Оригинальные способы ношения берета, нюансы его сочетания с гардеробом. Как правильно носить береты

Красный (или пятнистый) берет может стать как главным акцентом гардероба, так и его основой. Этот берет хорошо сочетается с черным, коричневым, синим и зеленым.

Как правильно носить берет: полезные советы стилистов

Как носить берет зимой, летом и весной? Советы стилистов и правила выбора берета, включая описания, фото и видео. Как выбрать берет для вашего типа лица?

С приходом первых холодов многие женщины начинают все чаще задумываться о жаркой погоде. Шляпы не являются исключением. Некоторые молодые женщины предпочитают отказаться от этого аксессуара, потому что, по их мнению, он может испортить стиль. Самым популярным головным убором в 2017 году будут береты. Поэтому модницам полезно знать, как носить берет, чтобы иметь непревзойденный вид.

История происхождения

На самом деле, у шляпы очень богатая история. Это неизменный атрибут французского гламура и любимый аксессуар голливудских звезд с тех пор, как он каким-то образом стал частью их военной формы.

Он появился в Средние века, и его носили как женщины, так и мужчины. Позже, во время Первой мировой войны, он стал частью нескольких армейских униформ.

Многие дизайнеры включили берет в свои коллекции в 2007-2008 годах, и с тех пор он укрепил свои позиции на модных показах. И это не странно, ведь его можно носить в любое время года: берет — очень популярный выбор.

Есть не менее интересные модели в виде шляп с карнизами. Их часто украшают различными стразами и бусинами. Они могут быть плоскими или пузырчатыми и объемными.

Модные фасоны

Самое главное преимущество берета в том, что он подходит всем женщинам без исключения. Это придает образу определенную полноту и шарм. Выбор правильной модели имеет решающее значение. Наиболее популярные из них включают

  1. Объемные измерения. Такие модели изготавливаются из толстой вязаной шерсти. Они идеально подходят для ежедневного использования. Они хорошо сочетаются с теплой верхней одеждой (пуховики, короткие пальто, пуховики).
  1. Твидовые и фетровые береты среднего размера. Они считаются исключительно классическим вариантом. Они также хорошо сочетаются с тренчами и пальто.
  1. Небольшой в форме «таблетки». Они используются в качестве изысканных аксессуаров, подчеркивающих вечерний образ. Как правило, такие модели имеют небольшую вуаль.

Секрет удачных образов заключается в тщательно подобранном головном уборе. Берет должен точно соответствовать размеру, он не должен быть ни слишком большим, ни слишком маленьким. Популярные стили и материалы, используемые для изготовления беретов:.

Как правильно надевать головной убор

По мнению стилистов, берет — это универсальный элемент гардероба. Он выглядит изысканным и в то же время немного хулиганским, романтичным и строгим, но всегда современным. Чтобы сделать ее модной, нужно научиться носить эту особенность французского стиля. Таким образом, правильно надетый головной убор выглядит следующим образом

  1. располагается чуть выше линии роста волос. Чем больше модель, тем больше должно быть расстояние.
  2. Закройте хотя бы половину лба. Не носите берет над бровями.
  3. Задняя часть должна быть расположена близко к затылку. Не носите аксессуары на голове.
  4. Его можно сдвинуть в сторону и при этом частично или полностью закрыть оба уха.

Чтобы создать по-настоящему изысканный образ с беретом, решающее значение имеет прическа. Слишком строгий стиль выглядит неуместным и несовременным. Легкая небрежность гораздо уместнее. Стилисты также рекомендуют оставлять большую часть волос открытой. В коротких стрижках волосы не следует прятать под одеяло — чем больше локонов, тем лучше.

На весеннем показе коллекции Марии Грации Кьюри Christian Dior креативный директор легендарного модного дома показала, как носить берет для девушек с прямой бахромой. В созданных ею образах бахрома располагается сбоку и закрепляется бахромой или полностью скрывается. Лучше носить маленький берет с бахромой и оставить бахрому как есть. Сегодня это классический французский стиль.

С чем сочетать

Не все знают, с чем носить современный берет. Преимущество этого аксессуара в том, что он действительно универсален: в зависимости от создаваемого образа, головной убор легко впишется как в повседневный ансамбль в стиле casual, так и в классический гардероб.

Для создания классического образа с беретом необходимо носить одежду неярких цветов, туфли или сапоги на высоком каблуке. Комплект приятно дополнить элегантной сумкой, легкими украшениями. Тем, кто хочет создать образ в стиле французского ретро, можно посоветовать носить береты в сочетании с широкой юбкой до колен, узким жакетом или платьем new look. Образ дополнят яркие балерины или легкие туфли на среднем каблуке. Любительницам русского стиля стоит надеть шляпу с пышным расшитым тренчем, небольшую сумку с длинным ремешком, шарф. Хорошо украсить аксессуар яркой брошью.

На прогулку или неформальную встречу с друзьями лучше надеть берет с джинсами-скинни, водолазкой, кардиганом и высокими сапогами.

Кокетливые юные модницы могут носить ансамбль, состоящий из маленького берета с боковой застежкой, платья с темным жакетом, носков до колена и туфель на низкой подошве. Если вы наденете шляпу с плиссированной юбкой макси, платьем пастельных тонов, свитером крупной вязки, у вас получится утонченный, романтичный образ для вечера свиданий.

Особенности выбора

Выбрать элегантный и одновременно удобный берет не так-то просто. Чтобы она выглядела действительно красиво, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  1. Общий стиль наряда. Общий образ общего вида наряда. Повседневный гардероб украсит и освежит головной убор с мягкими тонами гладкого трикотажа. Для яркого вечернего образа костюмные изделия украшают пайетками, вышивкой.
  2. Время года и погода. Существуют утепленные модели для зимы и легкие модели для лета. Чтобы всегда выглядеть стильно, рекомендуется выбирать несколько вариантов беретов для любой погоды.
  3. Особенности цвета. Женские головные уборы в черных, красных, коричневых и серых тонах являются классическими. Его можно носить с любой одеждой. Оживить образ и освежить лицо помогут средства ярких, даже неоновых оттенков. Главное — помнить о сочетании цветов — холодные с холодными, теплые с теплыми.
  4. サイズ。 Очень большой берет не будет держать форму и просто обвиснет — носить такое невозможно. Маленькая будет сдавливать виски, портить стиль, вызывать заметный дискомфорт. Если головной убор подобран правильно, под ним могут поместиться два пальца.

При выборе берета большое значение имеют фасон и форма изделия. Необходимо учитывать особенности лица и цветотипа. Девушки с правильными чертами лица могут носить любую модель. Обладателям круглых или квадратных лиц подходят береты среднего размера и с мелкой сеткой. Девушки с узким, тонким лицом лучше выглядят в средствах с объемной текстурой.

При выборе берета обратите внимание на материал. Головные уборы хорошего качества изготавливаются из войлока или мягкой пряжи.

Еще одна классическая голова. С ним вы не ошибетесь. Он одинаково хорошо смотрится с тренчем, пальто и кожаной шляпой. А добавление интересных аксессуаров, таких как картофельная трава, красная (малиновая) помада и т.д., придаст вам нереально холодный и элегантный образ.

Как носить французский берет в соответствии с формой лица

Очевидно, что в берете ваше лицо открыто как никогда. Однако существует достаточно широкий ассортимент женских аксессуаров, чтобы предложить вам самые лестные варианты.

Квадратная форма лица.

Как правильно носить беретphoto_7

instagram.com/andrijanaukm

У квадратных женщин выделяются скулы и четко очерченный подбородок, поэтому берет должен сидеть слегка асимметрично. Ношение его на одной стороне головы зрительно смягчает углы и уравновешивает общий силуэт.

Круглая форма лица

Как носить берет фото_8

instagram.com/sarcastic_wombat

Ношение берета на затылке делает женщин с круглым лицом красивее. Во-первых, убедитесь, что волосы живые и объемные, чтобы придать щекам необходимое обрамление. Затем наденьте потрясающий аксессуар обратно на голову и вытяните переднюю кисточку вперед, чтобы лицо выглядело стройнее.

Треугольная форма лица

Как правильно носить беретphoto_9

instagram.com/explore/tags/gabriellewearsdenim

Если у вас треугольная форма лица, достаточно надеть шляпу так, чтобы она была немного смещена к центру. У женщин с такой формой лица обычно очень заостренный подбородок, поэтому их лица очень тонкие и заостренные. Хорошей новостью является то, что вы можете завершить парижский образ, просто отложив аксессуары и дополнив образ чёлкой или объёмной причёской.

Овальное лицо.

Как правильно носить беретphoto_10

instagram.com/anjuubabe

Овал является наиболее сбалансированной формой лица — здесь нет сильных черт, все идеально симметрично. Тем не менее, женщины хотят добавить немного угла в свой внешний вид, и лучший способ сделать это — поместить маленький берет на лоб.

Советы по укладке и как носить волосы под беретом

Как правильно носить беретphoto_11

instagram.com/miss.talina

Один из секретов получения максимальной отдачи от головного убора заключается в том, чтобы он плотно прилегал к волосам. На самом деле, эти два понятия тесно связаны, и знание этих советов поможет вам достичь того, что мы сегодня называем идеальным внешним видом.

  • Короткая стрижка с детской чёлкой, слегка торчащей из берета, или низкий шиньон с отсутствующими спереди локонами придадут образу немного более смелый вид.
  • Для более сладкой и сексуальной вибрации простые низкие хвосты, косы и прямые волосы помогут вам принять обычный еврошик.
  • Не забудьте о цвете волос: он должен соответствовать цвету вашей повязки!
  • Светлые волосы идеально сочетаются с розовыми, светло-зелеными и голубыми беретами.
  • Для брюнеток нет ничего лучше теплых оттенков, таких как коричневый, бордовый и лесной зеленый.
  • Темные волосы демонстрируют свое очарование в темно-синих, кремовых и фиолетовых шляпах.
  • Завидным рыжеволосым лучше всего идут темно-синие, темно-зеленые и светло-розовые береты.

Носите береты в соответствующих стилях

Береты не выбираются наугад — необходимо учитывать множество важных деталей. То, как уложены ваши волосы и как вы сочетаете их с повседневной одеждой, — вот фон, на который нужно обратить внимание, надевая берет.

Традиционный берет + тренч

Как правильно носить беретphoto_12

instagram.com/micahgianneli

Берет и плащ — это как вино и сыр. Объединить их — не проблема. Они также выражают женский стиль и утонченность и являются классическим выбором, который пережил много сезонов. Однако важно придерживаться гармоничной цветовой гаммы. Например, если вы используете пальто нейтрального цвета, все аксессуары, включая берет и клатч, должны быть того же тона, чтобы создать сбалансированное сочетание.

Береты подходят для повседневной носки.

Как правильно носить беретphoto_13

instagram.com/maryorton

При выборе повязки на голову обратите внимание на цвета и узоры, которые преобладают в вашем образе. Как показывает этот потрясающий парижский ансамбль, основной цвет — черный. Поэтому лучшим выбором будет черный берет.

Контрастный красный берет.

Как правильно носить беретphoto_14

instagram.com/yvettecorinne

Нет необходимости искать повод, чтобы надеть красный берет. Вы можете носить его в любое время года. Хотя сочетание нейтральных оттенков требует соответствующего цветового подхода, нет ограничений для элемента контраста, поскольку он является главным акцентом лука. Однако, согласно модному этикету, однотонный плед — идеальная основа для оттенка румян. Другими словами, ваш красный берет должен быть единственной яркой деталью.

Ржаво-красный берет и бежевое пальто.

Как правильно носить беретphoto_15

instagram.com/pollunaa

Если ваш осенний гардероб состоит из мягких, нейтральных и ярких цветов, вы можете добавить немного индивидуальности с помощью красного берета. На этот раз выберите неяркий, блеклый или ржавый оттенок красного, чтобы не выделяться.

Клетчатый пиджак с соответствующим беретом.

Как правильно носить беретphoto_16

instagram.com/andrijanaukm

Осень — идеальное время, чтобы продемонстрировать наши любимые куртки, пальто и плащи, подчеркивающие наше чувство моды. Чтобы создать сказочный дуэт, достаточно выбрать головной убор, соответствующий основному тону вашей верхней одежды.

Дизайнерские платья и элегантные береты

Как правильно носить беретphoto_17

Оцените статью
myata-dress.ru