Кожаные сэтчелы – британская классика. Сэтчел сумка что это

Вещмешок представляет собой цилиндрическую модель из мягкого материала с двумя удобными ручками, достаточно большими, чтобы носить аксессуары на плече. Он изготовлен из высококачественного холста или синтетического материала и имеет небольшой вес.

Как выбрать сумку‑сэтчел, которая станет самой любимой? 5 советов при покупке

Сумка-портфель идеально подходит для повседневной носки. Есть много других моделей, но они вам понравятся.

Satchel в переводе с английского означает «сумка». Иногда сумка выглядит как классический школьный портфель, но не всегда. Эксперты моды обычно определяют сумку-портфель как Это кожаная сумка, похожая на профессиональный портфель, но менее формальная. Его отличительной особенностью является наличие плечевого ремня.

Популярность сумок-портфелей очевидна — они вместительны и подходят к любому стилю одежды, но самое главное — они удобны. Их можно носить за ручку или на плече, в них помещаются некоторые вещи, но они не похожи на аморфный шар. Существует множество разновидностей таких сумок. Среди них вы обязательно найдете тот, который станет вашим любимым.

Узнайте, на что следует обратить внимание при выборе идеального набора.

Ориентируйтесь на свой образ жизни

Как выбрать сумку-сэтчелбэг

Мы все живем в своем ритме жизни и в своем распорядке. А сумка может многое рассказать о своем владельце. Предприниматели могут выбрать лаконичную модель с минимальным украшением, которая подойдет для важных документов, ежедневника или даже ноутбука. Сумки-кейсы удобно брать с собой в офис или на деловые встречи.

А если вас отправляют в срочную командировку, он станет необходимым спутником, в котором поместится все необходимое для короткой поездки. Даже если вам нужно упаковать чемодан, сумку легко носить с собой, так как ее можно перекинуть через плечо, чтобы руки были свободны.

Студенты также оценят сумки satchel, предлагаемые в виде рюкзаков или сумок-мессенджеров. Они могут прикреплять заметки к своим любимым гаджетам или блокнотам. И он не будет мешать вам, когда вы будете встречаться с друзьями после школы.

Романтичные души ценят разнообразие цветов и размеров. Также предлагаются сумки через плечо и клатчи с ремешками. Разнообразие цветов позволяет выбрать сумку, которая лучше всего соответствует вашему настроению и гардеробу.

Определите цели

Как выбрать сумку-сэтчелбэг

Для каждого человека сумка играет свою роль. Кому-то нужна вместительная модель, способная вместить тысячу и одну вещь, а кому-то — стильные аксессуары. Поэтому выбирайте размер и форму дивана соответственно. Компактные, яркие модели идеально подходят для весенних и летних гардеробов, а классические, сдержанные цвета и формы — для серьезных дам и серьезных джентльменов.

Если вы молодая мама, которой постоянно нужны детские салфетки и другие детские вещи, то нет ничего лучше ранца-рюкзака. Ваши руки всегда свободны, сумка всегда помещается поверх множества вещей и прекрасно сочетается с любым нарядом, будь то толстовка с капюшоном и джинсы или легкое летнее платье.

Сумки Satchel — это идеальное сочетание эстетики и практичности. Изготовленные из натуральной кожи, они долговечны и сохранят свой первоначальный вид на долгие годы.

Сумки с чемоданами вышли за рамки ограничений, накладываемых на предметы для путешествий. Теперь они являются идеальным дополнением к деловому стилю. Дно сумки твердое и очень устойчивое. Маленькая версия сумки стала милым аксессуаром для женщин.

Историческая справка

Сумку, похожую на сегодняшний ранец, носили римские легионеры. Он назывался loculus и использовался для переноски небольших личных вещей и еды. Слово loculus в русском языке означает «маленькое место». Размеры локулуса были не такими уж маленькими — примерно 45х30 см, а материалом для этих сумок служила кожа, часто козья. К сожалению, до наших дней не сохранилось ни одной маленькой римской глыбы. Остались лишь небольшие фрагменты. Однако увлеченные ученые создали изображения этих сумок на основе письменных источников и гравюр.

Римские сумки - Каменный лес

К 17 веку маленькие кожаные сумки через плечо снова вошли в моду. Со временем одна из их разновидностей, сумка, стала очень популярной среди школьников и студентов. Британские студенты носили классические сумки почти без разбора с середины 20-го века, и многие делают это и сегодня. Киногерой Индиана Джонс также был поклонником сумок, но предпочитаемая им модель сильно отличалась от модели школьного рюкзака.

Детская сумка - Каменный лес

Разница между сэтчелом, портфелем и мессенджером

Термин «сумка» наверняка собьет некоторых с толку. Некоторые люди считают, что сумка — это рюкзак типа школьной сумки, а другие думают, что все сумки-мессенджеры — это сумки. Целесообразно использовать этот термин для обозначения сумки, которая сделана из кожи, имеет ремни и носится на плече. По сравнению с профессиональными портфелями они выглядят менее формальными и менее жестко структурированными. Тем не менее, некоторые модели диванов очень похожи на портфели. В любом случае, не все сумки можно носить как портфели, и некорректно приравнивать стандартный школьный портфель к сумке.

Классические сумки - Каменный лес

Дизайн сумок может быть самым разным, а цветовая гамма — обширной. Однако для мужских сумок наиболее заметны только коричневые модели и, в меньшей степени, черные, каштановые, серые и темно-синие. Наиболее традиционным материалом для ранцев является кожа, причем производители обычно используют толстую воловью кожу, а не тонкую телячью. Классические сумки-портфели обычно имеют застежку-пряжку на передней части сумки. Мессенджеры, в отличие от классических сумок, часто изготавливаются из ткани и не обязательно имеют застежку, хотя четкого различия между ними, по-видимому, не существует.

Мужские сумки - Каменный лес

Как выбрать сумку сэтчел

Во-первых, посмотрите на материал. Лучший выбор — натуральная кожа, предпочтительно с матовой отделкой и из верхней, а не рваной кожи. Следует избегать липкой кожи. Швы должны быть чистыми и аккуратными. Большинство из них прошиты машинным швом, но ручная работа лучше, так как при прошивании высококачественной вощеной иглой они служат вечно. Однако машинные швы служат гораздо дольше, а их производство обходится гораздо дешевле.

Британские сумки-Каменный лес

Еще один оттенок — плечевой ремень. Во-первых, они должны быть регулируемыми. Во-вторых, плечевые ремни со специальными широкими наплечниками, которые оптимизируют нагрузку на плечи, обеспечивают максимальный комфорт. Наконец, следует обратить внимание на аксессуары. Латунные пряжки и застежки выглядят очень аккуратно и выразительно. Никелированная версия подходит для тех, кто предпочитает серебристый цвет.

Традиционные сумки - Каменный лес

Если вы ищете соотношение цены и качества, отдайте предпочтение известным брендам, которые не взимают большую страховку за свое имя. Среди них выделяются британские бренды Zatchels и The Leather Satchel Company. Zatchels и The Leather Satchel Company производятся в Великобритании и продают изделия из натуральной кожи по разумным ценам.

Если вы думаете о покупке классической британской книги, воспользуйтесь нашим предложением для читателей Stoneforest. Получите скидку 10% на Satchelbag.ru на сумки Satchel с промокодом Stoneforest10.

Несмотря на все эксперименты с дизайном, сумка остается классическим британским аксессуаром. Никто не делает эту сумку лучше, чем британские бренды. Давайте вкратце рассмотрим, что сейчас является самым популярным.

История появления сумки-сэчел

Прародителем» мешка-мешка была заплечная кожаная сумка римских легионов.

В 17 веке появились первые прототипы сегодняшних сумок, используемых для переноса книг. Они были более громоздкими и не отличались разнообразием цветов.

В середине 20-го века такая сумка была почти у каждого британского студента.

Благодаря британке Джули Дин, в своей самой известной форме сумка-портфель стала популярной в 2008 году. Из-за финансовых трудностей она решила сама шить рюкзаки для учеников своей дочери. Джули добавила плечевые ремни к обычному рюкзаку, чтобы его можно было удобно носить на плече. Кроме того, она создала вместительную, практичную и красивую сумку. За что одноклассники ее дочери ей очень благодарны. Джулия Дин начала делать свои собственные сумки на заказ, а затем открыла небольшой магазин, поскольку популярность сумок-портфелей продолжала расти. Вскоре сумками Джулии заинтересовались голливудские звезды, эти сумки попали на страницы модных журналов и стали популярны не только в ее родном городе, но и во всем мире. Маленький магазин Джулии превратился в компанию Cambridge Satchel Company.

Сегодня дизайнеры положительно отзываются о сумках satchel. Они закаляют срезы, различают формы, добавляют декоративные элементы и экспериментируют с цветами.

Виды сумок-сэтчел

Цвета сумок-портфелей варьируются от классических коричневых до более светлых тонов. Традиционные сумки дополняются оригинальными аксессуарами, характерными рисунками, принтами и другими декоративными элементами.

Несколько лет назад в моде были яркие комплекты: неоновые, желто-лимонные, фиолетовые. Сегодня на смену этой тенденции пришла мода на тихие тона.

Сумки Satchel бывают самых разных моделей: с длинными ремнями, ремнями для рук, согнутыми локтями или под мышками.

Традиционно ранцы считались женскими сумками. Однако мужские модели также доступны.

Как выбрать сумку-сэтчел?

При выборе сумки-портфеля обратите внимание на материал, строчку, ремни и аксессуары.

Сумки Satchel изготавливаются исключительно из натуральной кожи. Не выбирайте более дешевые модели с синтетической или церковной кожей, так как натуральная кожа только дольше прослужит вам и со временем приобретет привлекательность. Из натуральных шкур предпочитают коровьи шкуры — они предпочтительно хохлатые и мягкие, без разрывов кожи, и бывают натуральные телячьи, коровьи, коровьи, коровьи.

Сумки Satchel традиционно изготавливаются вручную. Швы, выполненные иглой и вощеной нитью, почти неподвластны времени, поэтому шить лучше всего седельным швом. Его называют «седельным швом», потому что этот шов используется для шитья седел для лошадей и седоков. Прочная, надежная строчка часто является ключевым моментом при использовании этого шва. Однако строчки швейной машины также отличаются высокой прочностью. Важно, чтобы стежки были чистыми, ровными и настоящими, без имитации.

Плечевые ремни должны быть широкими, плотными, регулируемыми и достаточной длины. Специальные широкие плечевые накладки обеспечивают дополнительный комфорт, оптимизируя нагрузку на плечи.

Не забудьте обратить внимание на аксессуары. Он должен быть прочным. Если вам нравится серебро, его можно сделать из латуни или никеля.

Эти сумки предпочитают деловые женщины. В них можно хранить объемные контракты и использовать для деловых встреч. А после работы они идеально подходят для прогулки по супермаркету.

The Cambridge Satchel Company

За брендом стоит вдохновляющая история женщины, которая не могла позволить себе оплатить образование своей дочери. Джулия Дин начинала как дизайнер недорогих школьных сумок, но вскоре ее сумки стали появляться на фотографиях модных блогеров, а затем и на подиуме.

Сумки Julia Dean — это яркие кислотные и неоновые оттенки. С такой сумкой вы не затеряетесь в толпе.

Вы можете заказать настоящий британский ранец на оригинальном сайте, но тогда доплатите за доставку и будьте готовы ждать посылку. В России найти такие сумки уже гораздо проще. В магазине Satchelbag.ru представлено множество английских сумок ручной работы из натуральной кожи различных моделей, цветов и брендов.

Если вы живете в Москве или Санкт-Петербурге, вы можете посетить магазин Satchelbag или заказать местную доставку. Вы также можете отправлять товары в любую точку России.

Оцените статью
myata-dress.ru