Обзор пряжи для сумок крючком. Из какой пряжи вязать сумку крючком

Основная ткань сумки с узором обычно состоит из отдельных элементов (квадратов, цветов, шестиугольников и т.д.), соединенных между собой. Сначала подготовьте все компоненты, а затем соберите их. Низ также выполнен с узором. Чтобы придать изделию желаемую форму и увеличить его прочность, на дно необходимо положить картон.

Из какой пряжи вязать сумку крючком

Мы находимся в Калининграде, но сотрудничаем с офисами по всей России, Калининград, Менделева 61Б, оф. 4

Мы находимся в Калининграде, но сотрудничаем со всей Россией.

г. Калининград, Менделева 61В, оф. 4

Вязание пользуется большим успехом у современных модниц. Если вязание кофты вызывает затруднения, то с сумками могут справиться даже начинающие харперы. Этот аксессуар ручной работы можно носить где угодно — на пляже, в магазине или в офисе. В результате получается уникальный образ, который позволяет женщинам выделиться и привлечь к себе внимание. Главное — решить, какую нить выбрать для сумки. Большое разнообразие вариантов может поставить перед дилеммой даже опытных ремесленников. А люди, только начинающие вязать, часто допускают ошибки при выборе пряжи.

Какую сумку можно связать

Вы можете самостоятельно вязать любые сумки: для пляжа или офиса, подходящие к простым платьям или нейтральным цветам. Доступны различные формы, размеры и цвета. Вы можете начать с небольшой прямоугольной модели, состоящей из двух частей. Сложнее плести донные, круглые или овальные сумки с клапанами.

Вязаная сумка с ручками

Существует несколько видов таких аксессуаров, которые можно вязать спицами или крючком.

  • Бытовые — громоздкие, покупательские, объемные, прочные
  • Пляжная сумка — должна быть большой, иметь две ручки и быть выполнена из яркой пряжи.
  • Casual — зависит от стиля одежды, но обычно носится через плечо.
  • Клатчи — маленькие сумочки с цепочкой, подходящие для вечерних или торжественных случаев.
  • Рюкзаки особенно популярны среди молодежи — они плетеные и могут украсить любой наряд.

Форма этих аксессуаров обычно прямоугольная. Однако вы можете вязать круглые или трапециевидные сумки. Для удобства использования можно сделать дно. Лучше всего добавить более толстый материал или удвоить его. Таким образом, он не будет растягиваться. Круглые модели и клатчи почти всегда громоздки — у них есть бока. Сумку можно закрыть, клапан с кнопкой. Ручки могут быть длинными или короткими. В зависимости от этого сумку носят на плече или на руке.

Преимуществ у этих аксессуаров, сделанных своими руками, много. Они удобны, красивы и долговечны.

Есть и некоторые недостатки. За вязаными вещами трудно ухаживать, а мокрые вещи требуют много времени для высыхания.

Вязаная сумка с жемчугом

Какой должна быть пряжа для сумки

От правильного выбора пряжи зависит внешний вид конечного продукта, его прочность и долговечность. Сумки должны быть практичными, поэтому лучше выбирать плотную пряжу. Они не должны быть растянуты или деформированы. Поэтому натуральная шерсть не подходит. Он сильно тянется, собирается в лужи и садится после стирки. Кроме того, она пушится и выглядит некрасиво в сумке.

Чтобы этот аксессуар всегда оставался красивым и эффектным, следует выбрать следующие нитки

  • Гладкий, .
  • Плотный, крепкий и
  • Толстые, так как нежелательно соединять две нити вместе.
  • Сохраняет свою форму, и
  • Не переворачивается, и
  • Солнце и водонепроницаемость.

Лайкра и нейлон не подходят для вязаных сумок. Они слишком растягиваются и могут деформировать конечный продукт. Лучше не вязать такие аксессуары из шерстяной пряжи. Помимо деформации, продукт станет пушистым, и на его поверхности появится пух. Поэтому через месяц сумка будет выглядеть захламленной.

Вязаная сумка

Для нарядных и изысканных сумок обычные нитки не помогут. В этом случае обратите внимание на шелковые и атласные ленты, тесьму и люрекс. Они дороже, но ведь и размер изделия небольшой, так что «игрушка стоит свеч».

Четыре важных свойства

Сумки используются регулярно, а не лежат на полке. Помните об этом при выборе спиц. Люди думают о рациональном потреблении и заменяют сумочки пакетами для покупок. Долговечность важна для покупателя. Поэтому прочность сохраняется в течение нескольких лет и выдерживает интенсивные покупки. Пляжные сумки должны быть вместительными и легкими. Экскурсионные и офисные сумки не должны скатываться, выцветать во время использования или менять внешний вид в сырую погоду. Поэтому пряжа для вязаных сумок должна обладать важными характеристиками.

Примечание мастера: Выбирайте материалы, которые не будут гнить во время вязания. Желаемый результат редко достигается с первого раза, и пряжа должна продолжать работать и при второй, и при третьей вязке. Тогда творческий процесс превращается в удовольствие.

Популярная пряжа для сумок

Вязаные сумки становятся модными, а вязание крючком постоянно экспериментирует со стилями и материалами. Creative Circle разработала свои собственные тенденции и популярные пряжи для вязания.

  1. Полочки — это первое, что приходит на ум при вязании летних аксессуаров.
  2. Вязаные ленты — это уже классический элемент в мире вязания.
  3. Джут недавно распространился в мире трикотажной моды и привлечет поклонников эко-стиля.
  4. Когда в моду входят сумочки, вязальщицы особенно предпочитают хлопчатобумажные шнуры.
  5. Полиэфирные шнуры похожи на хлопчатобумажные и обладают высокой стойкостью к истиранию.
  6. Хлопок или лен. Нестареющая, классическая, натуральная пряжа для вязания.

Чтобы решить, из какой пряжи вязать, ознакомьтесь с материалом. Каждый из них имеет свои уникальные характеристики, о которых вы должны знать заранее.

Рафия

Полки выглядят как тонкие волнистые ленты и сделаны из пальмовых веток. Полка издает тихий шуршащий звук при вязании. Петли легкие и пушистые, изделие выходит без тряски; 80 метров пряжи весят 40 граммов. Ткань простыни хрустящая, как солома, легко растягивается, но возвращается в исходное состояние. Даже при складывании и хранении петли ослабевают от пара и легко восстанавливаются с помощью пара. Кстати, вместо того, чтобы гладить одежду, я люблю отпаривать ее на расстоянии. В результате глажки петли для пуговиц мнутся, теряют объем и выглядят грубо.

Пряжа для вязания сумок

Цветовая палитра производителей полок различна. В дополнение к естественному соломенному цвету материала, существуют также сильные цвета полок. Если вас вдохновляют плетеные изделия и вы хотите сделать что-то в их духе, вы можете предпочесть вплетение полок. Изготавливайте сумки-корзины из соломы, валики, сумки-тоте, клатчи и круглые сумки-буржуйки.

Полки можно мыть, но только в крайнем случае. Сильные загрязнения лучше всего удалять, промывая на месте влажной губкой. Обработка паром вместо стирки освежит изделие. Однако, если вы рассчитываете мыть конечный продукт чаще, сойдите с полки и изучите следующие материалы более подробно.

Ряд 2: 4 стсн, дойдя до вершины выпуклости, вяжите 3 ряда в один стежок. Снова вяжите 3 ссн, 6 ссн в следующую петлю, пропустите 2 с третьей — 6 ссн, т.е. вяжите как в ряду 1. В конце ряда провяжите 5 стсн, 2 стсн.

Как выбрать пряжу для вязания сумки, если вы начинающая рукодельница

Приближается весна, и вы хотите обновить свой гардероб, добавив в него новые аксессуары. Например, стильная сумка, вечерний клатч или просто рюкзак.

Основная проблема, однако, заключается в том, что купить нужную сумку бывает непросто. Хорошие сумки, во-первых, стоят дорого, во-вторых, модели стандартные, в-третьих, выбрать подходящий цвет непросто.

Кроме того, каждая женщина хочет иметь что-то уникальное, что она не может найти в другом месте. Все эти проблемы можно легко решить, связав собственную сумку. Это хорошо подходит для начинающих вязальщиц, поскольку такое изделие вязать гораздо проще, чем джемпер или платье.

Однако даже опытные вязальщицы часто задают этот вопрос. Какую пряжу можно использовать, чтобы сделать что-то не только красивое, но и практичное? В этой статье описаны доступные виды пряжи и то, как выбрать подходящую пряжу для вашего творчества.

Сначала определитесь с типом сумки, которую вы хотите вязать. Это связано с тем, что выбор пряжи зависит от ее назначения, характера и модели. Убедитесь, что выбранная вами пряжа прочная, держит форму, не растягивается, не выцветает на солнце и не скатывается. Более конкретно, рассмотрите несколько вариантов: летние, вечерние и хозяйственные сумки.

Летние сумки

Конечно, они должны сочетаться с вашей летней одеждой. Кроме того, они должны быть яркими, прочными и отличаться яркими или светлыми цветами. Такие изделия можно вязать как крючком, так и спицами. Выбор пряжи практически неограничен. Но опять же, лучшим выбором является хлопковая пряжа, так как она безопасна для здоровья, долговечна, почти не горит и легко стирается. Еще одним преимуществом является разнообразие цветов. Рекомендуется использовать льняную и конопляную пряжу, которые очень прочны, просты в уходе и обладают очень похожими свойствами. Бежевые и молочно-белые оттенки льна легко сочетаются с любой летней одеждой. Если вы хотите вязать сумку, то для создания красиво открытого изделия можно использовать халс, ирис и краше.

Для нарядных и изысканных сумок обычные нитки не помогут. В этом случае обратите внимание на шелковые и атласные ленты, тесьму и люрекс. Они дороже, но ведь и размер изделия небольшой, так что «игрушка стоит свеч».

Если вы хотите сделать более дешевые вечерние аксессуары, используйте полиэстер или кулирку, но добавьте в нее немного люрекса. Обратите внимание, что для создания этих изделий лучше всего использовать черную или синюю темно-вишневую пряжу. Украсьте люрексом, бисером или стеклянными бусинами.

Хозяйственные сумки

Они всегда нужны, вместительны, прочны и легко складываются. Джут идеально подходит для вязания. Он очень прочный и не может быть неправильно использован при производстве сумок, упаковки и других изделий, которые должны выдерживать значительный вес. Джут используется для изготовления струн и очень прост в использовании. Действительно, такие сумки нельзя сложить в карман. Они довольно громоздкие. Вы можете использовать так называемые «сумки-переноски» или «сетчатые сумки», которыми моя бабушка пользовалась в магазинах и на рынках в советское время. Сейчас они очень модны не только у нас, но и в Европе. Для их изготовления очень хорошо подходит хлопчатобумажная или конопляная пряжа, а также полипропиленовый шнур или кабанчик для увеличения прочности.

Утилитарные сумки изготавливаются из акрила и являются очень прочными. Он идеально подходит для плетения мешков. Акрил не растягивается и держит форму. Однако он похож на шерсть, теплый и мягкий, что делает его идеальным для зимних сумок.

Обратите внимание, что некоторые виды пряжи практически бесполезны для вязания любого вида сумок. Чистая натуральная шерсть мягкая и хорошо тянется, поэтому она не держит форму и требует особого ухода. Нейлон и лайкра также не рекомендуются, так как они плохо держат форму. Если вы действительно хотите вязать сумку из шерсти или мохера, добавьте акриловую пряжу. Это отличный зимний вариант. Итак, мы поговорили о различных видах пряжи. Вы выбираете тот, который лучше всего соответствует вашей идее. Для повседневной летней сумки — хлопок, лен или конопля.

Для вечерних сумочек без колебаний выбирайте шелковую или атласную ленту, полиэстер или каско. Также не забудьте добавить люрекс, бисер, бусины и другие декоративные элементы.

Чехлы и сумки для переноски лучше всего делать из джута, пропилена или кабана. Определитесь с типом сумки, которую вы хотите связать, и, руководствуясь тем, что вы узнали из этой статьи, смело отправляйтесь в магазин!

Оцените статью
myata-dress.ru