идея от мастера.

Это прекрасный материал, открывающий новые горизонты для творческого процесса. После небольшой практики есть несколько простых и легких техник, которые любой домашний мастер может освоить за короткое время.

Разные техники использования бисера в работе

Плетение из обычной пряжи, ниток или тонких резинок

  • Для создания композиции используются проволока и клей, и
  • Бисер можно приклеить на заранее подготовленную основу.
  • Готовые бусы, серьги и другие украшения можно дополнительно украсить декоративными элементами. Однако самым красивым украшением таких предметов остаются геометрические или замысловатые узоры, образованные чередованием различных цветов и оттенков самого материала.

Следующий шаг — поместить три обычные бусины между двумя двойными бусинами. В третьем ряду в каждую секцию должно войти по пять бисерин и соединиться со всеми остальными бисеринами предыдущего ряда. В один из элементов необходимо вставить металлическое кольцо, которое будет закреплено на подвеске.

Помимо бусин, необходимо правильно подобрать основу, которая зависит от типа серьги. Если вы хотите, чтобы изделие хорошо держало форму, стоит приобрести проволоку. Если главными качествами украшения являются эластичность и динамичность, следует отдать предпочтение нити.

Необходимая фурнитура

Если есть сомнения в его основной прочности, его можно обработать горячим воском. Если требуется материал, сочетающий гибкость и прочность, можно использовать тонкую проволоку.

Поскольку работа ведется с мелким бисером, требуются очень тонкие иглы. Еще один важный элемент — подвеска. Подвеска крепит украшение к уху.

Чтобы избежать аллергии, вызванной окислением более дешевых материалов, стоит покупать драгоценные металлы.

Для покорения технологии, как правильно сделать серьги из бисера своими руками, стоит начать с плоских фигур. Например, квадратные или прямоугольные куски ткани могут быть сплетены и закреплены крючками для создания ярких украшений. С помощью различных цветов можно создавать узоры.

Простые схемы для начинающих

Среди самых простых самодельных украшений — серьги в форме капли, надеваемые на крючки-подвески. Для этого необходимо создать три ряда бисера размером 6, 8 и 10 см соответственно. Далее нужно подобрать края, чтобы они приняли нужную форму, и закрепить их на кулоне.

Некоторые идеи и дизайны для плетения серег тесно связаны с украшениями в форме кисточек, потому что они могут создать элегантный образ.

Серьги-кисти

Для создания одного из распространенных вариантов таких предметов вам понадобятся вощеные фигурные нити. Его необходимо разделить на 16 частей одинаковой длины. В каждую из них нужно пройти 14 бусин, чтобы создать узор, используя разные цвета. Завязывание узлов на концах клона.

Затем каждая деталь сгибается посередине, и поворот закрепляется проволокой. Чтобы скрыть органы власти, сверху необходимо надеть крышку из бисера. Наконец, можно сделать петлю, чтобы удержать крышку бусины на месте.

Серьги со стеклянными бусинами

Оцените статью
myata-dress.ru