Пиратская шляпа своими руками. Как сделать пиратскую шляпу из бумаги

Отдельно вырежьте из черного или красного картона форму головного убора, показанную на рисунке выше. В центре находится небольшая закругленная высокая губа, которая опускается узкой полосой с каждой стороны. В центре шляпы на белом круге наклеена пиратская эмблема «Веселый Роджер».

Пиратская вечеринка для взрослых и детей. Пиратская треуголка своими руками: выкройки с фото и видео Сделать пиратскую шляпу из бумаги

Пиратские вечеринки становятся все более популярными как среди детей, так и среди взрослых. А если вы хотите сделать карнавальный костюм пирата, то можно одеться из шкафа, сделать небольшой «груминг» и надеть шляпу, чтобы все немного усложнить. Конечно, их можно купить, но вы часто бываете удивлены приглашениями на вечеринки и не успеваете найти этот необычный аксессуар. А вот и спасительная идея — сделать пиратскую шляпу своими руками быстро и просто, а почему бы и нет? Ведь, как говорится, есть абсолютно элементарный способ создать такую шляпу на скорую руку, и результат наверняка будет одобрен вашими детьми. Есть и более сложные творения, но при наличии хотя бы базовых навыков шитья они вполне выполнимы.

Давайте рассмотрим все основные варианты, начиная с самых простых.

Собираем в мастер-классе пиратскую шляпу из газеты своими руками

По всему дому можно найти старые газеты. Поэтому этот метод подходит для тех, кто хочет быстро и легко создать пиратские шляпы.

Возьмите газету и расстелите ее на ровной поверхности. Из обычных газет получаются довольно большие шапки, поэтому если вы делаете шапку для ребенка, вам нужно будет обрезать обе стороны газеты. Лучше всего сначала сделать несколько шапок по следующей методике, затем примерить их и выбрать наиболее подходящий размер.

Возьмите короткие края и сложите лист пополам, соединив их. Все складки должны быть гладкими.

Согните углы листа к воображаемой центральной линии на сложенной стороне. Чтобы сделать аккуратную шляпу, убедитесь, что все стороны прямые. Если загнутые углы начнут расходиться, их можно закрепить скотчем.

Подогните нижний край шляпы.

В качестве последнего шага загните маленькие треугольные уголки по бокам шляпы внутрь. Если его невозможно прочно удержать, закрепите его скотчем.

Ваша пиратская шляпа почти готова. Теперь вам нужно закончить его. Вы можете покрасить внешнюю часть в черный цвет, а переднюю часть в белый с пиратской эмблемой. В качестве альтернативы можно распечатать череп и кости и приклеить их на место.

Как видите, ничего сложного в этом не было. Если требуется более детальное изделие, его можно изготовить из бумаги или, что еще лучше, из ватмана.

Для этого сначала сложите ватманский лист по форме, указанной выше, но не останавливайтесь на этом и продолжайте, как показано на рисунке ниже.

В результате получается гораздо более прочный головной убор, который после покраски и окрашивания выглядит так.

Не забудьте приклеить или пришить черные резинки к готовому изделию, чтобы оно прочно держалось на голове.

Как сделать пиратскую шляпу из плотного картона или из ткани?

Чтобы сделать шляпу из картона, вам понадобится

  • Плотный черный картон (картон любого цвета может быть окрашен в черный цвет)
  • Ножницы
  • Модель пиратской шляпы
  • Лист белой бумаги
  • Инсульт.

Создайте свой собственный шаблон пиратской шляпы или можете посмотреть на эту картинку.

Перенесите контур шаблона на кусок картона. Вам понадобится сделать две пиратские шляпы.

Вырежьте две половинки пиратской шляпы и сожмите их вместе, следя за тем, чтобы они были абсолютно одинаковыми.

На другом листе белой бумаги нарисуйте или распечатайте символ пирата. Вырежьте их и приклейте к части будущей шляпы.

Приклейте верхний край шляпы. Для безопасности их можно закрепить клейкой лентой. Надевайте шляпу только после того, как клей полностью высохнет.

Чтобы шляпа плотно прилегала к голове, вырежьте из картона длинную полоску шириной примерно 4-5 см и приклейте ее к голове так, чтобы она плотно прилегала. Затем полоса приклеивается к внутренней стороне изделия.

Готовую шляпу можно украсить монетами, перьями или какими-нибудь блестящими украшениями.

Аналогичным образом можно изготовить фетровые шляпы. В самом простом варианте по готовому шаблону вырезается только кусок войлока и украшается всевозможными пиратскими символами. Затем пришиваются резинки. Шляпа готова к носке.

Лучший, более профессиональный вариант — сложить фетровую ткань вдвое и разрезать ее на две части с прорезью посередине. Размер прорези должен составлять половину окружности головы. Изделие прошито контрастными нитками и украшено пиратской символикой. Уши шапки пришиваются или приклеиваются по бокам.

Вы уже знаете, как сделать пиратскую шляпу из бумаги. Вам останется только прикрепить переднюю часть шляпы к бумажному венку. Это можно сделать с помощью скоб, канцелярских скрепок или клея с помощью клеевого пистолета; подходит также клей ПВА.

Как сделать пиратскую шляпу из бумаги

Треугольная шляпа для мальчика

В 17 веке главной отличительной чертой пиратов были их шляпы. Черная шляпа с широким околышем и черепом, красовавшаяся на головах многих моряков.

Сегодня многие мальчики выбирают образ пирата для празднования Нового года. Он всегда выглядит агрессивным и ярким. Заполните картинку, и вы сможете помочь сделать пиратскую шляпу дома своими руками. Как сделать следующее.

Треуголка — шляпа морских разбойников на утренник ребёнку

Треуголка — это черная пиратская шляпа с широким околышем. Для детей такую повязку можно легко сделать из бумаги или плотного материала. Требуется время и необходимые материалы.

Треугольная шляпа для девочки

Главные особенности головного убора — череп и кости на передней части. Треугольник также часто украшается крупными перьями. Женское изделие дополнено красной атласной лентой.

Пиратская шляпа для женщин

Все зависит от вашего вкуса. Белая рубашка, черные брюки и меч завершают образ.

Пошаговая инструкция, как быстро сделать треуголку

Главной особенностью костюма грабителя является черная треугольная шляпа. Для создания образа пирата можно использовать старые книги и фотографии.

Пиратский мультфильм

Его несложно приготовить в домашних условиях. Главное — следовать инструкциям.

Бумажная пиратская шляпа

Самый простой вариант шляпы — на палочке из картона: бумажная пиратская шляпа.

Картонная шляпа на палке

Для изготовления аксессуара вам понадобится плотный лист ватмана или черного картона и обычный канцелярский лист, состоящий из двух частей. Вам также потребуется приобрести некоторые дополнительные инструменты, такие как ножницы, клей ПВА и ручка.

Выкройка пиратской шляпы - треуголка

Если вы не можете найти черный лист А3, можно взять два простых белых листа, склеить их в квадрат и покрасить в черный цвет. Важно, чтобы бумага была плотной. В противном случае изделие может порваться.

Вариант картонной пиратской шляпы

Шляпа пирата из картона

Выкройка шляпы-треугольника 1

Алгоритм следующий.

Костюм пирата

  • Из большого листа бумаги сделайте ровный квадрат. Возьмите уголки из меньшей бумаги и заверните их в большую бумагу. Угол должен сгибаться под углом 45°.
  • Черной ручкой или карандашом отметьте точки сгиба углов. Проведите прямую линию на повороте. Важно, чтобы все края были одинаково ровными.
  • Затем обрежьте лишнюю бумагу по линии. Вы увидите, что это плоский квадрат.
  • Затем превратите квадрат в круг. Сложите четыре угла в центре и обведите элементы.
  • Когда круг будет готов, сделайте бахрому из белой бумаги. Сложите лист пополам два или три раза, чтобы создать бахрому вдоль бумаги.
  • Разверните лист бахромы и разрежьте ножницами по линии сгиба.
  • Приклейте получившуюся бахрому к краю круга.
  • Визуально наблюдать три одинаковые точки на краю на одинаковом расстоянии.
  • Сложите три раза по намеченным точкам. Вы должны получить треугольник.
  • Чтобы головной убор стал настоящим пиратским аксессуаром, необходимо выполнить функцию пиратского изделия. Сделайте из бумаги две кости и череп.

Шляпа с повязкой на голове

Чтобы сделать аксессуар, нужно нарисовать карандашом на бумаге формата А4 две кости и череп. Вырежьте все детали. Скрестите кости и воткните череп в центр. Приклейте получившуюся композицию к центру шляпы с лицевой стороны. Работа сделана, красивая шляпка готова!

Изготовлен из войлока или плотной ткани

Треугольное украшение

Как видите, ничего сложного в этом не было. Если требуется более детальное изделие, его можно изготовить из бумаги или, что еще лучше, из ватмана.

Треуголка из ткани

В базовом варианте пиратские аксессуары пришиты. Последующее декорирование необязательно.

Пиратская шляпа своими руками из бумаги: фото и видео режима

Проект включает в себя следующие элементы

  1. Черная или коричневая ткань.
  2. Клеевая основа, клей.
  3. сильная нить.

План будущего изделия сделан из обычной газеты. Он состоит из трех частей.

Пиратская шляпа своими руками из бумаги: фото и видео режима

Измерьте окружность головы ребенка. На основании этих измерений откладывается прямоугольник, длинная сторона которого равна окружности головы. Затем рисуется круг с радиусом, равным половине окружности головы. Из центра предыдущего круга рисуется другой круг большего диаметра.

Разница между двумя окружностями зависит от желаемого края шапки. Разрежьте листы бумаги.

Пиратская шляпа своими руками из бумаги: фото и видео режима

Выкройка располагается поочередно на ткани и подкладке и определяется по припускам на шитье.

Детали выкраиваются из ткани в два приема и вырезаются из клеенки в одностороннем порядке.

Пиратская шляпа своими руками из бумаги: фото и видео режима

Тканевая часть усилена термообработанной шерстью. Нижняя часть берется и сшивается в направлении наружу.

Пиратская шляпа своими руками из бумаги: фото и видео режима

Вырезанные прямоугольные секции пришиваются к внутренней стороне нижней части шляпы.

Пиратская шляпа своими руками из бумаги: фото и видео режима

Переднюю часть изделия выворачивают и расправляют швы.

Пиратская шляпа своими руками из бумаги: фото и видео режима

Липкая ткань вдавливается в одну из секций шляпы с бахромой. Секции бахромы обращены внутрь и соединены простой машинной строчкой.

Пиратская шляпа своими руками из бумаги: фото и видео режима

Края подворачиваются — края тщательно проглаживаются. Две шапочки сшиты вместе на передней части изделия.

Пиратская шляпа своими руками из бумаги: фото и видео режима

Края равномерно подворачиваются и прикрепляются к краям шапки толстой нитью. Базовая пиратская шляпа готова. Для украшения используйте аппликацию на пиратскую тематику или прикрепите длинные перья по бокам.

Видео по теме статьи

Создайте три точки внутри окружности на одинаковом расстоянии друг от друга. Наконец, согните весь круг так, чтобы получился треугольник. Надавите на углы, чтобы вытолкнуть центр треугольника. Я придумал треугольник и украшу его позже. Вырежьте крылья из второго листа белой бумаги.

Пиратская шляпа оригами

Хороший пример того, как сделать пиратскую шляпу из бумаги для мальчиков, показан на фото ниже в этой статье. Из сложенного по этому образцу листа бумаги делается треугольная шляпа, которая украшается и надевается на голову мальчика. Давайте посмотрим, как можно сделать такую шляпу шаг за шагом.

Форма оригами пиратской шляпы

Чтобы правильно выбрать размер бумаги для складывания, сначала сделайте шляпу из газеты, складывая оригами из целого листа бумаги. Если размер подходит для мальчика, то возьмите плотную бумагу формата А-3 или А-2. Действуйте в соответствии с порядковыми номерами на схеме. Сначала сложите лист пополам, а затем согните углы, соединив их с центром детали. Нижние дополнительные прямоугольные бумаги с одной и другой стороны. Затем, держа руку внутри, разверните будущую шляпу, сделав квадрат. Остается только загнуть нижние углы вверх, согнув квадрат по диагонали. После размещения приступайте к декорированию.

Рассмотрим вариант детского головного уборка из бумаги

Изготовление детской бумажной шляпы занимает меньше часа, а привлекая к работе детей, вы сможете провести время интересно и с пользой.

Для проекта вам понадобится: лист бумаги формата А3 черного цвета. Если его нет, можно склеить два листа бумаги формата А4. Если есть возможность, используйте два листа белой бумаги формата А4. Если у вас есть два листа бумаги формата A4, вы можете использовать два листа бумаги формата A4.

1) Сделайте квадрат из черного листа. 余分な材料をカットします。 Сделайте круг из листа, обрезав углы ножницами.

2) Сделайте бахрому. Возьмите лист белой бумаги, сложите его вчетверо и разрежьте полосу на тонкие полоски у края. С помощью ножниц скрутите бахрому и склейте ее в круг.

3) Отметьте 3 точки на окружности — расстояние между ними должно быть равно друг другу. И согните три стороны, чтобы получился треугольник. Надавите на середину треугольника снизу вверх и, потянув вниз стороны, надавите на углы.

Вы получаете треугольник, но его нужно украсить.

4) Возьмите лист белой бумаги формата А4 и разрежьте его пополам по длинной стороне. Согните каждую половинку назад по длине и ножницами нарежьте узкие полоски под углом так, чтобы перья выходили наружу.

Загните края ножницами или карандашом и приклейте крылья к одной стороне треугольника.

Затем вырежьте из белой бумаги череп и кости и приклейте их крест-накрест. Приклейте лист красной бумаги на череп и вырежьте его по контуру. Используйте красную бумагу, чтобы нарисовать хвосты черепа, и черную ручку, чтобы нарисовать детали черепа (глазницы, нос, прорези) и приклейте их все вместе на другой стороне треугольника. С помощью шила проделайте отверстия и закрепите в них резинку.

Пиратская треуголка готова.

Оформление шляпы

Вы уже знаете, как сделать пиратскую шляпу из бумаги, теперь подумайте о том, как ее украсить. Чаще всего для оформления таких элементов используется черная краска. Готовую шляпу оригами можно либо оклеить черной цветной бумагой, либо раскрасить гуашью с помощью кисточки. Эмблему пиратов прикрепите аппликацией или нарисуйте белой краской после высыхания фона.

Шляпа оригами

Интересно смотрится шляпа, которая имеет изгиб в нижней части. Для этого в проекте по оригами закончите складывание по схеме под №7. Чтобы лист не разворачивался, края бумаги, выступающие в стороны, промазывают клеем ПВА. Прикрепите концы прямоугольных секций к нижней части шляпы таким же образом. В центре полосы можно увидеть начальную полукруглую вырезанную бумагу, обозначенную белым контуром.

Оцените статью
myata-dress.ru