Пленительный взгляд: как легко и быстро сделать дневной смоки айс. Как сделать смоки айс

    Покройте оба века базой для теней, а затем, используя плоскую кисть с натуральным ворсом, выделите бронзовым тоном линию под нижним веком. Рисовать в данной технике необходимо, начав с середины.

Макияж «смоки айс» в домашних условиях — профессионалы раскрывают карты

В этой статье вы узнаете о популярной технике макияжа «Смоки айс». Особенности стиля, правильный выбор цветовой гаммы и необходимых аксессуаров — все это вы узнаете из этого руководства по данному направлению. Прочитайте советы опытных визажистов, которые помогут вам придать форму глазам, скрыть текстуру кожи и улучшить внешность. Здесь есть подробные инструкции и фотографии, которые помогут вам научиться делать свой собственный популярный макияж. Изучив рекомендации экспертов, освойте тончайшие нюансы техники, чтобы создавать классические образы и яркие вариации макияжа.

Макияж в духе «дымчатых глаз» — очень популярный макияж, подчеркивающий выразительность глаз. Дымчатый макияж глаз — это популярный макияж, который подчеркивает выразительность глаз. Дымчатый макияж глаз появился в 1920-х годах в эпоху немого кино.

Например, раньше дымчатый макияж считался вечерним образом, теперь он используется для создания дневных образов.

Выбор оттенков макияжа зависит от цвета глаз, цвета кожи, цвета одежды, цели и времени применения (праздничный, повседневный, вечерний, дневной).

Дымчатый макияж глаз

Как выбрать инструменты и косметику

Для создания «дымчатого глаза» необходимы аксессуары и средства для макияжа

  • Высококачественный фундамент.
  • Ватные тампоны, палочки,.
  • Консилер, тональный крем.
  • Карандаши Cole (с маркировкой «khol»), на основе сажи и растительных консервантов
  • три оттенка теней для век (от темного до двух более светлых оттенков), а также
  • Кисти,.
  • Тушь для ресниц.

Видео о дымчатом ледяном макияже

Выбор цветовой палитры

Выбор цвета теней основывается на цвете радужной оболочки глаза (преимущественно), волос и кожи.

  • Голубые глаза — мягкие, нежные цвета, такие как розовый, меланж и серебро. Для темной, загорелой кожи используйте сочетание золотистых и древесных оттенков.
  • Девушкам с серыми глазами подходят яркие комбинации макияжа в темно-серых, черных тонах, золотых, фиолетовых и коричневых цветовых сочетаниях.
  • Девушкам с зелеными глазами больше идут цвета «дымчатых глаз» в оттенках фиолетового. Оливковый, травяной и изумрудный цвета создают яркий образ. Палитра сиреневых и фиолетовых оттенков подчеркивает яркость зеленых ирисов. Дома используйте более мягкое сочетание цветов: серый, серебристый и коричневый.
  • Коричневый — Обладательницам «шоколадной» радужки подходит большинство цветов: от темных (угольный, черный) до теплых карамельных и золотистых. Для насыщенно-карих глаз (черных) нанесите макияж оттенками серого, фиолетового, сиреневого и голубого.

Макияж смоки айс для карих глаз

Выбор инструмента.

Секрет достижения высокого уровня smoky eye — это высококачественная кисть. Какая щетка вам нужна? Сначала выберите плоскую кисть с мягкой щетиной и закругленными краями для нанесения текстуры. Для сухих текстур (теней) выбирайте кисть на основе натуральных материалов.

Для контуров выбирайте кисть с закругленным кончиком. Выберите мягкую, свободную, но гибкую кисть. В идеале они должны быть изготовлены из шампуневого меха. Чтобы распределить карандаши kajal, выберите фиксированную кисть.

Например, Faberlic (российский производитель косметики), российский бренд SW, канадский производитель M-A-C (Makeup Art Cosmetics), немецкий бренд SPL, американская компания Salon and Real Techniques, австрийская компания RefectoCil зарекомендовал себя как отличная щетка.

Техника нанесения макияжа

Эти рекомендации можно использовать для создания собственного уникального и эксклюзивного образа.

  1. Нанесите основу, которая является первым слоем макияжа, гарантирующим качественный макияж. Устраните недостатки кожи с помощью бесцветного силиконового праймера.
  2. Используйте консилер или корректор, чтобы выровнять тон кожи. Протестируйте на коже и выберите натуральный светлый консилер. Выберите кремовый или жидкий (с более легкой текстурой) консилер, который по цвету светлее кожи.
  3. Подведите глаза карандашом Kahala или плотным черным карандашом для глаз. Нанесите подводку на край века и хорошо размажьте. Линия, проведенная на каемке на кончике верхнего века, истончается возле слезной железы и постепенно утолщается по направлению к внешнему углу. У внешнего края глаза слегка приподнимите нарисованную линию и направьте ее к вискам. Проведите кайалом под ресницами нижнего века.
  4. Проведите по линии плоской кистью, чтобы сгладить контур. Оставьте самый сильный оттенок на ресницах.
  5. При создании образа выберите три гармоничных цвета. Нанесите самый темный оттенок широкой кистью на все верхнее веко. Уменьшите количество темных оттенков возле слезной железы до уровня меньше, чем у внешнего края глаза. Нанесите самый светлый оттенок на область между контуром брови и периметром глазницы. Нанесите на контур глаз переходные тени.
  6. Проведите линию вдоль внутреннего края нижнего века.
  7. Стабилизация — После завершения смешивания нанесите небольшое количество прозрачной стабилизирующей пудры Smoky Ice.
  8. Подкрутите верхние ресницы и нанесите двойную линию ресниц, а на нижние ресницы — одинарную.

Маленький секрет: нанесение мерцающего, яркого оттенка перед нанесением более темного цвета сделает макияж более сияющим за счет эффекта выделения.

Чтобы очертить дугу глазницы, самый темный оттенок наносится от внешнего до внутреннего угла верхнего века. Насыщенность должна быть уменьшена в том же направлении.

Шаг 1. Подготавливаем базу

Urban Decay, Eyeshadow Primer Potion Anti-Ageing — 2 390 руб. и Clarins, Everlasting Concealer — 2200 руб.

Чтобы добиться идеального дымчатого взгляда, необходимо использовать праймер (основу для теней). В противном случае основа для теней будет скатываться и разрушаться, портя весь образ. Хорошая основа также облегчает нанесение и смешивание карандашей и помогает создать градиент. Если праймер отсутствует, можно использовать консилер.

Нанесите на все веко до бровей и аккуратно распределите легкими постукиваниями.

Шаг 2. Наносим кайал

Clinique, Cream Shaper Pencil — 900 рублей; Make Up Forever, Smoothing Brush — 1490 рублей.

Основа Smoky Eye сделана из Kajal, мягкого карандаша. Кофе — хороший выбор для ежедневного макияжа. Другой прием — нанести темные тени по краю глаза короткой жесткой кистью. Выбирайте любой метод, но помните. Линии должны быть тонкими у внутренних углов и постепенно утолщаться к внешним краям.

Четкий угол очерчивается вокруг внешнего края глаза и слегка приподнимается вверх. Затем подводка хорошо прорисовывается той же короткой кистью для создания эффекта тумана. Наша задача — не размазать краску, а удалить четкую границу.

Шаг 3. Добавляем тени

Vivienne Szabo, палитра Amulet — 684 рубля; MAC, X9 Eyeshadow Amber Times Nine — 3300 рублей.

Для повседневного дымчатого образа воспользуйтесь перламутром и идеальным охристым, бронзовым, шампанским или персиковым цветом. Мягкой средней кистью нанесите тени чуть выше линии Казала и хорошо перемешайте. Если веко опущено, нанесите цвет чуть выше складки, чтобы подчеркнуть взгляд.

При необходимости вы можете добавить другие оттенки (например, более темные тени на внешнее веко) и осветлить внутренние уголки хайлайтером. Чтобы добиться более глубокого эффекта, не забывайте наносить более светлые оттенки на область между цветными тенями и надбровной костью.

Что касается базовых оттенков, не забывайте об осторожности при их нанесении. Важно аккуратно нанести самый темный оттенок на подвижное веко и не выходить за пределы складки. Для сглаживания перехода между оттенками рекомендуется использовать тени. Это создает градиент.

Пошаговая инструкция нанесения макияжа

Макияж следует наносить поэтапно:.

  1. Очистите и увлажните лицо дневным кремом, нанесите тональную основу и компактную пудру. Закрасьте темные круги под глазами консилером. Это сбалансирует тон вашей кожи и мягко скроет все недостатки.
  2. Используя карандаш для глаз Kahala или темный карандаш для глаз, нанесите тонкую линию вдоль линии ресниц до кончика нижнего века, затем вдоль верхнего века (можно более узкую, можно нанести несколько раз), слегка приподнимая кончик стрелки.
  3. Аккуратно разгладьте карандаш (если верхнее веко движется вертикально, если нижнее — горизонтально).
  4. Нанесите базовое покрытие и используйте основную палитру теней для век для создания переходов к натуральным оттенкам. Нанесите самый темный оттенок на ресницы (ровная подводка). Двигаясь вверх, оттенки постепенно светлеют возле бровей.
  5. Самый темный оттенок следует наносить кистью от внешнего к внутреннему уголку глаза. Далее с помощью самого светлого оттенка прорисуйте под бровями, затем нейтральным цветом подчеркните подвижное веко и слегка выделите линию складки.

Важно хорошо смешать края оттенков, чтобы создать плавные, естественные изменения цвета.

Независимо от модных тенденций, любители оригинальных узоров могут сочетать цвета в макияже Tuxedo Black в соответствии со своей фантазией.

С металлическим блеском

Металлический блеск привлекает девушек, которые находятся в центре внимания. Однако не увлекайтесь и не переходите границы безвкусного и вульгарного. Тени с металлическим блеском должны соответствовать цвету глаз пользователя. Самый темный цвет следует наносить на внутреннее и внешнее веко (это создает эффект глянцевого века). Макияж стандартной формы можно наносить для затемнения век, затемнения цвета век и создания ровного, устойчивого взгляда.

Хиппи в стиле 70-х.

Главная особенность этого макияжа — использование ярких, насыщенных цветов, отсылающих к традиции хиппи далеких 70-х годов с яркими платьями, разноцветными браслетами и сутулыми брюками. Веки подведены черным карандашом, а контуры заполнены темно-синими яркими тенями для век.

Яркие смеси.

Мерцающие тона, резкие грани и абсолютная яркость — этот макияж бросает вызов обществу. С другой стороны, стилисты могут экспериментировать с удивительно смелыми образами, давая эпатажной девушке немного свободы. Создайте яркий smokey eye на верхнем веке и нанесите фиолетовые тени, на нижнее веко нанесите синие, а область под бровями выделите ярко-желтым. Нет никаких причудливых оттенков. Каждый цвет должен находиться в строго определенной зоне. Такой макияж делает его обладательницу королевой студенческих вечеринок, но не подходит для официальных выходов в свет или в качестве повседневного макияжа.

Использование пушистой кисти для теней и нанесение прозрачного фиксатора на кожу вокруг глаз делает макияж более стойким.

Советы профессионалов

Создание гармоничного образа с макияжем глаз в стиле смоки-айс зависит исключительно от правильно подобранных оттенков, аккуратного нанесения и строгого соблюдения пошагового режима. Необходимо учитывать индивидуальные особенности внешности и знать, как правильно их подчеркнуть.

Профессиональные стилисты рекомендуют обратить внимание на несколько оттенков: макияж «дымка» — хороший тому пример.

  1. Поскольку в макияже «дым» акцент делается на глаза, не рекомендуется подчеркивать губы или скулы. Идеально подходят прозрачные, блестящие или телесные помады.
  2. Очень темные оттенки не следует выбирать для светлой кожи. В противном случае существует риск возникновения «постоянных явлений».
  3. Если глаза расположены близко друг к другу, подводка на нижнем веке не должна доходить до внутреннего уголка. Эту зону лучше подчеркнуть открытыми тонами, которые зрительно увеличивают расстояние между глазами.
  4. Визуально переместите широко расставленные глаза к центру и наложите тень на висок.

Стоит учитывать, что макияж не имеет возраста. Молодые девушки могут экспериментировать с яркими цветами, в то время как женщинам постарше стоит отдать предпочтение дымчатым глазам сдержанных тонов. Кроме того, следует учитывать особенности вашей формы и прически, особенности вашего макияжа (повседневного или вечернего) и, самое главное, ваше собственное настроение.

Эти цвета гармонично сочетаются с цветом радужной оболочки глаза, и в зависимости от интенсивности применения цвета, различные оттенки зеленого подчеркиваются в разной степени.

Виды смоки айс

Дымчатый лед традиционно считается вечерним вариантом макияжа глаз. Однако в наши дни этот образ можно встретить все чаще и чаще в течение дня. Что вы должны учитывать?

Ежедневный дымчатый макияж

В течение дня рекомендуется немного «смягчить» smoky eye. Выберите более светлые оттенки и откажитесь от яркой черной подводки для более мягкой версии смокинга. Подойдет матовый персиковый, коричневый, нежно-кремовый или бежевый. Пожалуй, самый правильный нейтральный цвет для повседневного дымчатого макияжа глаз сосредоточен в палитре Couture Colour Clutch Saharienne. Для летнего макияжа можно добавить такие цвета, как Palette Couture Colour Clutch Paris желтого, фиолетового и розового цветов.

Оцените статью
myata-dress.ru