Мужская шапка спицами. Различные варианты. Как связать мужскую шапку спицами для начинающих

Такую шапку можно связать как в зимнем варианте, так и для сезона весна-осень. Инструкция написана для модели 60 размера. Для работы нужно подготовить:

Вязание спицами шапки для мужчин: двойная, ушанка, с козырьком и отворотом, бини, зигзаг удачи. Пошаговая инструкция с описанием и схемами

Холодная погода — это сезон выбора головных уборов. У женщин есть всевозможные варианты на выбор, от шалей до меховых лент, но как насчет мужчин? Чтобы выделить гардероб своего брата, папы или второй половинки, вы можете связать мужскую шапку своими руками. Все, что вам нужно сделать, это взять иголку с ниткой, выбрать модель и следовать инструкциям, приведенным ниже на схеме.

Чтобы быть довольным своей мужской шляпой, необходимо учитывать следующее

  • Натуральные материалы подходят для шляп, особенно если кожа головы чувствительна. Ангора, кашемир и мягкая шерсть.
  • Определите оптимальную плотность вязания. Правильно связанная шапка плотная, но не вызывает дискомфорта и хорошо смотрится.
  • Модель должна соответствовать времени года. Шапки с помпоном идеально подходят для зимы, а виниловые шапки — хороший выбор для весны и осени.
  • Цвета должны сочетаться с цветовой гаммой и стилем мужской верхней одежды.

Для любителей оригинальности вязание шапок для мужчин с описанием и узорами может стать способом проверить свои навыки. Однако следует помнить, что необычный викинг или ночной колпак состоит из нескольких элементов.

В некоторых случаях полотно может потребоваться разделить на более мелкие части и вязать разными узорами, добавлять или убирать петли, открывать прорези для глаз и рта, использовать пряжу разных цветов и фактур.

Используйте фантазийную пряжу, чтобы ваша работа выделялась интересным образом. Необычная фантазийная пряжа также может помочь. Узелки, кисточки, завитки, локоны и сорная пряжа могут придать характер обычным моделям благодаря своей текстуре. На выбор предлагаются частично окрашенные нити. Тех, кто предпочитает материалы с более традиционным внешним видом, привлекают объемные нити, твиды с вкраплениями и нити-струны.

Шапки-ушанки

Оригинальные шапки-ушанки подходят для мужчин всех возрастов.

Для вязания такого узора вам потребуется

Платок для вязания:.

  1. 12 стежков.
  2. Добавьте стежки, чтобы получилось 8 стежков.
  3. Создайте 14 стежков.
  4. Добавьте 8 стежков от начала и сделайте 20 стежков. Сшейте вторую деталь таким же образом.
  5. Для верха из 22 стежков прибавьте 2 стежка и вяжите 4 ряда. Затем вяжите еще 24 стежка.
  6. Соедините круговые швы и вяжите количество стежков в соответствии с высотой.
  7. Равномерно сократите до 10 стежков и вяжите.

Отворот.

Вязание мужских шапок: двойные, ушанки, карниз и отворот, винни, счастливый зигзаг. Пошаговые инструкции с указаниями и схемами.

В сочетании с шарфом эта шапка с отворотом выглядит элегантно и завершает любой образ. Вязать на носочных спицах.

  1. Подсчитайте начальное количество петель и равномерно распределите их по всему радиусу.
  2. Начертите 25 см с кольцами 2 в 2.
  3. Сшейте швы вместе во втором ряду и во втором ряду по схеме.
  4. Соедините стежки вместе и вяжите следующие два стежка по схеме.
  5. Вяжите оставшиеся ряды с правой стороны попарно, пока не останется 8 стежков.
  6. Пропустите пряжу через последний стежок и закрепите.
  7. Наденьте шляпу.

Вини-хат.

Вязание мужских шапок: двойные, ушанки, карниз и отворот, винни, счастливый зигзаг. Пошаговые инструкции с указаниями и схемами.

Простые, современные шапки и колготки вини сконструированы так, что нижняя часть облегает голову, а широкая верхняя часть облегает или свисает вниз. Вы можете использовать вязание шали или сделать свой собственный узор. Вязать кролика на круговых спицах очень просто.

  1. Измерение и расчет стежков.
  2. Вяжите 5 стежков резинкой 1:1.
  3. Равномерно нарежьте 30 стежков в ряду.
  4. Продолжайте вязать на 15 см вперед по узору.
  5. Добавляйте по 8 стежков в четной последовательности, пока не останется менее 25 стежков.
  6. Вяжите все швы попарно.
  7. Обрежьте пряжу и вставьте нить в последний стежок. Выйти из системы.

Удачи с зигзагом.

Вязание мужских шапок: двойные, ушанки, карниз и отворот, винни, счастливый зигзаг. Пошаговые инструкции с указаниями и схемами.

Узоры для мужских шапок

Зигзагообразный узор

Простой и оригинальный геометрический узор зигзаг выделяет простую шапку из толпы облегающих шапок.

Вязание мужских шапок: двойные, ушанки, карниз и отворот, винни, счастливый зигзаг. Пошаговые инструкции с указаниями и схемами.

Вязать вязаные шапки для мужчин с инструкциями и схемами очень просто с пошаговыми инструкциями в руках.

Узоры создаются путем сшивания и чередования вязаных узоров.

Ромбический узор

Вязание мужских шапок: двойные, ушанки, карниз и отворот, винни, счастливый зигзаг. Пошаговые инструкции с указаниями и схемами.

Оборка создается с помощью вышивки крестом. Выбираются кратные 10, 2. Начало ряда — 4 петли вправо. Следующие три стежка перекрещиваются влево: два переносятся на разные дополнительные спицы, спицы располагаются с разных сторон детали и вяжутся в правильном порядке, сначала третья, вторая и затем первая петля. Провяжите еще семь рядов и повторите.

Начиная с третьего ряда, уменьшайте количество стежков с правой стороны на один, пока стежки не пересекутся, затем увеличивайте. После того, как правая сторона правого стежка будет выполнена, перекрестите два стежка над первым стежком, сделайте стежок перед первым стежком, затем выполните первый стежок таким же образом, не снимая второй стежок. Удалите оба. Лицом вместе, а затем перекрестите две правые стороны таким же образом, поместив иглу за первым стежком. Повторите узор, уменьшая количество последовательных правых рук между бубнами на две.

Чередуйте ряды с рядами, обращенными вверх и вниз. В результате получается элегантный узор без деталей.

Жемчужный узор

Этот рисунок похож на гальку и называется «рис». Он большой и богатый, но при этом достаточно простой, чтобы начинающие могли создать несложный узор. Для этого вяжите взад и вперед, меняя порядок предыдущих рядов.

Узор шахматной доски

Вязание мужских шапок: двойные, ушанки, карниз и отворот, винни, счастливый зигзаг. Пошаговые инструкции с указаниями и схемами.

Вязаный шахматный узор можно наметить в виде чередующихся квадратов. Мужчинам понравится комплект из шапки и шарфа. Чтобы реализовать узор, чередуйте порядок лицевых и изнаночных петель. Например, поясной шов 6х6 меняет ряды, причем шесть рядов спереди. Размер квадрата можно менять, выбирая необходимое количество петель и рядов.

Начинающие преподаватели обычно выбирают шарф или шапку в качестве первого задания для мужчины. Эти два набора очень подходят в качестве подарков для мужчин. Поэтому уроки по вязанию модных шапок очень полезны.

Мужская шапка спицами. Различные варианты.

Холл.

Ваш человек. Любую пряжу можно вязать приятными спицами. Рекомендуется использовать полушерстяную, акриловую, норковую и кроличью пряжу. Эта шапка вяжется из пряжи «жемчуг». Чтобы шапка получилась нужного размера, следует связать образец из данной пряжи и используемыми спицами. Шапка вяжется на круговых спицах.

Описание. Как вязать шапку спицами.

Измерьте окружность головы, вычтите 3 см, растяните шапку вокруг головы и вставьте необходимое количество карманов +1 стежок в соответствии со схемой. Следуйте образцу. Если вы хотите провязать ряд, не показывая припуски на швы, используйте несколько стежков и разделите количество оставшихся стежков на 4, +1 на количество стежков в шве.

Соедините вязание в круг (-1 стежок). Вот этот метод. Зацепите указатель, чтобы указать начало ряда. Вязать 10-15 см, используя 2 х 2 стежка (2 стежка с правой стороны каждого ряда и 2 стежка с левой стороны). На шапке изображен воротник 8 см и шина 15 см. Эта длина вяжется для того, чтобы воротник шапки можно было отрегулировать по голове. Так будет теплее, и уши шапки будут ближе к голове. При вязании резинки измерьте количество стежков и равномерно удалите лишние стежки. Так, например, если вы вяжете 80 стежков резинки для шапки, вам не нужно ничего отрезать; 80 делится на 8, и излишков нет. Если вы вяжете 84 стежка, у вас будет 80:8=10, или 4 дополнительных стежка. Это означает, что это 4 шва и их нужно удалить. Это означает, что две петли провязываются вместе дважды, но не последовательно, и расстояние между ними примерно одинаковое. Под воротником эти удаления не видны.

Далее вяжите прямой стежок 5-10 см (все петли прямые).

Сформируйте верхнюю часть.

Затем, после определенного количества стежков через каждые два ряда, сократите. В шапке, изображенной на рисунке, швы разрезаны на восемь секций. Это означает, что количество стежков делится на 8. Это будет поле. В данном примере ширина сектора составляет 10 стежков. В следующем ряду поставьте маркер на 10 стежков. Затем разрежьте. *Соедините их, не доходя до указательных 2 стежков. В следующем ряду вяжите следующий ряд без швов.

Повторяйте **, пока на спицах не останется 8 петель. Их снимают с игольной нити, стягивают, завязывают узлом и обрывают нить. Обязательно мойте руки! Рекомендуется сушить их в не сформированном виде.

Ваша мужская шляпа готова! Подарите своему мужчине радость!

Холл.

Шапка для мужчин. Вариант №2

Мужская шляпа года.

Правая (шапка сына) связана из 100% итальянского мериноса, цилиндр 3, левая (муж), цилиндр 3,5.

Доверьте 24 петли. Набирала 96 петель и вязала до желаемой высоты в 1 * 1 стежок (до момента закрытия короны). Высота кроны составляет около 7 см.

Как закрыть верхнюю часть. План.

Мужская шапка с эластичной лентой

Ещё вариант шапочки.

Что вам потребуется: пряжа new village (300 м = 100 г), блестящая пряжа (380 м = 100 г), круговые спицы № 5, маркер.

Вязать снизу вверх 3 петлями пряжей: 1 пряжей NovayaDerevenka и 2 пряжей BRILLIANT.

72 стежка для вышивки крестом + 1 стежок по кругу. Установите указатель в начале ряда. Пришейте резинку * две справа и две слева * 27 см или 56 рядов.

Ряд 1: * две правые, две согнутые вместе на изнаночной стороне*.

Ряд 2: * две поперек, одна с левой стороны*.

Ряд 3: 2 правые стороны вверх, 1 на правой стороне, 1 на левой стороне; последний неправильный стежок оставляем пустым.

Ряд 4: 1 лицевая и правый поворот с последним минусом предыдущего ряда. *2 правые стороны и 1 правый сгиб*.

Вот так будет выглядеть верхняя часть шляпы.

Как вязать мужскую шапку спицами также описано в статье

Как вязать мужскую шапку спицами. 5 вариантов.

Это один из них.

Хорошая мужская шапка MK.








Вам понадобится Fibranatura 100% шерсть 83м/50г или аналогичная сенсационная пряжа с такими же параметрами. Расход 100 г. Игла для квилтинга № 4,5. размер шапки 57-59 см. плотность образца: 14 скрепок = 8,5 см.

Классическая мужская шапка: видео мастер-класс

Описание основано на окружности головы 60 см, окончательная высота шапки 24-25 см.

Мастер-класс и описание.

Его можно сшить, используя круговую систему вязания или прямую трикотажную ткань. Выбор рисунка зависит от требований.

Выберите 94 стежка и прошейте прямым эластичным трикотажем 18 см. Для этого урока мы будем использовать швейную версию шапки-носка.

Начиная со следующего ряда, делайте убавки. Вяжите 21 стежок до шины и следующие 2 стежка, один за другим, повторяйте сокращение снова, вяжите еще 44 стежка до шины, сделайте двойной разрез и повторяйте узор до конца ряда. Продолжайте каждый крайний ряд еще на 6-7 см. В следующих двух рядах каждая спица сокращается на две. Остается 10-12 стежков. Растяните нитяную петлю и сшейте изделие с изнаночной стороны.

Простая шапка лицевой гладью с резинкой

Объем 58/59 см.

Для шлемов с ушами используйте узор вязаного шарфа — все ряды с лицевой стороны.

Мастер-класс и описание.

Начните вязать шлем с ушей. Возьмите 12 стежков и вяжите по одному дополнительному стежку в начале каждого стежка, пока у вас не будет 20 стежков в целом. Затем 15 стежков. — Затем 15 прямых стежков. Отложите работу и вяжите второе ухо таким же образом. Возьмите 22 желтка. Это будет верхняя часть шлема с ушами. Вяжите их клетчатым переплетением, прибавляя по 4 см с каждой стороны. В результате получается 30 стежков. Затем 24 стежка — прямые. Перенесите все предметы на иглу. Для этого пришейте одно ухо (20 стежков), 16 стежков за крылом, второе ухо (20 стежков), часть верха (30 стежков) — всего 86 стежков. Продолжайте вязать 36 прямых стежков, снимая по 7 стежков в каждом 1 сбн. Если в ряду всего 20 стежков, прошейте по два от каждого стежка. Закройте остаток, сложите пряжу и затяните. Пришейте к верхнему краю. Вяжите шлем за уши. Современные вещи для мужчин, вязаные вручную — готовы! Это может быть элегантный комплект вязаных шарфов. Особенно эффектно смотрится сочетание узора, когда шарф повторяет тот же стиль, что и шлем.

Шляпа года 5

Для юношей подходят модельные шлемы с ушами, выполненными в виде джекиарда.

Площадь 6

Основные расчеты — как в предыдущем описании, а также смотрите систему на фото, как выполнить выкройку.

Такие шапки-ушанки можно сделать с помпонами. Вы также можете увидеть очень красивый жаккардовый касколь с этим.

Шапка Зигзаг удачи: видео мастер-класс

Мастер-класс по изготовлению мужской сумки 28 см и объемом 57 см.

Инструкция по вязанию шляпы-мешка.

Сделайте 142 стежка и вяжите резинку 2lx2in. 7 рядов. Перейдите к схеме «глаза в глаза» из 8 BC. Через 17 см начните с отсека. Схема следующая: каждый третий стежок по два вместе. Оставшуюся петлю — вытяните нить. Боковые швы прострочены последовательно. Шапка, вязаная вручную — готова. Эти мастер-классы могут быть использованы как для более опытных вязальщиц, так и для начинающих. Опционально, для моделей сумок и носков — круглая бесшовная рабочая форма. Продукт чистый и бесшовный.

Дизайн и мастер — класс шапок и носков можно использовать для вязания веселых, молодежных шапочек с кисточками. А если вы вяжете шарфы, то вам пригодится такой набор для зимних прогулок. Для этого лучше всего использовать разноцветные нитки.

Шляпа 9

Предлагаем несколько идей, чтобы связать мужской шарф.

Шляпа 11

Точками на схеме обозначены лицевые швы, пустые квадраты и изнаночные стороны. Шарф следует вязать из смешанных ниток — тогда он будет теплым и практичным. Комбинации цветов — по запросу.

Оцените статью
myata-dress.ru