Мастер-класс по пошиву рюкзака своими руками. Как сшить рюкзак своими руками выкройки

Спинка может быть слегка суженной и закругленной посередине. Передняя часть имеет полукруглую форму. Накладка крыла также имеет округлую форму. В идеале она должна быть единым целым со спиной и свободно ниспадать к передней части.

Шьем рюкзак своими руками: бесплатные выкройки и фото-уроки

Удобный и вместительный рюкзак пригодится каждому, будь то ребенок или взрослый. И если у вас есть хотя бы несколько навыков шитья + желание творить, то сшить рюкзак своими руками не составит особого труда. Для этой работы можно использовать даже любые старые джинсовые вещи. Например, дети очень быстро растут, поэтому часто остаются джинсовые брюки, пиджаки, сарафаны. Эти вещи даже не успевают потерять свой вид, поэтому они идеально подходят для переделки. Просто вырежьте лоскутки и соедините их в единую ткань. Узор может быть любым. Вы можете поискать узоры для пэчворка и выбрать один из понравившихся.

Вы можете купить новую ткань. Желательно выбирать плотный и прочный материал для рюкзака. Рекомендуется использовать мягкие материалы для лучшей стабилизации ткани.どうぞ。

Рюкзак с боковыми карманами и двумя отделениями на молнии

Как сшить рюкзак рюкзак: выкройка и МК

Как сшить рюкзак: выкройка и МК

Для пошива этого небольшого рюкзака вам понадобятся:

  • 50 см любой плотной ткани (сукно, оксфорд или плотный нейлон),
  • 50 см клейкой основы (флис или дублерин),
  • Длина ленты 170 см, ширина 5 см
  • Длина ленты 170 см, ширина 2,5 см
  • Подходящий цвет ниток,
  • Одна (1) нейлоновая молния длиной 46 см,
  • Одна (1) нейлоновая молния 25-26 см,
  • Одна (1) нейлоновая молния 25 см (внутренний карман по желанию),
  • Джинсы или кожаная игла
  • Аксессуар для ремня.

必要なものを準備してください。 Распечатайте дизайн, перенесите детали на ткань. И приступайте к работе, следуя приведенному ниже фоторуководству. Вы также можете посмотреть видео, чтобы наглядно увидеть процесс шитья.

Инструкция первая Как сделать выкройку рюкзака и как сшить рюкзак - как сделать выкройку для рюкзака

Выкройка выкройки для рюкзака

Выкройка выкройки для рюкзакаВыкройка выкройки для рюкзака

Выкройка выкройки для рюкзака

Рюкзак с единорогом

Этот вариант понравится девушкам. Но если изменить цвет и убрать украшение в виде единорога, то появится обычный рюкзак. Выкройка прилагается ниже. Мастер-класс по шитью показан в пошаговых фотографиях.

Детский рюкзак - выкройка и мк

Детский рюкзак — выкройка и мк

Скачать фотографии и выкройку: https://www.sewmuchado.com/unicorn-backpack-free-pattern-cricut-explore-air-2/

Все детали аккуратно сшиты и закреплены на своих местах. При необходимости рюкзак можно укрепить заплатками, нашивками, заклепками, сетчатыми карманами по бокам и тому подобным.

Какую ткань лучше выбрать для пошива рюкзака и как рассчитать расход

Рюкзаки могут быть изготовлены практически из любого материала. Выбор настолько велик, что его очень и очень трудно понять без опыта. При выборе ткани необходимо тщательно изучить все ее характеристики, обращая особое внимание на показатели долговечности и надежности. Это основной критерий выбора, который влияет на долговечность изделия.

Чаще всего для пошива рюкзаков-рюкзаков используют следующие материалы:

Деним. Плотный и высококачественный материал, выдерживающий значительные нагрузки и позволяющий получить действительно красивый рюкзак. Деним может иметь различные оттенки и толщину. Все зависит от предпочтений пользователя и от того, для чего именно предназначена сумка.

コットン。 Натуральный, дышащий материал, очень приятный на ощупь. Ткань легко обрабатывается, легко чистится и пропитывается специальными составами для придания мешку водонепроницаемости.

Синтетический. Универсальный вариант, чрезвычайно прочный, влагостойкий и относительно недорогой. Она может состоять из различных материалов, состав которых определяет свойства ткани.

В дополнение к основной ткани вам может понадобиться подкладка для рюкзака. Лучше всего использовать один из следующих вариантов:

Для детей выбирайте самые безопасные экологичные материалы, которые не могут вызвать аллергию или иным образом навредить пользователю. Для взрослых требования несколько мягче, но все равно лучше искать гипоаллергенные варианты.

Ткани должны быть прочными и устойчивыми к окрашиванию, так как пятна иногда бывает трудно отстирать. Это хорошая идея, если у вас уже есть водоотталкивающая пропитка. Это позволит комфортно использовать изделие даже в дождливую погоду.

Подкладку лучше сразу сделать съемной, так как такой вариант гораздо легче мыть и очищать от различных загрязнений.

Выкройки рюкзаков

Начинать шить рюкзак следует с выбора модели сумки и разработки дизайна. Желательно разработать несколько вариантов, а затем выбрать наиболее подходящий для конкретных задач. Сформировать выкройку будущего изделия можно самостоятельно с нуля или воспользоваться одним из вариантов, представленных в Интернете. Кроме того, конечную деталь всегда можно настроить, добившись требуемых размеров и параметров.

Для предварительной разметки необходимо подготовить плотную бумагу или тонкий картон. Это особенно важно для конструкций, которые будут использоваться несколько раз для пошива нескольких одинаковых рюкзаков.

Все работы желательно выполнять на широком раскроечном столе, размеры которого будут превышать размеры самого большого куска будущего изделия. Формы и угольники, позволяющие формировать необходимые углы и изогнутые фигуры, будут чрезвычайно полезны. Для разметки используйте мел, бруски мыла или графитовый карандаш. Готовые элементы можно вырезать ножницами.

На подготовленном шаблоне все детали вычерчиваются по фактическому размеру с припусками на швы и с учетом возможной усадки. Индикаторы для молний, пуговиц, заклепок и т.п. обозначаются отдельно.

Ниже представлен популярный пример узорчатого рюкзака, состоящего сразу из нескольких элементов.

Дизайн рюкзака

  • Дно, форма которого напрямую влияет на внешний вид изделия. Дно может быть прямоугольным, круглым, овальным, а иногда и треугольным.
  • 戻る。 Он должен быть точно такого же размера, как и будущий владелец. Она имеет прямоугольную форму, ее ширина должна быть не меньше ширины плеча. Высота соответствует расстоянию от шеи до талии.
  • Боковая часть. Боковая часть для размещения карманов и других аксессуаров.
  • 蓋。 Они изображены только на некоторых рюкзаках, и большинство из них выполняют эстетическую функцию.
  • Ремни и ручки. Детали для переноски сумки. Они должны быть разработаны в соответствии с предпочтениями пользователя. Следует избегать слишком узких бретелек, так как они могут резать плечи.

Перед созданием выкройки определитесь с объемом, высотой и шириной спинки, а также с тем, как вы будете пришивать бретели к основным деталям.

Ниже приведена выкройка довольно простого и элегантного рюкзака, который идеально подойдет для девочки.

Дизайн рюкзака

Выкройку на рисунке ниже можно считать универсальной, так как она подойдет как для пошива простого детского рюкзака, так и для создания стильной пляжной сумки.

モチーフ

Подробная инструкция по пошиву рюкзака

Чтобы сшить рюкзак своими руками, пользователю обязательно понадобятся следующие инструменты:

  • Швейная машина, которая будет использоваться для создания чистых и надежных стежков,
  • Машина, которая будет использоваться для изготовления чистой, безопасной и надежной ткани, которая будет использовать чистую, чистую, безопасную и надежную ткань для изготовления безопасного и надежного ремня,
  • Швейные иглы,
  • Нитки аналогичного материала и цвета,.
  • Наперстки для защиты пальцев, а

Системы закрытия карманов и другие аксессуары могут быть подобраны индивидуально в соответствии с предпочтениями пользователя. На поверхности рюкзака можно разместить вышивку, наклейки, нашивки и заклепки. Ткани могут быть украшены вышивкой, вышивкой, шитьем или клепками.

Для начинающих рекомендуется использовать самый простой алгоритм пошива рюкзаков. Вы можете сделать сумку по этому алгоритму без необходимости ее проектирования.

  1. Вырежьте из ткани два одинаковых лоскута. Это формирует основу для будущего рюкзака. Размер ребер зависит от требуемого размера.
  2. Сшейте ткань вместе с помощью швейной машины. Не забудьте о прорезях, которые удерживают бретели.
  3. Лямки могут быть изготовлены из любого материала, но чаще всего используется продольный лоскут той же ткани, что и для основы.
  4. Проденьте лямки через отверстие, сложите ткань и сшейте.
  5. Отрежьте верхнюю часть сумки так, чтобы можно было разместить застежку-шнурок. Подогните подол и сшейте так, чтобы получился кружевной шнур.

Просто поместите кружево внутрь с помощью булавки.

Рюкзаки полезны для переноски предметов и вещей для работы или отдыха. Ассортимент, предлагаемый индустрией, обширен, но дорог, поэтому знание того, как сделать этот аксессуар самостоятельно, поможет вам сэкономить деньги и реализовать свою тягу к рукотворному творчеству.

Подготовка выкройки и правила ее использования

Если вы не хотите разрабатывать собственный дизайн, а предпочитаете сшить рюкзак своими руками, можно воспользоваться готовыми выкройками из интернета.

В этом случае следует уточнить, что новичкам лучше начать с простой модели, такой как Trouba. Пошив рюкзаков и сами походные рюкзаки могут быть выполнены только опытными мастерами. Это связано с тем, что они требуют дополнительных размеров и снятия размеров, а также умения работать со специальными материалами.

После того, как подходящий дизайн модели найден, его необходимо преобразовать в реальный размер. Важно отметить, что в таких конструкциях размеры даны в миллиметрах, и их необходимо перевести в сантиметры.

Чтобы сохранить окончательный дизайн в полном размере, рекомендуется переносить его на плотную ткань, а не на бумагу. Таким образом, детали можно сложить для последующего компактного хранения. Рисунок на ткани выполняется точно так же, как и на бумаге. После вырезания они переносятся на выбранную ткань и зарисовываются мелом (Фото 2).

Всегда читайте исходный чертеж перед вырезанием зазора. В верхней части следует отметить, даны ли припуски на швы. Как правило, следует оставлять 1-1,5 см от края выкройки, так как большинство выкроек поставляется без припусков на швы.

Как использовать готовую выкройку

Дизайн сначала вырезается из бумаги, а затем переносится на ткань.

Некоторые ткани для рюкзаков изготавливаются с двойными швами. Здесь швы сначала сшиваются с правой стороны, затем выворачиваются наружу и снова сшиваются. Для этих швов припуски на швы должны быть больше, но они гораздо прочнее и обеспечивают дополнительную поддержку рюкзака.

Делаем выкройку своими руками

Создание выкройки для рюкзака, независимо от материала, из которого он сшит (будь то джинсовая или любая другая ткань), считается одним из самых сложных занятий. Поэтому, если вы еще не уверены в своих силах и боитесь испортить материал, лучше использовать готовые выкройки.

Готовые рюкзаки

Рисунок 3: Если у вас нет времени на создание собственной выкройки, вы можете использовать готовые выкройки.

К счастью, в Интернете достаточно подробных выкроек, чтобы вы могли сделать его самостоятельно. Вы можете найти выкройку для молодежной или детской модели, выкройку для пошива рюкзака-тюрбана или мужского изделия. Главное — правильно перенести его на ткань, так как по краю нужно сделать небольшое углубление в швах. Такая схема показана на рисунке 3.

Варианты моделей

Пошив сумки-рюкзака в домашних условиях имеет одно очевидное преимущество: вы можете свободно выбирать модель и фасон изделия и подгонять его под индивидуальные потребности будущего владельца (рис. 4).

Для каждой модели существуют свои требования:

  1. Детский рюкзак: он должен быть красочным и оригинальным. Например, к готовому изделию можно пришить кроличьи ушки или пуговицы-глазки, чтобы рюкзак был похож на животное. Чтобы ребенку было легче его носить, верх должен быть гораздо более узким. На чертеже такое изделие будет выглядеть как треугольник. Верхняя часть должна быть оснащена затягивающимися шнурками: тогда вещи не выпадут из сумки.
  2. Торба: или сумка-рюкзак — одна из самых простых в изготовлении. Она несколько напоминает спортивную сумку, поскольку представляет собой обычную сумку с двумя плечевыми ремнями и затягивающимся верхом. Нет смысла сужать верх изделия, потому что, когда вы затянете его, оно будет более узким, чем низ. Но к выбору ткани следует подойти ответственно: она должна быть достаточно мягкой, чтобы при стягивании образовывались красивые складки.
  3. Лоскутное шитье: если у вас нет широкой ткани, необходимой для шитья, вы можете освоить технику лоскутного шитья и сшить рюкзак из маленьких разноцветных кусочков. В этом случае обычно используют модель без дна с удлиненной передней частью.

В целом можно сказать, что самостоятельное шитье рюкзака — одна из самых простых задач, которая под силу даже начинающим рукодельницам.

Оцените статью
myata-dress.ru