Мужские серьги. Какое ухо прокалывать мужчине

Возможно, ситуация не выглядит радужной, но я должен признать, что наметилась тенденция к улучшению, и люди становятся все более терпимыми к серьгам.

Что означает одна серьга в правом ухе у парня?

В 1970-х годах правая серьга в ухе мужчины была символом его гомосексуальной ориентации. Сегодня вопрос о том, какое ухо лучше проколоть, потерял свою серьезность и важность и теперь имеет другой контекст. Сегодня проколоть ухо мужчине справа или слева — это еще одна возможность быть стильным, современным, смешным и выделяться из толпы. Однако наши прабабушки и прадедушки носили только те серьги, которые имели смысл.

Мода на украшения для тела берет свое начало с зарождения человечества, и первые серьги были неотъемлемой частью ювелирных украшений и признаком богатства и власти для мужчин. В Древнем Египте мужская серьга символизировала его положение в обществе, его силу и власть над низшими классами. А в Древнем Риме только рабы должны были носить серьгу в правом ухе, чтобы юридически отличать их от рабов. Пираты носили серьги как знак мужества и храбрости, а цыгане — как подтверждение своей силы и определение своего положения. Воры и убийцы носили серьги как знак их идентификации с низшими классами и как знак их безразличия к церкви и ее правилам.

Что означает одна серьга в правом ухе мужчины?

Золотые серьги с бриллиантами и топазом, SL?Золотые серьги с бриллиантами, SL (цена по ссылке)

История моды на серьги занимала древних русских. У казаков, например, прокалывание ушей было популярно не как украшение, а как необходимость. Те, кто были единственными сыновьями незамужних матерей, носили серьги в левом ухе, а те, кто были единственными сыновьями своих родителей, носили серьги в правом ухе.. Это давало новобранцам множество привилегий: их не посылали на смертный бой, они были под надежной защитой и охраной.

Сережка у мужчины в СССР

В советское время однополые отношения преследовались по закону, а нетрадиционная сексуальная ориентация была криминализирована. Именно поэтому гомосексуалисты, как и «единомышленники» гомосексуалистов в США и Европе, навострили уши, чтобы идентифицировать себя как «своих». В Советском Союзе мужская серьга в правом ухе указывала на «активную» роль мужчины как партнера в однополых отношениях, а мужская серьга в левом ухе указывала на «пассивную» роль женщины как партнера.

Однако популярный в Советском Союзе вариант, когда мужская серьга в правом ухе символизировала нетрадиционную ориентацию, сегодня менее актуален, и украшения в ушах стали визитной карточкой творческого человека, который следует тенденциям, ему нравится «тяжелая музыка», он выделяется из серой массы или его желание проявить неформальное качество. И он вовсе не гомосексуалист!

И поскольку разделение сексуальной ориентации по местам прокалывания ушей уместно, каждый молодой человек имеет право носить серьги так, как он хочет. В конце концов, возможно, даже ношение женственных черт доказывает, что она — неординарная личность, обладает неординарной квалификацией и может жить по своему усмотрению.

Среди талантливых, умных и неординарных личностей, которые носят или носили серьги, — Уилл Смит, Хью Джекман, Харрисон Форд и Борис Гребенщиков. И этих представителей сильной половины человечества нельзя обвинить в нетрадиционной ориентации.

В России тоже носили такие украшения. Обычные горожане использовали собственные бронзовые украшения, но богатые заказывали серьги из серебра, золота и платины, часто усыпанные драгоценными камнями.

Особенности мужских серег

В большинстве случаев это гораздо менее броские и аляповатые украшения, чем те, что мы видим на женщинах. Помимо экстремальных вариантов в виде крупных пластин и тоннелей (такие украшения часто одинаково смотрятся на мужчинах и женщинах и могут иметь самые удивительные формы и цвета), мужчины, как правило, предпочитают более мелкие гвоздики и серьги.

Несмотря на сдержанный внешний вид, они могут быть очень дорогими. Изготовленные из платины или других драгоценных металлов, эти аксессуары выделяют своих владельцев и привносят причудливую нотку даже в самые требовательные образы.

Мужской пирсинг

Наиболее распространенным выбором большинства мужчин, желающих носить серьги, является прокалывание нижней части уха: мясистая область мочки легко заживает, а процесс прокалывания и установки серег практически безболезненный. При необходимости можно сделать несколько проколов от мясистой части уха до хряща.

Мужская серьга - 7

Проколы могут быть сделаны на самом хряще, на кончике и верхней части уха, но они гораздо более болезненны и требуют больше времени для заживления. Очень редкие точки, куда вставляют пирсинг, — это мочка уха и антикоагулянт. Эти экзотические серьги чаще всего выбирают любительницы стиля casual.

Некоторые советуют вставлять серьги в ухо и время от времени поворачивать их, но это только замедляет нарастание кожи в отверстиях для штифтов. Лучше всего выбрать небольшую гвоздику, которую не следует скручивать или трогать, по крайней мере, в течение первых нескольких дней.

Перекись водорода, спирт и другие дезинфицирующие средства только замедляют процесс заживления, поэтому ухо следует обрабатывать один или два раза в день Мирмистином, чтобы избежать воспаления и образования гноя.

Материал, из которого изготовлена первая серьга, также играет важную роль. Это может быть золото и бриллианты или гипоаллергенный пластик. Цена материала не имеет значения. Важным является их химическая нейтральность и отсутствие реакции с тканями человека.

Не рекомендуется носить серьги из недорогих сплавов, содержащих никель, сразу после пирсинга.

Какое прокалывают ухо?

Многие мужчины, прежде чем принять решение сделать серьги, задаются вопросом, что означают серьги в левом ухе и что означают серьги в правом ухе.

В разных странах и в разные времена серьги имели разное значение — где-то они были украшениями знати, а где-то, наоборот, признаком рабства.

Дворяне, моряки, воины и воры носили серьги как в левом, так и в правом ухе.

Мужская серьга - 10

У казаков пирсинг в левом ухе указывал на то, что мать является единственным сыном, а серьги в обоих ушах носил последний мужчина в своей семье.

Из более современных особенностей известна только одна: серьга в правом ухе может указывать на нетрадиционную ориентацию ее владельца. Вот почему современные мужчины часто прокалывают левое ухо или оба уха одновременно.

Преступник ел в течение четырех лет в условиях строгого колониального режима. Второй был приговорен к 2,5 годам с отсрочкой исполнения приговора и 3 годам с отсрочкой исполнения приговора. Подсудимый был приговорен к выплате компенсации в размере 450 000 рублей. Однако в гомофобном климате штата не всем повезло получить защиту.

А что на Руси?

Использование серег мужчинами также было распространенной практикой у древних славян. Сохранились письменные свидетельства о некоторых древнерусских князьях (в том числе Святославе) с серьгами. Такие украшения и амулеты в дохристианские времена были очень популярны и назывались «одами». Кстати, они были сделаны женщинами!

Во времена великого Петра серьги были в моде у не-мажоров — дворяне носили парики с длинными «локонами». Однако с приходом правления Елизаветы париков стало значительно меньше, и в ушах современного двора вновь засияли серьги.

Во времена правления императора Павла I появилась традиция использовать серьги в армии. Они забирали их у своих возлюбленных-воинов и вкладывали в уши своих любимых. Они верили, что такие серьги защитят их в бою и помогут сохранить верность своим близким.

Казачьи серьги Дона — самый близкий исторический пример. Серьгу в левом ухе носил единственный сын матери сына в правом ухе, но от члена семьи (матери отца, а возможно, и сестры). Если серьга была в обоих ушах, это означало, что Козакос был последним мужчиной в семье. Командиры пытались защитить «награжденных» воинов, а товарищи прикрывали их спины в ожесточенных боях.

Казаки носили (и до сих пор носят) в основном крупные серебряные серьги в форме полумесяца с амулетами и символами оружия. По своей форме они напоминают традиционные женские лунные серьги и служат эффективными амулетами, наполненными мощной энергией породы.

В каком ухе мужчины носят серьгу?

Современная мода на серьги для мальчиков начала свою триумфальную карьеру на земле в 1980-х годах прошлого века и с тех пор не сходит с подиумов. Мальчики с серьгами в ушах больше не являются редким явлением в любой части мира. Взрослые мальчики также носят их, но в гораздо меньшей степени.

Если мальчик-новатор хочет прокалывать уши, не нужно его отговаривать. В 99% случаев мальчики поступают по-своему и в любом случае редко видят своих отпрысков, носящих серьги в ушах. И он определенно прокалывает их в нездоровых ситуациях.

В этом случае предпочтительнее пойти на компромисс и дать ребенку то, что в любом случае одинаково необходимо, но в худшем из возможных вариантов. Наименее болезненный вариант — убедить молодого революционера опустить обойму. Нет необходимости прокалывать уши, а визуальный эффект идентичен.

Какую серьгу в каком ухе носит мужчина?

Серебряные серьги с цирконом (см. список солнечного света).

Если ваш ребенок не согласен с мягкой альтернативой, лучше обратиться в институт пирсинга, чтобы уши проколол специалист. Выбор украшения следует оставить на усмотрение владельца. Значит, вам не нравятся гигантские черепа или кресты на ушах мальчиков? Вы не ювелир? В большинстве случаев мальчики, достигшие совершеннолетия, отказываются от таких украшений. Если нет, то сделайте это — это взрослый выбор.

Прыжки с медицинской иглы быстро становятся непонятными и напоминают человеческую буйную молодость. Но «туннели», которые были проложены несколько лет назад, оставили после себя большие дыры. Их удаление — сложное и дорогостоящее дело.

Левое ухо.

Подавляющее большинство мужчин, которых изначально привлекает этот тип украшений, носят серьги на левом ухе. Их мотивы разнообразны: чтобы

  • выделить себя из толпы, подчеркнуть свою индивидуальность и
  • Привлечь внимание противоположного пола.
  • заявить о своей принадлежности к определенной субкультуре или творческой профессии.

Ваша левая серьга означает, что вы — творческий образ или революционер, которому светит контракт. Как вариант, это знаменует поворотный момент в вашей жизни.

Независимо от мнения толпы, мужчина может носить серьги в левом ухе. Как правило, этот человек не может мотивировать свой выбор — он ему нравится и он считает его красивым. И он не так уж далек от истины. Тому же Харрисону Форду такое украшательство только добавляет брутальной сексуальности.

К правому уху.

А ведь еще 30-40 лет назад серьги на представителях сильной половины человечества считались нетрадиционным признанием сексуальной ориентации. Сегодня только серьги в правом ухе считаются своего рода невербальным выходом. Например, Элтон Джон украсил таким образом свое правое ухо.

Правая серьга мужчины - что она означает?

Стальная серьга с черепом (в каталоге перенесена на дневной свет).

Тем не менее, это утверждение нельзя рассматривать как доктрину. Для большей части постсоветского пространства это так. В европейских странах мы с удовольствием носим украшения, и мало кто обращает внимание на такие знаки. Кроме, конечно, тех, для кого они непосредственно предназначены.

Виды мужских сережек

Как правило, мужские серьги более яркие и менее провокационные, чем женские. Однако это не является обязательным правилом. Гарик Сукачев, например, предпочитает большой цыганский вариант. Однако с деловым костюмом огромные кольца и черепа, свисающие с плеч, выглядят странно. Поэтому основным требованием является совместимость с базовым луком.

Наиболее популярными представителями сильного пола являются

    . Серьги-гвоздики смотрятся наиболее элегантно и стилистически нейтрально. Ими можно дополнить любой аутфит, вплоть до строгого делового стиля. Более провокационно, но невероятно эффектно, смотрятся пусеты с драгоценными камнями. Обратите внимание, как гармонирует гвоздик с бриллиантом с обликом Криштиану Роналду.
  • Кольца. В этом случае размер и дизайн кольца имеют решающее значение. Маленькие серебряные кольца привлекают универсальностью для всех повседневных проявлений — идеальный выбор. Крупные кольца — это неформальный вариант банта для вечеринок и бунтарства.
  • Висячие серьги. Мужчины редко носят крупные висячие серьги из-за традиционного вкуса и мужской жажды комфорта и универсальности. Убежденные байкеры и готы редко носят длинные тяжелые серьги постоянно, просто потому, что они неудобны. Но для посещения собраний единомышленников — просто замечательно! В большинстве случаев клипсы могут полностью заменить серьги. Если они подобраны правильно, то давление на мочку не ощущается.
  • Магниты. На одной стороне мочки находится серьга из камня, с камнем, а на другой — магнит, который удерживает ее на месте. Кстати, существует «туннель» — дискредитированная альтернатива магнитной пробке.

Не уклоняйтесь от средств самовыражения — многие женщины действительно считают мужчин с серьгами привлекательными. Но главное — оформлен как собственный хозяин, гармонирует с его образом и привлекает мачо!

Оцените статью
myata-dress.ru