Необычные ювелирные украшения – каффы. Каффы это что такое

Они подходят как для повседневных, так и для праздничных образов и помогают придать любому образу элегантный и особенный вид. Серебряные серьги долговечны, никогда не теряют своего очарования и всегда подчеркивают вашу внешность.

Необычные ювелирные украшения – каффы

Запонки — это элегантное украшение, которое можно носить без серег. Они выглядят не менее интересно, чем серьги, и подходят лучше, чем клипсы. Кроме того, кофейные серьги стали одной из самых горячих тенденций последних лет. Поэтому, если вы хоть немного любите моду, приобрести такие аксессуары просто необходимо.

Существует три основных типа крепежа для таких изделий

Что такое брауны?

  1. Регулируемые зажимы для крепления: используются для небольших и средних украшений, которые можно перемещать вверх и вниз по мере необходимости.
  2. Маленькие кольца с открытым кругом используются для украшения более крупных изделий с более сложным рисунком. Эти конструкции охватывают ухо по всей его длине с затягивающимся кольцом в центре.
  3. Цепные подголовники имеют две точки крепления. Брошь прикреплена к капсуле как клипса, а цепочка прикреплена к мини-зажиму чуть выше.

Имеются также чертежи приложений для нестандартных типов. Некоторые модели цепочек требуют проколотых сережек, чтобы надежно удерживать серьги-поссеты в мочке уха. Большое кафе, выходящее за пределы уха, имеет два зажима, один сверху, другой снизу.

Виды каффов по форме

Наиболее распространенный вариант — небольшое кафе в форме полукольца. Они визуально выглядят как пирсинг, но не требуют прокалывания. Поэтому их также называют доджерами.

Основные преимущества небольших моделей — гибкость.

Они подходят к любому стилю одежды — спортивному, вечернему и профессиональному. Маленькие кольца легко сочетаются с другими украшениями и аксессуарами. Основной недостаток этих моделей заключается в том, что они считаются неразличимыми. Поскольку одиночные полукольца выглядят настолько незаметно, что окружающие их не замечают, стилисты рекомендуют носить несколько лент одновременно или выбирать более крупные ленты следующих форм.

Как носить шарф

  • Змеи, лягушки, драконы, скорпионы, ящерицы — все земноводные фауны, которые наиболее интересно смотрятся в повязке на голове
  • Другие животные и насекомые — кошки, волки, птицы, бабочки, пауки
  • Растительные орнаменты — изделия в виде листьев, цветов, крон деревьев и других растительных элементов, подходящие для романтических стилей
  • Ушки эльфа — эти ленты придают красоту и женственность любой девушке, часто выбираются любителями фэнтези
  • С цепочкой — «городская» модель для элегантных девушек. Это вносит изюминку даже в самый простой повседневный образ.
  • С заколками — похожая конструкция, но верхняя часть цепочки крепится не к уху, а к заколке. Он выглядит женственно и элегантно, но не подходит для повседневного использования. Однако она идеально подходит для чувственной фотографии.

Другие формы. Необычные громоздкие манжеты могут быть выполнены в виде надписей, цифр, имен или символов. Наиболее распространенные модели — снежинки, кресты, капли росы, точки бесконечности и другие зигзагообразные формы.

Материал: ювелирные каффы, бижутерия, нестандартные варианты

Золотая косынка

Ленты со стразами и драгоценными камнями являются самыми продаваемыми. Однако камни не обязательно должны быть драгоценными, есть и более доступные компоненты. Современные украшения для ушей рассчитаны на красавиц с разным достатком, так что каждая девушка может их себе позволить. В зависимости от строительных материалов, кофе бывает:.

  1. Ювелирные каффы изготавливаются из золота, серебра и других драгоценных металлов. Вставки выполнены из драгоценных и полудрагоценных камней.
  2. Бижутерия — это недорогие модели, изготовленные из малоценных сплавов. Бижутерию ругают за ее недолговечность. Металл быстро окисляется и ржавеет, а инкрустация из поделочных камней легко царапается. Однако при бережном ношении бижутерия может сохранять приличный вид в течение нескольких лет.
  3. Проводные модели — это авторизованные модели с собственным дизайном и каркасной основой. Проволока может быть обычной или с тонким слоем золотого или серебряного покрытия.

Особая категория — оригинальные авторские кафе. Они изготавливаются из резины, пластика, ткани, природных материалов и других подручных средств. Долговечность таких драгоценностей, как правило, не имеет значения.

Узорчатые косынки

Однако их очень легко использовать для создания оригинальных образов для съемок и специальных мероприятий.

Украшения Oscar de la Renta ценятся с манжетами, выполненными в виде веточек и моделей, где в качестве украшений используются звезды и черный жемчуг.

Что такое каффы

До недавнего времени серьги-кафы были не очень популярны и встречались в основном на красных дорожках и модных фотосессиях. Но сейчас такие украшения очень популярны среди многих представительниц прекрасного пола, стремящихся выглядеть модно и ярко.

Ювелирные каффы отличаются от обычных сережек тем, что специальным зажимом украшается вся мочка уха, а не только мочка. Застежка очень плотная и гарантирует, что украшение не упадет. В то же время они почти не ощущаются и не мешают при ношении.

Красивые серьги с серьгами

Разнообразие таких современных украшений позволяет легко подобрать подходящий вариант для любого образа и случая. Некоторые модели подходят для повседневного стиля, другие дополняют блистательный вечерний образ.

Исторические корни

Кафа известна как ювелирное изделие с древних времен. Раскопки в разных странах показали, что металлические и каменные серьги были любимыми украшениями женщин разных культур на протяжении веков. Древнеегипетские и греческие красавицы носили золотые серьги, чтобы выразить свою элегантность.

Однако чаще всего эти необычные серьги можно было увидеть в красочных голливудских фильмах. Эта деталь является неотъемлемой частью образа индийской девушки. Тонкие цепочки, украшенные камнями, выглядят просто необыкновенно.

История появления каффы

Популярные серьги таких необычных форм существовали и в 20 веке. Но это был скорее способ шокировать людей и привлечь внимание. Модели того времени были тяжелыми, и их можно было оторвать от мочки уха. Современные украшения, которые часто носят звезды мирового кино и развлечений, выглядят очень органично и абсолютно удобны.

Виды и материалы

Существует несколько видов этих необычных украшений, поэтому вы наверняка сможете подобрать для себя наиболее подходящий вариант:.

  • Самый популярный вариант крепления такой бижутерии — манжета. Манжета оборачивается вокруг уха либо посередине, либо сверху, чтобы даже очень крупные украшения не соскальзывали.
  • Манжета может быть застегнута с помощью застежки типа «фантик». Они ненадежны и совершенно незаметны для окружающих.

Каффа - тип

  • Такой тип крепления подразумевает наличие сережек. В этом случае нижняя часть изделия прикрепляется к мочке уха, а верхняя часть закрепляется манжетой, как и в случае с обычными серьгами. В этом случае крепление получается более надежным, а количество замысловатых и красивых вариантов дизайна увеличивается.
  • В зависимости от материала можно выбрать стильные украшения из разных ценовых диапазонов. Очень популярны изделия из недрагоценных металлов, которые доступны всем модницам. Главное — проверить качество изделия перед покупкой, так как качество ювелирных изделий может сильно отличаться от качества основного металла.

Серьги-каффы - тип

  • Красивые и элегантные серьги-кафы из серебра. Они доступны по цене и идеально подходят для самых разных образов (от повседневных до вечерних). Теперь золотые кафы — это беспроигрышный вариант. Такие изделия всегда в моде, привлекают внимание и делают своих обладателей яркими и эффектными.
  • В дополнение к украшению можно добавить блеска и легкости, инкрустировав его различными камнями. Это могут быть как сверкающие стразы, так и драгоценные кристаллы. Такие изделия могут стать главным акцентом вашего образа.

Стильные украшения отличаются не только разнообразием форм и декора, но и способом фиксации. При выборе изделия стоит учитывать, чем более массивное изделие, тем более надежным должен быть зажим для равномерного распределения веса.

Основные модели и популярные материалы

Сегодня можно выделить несколько видов серег — каффов и некоторые материалы их изготовления:.

  • Манжета. Это самая простая и распространенная модель, которая используется как средство крепления манжеты, плотно прилегающей к уху. Как крепятся такие серьги? Очень легко. Манжета имеет пару надежных креплений, которые прочно фиксируются вокруг мочки уха и в центре раковины, так что даже самые огромные украшения не соскользнут.
  • Вишбоун. Не менее популярным креплением являются ушные косточки, обеспечивающие высокий уровень безопасности и совершенно незаметные для окружающих.
  • Бижутерия. Они покрыты драгоценными металлами, но по более низкой цене. Идеальный вариант для тех, кто не готов тратить много денег на настоящее украшение или хочет сначала примерить его, а потом уже идти в ювелирный салон. Украшения надежны и долговечны, а количество возможных декоративных решений удовлетворит даже самую привередливую модницу.
  • Золото, серебро и драгоценные камни. Must-haves, которые подчеркивают тонкое чувство стиля и позволяют чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Серебряные и золотые модели — идеальное решение для светских раутов, вечерних мероприятий и свиданий. Включение драгоценных камней в серьги утончает образ и делает их главным акцентом.

Манжеты — это стильно, уникально, экстравагантно и модно. Если следовать нескольким простым правилам, серьги могут удачно украсить любой наряд или прическу.

Как носить серьги-каффы: ключевые правила выбора

Решив купить серьги-каффы, следует обращать внимание не только на цену, сроки доставки и дизайн интернет-магазина, но и на себя. Прежде всего, примите во внимание форму вашего лица:.

  • Идеальная форма лица для таких украшений — овальная. В этом случае вы можете выбрать все, что вам нравится, не беспокоясь о форме серег.
  • Для обладателей треугольных лиц целесообразнее отказаться от удлиненных моделей. Гораздо лучшим выбором является короткий и крупный вариант, который может компенсировать недостаток объема в нижней части лица.
  • Напротив, женщинам с круглым лицом стоит обратить внимание на длинные серьги. Однако не превышайте длину серьги. Также следует учитывать ваш рост и удлинение шеи. Если он далек от концепции «лебедя», обратите внимание на чувство равновесия.

Надевая украшение в первый раз, будьте готовы привыкнуть к нему. Надевать следует только одну сторону манжеты, оставляя второе ухо открытым. Конечно, вы можете выбрать небольшой аксессуар в том же стиле, но это не обязательно. Волосы должны быть уложены таким образом, чтобы серьги были полностью открыты. Подойдут боковые начесы, косы, густые хвостики и элегантные булочки.

Лучший выбор одежды для кафе — это праздничная одежда. Помимо экзотических дизайнерских моделей, они подходят и для повседневных образов. Однако имейте в виду, что аксессуары могут начать вызывать дискомфорт, если вы ведете активный образ жизни. Если вы планируете танцевать, бегать или заниматься спортом, вы можете предпочесть кафе традиционные ювелирные изделия.

В остальном существуют три простых правила

  • Сочетайте яркие украшения с чем-то более спокойным.
  • Выбирайте неброские аксессуары для комбинации, под крупные серьги
  • Если вы носите шарф, другие украшения в образе должны быть минимальными.

Надевайте только самые красивые украшения, и если они надеты правильно, успех картины гарантирован.

Оцените статью
myata-dress.ru