Мужской маникюр – аккуратно, стильно, естественно. Как правильно стричь ногти мужчине на руках

Подстригание ногтей — это, казалось бы, простой процесс, но поскольку оттенков так много, могут возникнуть неприятные сюрпризы, начиная от кровоточащих волос и заканчивая обкусыванием ногтей. Поэтому к этому занятию нужно подходить очень осторожно и готовиться к нему заранее.

Неравный бой с ногтями: как правильно стричь их на руках и ногах?

‘Perfect Manicure — это сообщество, специализирующееся на уходе за руками, дизайне ногтей и нейл-арте. Здесь вы найдете руководство о том, как сделать лучший маникюр для любого случая. Советы, статьи и фотографии лучших мастеров маникюра — подпишитесь сейчас!

Обрезка ногтей — обычное и рутинное дело, но ее нужно делать правильно. В этой статье вы узнаете, как, когда и чем подпиливать ногти, а также получите советы по уходу за ногтями.

Особенности роста ногтевых пластин

Ногтевые бляшки растут на протяжении всей жизни человека. Они регулярно обновляются и могут полностью отрастать. На руках ногти растут со скоростью 0,7-1 мм в неделю и полностью обновляются в течение шести месяцев. Ногти на ногах растут медленнее, потому что они находятся в более благоприятных условиях, чаще контактируют с водой и имеют постоянный доступ к кислороду.

Средняя толщина пластин составляет 0,3 мм. Ногти на ногах у мужчин толще, чем у женщин, и, как правило, становятся толще с возрастом.

Естественные факторы, влияющие на рост ногтей:.

  • Генетическая предрасположенность. Скорость роста ногтевой пластины и ее прочность зависят от наследственных генов.
  • Годы. Рост достигает своего пика в подростковом возрасте. После 25 лет рост бляшек постепенно замедляется.
  • Гормональный фон. Во время беременности, перед новым циклом и при приеме гормональных препаратов рост ногтевой пластины ускоряется. В период менопаузы рост замедляется.
  • Питание. Сбалансированное питание способствует росту ногтевых пластин. Однообразные и строгие диеты замедляют рост ногтей.
  • Время года. Весной и летом пластины обновляются быстрее, чем осенью и зимой, когда цены ниже, из-за увеличения количества солнечных часов и температуры.
  • Контакт с водой. Прямое взаимодействие с водой способствует образованию кератина.
  • Хорошая программа питания на водной основе питает ноготь изнутри, делая шину сильнее и быстрее растущей.
  • Специальная трудовая деятельность. Те, кто работает за клавиатурой и нажимает на клавиши, делают своеобразный массаж кончиками пальцев, стимулируя рост ногтей. Тяжелая ручная работа утолщает ногтевую пластину.

Инструменты

Для ухода за ногтями используются следующие инструменты

  • Маникюрные ножницы,.
  • Маленькие закругленные ножницы — детские ножницы, и
  • Ножницы для ногтей, и
  • Spencer — маникюрные ножницы для стрижки ногтей на ногах.

Требования к выбранным инструментам следующие.

  1. Лезвия острые и без насечек, что позволяет легко резать, не разрывая ногтевую пластину.
  2. Лезвие закрывается полностью без зазоров.
  3. Удобно располагается в ладони, и
  4. Изготовлен из высококачественных материалов.
  5. Перед процедурой обработайте инструмент дезинфицирующим раствором или поместите его в емкость с мыльной водой на 5-10 минут.

Вам также понадобятся дополнительные файлы для составления.

Только что родившиеся малыши имеют длинные ногти. Не рекомендуется состригать их первые три недели, так как пластина мягкая и велика вероятность травмирования пальца. В этот период советуют надеть на руки царапки, чтобы ребенок не поцарапал себя.

Особенности мужского маникюра

Техники мужского маникюра схожи с теми, что известны всем женщинам, но все же есть и различия. Основной упор в мужском маникюре делается на здоровые аспекты ухода за ногтями, тогда как для женщин более важны декоративные элементы, такие как выравнивание ногтевой пластины, ее покрытие и современные дизайны.

Самый важный принцип мужского маникюра — естественность. Ногти должны быть чистыми и хорошо уложенными, кожа должна быть слегка видна. На коже не должно быть покраснений или следов обработки. И, конечно, никаких сладких «женских» косметических ароматов — для мужского маникюра используются только средства без запаха.

#62#

Очень часто можно встретить утверждение, что у мужчин кровеносные сосуды расположены ближе к коже, чем у женщин, и поэтому им решительно не подходит классический обрезной маникюр. Кроме того, мужской маникюр всегда выполняется без использования режущих инструментов, поскольку болевой порог у мужчин ниже, чем у женщин.

Все это лишь широко распространенный миф. Дело в том, что мужчины психологически связаны с процессом маникюра. Поэтому ножницы и ножницы, ножницы и ножницы, многие из них должны вызывать неприятные ощущения. В противном случае классический маникюр совсем не противопоказан мужчинам.

Процесс маникюра для мужчин нельзя назвать сложным. Главное — соблюдать технологию и правильную последовательность. Если нет желания или времени идти к знахарке, маникюр можно сделать дома. Конечно, для этого требуются некоторые инструменты и материалы.

Как делать мужской маникюр в домашних условиях?

Шаг 1 — Скорректируйте форму и длину ногтей. Это делается — только с сухими ногтями перед погружением. Устранение длины и формы ногтей после ванной рискует привести к ломкости ногтей. Мужские ногти, как правило, не более хрупкие, чем женские, но с этой проблемой мужчины иногда сталкиваются. Если есть необходимость отполировать или отшлифовать ногти, это можно сделать до погружения.

Структура мужских ногтей плотнее, чем женских, из-за более высокого содержания кератина, который можно медленно срезать маникюрными кусачками, а не лезвием.

Длина свободного края должна быть не более чем на 1 мм больше, чем у мужчин. Единственное, что может быть обрезано у основания ногтя, это если мужчине это не нравится или по каким-то причинам неудобно.

Еще одно правило, позволяющее избежать расслоения в будущем, — архивировать свободный край в одном направлении, от кончика ногтя к центру. По этой же причине не рекомендуется использовать металлические напильники. Картон, хрусталь, дерево или корунд гораздо лучше. Наиболее подходящий помол для формы ногтя — 180-200 гранул.

При работе со свободными краями важно помнить, что их форма должна точно повторять форму конца пальца. Квадраты, миндалины и другие формы ногтей, обычно используемые женщинами, не используются в мужском маникюре.

Шаг 2: Подготовьте кожу к удалению. Чтобы облегчить удаление кожицы, ее следует снять с поверхности ногтевой пластины маникюрной лопаточкой. Это следует делать легкими надавливающими движениями, не нажимая на инструмент для ногтевой пластины.

После того как кожа подтянута, ее следует размягчить с помощью абстракта. Нанесите на область вокруг ногтя и поработайте 1-2 минуты. Необходимое время всегда указывается в инструкции по применению продукта и может варьироваться в зависимости от активного ингредиента.

По истечении указанного времени действие ремувера следует немного усилить с помощью ванны. Руки погружают в теплую воду на пять-семь минут. Более длительное погружение не рекомендуется, поскольку чрезмерное погружение приводит к потере различия между мертвыми и живыми эпидермальными клетками и затрудняет обрезку эпидермиса.

Когда эпидермис полностью промокнет, стоит пройтись по нему шпателем, аккуратно удаляя все отмершие частицы лоскутов под ним.

Третий шаг — удаление кутикулы. Теперь кутикула обрезается с помощью ножниц или ножниц и легкими постукиваниями разглаживается. Как правило, для удаления кутикулы используются ножницы с прямыми или изогнутыми краями или ножницы с одной пружиной.

Какой бы инструмент вы ни выбрали, он должен быть хорошо заточен, следите за тем, чтобы кончики идеально соприкасались друг с другом. Только так можно срезать кожу как можно ровнее, не растягивая и не расщепляя ее и не оставляя «бахромы». Перед обработкой все режущие инструменты должны быть продезинфицированы дезинфицирующим средством.

Поскольку мужчины не делают «глубокий» маникюр, кутикулу следует обрезать не более чем наполовину. После всех процедур ногти всегда должны иметь тонкую, едва заметную линию кутикулы. Кожу на боку вообще не следует разрезать. Если есть заусенцы, их следует аккуратно удалить пилочкой для ногтей.

А может быть, можно обойтись и вовсе без него?

К сожалению, нельзя. Мужской маникюр — это строго гигиеническая процедура, направленная на поддержание чистоты и опрятного внешнего вида ногтей.

Кроме того, регулярный уход за ногтями также является отличной профилактикой грибковых заболеваний. В этом нет ничего противоестественного или «женского». В конце концов, каждый должен заботиться о своем здоровье и гигиене.

Прежде чем разбирать технику мужского маникюра, давайте определим особенности, которые должен знать каждый мастер перед началом процедуры. Помните об этом при выборе пил, режущих инструментов и материалов.

Виды маникюра

Современные салоны могут предложить различные виды маникюра для мужского пола:

Классический маникюр с окантовкой

Ногти предварительно замачивают в ванночке, а затем делают маникюр с помощью ножниц и пилочки. Только классический маникюр может быть предложен мастерами клиентам с чрезмерно запущенными ногтями. Если вы работаете физически и хотите сохранить ногти в хорошем состоянии — этот маникюр создан для вас.

Европейский маникюр

В отличие от предыдущего метода, этот маникюр не требует замачивания ногтей. Мастера, которые следуют этой технике, не используют ножницы: ногти удаляются щипчиками, кутикулы отодвигаются апельсиновой палочкой, а для уменьшения длины используется пилочка. Эта процедура показана мужчинам с чувствительной кожей рук; в случае грубой кожи она будет просто неэффективна.

フランスのマニキュア

Еще одна классическая процедура, которая пользуется популярностью у мужчин. Основное отличие заключается в том, что ногтю придается форма, а кончик подчеркивается «улыбкой». Этот вид маникюра может скрыть практически все недостатки ногтевой пластины с помощью специального телесного цвета.

Мужской маникюр с материалом

特別なマシンで実行される最速のネイルプレート処理。 Эта техника позволяет замедлить рост кутикулы, остановить процесс расслоения ногтя и быстро скорректировать форму.

#63#

Все вышеперечисленные действия должны выполняться только квалифицированным мастером с опытом работы. В противном случае такое внимание может обернуться серьезными проблемами с ногтями и кожей рук.

Как сделать процедуру дома самостоятельно

#56#

  • #57#
  • #58#
  • #59#
  • #60#

#61#

Оцените статью
myata-dress.ru