Накидки на плечи: болеро, горжетки, палантины и другие варианты. Как называется накидка на плечи

Если вы собираетесь на свадебный прием, обратите внимание на белую кружевную накидку из ирландского кружева. Это может быть булавка или декоративная пуговица по середине бедра или до талии.

Накидки на плечи: болеро, горжетки, палантины и другие варианты

Среди знаменитостей прослеживается четкая тенденция носить плечи под вечерние платья с открытыми плечами, а также в сочетании с повседневной одеждой. Изначально этот гардероб был частью вечернего платья. Сегодня в повседневном гардеробе используются различные виды накидок.

Современное болеро: с чем носить и как выбрать

Летом наиболее уместны кружевные с тонкой нитью накидки, которые защищают плечи от жаркого солнца. Летними вечерами плечи можно прикрыть вязаными аксессуарами. Зимой вязаные накидки, меховые модели, выполняют две функции — украшают образ и сохраняют тепло.

Черная кружевная накидка на плечи

Варианты накидок

Существуют различные фасоны накидок со своими особыми названиями.

  • Меховые шейные платки — это плотные меховые шарфы, надеваемые на шею и плечи. Женские шейные платки выполняют только декоративную функцию — их можно сочетать с открытой модной одеждой.
  • Боа — крылатый шарф, чисто декоративный, у
  • Обертки были в моде на протяжении веков. Эти аксессуары шьются из различных материалов, включая шелк, кашемир, трикотаж и мех. В зависимости от ткани, их можно носить под вечерние платья или в качестве повседневной альтернативы. Для больших официальных мероприятий используйте более дорогие ткани с красивыми украшениями и вышивкой.
  • Пелерина — это накидка, короткая до середины. Она имеет форму солнца. Накинутые на плечи женские плащи позволяют сделать акцент на ее стройной талии. Можно использовать любой материал CAPA.
  • Болеро пришли к нам из Испании. Они очень удобны в использовании и имеют красивый силуэт. Болеро могут быть изготовлены из шелка, атласа, кружева, а также из вязаных и тканых материалов. Аксессуары прекрасно сочетаются с надувными юбками. Кружевные вязаные накидки такого типа можно легко создать в домашних условиях.
  • Плащи — это короткие шубы, похожие на мех. Если у накидки нет рукавов, ее носят как пончо, с рукавами или без.

Черная вязаная накидкаНакидка-плечики из атласа мятного цветаЧерные рукава с кружевом на плечах

Меховой шейный поясМеховой капюшонЧерное болеро с рукавами

Черное атласное болеро с рукавами и вышивкой

Как выбрать

Цвет плечевой накидки зависит от цвета выбранного платья. Выбор аксессуаров для вечернего выхода может создать ряд контрастов — красный и синий с серебряным золотом. Свадебные накидки традиционно белого цвета.

Болеро можно носить как с надувными, так и с приталенными платьями. Она похожа на короткую куртку. Болеро могут быть сделаны из самой ткани, как платье. Если он сделан из других материалов, то должен сочетать в себе стиль и оттенок. Романтические комплекты с открытыми плечами особенно подходят для современных кружевных болеро. Открытые накидки выглядят максимально женственно.

Маленькое голубое болеро

Меховые пальто больше подходят для зимних вечеров. Для свадеб существует вариант белой свадьбы. Традиционно этот аксессуар имеет форму стола.

Наиболее подходящей накидкой для вечернего платья является горжетка.

Традиционно его набрасывали на плечи или оборачивали вокруг шеи. Жоржет выполняет эстетическую функцию в образе. Аксессуары обычно включают бархатные или шелковые банты.

Меховое черное болеро с рукавами

Подошвы из органзы, атласа, шелка или шифона идеально подходят для вечерних платьев с открытыми плечами.

Чтобы накидка как можно лучше сочеталась с платьем, примерьте их вместе, а не покупайте по отдельности. Это позволит вам выбрать наиболее подходящий фасон и длину накидки. Если у вашего сари или болеро нет застежки или завязки, можно обойтись красивой булавкой.

Меховое черное болероМеховое кремовое болероАтласное болеро серого цвета

Коричневое вязаное болероЧерное хлопковое болероТемно-синее болеро

Прямоугольные подошвы из меха часто используются для дополнения свадебного платья невесты с открытыми плечами. Для хрупких девушек подойдут маленькие пелерины, закрывающие плечи и зону декольте. Для девушек со сладострастной фигурой такие накидки не подходят.

Кейп, пончо и накидка: в чем разница?

Кейпы — это плащи свободного покроя с проймами для рук. В отличие от пончо и накидки, линия плеча накидки имеет форму и очертания. Накидку можно застегнуть на пуговицы, молнию или оставить расстегнутой.

Накидка Карли Клосс

ポンチョ

Пончо — это латиноамериканская одежда в форме прямоугольника с отверстием для головы. Обычно пончо не имеет прорезей на руках. Обычно их шьют из мягких тканей, чаще всего шерсти, чтобы придать им хорошую форму тела. Однако пончо можно сшить из чего угодно — рогожи, шелка или шифона — см. фото:

Пончо из коллекции Chloé

ケープ

Накидки изготавливаются любой формы и длины. Обычно он не имеет застежки и отличается от солеи только тем, что сшит или сшит из более плотной ткани.

Оливия Палермо с накидкой

Хотя между пончо, накидкой и плащом есть различия, не все их осознают. Другими словами, не удивляйтесь, если в магазине одежды, виртуальном или реальном, вы увидите ярлык с черно-белой надписью, гласящей, что это плащ.

Модные кейпы, пончо и накидки осень-зима 2017

В сезоне осень-зима модный дом Missoni предлагает носить плащи с короткими юбками и плащи с брюками, см. фото:

Модные плащи Missoni осень/зима 2017

Модные шапки Missoni осень-зима 2017

Salvatore Ferragamo под плащи в А-силуэте с длиной миди предлагает носить платья или брюки, подобные этому:

Современные плащи Salvatore Ferragamo

Модные плащи Salvatore Ferragamo

Для осени и зимы американский дизайнер Ральф Лорен предлагает очень элегантные образы с акцентом на накидки или пончо:

Плащ из твида от Ralph Laurenz

Твидовые накидки Ralph Lauren

В коллекции французского бренда Chloé мы увидели в основном пончо. Кстати, история этой одежды насчитывает более 2 500 лет (две с половиной тысячи лет, Карл!!). Пончо особенно популярны в Америке, потому что их носили коренные жители континента еще до того, как Король Горох был открыт Колумбом.

Пончо из коллекции Chloe осень/зима 2017 года

Пончо из коллекции Chloé осень-зима 2017 года

С чем носить кейп, пончо или накидку

Помня старое доброе правило: «вещь должна быть мешковатой — либо сверху, либо снизу». Можно смело ответить, с чем не стоит носить пончо, накидку или плащ: с пышной юбкой и мешковатыми брюками.

Однако, если вы высокого роста и у ваших брюк есть только небольшой клюв внизу, то

Черные костюмы и плащи с цветовым блоком

Черный наряд и плащ с цветовой блокировкой

Образ в стиле ретро: замшевое пончо и брюки с широкими коленями

Образ в стиле ретро: замшевое пончо и брюки с широкими штанинами.

Все остальные наряды, от узких джинсов до облегающей одежды и юбок-карандашей, отлично смотрятся с накидкой или пончо.

Белая накидка уличного модника

Белая накидка на уличной моднице

Накидка великолепна, прежде всего, потому, что ее так легко сделать. Если вы решите заняться этим ремеслом, начните именно с этой работы. Купите в магазине ткань модного цвета, обрежьте ее по периметру и вперед. Внешний вид будет современным и нестандартным, а вам будет комфортно и уютно в межсезонье:

Джинсы скинни и плащ

Джинсы скинни в сочетании с плащом

Вы любите пледы так же, как и мы?

Это плед? Точно шотландцы!

Может быть, это плед, определенно шотландский!

Наденьте простое платье под пончо или накидку с принтом. Двойки, состоящие из пончо/накидки и юбки или платья, очень популярны, если, конечно, у вас нет платья или юбки такого же дизайна.

Мирослава Дума в плаще и платье, да

Мирослава Дума в плаще и платье, да

Накидки для уличных модниц.

Накидки для уличных модниц

Широкополые шляпы уже много лет пользуются большой популярностью у европейских модниц, но только сейчас они добрались до нас. Мы советуем вам быть одним из первых, кто купит шляпу. Помимо плащей и пончо, можно носить пальто. См. рисунок справа.

Элегантные образы на осень 2017 года

Элегантные образы на осень 2017 года

Однако плащи/пальто/пончо обычно носят городские модницы с узкими джинсами.

Уличная модница.

В 2013 году модель и актриса Летиция Каста надела крылатое пончо от Zuhair Murad и платье из коллекции Couture от Christian Dior на закрытие Каннского кинофестиваля. Честно говоря, мы не уверены, что эти два очень ярких наряда будут хорошо сочетаться друг с другом. Благодаря вставкам платье Dior вполне самодостаточно без пончо.

Летиция Каста заходит слишком далеко

В XII веке это был мужской плащ в форме полукруга с разрезом у шеи и застежкой или завязкой спереди; в начале XII века — широкий плащ без рукавов; в конце XII века — длинный, широкий плащ без рукавов. Во второй половине XII века это была широкая женская шуба из меха с широкими рукавами.

Накидки на вечернее платье

Накидки на вечерние платья

В формальном образе нет ничего тривиального, каждый элемент так же важен, как и само платье. И это еще более верно по отношению к накидке вечернего образа. Современным модницам невероятно повезло. Существует огромный выбор одежды и их накидок, позволяющий всевозможные игры, цветопробы и стили.

Меховая накидка на вечернее платье

Кейп — это общий термин, который включает в себя большое семейство элементов красивой формы для вечернего образа, призванных прикрывать и согревать плечи и руки.

Болеро.

Болеро предлагаются в виде коротких курток с рукавами разной длины и всевозможными застежками. Этот элемент вечерней одежды стал популярен в Испании.

Пиджак под вечернее платье

Болеро изготавливаются из различных материалов. В последнее время стали популярны модели, украшенные кружевом или лебедиными перьями.

Короткие накидки обновляют и дополняют любой стиль одежды, но идеально подходят для дополнения прямых вечерних платьев.

Болеро под короткое вечернее платье

Меховая накидка на свадебное платье

Меховое болеро

Болеро из перьев в вечерних платьях

Атласное болеро в свадебных платьях

Лучше выбирать болеро из той же ткани, из которой сшито платье. Как вариант, оставьте его хотя бы в одном цвете.

Вечерние платья с болеро

Вязаные накидки

Можно представить вязаные накидки в виде шали, широкого шарфа или совка. Трикотажные ткани с отверстиями используются для создания элегантных вязаных накидок, которые могут быть дополнительно украшены бахромой по краям.

Вязаные накидки в вечерних платьях

Манжеты.

Манжета — это шарф из меха или перьев, который носят на шее или вокруг плеч. Это декоративная одежда, которая хорошо сочетается с современным вечерним образом.

Короткие вечерние платья из жоржета

Меховой шарф

Меховое ожерелье под вечерние платья

Правила выбора

  1. Прежде чем отправиться за покупками, тщательно обдумайте, что вы хотите купить. Это не преступление — растеряться от большого разнообразия товаров и купить то, что не подходит к выбранному вами платью. И что? Хотите подобрать к своему новому платью накидку?
  2. Выбор накидки зависит в первую очередь от погодных условий и характера мероприятия. Для торжественного мероприятия, проводимого в холодную погоду, можно выбрать накидку из меха или перьев. Однако если погода жаркая или вы едете в страну с теплым климатом, накидки должны быть из легких тканей или кружева.
  3. Сочетание стиля и фасона между платьем и накидкой должно быть выдержано на самом высоком уровне. Помните, что основная задача накидки — подчеркнуть элегантность образа, а не его главный элемент.
  4. Вопрос цены часто является основополагающим в определении выбора женщины. Если финансовые ресурсы позволяют приобрести натуральные меха, их следует покупать. Этот предмет гардероба будет носиться долгое время и всегда будет в моде. Если у вас не так много денег, выбирайте искусственный мех или приятные ткани. Вы заметите, что дизайнеры начинают делать потрясающие накидки, которые выглядят очень презентабельно даже при невысокой стоимости.

Болеро с вышивкой

Кружевные накидки выглядят очень женственно и придают изысканность и хрупкость вашему образу.

Кружевной белый плащ

Кружевной черный плащ

Примеры использования накидок

Использование широких накидок и широких юбок допускается только для высоких женщин. Из-за маленького роста такие комбинации стилей только прижимают фигуру к земле.

Если форма тела также может быть более полной, то сходство со столбом будет подчеркнуто каждым из гостей его вечеринки. Меховые накидки и жакеты не добавляют утонченности полному силуэту. Только норка является одним из исключений и подходит для большинства людей.

Вечернее платье с накидкой в пол

Перо Монте

Если платье футлярное, к нему очень хорошо подходят лаконичные накидки. Они могут быть овальными, прямыми или прямоугольными. Основные требования и важные правила — накидка должна служить продолжением силуэта платья и дополнять образ, а не быть самостоятельным элементом.

Короткое вечернее платье с накидкой

Выбор цвета накидки полностью определяется внешним видом. Лучший вариант — придерживаться одного цвета.

Для вечернего образа можно сочетать противоположные цвета: например

  • черное платье с красной или белой накидкой, а также
  • зеленое платье с золотыми элементами, а
  • синее платье с серебром.

Черная меховая накидка поверх серого платья

Шифоновый шарф с

Вечернее платье с шалью

Выбор подходящей и красивой накидки с вечерним платьем — это искусство, которым должна владеть каждая женщина.

Цвет плечевой накидки зависит от цвета выбранного платья. Выбор аксессуаров для вечернего выхода может создать ряд контрастов — красный и синий с серебряным золотом. Свадебные накидки традиционно белого цвета.

Как называется длинная накидка без рукавов слова из 5 букв

Варианты сканвордов и кроссвордов

В XII веке это был мужской плащ в форме полукруга с разрезом у шеи и застежкой или завязкой спереди; в начале XII века — широкий плащ без рукавов; в конце XII века — длинный, широкий плащ без рукавов. Во второй половине XII века это была широкая женская шуба из меха с широкими рукавами.

В России начиная с 19 века — вид женского платья в виде длинной накидки без рукавов из плотной ткани.

Оцените статью
myata-dress.ru