Пинцетный и дисковый эпилятор – что лучше. Какой эпилятор лучше дисковый или пинцетный

На день рождения мне подарили пинцет, я пользовалась дисковым эпилятором. Сравнение было очень интересным. Я думаю, что модель с пинцетом работает чище и быстрее на поверхностях ног и рук. В труднодоступных местах еще есть волоски, которые пока не найдены. Это очень личное, но боль кажется мне незначительной.

Выбираем эпилятор: дисковый или пинцетный

Выбор устройства очень индивидуален для каждой женщины. Тем не менее, стоит полагаться на конкретные технические особенности модели и личный опыт пользователя. Стоит сравнить основные характеристики моделей

  1. Цена. Дисковые устройства немного дешевле пинцета, но стоимость лучших моделей остается в пределах 3-4 тысяч рублей.
  2. Область применения. Оба устройства используются для обработки всех проблемных зон. Насадки, входящие в комплект, обеспечивают комфорт.
  3. Эффективность. Приборы с пинцетом дают наилучшие результаты, чем больше пинцетов, тем лучше. Для дисковых устройств может потребоваться несколько процедур на одном и том же участке до полной его нормализации.
  4. Боль во время лечения. Большинство девушек по-прежнему отмечают более сильную боль при использовании пинцета, хотя ощущения очень субъективны.
  5. Батареи. Обычно они имеют одинаковую емкость в обоих типах устройств.

ВАЖНО: Если вы впервые используете прибор для удаления волос, рекомендуется выбрать дисковую модель. Они подходят для начинающих, так как менее болезненны и менее дороги.

Лучшие фотоэпиляторы

Фотофильтры не разглаживают кожу после первой процедуры. Прибор воздействует на волосяной фолликул и со временем ослабляет его. Таким образом, нежелательные волосы постепенно удаляются естественным путем после нескольких сеансов эпиляции.

Braun PL5014 Silk Expert IPLPro5

Модель для удаления волос Braun PL5014 Silk Expert IPLPro5 имеет увеличенный ресурс вспышек — 400 000 и 10 уровней воздействия (3 функции), которые автоматически адаптируются к типу кожи благодаря сенсорной технологии SensoAdapt. Для удобства использования прибора производитель предлагает функцию скольжения для больших участков кожи, обеспечивая точное воздействие для обработки лица, чувствительной зоны бикини. Особенности устройства позволяют быстро заживлять раны без потери эффективности. Например, обработка обеих ног, даже при самой низкой интенсивности, должна занимать не более пяти минут. В комплект входит насадка-бикини и лицо с уменьшенным окном.

В комплект Braun PL5014 Silk Expert IPLPro5 входит бритва, а производитель упаковывает набор в красивую и практичную косметичку.

Преимущества.

  • Более длительный срок службы — 400 000 вспышек, с
  • 10 уровней громкости и 3 функции,.
  • Автоматическая регулировка мощности луча,.
  • Высококачественная косметичка входит в комплект.

Philips BRI950 Lumea Prestige

Световой эпилятор Philips BRI950 Lumair Prestige — одна из самых популярных моделей в домашнем световом контроле. Он имеет изогнутую конструкцию для легкого доступа к определенным участкам тела. У него несколько носов — один для лица с окном площадью 2 кв. см, и более крупные для ног, рук и живота (4,1 кв. см). Автоматический выбор мощности светового импульса датчиком SmartSkin облегчает управление прибором. Прибор выбирает нужную функцию из пяти функций, в зависимости от типа волос и кожи.

Поскольку прибор основан на мощной светоимпульсной технологии, используемой в профессиональном косметологическом оборудовании, большинство отзывов о нем положительные — пользователи подтверждают эффективность прибора, а это главный показатель его полезности. Уже после третьей процедуры наблюдается сокращение количества волос до 92%.

Преимущества.

  • Насадки подходят для различных участков тела
  • Эргономичная форма корпуса, с
  • Автоматическое определение желаемой функции, и
  • Работает как в беспроводном режиме, так и по сети, и
  • результаты третьей процедуры.

Как выбрать эпилятор

Выбрать конденсатор для домашнего использования несложно, особенно если воспользоваться следующими советами

  • Вы хорошо переносите боль и у вас умеренный «рост волос»? Тогда без колебаний покупайте дисковый эпилятор — он проверен, надежен и дешевле других конструкций.
  • Вам будет совсем не больно, но хотите ли вы удалить волосы? Тогда вам следует приобрести модель с утопленной головкой и множеством болеутоляющих функций.
  • Страдаете ли вы от чрезмерного роста волос? Приобретите гибридный гаджет, который позволит вам брить волосы электробритвой вместо того, чтобы подстригать очень чувствительные участки.

На какие особенности следует обратить внимание при выборе электромеханического эпилятора?

Мощность

  • Аккумулятор. Устройство полностью автономно, что особенно полезно для поездок или маршрутов, где не всегда есть доступ к электричеству. Однако необходимо следить за уровнем заряда батареи и своевременно подзаряжать ее. Как правило, эпилятор работает от 30 минут до двух часов на одной зарядке.
  • Готовность. Эти устройства можно использовать в помещении только при наличии розетки, что не всегда удобно. Не во всех ванных комнатах есть розетки, поэтому приходится полагаться на розетку или делать эпиляцию на кухне или в спальне.
  • Сеть + аккумулятор. Удобен тем, что не подключается где и когда используется. Если вы выбрали эту модель, убедитесь, что ее можно использовать по назначению сразу после зарядки.

Области применения.

Большинство современных эпиляторов многофункциональны. Почти все они могут удалять волосы на теле, в области бикини и подмышками. Некоторые модели оснащены специальными аксессуарами, помогающими снять лицевые антенны.

Процесс удаления волос на лице очень болезненный, кожа наиболее чувствительна и не выдерживает агрессивного выдергивания «пинцетом». Поэтому для облегчения боли необходимы специальные приспособления.

Прежде чем приступить к пинцету, проконсультируйтесь с врачом, чтобы определить причину роста волос на лице. Возможно, вы страдаете от гормонального дисбаланса или другого заболевания, требующего лечения.

Униформа.

Чем больше у вас насадок, тем удобнее пользоваться эпилятором. В дополнение к роботу, защитному чехлу и зарядному устройству в этот набор могут входить

  • футляр для удобной транспортировки во время путешествий, an
  • дополнительные вложения, а
  • Массаж, а
  • триммер, триммер
  • отшелушивающий валик, а
  • щетка для чистки,.
  • Ограничитель ширины рукоятки.

Материальные пинцеты или диски.

Производительность устройства во многом зависит от рабочего стола. Чем больше пинцетов в барабане, тем больше щетинок вытягивается за один оборот. Что касается материалов, то диски и пинцеты могут быть металлическими или керамическими.

Металл. Стальные элементы могут оголить волоски и со временем привести к выпадению целых секций. Однако они могут быть и дешевле.

Керамика. Они работают более надежно и точно, но стоят значительно дороже.

Количество передач.

Большинство современных моделей позволяют изменять скорость вращения барабана, что увеличивает или, наоборот, уменьшает интенсивность процесса.

Чтобы избежать врастания кожи в будущем, специалисты по депиляции рекомендуют распарить кожу и протереть ее отшелушивающим средством или аналогичным продуктом. Подойдет даже сахар, который отшелушивает омертвевшую кожу.

Особенности конструкции дискового и пинцетного эпиляторов

Пинцеты намного дороже

Пинцеты стоят намного дороже

Многие задаются вопросом, какой отшелушиватель лучше: с дисками или с пинцетом? Дисковые эпиляторы имеют один или два ряда вращающихся дисков. Они быстро подходят друг к другу и расходятся, прежде чем выщипать волоски.

Пинцеты стоят гораздо дороже. В их конструкции предусмотрены пинцеты, расположенные в шахматном порядке.

Вращаясь, они захватывают волосы и не оставляют нетронутой ни одну часть вашего тела.

Современные приборы имеют не менее 40 точных пинцетов, благодаря чему каждый участок остается идеально гладким после использования.

Сравнение по параметрам

Ознакомьтесь со сходствами и различиями ниже:

  1. 結果。 Лоток может пропустить несколько тонких волосков, но пинцет удаляет их полностью. Поэтому следует повторно обработать участок первым средством, чтобы сгладить пятна.
  2. Область применения. Оба могут использоваться на любом участке тела.
  3. バッテリー。 Мощность обоих устройств примерно одинакова. Различия зависят от конкретных моделей и производителей. Этот параметр не слишком сильно влияет на работу депиляционного прибора.

Следует учитывать, что применение пинцета менее болезненно, чем применение диска.

Качество эпиляции

Устройства с дисковым приводом срезают волосы, не вытягивая их вместе с фолликулом.

Прибор дискового типа срезает волоски, не удаляя их вместе с фолликулом.

Прибор в форме диска приведет к большему количеству волосков, чем щипковый прибор. Он также пропустит некоторые участки тела. Пинцет же, напротив, быстро очищает участки от лишних волос и справляется даже с жесткими черными стержнями.

Чем больше вращающихся элементов в дисковой машине, тем выше качество сепарации.

С другой стороны, эти приборы не подходят для очень тонких волос. Они срежут их, не удаляя вместе с фолликулом, и их придется удалять бритвой.

Чтобы избежать врастания кожи в будущем, специалисты по депиляции рекомендуют распарить кожу и протереть ее отшелушивающим средством или аналогичным продуктом. Подойдет даже сахар, который отшелушивает омертвевшую кожу.

Болезненные ощущения

Все больше брендов выпускают продукцию с массажными или охлаждающими насадками.

Все больше брендов начинают выпускать устройства с массажными или охлаждающими насадками.

У каждой девушки свой болевой порог, и дискомфорт во время обработки зон будет ощущаться каждой по-разному.

В этом отношении дисковое устройство гораздо предпочтительнее щипцов. Он не оставляет интенсивных болезненных ощущений.

Если участки кожи были предварительно охлаждены, вы не почувствуете никакого дискомфорта. Перед процедурой можно увлажнить кожу ментоловым кремом или использовать кубик льда.

Выщипывание пинцетом может быть очень неприятным, особенно в первый раз, когда вы используете пинцет. При неправильном использовании они могут травмировать пораженный участок.

Все больше брендов начинают выпускать устройства с массажными или охлаждающими насадками. Их цена намного дороже, но покупка того стоит.

Дополнительные функции

Некоторые эпиляторы оснащены функцией скорости. Этот параметр управляет скоростью процесса. Этот вариант удобен, когда вы хотите сделать эпиляцию ног или рук в течение нескольких минут. В качестве дополнительных функций вы также можете найти:

  • антисептический контейнер (предотвращает раздражение),
  • массаж или охлаждение головы,
  • керамические лезвия с антиаллергенными свойствами.

Подсветка рассматривается как удобный вариант для проверки даже самых труднодоступных мест.

Какой эпилятор лучше – дисковый или пинцетный?

Согласно отзывам об этих приборах, пинцеты считаются лучшими по качеству обработки частей тела. Однако выдергивание волос очень болезненно. Диски не вызывают дискомфорта во время процедуры, но оставляют неосложненные участки.

По этой причине трудно определить, какой эпилятор лучше. Выбор остается за женщиной, и она должна решить, что для нее важнее — минимальная боль или качество лечения.

Оцените статью
myata-dress.ru