Кольца-хамелеоны: особенности украшений. Как работает кольцо настроения

Молодые люди во многих частях света были удивлены тем, что для обозначения своего настроения они меняют цвет. На самом деле изменение цвета было реакцией на изменение температуры.

Как выглядит и почему так называется кольцо настроения?

Интересным аспектом этого аксессуара является то, что он может менять цвет благодаря специальному ЖК-термометру, встроенному в украшение. Варианты цвета варьируются от черного, красного, синего, зеленого, фиолетового и желтого. Кольца настроения вскоре стали широко популярны среди молодежи, но мода на них закончилась так же быстро, как и началась. Однако у этих украшений по-прежнему есть последователи. Это связано с тем, что изобретатели утверждали, что кольца могут менять цвет в зависимости от настроения человека и даже быть магическими. Это был просто маркетинговый трюк. Но он был очень успешен.

В России кольца настроения известны как хамелеоны. Он был изобретен Марвином Верником в США в 1974 году. Аксессуар меняет цвет благодаря специальному термометру на основе жидкого кристалла. Основой для этой идеи послужил медицинский термометр на основе жидких кристаллов, который использовался специалистами в качестве индикатора состояния здоровья пациента. В первый же год после появления на рынке драгоценности быстро исчерпали себя, но, к сожалению, Верник не запатентовал свое изобретение и поэтому не получил максимально возможной прибыли от продаж. Многие ювелиры стали делать такие кольца после его изобретателя, один из которых дал ему имя Хамелеон или Настроение.

В России эти кольца появились в начале 1990-х годов и оставались популярными до начала нового тысячелетия. Несмотря на снижение популярности, их покупают и сегодня. По мнению любителей необычного и интересного.

ムード

Как выглядят кольца настроения

Несмотря на огромное количество производителей колец настроения, подлинными считаются те, что изготовлены Марвином Верником, а остальные — просто хамелеоны.

Виды колец

В настоящее время существует огромное количество колец, которые меняют цвет. Здесь есть имена и надписи, дизайнерские надписи, украшения с различными формами термочувствительных элементов. Существуют даже различные варианты камней: агат, генетика, бриллианты и т.д. Этот вид украшений чаще встречается у женщин, но подходит и для мужчин.

Вы также можете приобрести золотые или серебряные кольца для настроения, в которые встроены камни с термопарой. При необходимости вы даже можете найти обручальные кольца с настроением. Эти кольца — оригинальный подарок к празднику, а благодаря многочисленным разновидностям можно выбрать драгоценный камень на любой вкус.

Самый простой вариант кольца настроения — это венок из медицинской стали, никеля или других сплавов. Внешний каркас — пластик или стекло, а под внешней оболочкой находятся специальные влажные кристаллы, реагирующие на изменение температуры тела. Детали чувствительных элементов окутаны коммерческой тайной, но что известно точно, так это то, что внутренняя и внешняя оболочки драгоценностей препятствуют любому негативному воздействию на организм.

Несколько более сложный вид — кольцо-хамелеон с камнями. Особенно стоит отметить натуральные камни, которые могут менять цвет в зависимости от условий окружающей среды. Среди них александрит, опал, аметист и султанит. Вместо натуральных камней часто используются синтетические аналоги, отличающиеся особым изменением цвета. Эти кольца с камнями крепятся к драгоценным металлам, таким как золото или серебро.

Другой тип кольца — церковное кольцо. В основном они похожи на вставку, с единственным отличием — вокруг губ и изменением цвета вокруг вставки. Вставка означает «спаси и сохрани», а аксессуар является не только элегантным украшением, но и талисманом для того, кто его носит.

Цвета кольца и их значение

Кольца настроения реагируют на изменения температуры тела вместе со своим цветом. Некоторые люди до сих пор верят, что кольцо реагирует на эмоции, но это всего лишь маркетинговый трюк. Влажные кристаллы, из которых изготавливаются драгоценные камни, также часто используются в медицине для диагностики различных воспалений.

ムード

Кольца настроения реагируют на изменения температуры тела, наряду с их цветом

Отношения между реальностью и рекламой в данном случае следующие. Кольцо меняет цвет, потому что человеческое тело реагирует на изменения настроения, на изменение температуры, а иногда даже на кровяное давление. В результате вы можете заметить, что украшения реагируют на сильное волнение или гнев, поскольку во время этих эмоций кровь начинает циркулировать быстрее.

Цвета даже имеют различные формы и уникальные интерпретации, разработанные совместно психологами, маркетологами и медиками.

Например, синий — признак здоровья и жизненной силы; зеленый — спокойствие и мир; желтый — возбуждение или перевозбуждение; оранжевый — растерянность и беспокойство; красный — сильные эмоции, такие как гнев, радость и ненависть; коричневый — депрессия и одышка; черный — сильное разочарование и депрессия; серый — напряжение и нетерпение; янтарный — это усталость и желание расслабиться, фиолетовый цвет — счастье и множество положительных эмоций.

Однако такая интерпретация может не полностью соответствовать реальности. Помните, что кольцо реагирует как на настроение, так и на достаток, а организм каждого человека индивидуален. Кроме того, сами влажные кристаллы также могут различаться и, следовательно, иметь разный цвет. После покупки кольца вы можете настроить собственную сортировку цветов. Все, что вам нужно сделать, это потратить некоторое время, чтобы увидеть, как кольцо реагирует на ваши чувства.

Чувства также являются важным элементом цвета кольца. Например, постоянный черный или темно-синий цвет является признаком сердечно-сосудистых заболеваний. Не забывайте о температуре окружающей среды, так как влажные кристаллы также вступают в реакцию.

Кольца всегда темные в холодном климате и открытые в жарком. Однако иногда украшения могут давать дополнительные признаки расположения собеседника, что не совсем надежно.

Британский близнец Ульман-Милке прояснил эти процедуры в 1962 году, открыв феномен Исмерса, то есть реорганизацию молекул различных веществ под воздействием температуры. На этом основан жидкокристаллический термометр, настроение, которое впоследствии меняет цвет в зависимости от состояния пользователя.

Особенности украшений

Людей, далеких от науки, удивляет и завораживает неожиданная игра красок. Кольцо-хамелеон — это 50% аксессуара, 50% игрушки. Он меняет цвет в зависимости от перепадов настроения. С научной точки зрения в этом нет ничего необычного.

Как доказали ученые, эмоции влияют на температуру тела. Жидкие кристаллы чувствуют колебания температуры и поэтому светятся всеми цветами радуги в зависимости от положительных или отрицательных всплесков энергии.

Как трактовать цвет кольца-хамелеона

Температура тела зависит от многих факторов. Артериальное давление может повышаться или понижаться, а также изменяться под воздействием воспаления в организме. Колебания температуры происходят, когда человек зол, счастлив или печален.

По просьбе торговцев психологи и врачи разработали шаблоны, отражающие связь между настроением и цветом кольца-хамелеона. Интерпретация обыденна, и владельцы компонентов могут использовать ее для создания собственного пересмотренного прайс-листа.

  1. Черный. Около депрессии.
  2. Кофе. Биополе ослаблено и нуждается в надежной связи.
  3. Красный Сильная страсть — гнев, любовь, ревность — ярость.
  4. Серый. Преобладает агрессивное поведение и неустойчивая нервная система.
  5. Апельсин. Слегка напряжены, как будто остаются в тесте.
  6. Зеленый. Все стабильно, и владелец кольца всем доволен.
  7. Желтый. Легкое волнение, повышенный стресс, успокаивает нервы.
  8. Фиолетовый. Человек испытывает радость во время работы, покупок и отдыха.

Когда человек находится в гармонии с собой и окружающим миром, кольцо хамелеона становится голубым.

Разновидности колец, изменяющих цвет

Классический вариант — кольцо-обруч шириной 5-15 мм, изготовленное из гипоаллергенного сплава с драгоценными камнями. ЖК-дисплей имеет внешнюю изоляцию со специальным покрытием. Когда внутренняя часть ободка нагревается, его молекулы поляризуются, создавая характерный визуальный эффект.

Религиозное кольцо-хамелеон «Храни и защищай» с жидкими кристаллами из сплава бижутерии пользуется популярностью у религиозных людей. Украшения унисекс носят мужчины и женщины всех возрастов. Слова надписи появляются на любом фоне. В ответ на изменение температуры тела религиозные аксессуары меняют свой оттенок в соответствии с классической цветовой палитрой.

Кольца настроения реагируют на изменения температуры тела вместе со своим цветом. Некоторые люди до сих пор верят, что кольцо реагирует на эмоции, но это всего лишь маркетинговый трюк. Влажные кристаллы, из которых изготавливаются драгоценные камни, также часто используются в медицине для диагностики различных воспалений.

Что означают цвета колец настроения?

В начале списка находится самая высокая температура, за ней фиолетовым цветом обозначена самая низкая температура, черным — самая низкая.

Фиолетовый: счастливый или романтичный.

Синий: спокойный или расслабленный.

Зеленый: нейтральный.

Желтый: напряженный или возбужденный

Состав кольца утилизации.

Диспозиционные кольца — это кольца с камнями или лентами, которые меняют цвет в зависимости от изменения температуры. Кольца настроения напоминают бутерброд. Нижний слой — это само кольцо, обычно изготовленное из серебра 925 пробы, но другие варианты включают золотое покрытие.

Затем к кольцу прикрепляется полоска термохромного жидкого кристалла. К ЖК-дисплею добавляется защитная крышка в виде пластика или стекла.

Кольца настроения - позитив в жизни и как они работают

Оригинальное распределительное кольцо

Существует множество натуральных и синтетических кристаллов, цвет которых меняется при изменении температуры. Таким образом, точный состав кольца утилизации варьируется в зависимости от производителя, но большинство колец содержат жидкие кристаллы органических полимеров.

Насколько дороги кольца для утилизации.

Хотя температура пальцев (и, соответственно, цвет кольца настроения) может меняться в зависимости от ваших эмоций, температура пальцев меняется и по другим причинам. Кольца настроения часто дают неверные результаты (неправильные изменения цвета), основанные на других факторах, таких как ваш климат или состояние здоровья — факторы, которые кольцо настроения не учитывает.

Кольца настроения - позитив в жизни и как они работают

ムード

Поскольку цвет настроечного украшения зависит от температуры, оно будет давать разные показания в зависимости от того, где вы его носите. В кольце для настроения цвет может проявляться из самой холодной области, в то время как тот же камень может стать более теплым, как ожерелье, соприкасающееся с кожей. Изменилось ли настроение владельца? Нет, просто грудь теплее, чем пальцы!

На практике, хотя изменения цвета следуют определенному кольцевому шаблону, единственный способ узнать, какое настроение может быть более точно связано с цветом, — это экспериментировать. Это позитивные и интересные эксперименты по управлению своей энергией и настроением.

Кольца настроения - позитив в жизни и как они работают

ムード

Несмотря на то, что не все кольца настроения отражают реальные изменения настроения, носить их весело и эффектно.

Оцените статью
myata-dress.ru