На какой руке носят обручальное кольцо. На какую руку носят обручальное кольцо

В наши дни ассортимент аксессуаров превышает все пределы. А поскольку для россиян не существует особых правил, когда речь идет об обручальных кольцах, жених и невеста могут выбрать то, что пожелает их душа.

На какой руке носят обручальное кольцо

Эта статья будет интересна не только тем, кто планирует свадьбу, но и тем, кто является крайним забывчивым человеком и очень старается каждое утро держать в руках обручальные кольца. Здесь мы рассказываем о различных традициях одежды, главного символа истории брака у представителей разных религий и национальностей.

Историки рассказывают, что традиции происходят от древнеегипетских обычаев. Кольца из металла (железа, золота), кости или простого тростника первоначально носила только жена. Это указывает на то, что жена принадлежит мужу и находится под его защитой.

В России помолвки и свадьбы (после распространения христианства — венчания) были разными. Первое событие произошло за несколько недель, месяцев и даже лет до второго. Обручальное кольцо указывало на то, что девушка была помолвлена — она была невестой. Подготовка приданого занимала месяцы, а часть имущества могла быть передана новой семье вместе с невестой. Поэтому «договор» был очень важен для крестьянского хозяйства и тем более для боярской семьи. Древний патриарх брака, богиня Радха, изображалась с кольцом в руке. Хотя традиция сохранилась в деревне, только в 1702 году Петр I отменил церемонию обручения и приказал обмениваться обручальными кольцами во время церковных венчаний.

Рука ношения в зависимости от вероисповедания

Брак в христианстве ассоциируется с обручением. Поэтому почти все христиане, независимо от вероучения, носят обручальные кольца. Однако есть и исключения. Например, многие христиане вместо обручального кольца носят специальный платок — хаска.

Православие.

В России, а также в Беларуси, Сербии и многих других странах принято носить обручальное кольцо на правой стороне. Это связано с тем, что православие является основной религией в этих странах на протяжении многих лет, и православные люди, в том числе русские и греки, носят свои брачные символы именно таким образом. Причины выбора правой стороны тела следующие Правильный — это синоним верного. В конце концов, за правым плечом стоит ангел-хранитель.

Католики и протестанты

Католики и протестанты «хлопают» левой рукой. Строгих правил не существует, но обычаи могут отличаться в разных странах или регионах. Традиционно кольцо замужней католички украшают два кольца — одно для помолвки, другое для венчания. Причина выбора левой стороны тела заключается в следующем: левая сторона ближе к сердцу.

Мусульмане.

Многие мусульмане не носят обручальных колец, но Коран не запрещает этого. Мусульманин может носить серебряное кольцо в знак того, что он женат, в соответствии со своими желаниями и семейной традицией. В исламе золото является женским материалом (как и шелк) и запрещено мужчинам, так как представители сильного пола заражаются от золотых украшений. Мусульманским женщинам полагается дарить на свадьбу много украшений, в том числе золотые кольца, но вряд ли это обручальные кольца в полном смысле этого слова.

У буддистов также нет обручальных колец. В некоторых странах они носят кольца, посвященные мужу и жене и украшающие безымянный палец.

Евреи.

Евреи продолжают древнюю израильскую традицию надевать обручальное кольцо на средний палец, но обручальное кольцо не заканчивается сразу. Во время свадебной церемонии (купа) жених украшает левую руку невесты золотой гирляндой на указательном пальце. Это способ освятить женщину и показать свои права на нее. На следующий день звонок передается анонимному соседу.

Вложения.

альт.

На какой руке носят обручальное кольцо в зависимости от национальности

Часто окончательное решение о ношении кольца зависит от места вашего проживания и местных традиций. Например, латыш, живущий в Российской Федерации, может носить свое кольцо как лютеранское кольцо на правой стороне, а не на левой, как принято в России, чтобы окружающие не считали его вдовцом. Во многих бывших советских республиках «обручальные кольца» принято носить на правой стороне. В Узбекистане, Украине, Грузии и Кыргызстане азербайджанцы и армяне размещают его с левой стороны.

Американцы впитали в себя традиции стран, из которых прибыли переселенцы. Жители Соединенных Штатов Америки носят обручальные кольца на левой руке. Интересно, что ирландцы, включая тех, кто живет в США, выбирают кольцо кладдах в качестве обручального кольца. Это указывает на то, что две руки держат друг друга за сердце, на котором сияет корона.

Необычное расположение обручальных колец

Цыгане носят свои обручальные кольца на шее на цепочке. Особенно часто это делают римские женщины. Можно столкнуться с мнением, что это стратегическая уловка. Блестящие украшения отвлекают наивных «покупателей». На самом деле, такое использование связано с убеждением, что «обручальные кольца» нельзя менять. Он должен быть уникальным и прослужить всю жизнь. При этом цыгане женятся очень рано: в 12-14 лет их пальцы еще не выросли до взрослых размеров. Поэтому в первые несколько лет после свадьбы ленты также растут Он небольшой и «перемещается» внутри цепи.

Индуистские, точнее индийские, женщины носят обручальное кольцо на правой стороне, а свадебное — на левой. Замужние женщины также носят серебряные кольца на втором пальце обеих ног. Это так называемые бхиккху, которые не только указывают на статус индийских женщин, но и оказывают положительное влияние на сексуальность и фертильность с точки зрения аюрведы.

У корейцев кольцо располагается посередине пальцев обеих рук, но этот драгоценный камень указывает не на наличие официального супруга, а скорее на состояние «влюбленности». Китайский муж носит на левой руке кольцо из белого металла (обычно платины или платины), а на правой руке — кольцо своей избранницы.

Фото.

Обручальное кольцо из белого золота с бриллиантом серии 921546B (производство и цены по запросу).

альт.

Православные христиане считают, что правильно носить обручальное кольцо на середине правой руки. Согласно древней теории, левая рука нечиста и греховна, в то время как правая рука верна и чиста. Правая рука — это также крещеная православная рука.

На какой руке носят обручальное кольцо

В большинстве традиций обручальное кольцо носят на безымянном пальце, при этом одни выбирают левую руку, а другие — правую. Все зависит от национальных традиций, религии пары и их личного выбора. Пара сама решает, на какой руке носить обручальное кольцо, исходя из своих предпочтений.

Обручальное кольцо, которое раньше называли «алтарной связкой», является символом семейных уз и брака как связи между двумя людьми. Алтарное кольцо означает «жертва», потому что брак — это добровольная жертва. В супружеской жизни нам приходится от многого отказываться, но мы многое получаем взамен: любовь и поддержку близких, чудо деторождения (хотя смысл брака не в деторождении, а в соединении двух людей для Бога), счастье вместе преодолевать все трудности и делиться радостью.

Точные сведения о том, как появилась традиция носить обручальное кольцо, неизвестны. Некоторые ученые считают, что традиция зародилась в Древней Греции, другие утверждают, что первыми кольцами обменялись древние египтяне.

На какой руке следует носить обручальное кольцо - ответы на вопрос

Мы знаем, что Плутарх писал об обручальных кольцах. Он не ответил на вопрос, на какой руке было надето обручальное кольцо, но сказал, почему кольцо было выбрано для безымянного пальца:

«Согласно традиции, древние греки носили кольцо на пальце, который был ближе всего к мизинцу левой руки. У римлян, как говорят, был такой же обычай. Причина этого … заключалась в том, что по обычаю, которым они пользовались в Египте (греки называют это анатомией) при разделке и расчленении человеческих тел, было обнаружено, что от одного из этих пальцев отходит особый тонкий нерв и достигает сердца; поэтому считалось правильным почитать этот палец как самый близкий к сердцу, который превосходит体。

Кольца не всегда изготавливались из драгоценного металла; в начале традиции они могли быть сплетены из конопли, тростника и других материалов. В Древнем Риме кольца уже изготавливались из металла, но жених не отдавал кольцо невесте сам. Он подарил его родителям будущей невесты. Таким образом жених показывал, что он достаточно богат, чтобы быть главой семьи, а девушка после свадьбы благополучно доставлялась в дом мужа.

Кольцо символизирует бесконечность, как знак безграничной любви. Совсем недавно кольца, которые традиционно были гладкими, стали украшать драгоценными камнями и гравированными надписями, и их дизайн стал отличаться от классического.

Интересно, что во многих традициях палец, на который надевается обручальное кольцо, называется не «безымянным», а «безымянным», поскольку он предназначен для обручального кольца.

На какой руке носят обручальное кольцо в разных странах?

На какой руке носят обручальное кольцо женщины и мужчины в России

Православные христиане обычно носят обручальное кольцо на правой руке. Однако эта традиция существует не только у православных христиан, она также развилась в следующих странах:

Православные христиане привыкли во время брака носить кольцо на боковой стороне правой руки. В следующих странах кольца носят на правой руке:

  • Узбекистан,
  • Узбекистан, Украина,
  • Беларусь,
  • Молдова,
  • Казахстан,
  • セルビア、
  • ポーランド、
  • 農業、
  • チリ、
  • ノルウェー、
  • Греция,
  • Исландия,
  • インド、
  • Венесуэла,
  • アルゼンチン、
  • Кыргызстан.
  • У католиков принято носить обручальное кольцо на левой руке. К странам, где обручальное кольцо чаще всего носят на левой руке, относятся:

Кто носит обручальное кольцо на левой руке

オーストラリア、

  • 七面鳥、
  • アゼルバイジャン、
  • Армения,
  • キューバ、
  • ブラジル、
  • フランス、
  • フィンランド、
  • アイルランド、
  • カナダ、
  • メキシコ、
  • スロベニア、
  • Хорватия,
  • Словения, Швеция,
  • アメリカ合衆国、
  • イギリリス、
  • イタリア、
  • チェコ、
  • スロバキア、
  • Эстония,
  • 日本、
  • Япония, Корея,
  • シリア。
  • Традиционно считается, что левая рука ближе к сердцу, но для православных христиан «правой» считается правая сторона тела, поэтому кольцо надевают на правую руку. Это имеет лишь символическое значение.

Есть и более простой вариант. Поместите кольцо на лист бумаги и найдите внутреннюю окружность. Диаметр полученного круга — это размер кольца», — говорит Наталья Удовиченко, руководитель отдела закупок компании ADAMAS.

Обручальные кольца на левой руке

В России и других православных странах мужчина надевает обручальное кольцо на правую руку женщины, хотя это распространено не везде. На Западе замужние женщины должны носить кольцо на левой руке (потому что оно ближе к сердцу), а разведенные и овдовевшие женщины носят свои драгоценности на правой руке. Женатые мужчины носят кольца по тому же принципу.

На какой руке носят обручальное кольцо?

Посмотреть все обручальные кольца в нашем каталоге.

Новобрачные надевают свои обручальные кольца в ЗАГСе. Они также могут носить кольцо, когда живут вместе, если у них заключен договор о совместном проживании. Украшения не зарегистрированы, но символизируют семью.

Еще раз уточните значение кольца на левой руке на среднем пальце. Украшения таким образом носят либо католики, либо разведенные/вдовствующие православные. Католическая вера очень широко распространена во всем мире. Американцы, турки, немцы, итальянцы, французы и многие другие национальности носят обручальные кольца на левой руке девушки.

Обручальное кольцо на левой руке

В Риме обручальное кольцо часто носят не на руке, а в качестве подвески на ожерелье.

На Востоке ситуация иная. Например, корейцы не придают глубокого философского значения ношению колец, поэтому свадебные украшения можно увидеть и на правой руке, но чаще встречаются на левой.

Смотрите коллекцию «Believeinlove» в каталоге SUNLIGHT.

#97#

Русские носят обручальные кольца при заключении брака на правой руке. Это связано с тем, что правая рука издавна считается правой и предназначена для совершения добрых дел. Нет ничего более справедливого, чем объединение пар в семью. Именно поэтому и православные женатые мужчины, и замужние женщины носят обручальные кольца на правой руке.

Обручальное кольцо на правой руке

В Сербии и Греции, Украине и Беларуси, Грузии и России обручальные кольца носят на правой руке.

Мусульмане не носят кольца на правом предплечье. Традиционная рука брачующихся — левая. Многие мужчины-мусульмане вообще не носят кольца. Это связано с практикой многоженства в исламе. Кроме того, мусульманам не разрешается носить золотые обручальные кольца, а украшения из золота являются харамом. Из драгоценных металлов можно носить только серебро или платину.

В Китае женщины носят кольца на правой руке, а мужчины — на левой. Женщины считаются покровительницами домашнего очага и главой семьи. Однако равенство преобладает, и некоторые пары носят кольца на левой руке. На смешанных китайских свадьбах с иностранцами обручальные кольца могут носиться по-разному.

Католики перестают носить кольца только в случае развода, и нет обычая менять традиционную левую «обручальную» руку на правую. Символ семьи можно «переместить» на правую руку в трех случаях.

Владелица — вдова.

  • Пальцы левой руки очень толстые, как это часто бывает у левшей.
  • Человек принял ортодоксальную религию.
  • альт.
Оцените статью
myata-dress.ru