Неуместно и бестактно: 7 вещей, которые ни в коем случае нельзя дарить. Приметы что нельзя дарить

Чтобы не сделать праздник еще более грустным, не допускайте ошибок при выборе подарка. Подарки-сюрпризы должны радовать виновника торжества, не вызывая у него слез и грусти. А если верить в приметы, то они вовсе не приносят даров радости.

Что нельзя дарить приметы

Выбор правильного подарка — это целое искусство. Вы должны подумать, каков будет результат и что целесообразно в данный момент. Не стоит забывать и о приметах, связанных с выбором подарка. Таким образом, подарком можно пользоваться, а не хранить его в пыльном шкафу.

Время является мощным понятием биоэнергетики и влияет на все процессы в человеческом теле, доме и окружающей среде. Правильно отрегулированный поток времени создает гармонию и порядок. Просто часы являются проводником и забирают с собой все плохое.

Почему бы не подарить любимому человеку часы? Это связано с тем, что накопленная негативная энергия может повредить отношениям и привести к ссорам и даже разрыву. Предзнаменования таких нежелательных подарков появились на Востоке давно. Иероглиф часов очень похож на иероглиф смерти, поэтому люди избегали ассоциироваться с этим предметом.

Как говорят специалисты по биоэнергетике, часы как губка впитывают отрицательную энергию и тут же возвращают ее в окружающую среду. После приобретения такого подарка даритель хранит его некоторое время. В этот момент вся негативная энергия вокруг вас собирается в часах. Затем он отправляется вместе с ними к получателю подарка.

Если вы хотите предложить часы подарочного качества, есть два выхода из этой ситуации

  • Дайте им сертификат на покупку часов, и
  • Получите небольшую «десятицентовую» плату за такой подарок (тогда получатель «расплачивается» злом и негативом).

Еще один секрет: получатель подарка-часов должен на некоторое время оставить их дома, чтобы привыкнуть к новой энергии. Тогда просто носите его.

imgonline-com-ua-resize-x1nwozpb6aw05tn5

Почему нельзя дарить часы на день рождения

При праздновании дня рождения поблагодарите именинника. В этом отношении часы — идеальный вариант. Однако существует множество суеверий и поверий, рекомендующих этого не делать. Так почему бы не подарить часы в качестве подарка на день рождения?

Основная причина заключается в том, что жизненный цикл человека вот-вот начнется. Эта примета пришла из Средневековья и связана в основном с тем, что люди не понимали механизма часов и считали их орудием сатаны.

Это также означает, что часы символизируют разлуку, поэтому не дарите их своим близким. Если есть сомнения в том, будет ли это хорошим подарком на день рождения, в первую очередь следует поинтересоваться мнением виновника торжества. Если он не мечтает получить такой подарок, вы можете провести операцию «введения в заблуждение» — небольшую оплату — из негативов.

imgonline-com-ua-resize-kft6iasex4vez

Почему нельзя дарить полотенце примета

Полотенца — это практичный подарок, который всегда нужен. Не все знают, что их можно дарить только при определенных условиях — «полезная» вышивка. С древних времен определенные вышивки наносятся на все ткани, которые соприкасаются с человеком. Он служил защитой от сглаза, сплетен и интриг. Они вышивали голубей (символизирующих единство пары и семьи), молитвы и святых.

Только в этом случае полотенце могло принести удачу и защитить от зла. Если это условие не выполняется, предзнаменования сулят неприятные события.

Не давайте полотенца:.

  1. Полотенца прилагаются к похоронным обрядам. Так, белое полотенце, подаренное человеку, может принести несчастье, болезни и плохое здоровье.
  2. Это предвестник долгой разлуки. Примета возникла еще в древние времена. Это когда жена заворачивает свою еду и вещи в полотенце, если она отправилась в поход.
  3. Невышитые детские полотенца не следует дарить в качестве подарка. Ребенок становится тревожным, больным и энергичным.
  4. Получение кухонного полотенца в подарок означает, что оно необходимо.

При этом единственный способ сделать полотенце желанным подарком — вышить на нем оберег.

imgonline-com-ua-resize-j7ewm6b6lqel2ty

Многие подарки также являются табу для женщин. Основываясь на народных приметах, можно подобрать идеальный вариант, который принесет только положительные эмоции.

Ароматы и средства гигиены для коллег и начальства

В целом, все деловые подарки должны быть сдержанными и всеохватывающими, если не сказать консервативными. Однако рабочие отношения предполагают определенную дистанцию. Поэтому не стоит предлагать коллеге ароматы или средства личной гигиены. Это может быть неправильно истолковано. Рекомендуется выбрать что-то более нейтральное. Например, обновленные бутылки и кружки практичны и экологичны.

Если подарок предназначен для начальника, его следует преподнести как групповой, а не как индивидуальный. В противном случае это может быть расценено как попытка повлиять на личное отношение начальника и завоевать его расположение. В этом отношении преподнесение предмета роскоши скорее зачтется начальнику, чем порадует его. Однако коллективное празднование от лидера фильма, который сделал себя из важных и позитивных фотографий и видеороликов этого времени года, является жизнерадостным и честным. И это не бремя.

Маргарет Тэтчер однажды подарила королеве Елизавете II перчатку для мытья посуды (читайте также: Самый роскошный подарок принца Уильяма Кейт Миддлтон). Оказалось, что Королева очень любит это занятие.

Отказ от подарка — это последнее решение. Жест указывает на очень неприятную ситуацию, которая оставляет неприятные обломки, и отношения могут больше не вернуться таким образом.

Выявление недостатков макияжа у девушки

С друзьями все становится немного проще. Это люди из ближнего круга. То есть, мы знаем их вкусы, хобби и интересы. Чем больше заботы и индивидуального подхода проявляется в таком подарке, тем ценнее он для получателя. То есть дарить сувенирные часы другу, у которого в доме никогда не было такого аксессуара и который никогда не рос с этим предметом на полке — это по меньшей мере странно. А вот вручение желанного сертификата на лекционный урок по любимому предмету вызывает умиление и сочувствие.

Для подруги, в отличие от коллеги, подарить ее любимый аромат вполне приемлемо. Однако покупать крем для кожи, решающий проблему, или качественное средство для лечения избыточного потоотделения — сомнительная идея. Лучше предварить любую договоренность по этому вопросу: когда подруга сама просит подарить ей вожделенное косметическое средство. Деньги также выдаются по запросу. Или небольшой подарок с папкой, содержащей соответствующую сумму.

Иногда друзья соглашаются, что им не нужны сюрпризы на праздники. Если вы предпочитаете определенную предсказуемость, но не готовы заранее заказывать конкретный подарок или составлять список желаний, вам могут помочь ваши собственные традиции. Например, друзья знают, что каждый год на день рождения они получают билеты на определенное шоу (но всегда в тайне до последней минуты), необычную тематическую книгу (опять же на усмотрение дарителя) или, например, бокал. Каждый раз изготавливается на заказ.

Декантер для вина Peugeot, 750 мл.

Мелкие предметы домашнего обихода и «неправильные» украшения для другой половины.

Подготовка подарка для своей второй половинки — это деликатный вопрос. Часто через этот дар передаются не только человеческие чувства, но и эмоции. Чем глубже чувства, тем более тонким должен быть подход к выбору подарка. Не только носки и шампунь для мужчин, но и тот урок экстремального вождения, о котором он так давно думал, но все никак не мог найти время, чтобы выбрать лучший. И это не должен быть пылесос или набор посуды для девочек, тот оригинальный эскиз, подписанный автором, уже давно у нее на уме.

Нет ничего плохого в пылесосах и носках. Они просто подходят для ежедневного ухода и общего комфорта других людей, а не в качестве подарков по важным поводам.

Ориентируясь на вкусы и предпочтения любимого человека, а не на собственное представление о «красоте», имеет смысл выбирать подарок для своей второй половинки. ‘Мы давно хотели поменяться чемоданами, и этот показался нам самым вместительным, нестираемым и удобным. Это подарок!» -такой подход не всегда встречает приятный отклик. А что, если получатель мечтал не только о качественном, удобном чемодане, но и о необычном, ярком или инновационном? Дарителю важно знать, что подарок тщательно подобран и ориентирован на получателя, чтобы быть приятным, а не «на показ».

Украшения дарятся в соответствии с четкой идеей второй половинки или когда они вместе посещают ювелира. Лучше не рисковать (также читайте Психология ювелирных украшений: что украшения могут рассказать о вашем характере).

Нет ничего плохого в пылесосах и носках. Они просто подходят для ежедневного ухода и общего комфорта других людей, а не в качестве подарков по важным поводам.

Неприемлемые подарки для всех. Почему нельзя дарить тапочки приметы

Обычно домашние тапочки считаются достаточно спокойным и приятным подарком для близкого человека. Однако есть случаи, когда их не следует дарить в качестве подарка.

  • Белые тапочки в связи с русскими поверьями о смерти в праздник.
  • Неуместные подарки для пожилых людей. Он символизирует застой в бизнесе.
  • Если мужчина дарит женщине туфельку, он приближает ее к уходу. В большинстве случаев отношения заканчиваются.
  • Не давайте тапочки незнакомым людям. Это сделает их больными.
  • Живые цветы в горшках следует дарить только в том случае, если семья занимается хобби или выращиванием цветов. Ведь согласно общему поверью, преподнеся земле именинника в горшке, вы хотите, чтобы он сразу же оказался «в земле».
  • Не давайте пустые кошельки, сумки или чемоданы. Если вы действительно хотите, чтобы это был подарок, положите в него монеты или сладости. Пустые предметы символизируют бедность.
  • Как только рамки получают в подарок, все изображенное на них отваливается, и они перестают смотреть друг на друга.

Существуют также некоторые интересные правила о том, как дарить подарки:.

  • Подарки должны быть красиво упакованы. Это относится к защите от сглаза.
  • Подарки не следует дарить как подарки. Подарки предназначаются конкретному человеку, и если их получит кто-то другой, это может нанести вред.
  • Вещи не должны превышать пороговые значения. Согласно древним славянским верованиям, порог — это граница мира, переступив которую, вы исчезаете в этом мире. Подарки быстро ломаются.
  • Деньги не следует давать после захода солнца. Тогда бедность придет в дом дающего. И деньги не передаются из рук в руки. Счета следует класть на стол, чтобы люди могли сами их забрать.
  • Подарки, подаренные ранее, следует открывать только в день рождения. Если вы сделаете это раньше времени, несчастье придет к вам домой.

Подарки, которые нельзя дарить мужчинам

Существует известный список подарков, которые не следует дарить мужчинам, чтобы не ставить их в неловкие ситуации.

  • Брюки не должны выдаваться мужчинам. Этот подарок подобен тому, как женщина метит свою территорию, и это выглядит нелепо, если мужчина не является ее мужем.
  • Не дарите любимому человеку фотографию черепахи. Мужская работа и обязанности идут очень медленно.
  • До свадьбы девушки не должны дарить вязаные вещи мужчинам. Они принесут неудачу в любви, и пара расстанется.
  • Привороты, если вещи заколдованы, могут «задушить» человека, связав его по рукам и ногам. То же самое относится и к ремням. Только любящий супруг может дать такую вещь.
  • Деньги не улучшают финансовое положение человека, а лишь намекают на его банкротство.
  • Неуместны чучела животных, так как брутальные друзья мужчины не поймут таких подарков.

Подарки, которые нельзя дарить женщинам

Этот список очень обширен. Давайте проанализируем наиболее распространенные ошибки.

Женщинам не следует давать тарелки. Это символизирует ее привязанность к кухне. Не дают женщине реализовать свои амбиции и построить карьеру.

Не стоит также дарить косметику и средства личной гигиены. Это говорит о том, что девушка не умеет ухаживать за собой и плохо выглядит.

Если мужчина дарит женщине туфли на высоком каблуке, а она не является его супругой, они вскоре расстанутся. Именно эти каблуки женщины оставляют своим соперницам.

Расческа — неудачный подарок. Бытует мнение, что такие подарки позволяют дарителю узнать все секреты именинницы.

Не следует дарить незамужним женщинам цветы — виноградную лозу, дефенбарии, кактусы и фиалки. Они не дают им возможности установить семейные отношения с мужчинами.

Оцените статью
myata-dress.ru