Какую шапку носить с пальто? Советы стилиста. С какой шапкой носить пальто

Панамы — настоящий хит этого сезона. Модели из искусственного меха, бархата и кожи — фавориты моды. Панама прекрасно сочетается с кожаными пуховиками, стегаными моделями, а также с уличными куртками больших размеров.

Подбор шапки к женскому пальто: создание гармоничного цельного образа с изделиями различных фасонов и цветов. Основные правила по подбору подходящего головного убора к пальто

В холодное время года шапка становится неотъемлемым элементом верхней одежды, обеспечивая тепло и ощущение комфорта. Этот предмет имеет несколько различных стилей, которые можно использовать в разных стилях.

Элегантное женское пальто следует выбирать тщательно и осторожно, стараясь сформировать изысканный и гармоничный общий образ. Наиболее удачно с элементом верхней одежды смотрятся элегантные береты, лаконичные шляпы и модные утепленные шапки с ободком.

Выбор правильного головного убора для женского пальто:

  • В длинном. К длинному прямому фасону основной вещи базового черного или серого цвета можно подобрать элегантную шляпу жемчужно-серого или песочного оттенка. Такое сочетание сделает бант очаровательным, нежным и элегантным, удачно вписывающимся в повседневный или романтический стиль,

  • По прямой линии. Прямое изделие с оригинальным дизайном будет отлично сочетаться как со спортивной шапкой, так и с классической шляпой в форме колокола с ниспадающим ободком. Такое сочетание придаст образу элегантности и удачно дополнит повседневный или деловой образ,

  • На пальто с меховым воротником. Выбирая шапку в модели пальто с меховым воротником, рекомендуется выбирать оригинальный фасон шапки без излишнего объема. Лучшим вариантом будет яркий берет или модная кожаная шляпа,

  • Для классики Классическое изделие лаконичного кроя с бежевым поясом идеально сочетается с ярким беретом насыщенных изумрудных, сиреневых или коралловых тонов. Яркая шляпа эффектно украсит обычный лук, добавив нарядам выразительности, цвета и динамичности,

  • Негабаритные. Чтобы сформировать модный наряд с популярной моделью оверсайз, можно использовать шерстяные шапки или толстые вязаные шапки в спортивном стиле. Вязаные шапки графитовых или серых тонов также отлично смотрятся в этом случае,

  • Пальто с макияжем. Модели, сшитые из ткани для болеро или плащевой ткани, лучше всего сочетаются с вязаными или трикотажными шапками в современном минималистском стиле. Особенно поражает и привлекает яркая гармоничная цветовая гамма этих изделий в фиолетовых, синих или сиреневых оттенках,

  • На пиджаке. Дополняя образ оригинальным кроем основного изделия, напоминающим утепленную куртку, стилисты рекомендуют выбирать шапки контрастных цветов в классическом или спортивном вариантах. Узкие шляпы, современные шляпы и шляпы с узкой окантовкой идеально подходят для этого стиля,

Выбор шапки исходя из типа лица

Выбирать подходящую модель головного убора также стоит исходя из формы лица и цвета типа внешности.したがって、モダンな楕円形の女性は、エレガントな帽子、ベレー帽、断熱野球の帽子など、ほとんどすべての既存の帽子に適合します。

Девушкам с круглой и прямоугольной формой лица стилисты советуют избегать очень узких моделей шапок, особенно из тонкого трикотажа, выбирая асимметричные, объемные и оригинальные фасоны с ободком.

Обладателям треугольного лица, наоборот, отлично подойдут узкие фланелевые шапочки в спортивном стиле.

Гармоничное цветовое сочетание пальто и шапки

Важен не только правильный выбор фасона головного убора, но и цветовое решение, которое может добавить яркости и красок в образ или сделать наряд сдержанным и спокойным.

Цветовая палитра головного убора должна быть подобрана с учетом типа цветотипа и внешнего вида. Поэтому обладательницам светлой кожи с видимыми недостатками кожи рекомендуется предпочитать шляпы более холодных оттенков.

Гармоничные цветовые сочетания для женских пальто и головных уборов:.

  • Свет. Изделия светлых оттенков бежевого и песочного прекрасно сочетаются с серыми, черными и цветными шляпами, создавая современные контрасты и динамизм.

  • В темноте. Черные пальто отлично смотрятся со шляпами темно-коричневых или серо-черных оттенков. Его гармонично дополнит легкий шарф или обувь светлых тонов.

  • Горчица. Горчичный цвет шерсти эффектно сочетается с черными добавками. Присадка может быть однотонной или иметь тонкий геометрический белый рисунок.

  • Яркий. Красные вещи и красные шляпы в сочетании создают выразительный и оригинальный цветовой лук, дополняя образ черными перчатками и темным шарфом и

  • Пастель. Нежные пастельные голубые оттенки гармонируют и сочетаются с серыми, черными и розовыми шляпами, освежая романтический или повседневный образ.

  • Бежевый. Насыщенные бежевые цвета гармонично сочетаются и дополняют вязаные прически в цветах песчаного пляжа и верблюжьего, создавая яркий и изысканный образ, который можно использовать в любом стиле.

  • Контрастные смеси. Традиционное сочетание черного и белого идеально подходит как для повседневного, так и для профессионального образа и придает платью динамичность и стиль.

  • Включает в себя печатную продукцию. Черно-белое твидовое пальто в этом дизайне идеально сочетается с черной утепленной шапкой с серебряным карнизом.

Цвет шапочки отличается от цвета волос и не должен смешиваться с ними. Девушки со светлыми и русыми локонами прекрасно сочетаются с изделиями синих, черных, темно-фиолетовых, карамельных и коричневых тонов. Белокурые красавицы могут выбрать нежно-розовые, голубые, песочные и серые жемчужные шляпки, а брюнеткам подойдут винные, бордовые, темно-синие и светло-зеленые модели.

Самые теплые шапки — шерсть и кашемир, но у некоторых женщин эти материалы вызывают раздражение кожи. В этом случае попробуйте синтетическую акриловую нить — она очень мягкая и даже не замерзает зимой, если изделие достаточно плотное.

Какую шапку носить с пальто? Советы стилиста

С приходом весны проблемы с головными уборами становятся особенно актуальными. Если у вас уже есть полушубок, я уверен, что сейчас вы задаетесь вопросом, какой головной убор с вашим полушубком выглядел бы более современно и привлекательно. На что вы обращаете внимание при выборе шляпы?

Во-первых, важно понять, насколько гибким он должен быть. Возможно, у вас уже есть много шляп, и вы просто хотите разнообразить свой гардероб. Если да, то вскоре у вас появится больше возможностей. Однако если вам нужна шляпа, которая подходит для разных стилей, мы рекомендуем шляпу Vini. Эту модель уже давно предпочитают многие модницы благодаря ее гибкости и способности повышать градус моды во всем облике. При покупке обратите внимание на его объем. Следите за тем, чтобы не было сильного наложения на голове, так как это будет выглядеть некрасиво. Некоторые люди также предпочитают более крупный трикотаж, некоторые с нашивками, а некоторые без.

Какую шляпу носить с пальто? Инструкция первая Как носить шляпу с пальто?

Например, если у вас крупные черты лица и объемные волосы, не стоит выбирать шляпу, которая слишком мала и узка вокруг головы. Выберите модель большего размера, предпочтительно со складками. Женщинам с мелкими чертами лица не следует выбирать очень крупные плетения с объемными шапками. Присмотритесь к более осторожным моделям vini.

Какую шляпу носить с пальто? Инструкция первая Как носить шляпу с пальто?

Вы поклонник классического стиля в одежде? Затем наденьте берет или шляпу вместе с пальто. Однако выбирайте только одну актуальную модель, чтобы образ с пальто не выглядел старым и устаревшим. Стиль образу можно придать, надев кожаную или твидовую шляпу.

Какую шляпу носить с пальто? Инструкция первая Как носить шляпу с пальто?

Во-вторых, при выборе шапки к пальто необходимо учитывать только цвет. Наиболее распространенные цвета — бежевый или молочно-белый и все оттенки серого от светлого до почти черного и черного. Последний, на мой взгляд, наименее гибкий из-за своей контрастности и жесткости. А в целом, конечно, всегда оценивайте общий вид, когда решаете, какую шляпу выбрать. Если комплект выполнен в мягких пастельных тонах, подберите соответствующую шляпу, и наоборот. Важно помнить, что все должно быть в гармонии. Шляпы с пальто не могут быть одного цвета. Будьте смелее и играйте с сочетанием двух противоположных цветов. Так вы точно выделитесь и привлечете внимание.

Рассмотрите три фотографии ниже, которые наглядно показывают, какой тип шляпы вы носите с пальто. Я советую вам приобрести два самых универсальных цвета женских пальто — бежевый и серый. И, конечно, я покажу вам образ с пальто в синем цвете, самом горячем цвете наступающего сезона.

Наряды для синего пальто и берета

Давайте начнем с этого. В этом образе были использованы одновременно многие тенденции, включая современные цвета и кожаные платья. Кстати, весенний тренд кожи сейчас наиболее активен, за ним следует осенне-зимний тренд. Сейчас в магазинах представлено большое разнообразие моделей и цветов. И если вы хотите добавить что-то кожаное в свой гардероб, сейчас самое время отправиться за покупками. Вы можете выбрать натуральную кожу или экологическую кожу. Но вернемся к нашему образу.

Образ с бежевым пальто и шапкой бини

Инфографика: образ с бежевым пальто и шляпой-бини

И, наконец, четвертый вид предназначен для тех, кому уже надоела серая зима и не хватает более мягких оттенков весны. Этот наряд идеально подходит для прогулки в парке под жарким солнцем. Его основу составляют джинсы в маминой форме и структурированный трикотажный джемпер с объемными рукавами. Обувь — это ярко-оранжевые сапоги на высоком каблуке, цвет которых идеально отражает цвет свитера. Не забудьте про аксессуары: бежевый ремень и рюкзак, подходящий ко всему, что вам нужно. В верхней части формы носите объемное пальто прямого покроя. И, конечно же, добавьте виниловую шляпу, которая идеально сочетается с этим расслабленным, непринужденным образом.

Если у вас есть проблемы с кожей, то вам не подойдут модные сейчас шляпы с большими косами и рельефными деталями. Все, что они могут сделать, это подчеркнуть проблемные зоны на вашем лице. В этом случае меховые шапки — отличный способ завершить образ.

Несколько слов о материалах

Самые теплые шапки — шерсть и кашемир, но у некоторых женщин эти материалы вызывают раздражение кожи. В этом случае попробуйте синтетическую акриловую нить — она очень мягкая и даже не замерзает зимой, если изделие достаточно плотное.

Меховые шапки носят в соответствии со следующими правилами Цвет меха соответствует отделке куртки или ее фактуре.

Теплые шапки

Шапка и форма лица: основы выбора

Обладательницам овального лица не стоит беспокоиться: им подходят все шляпы. Здесь выбор больше зависит от оттенка кожи, глаз, волос и стиля остальной одежды. Девушкам с другой формой лица шляпа может помочь, но если выбор неудачен, она может только усугубить ситуацию.

Основы выбора головного убора в соответствии с формой головы и советы по его использованию:

  1. Тонкие кашемировые изделия не комкаются на голове и согревают, но они подходят не всем. Опирайтесь на свою обычную прическу: если «гладкий» стиль с аккуратно уложенными волосами — это хорошая идея.
  2. Чтобы визуально удлинить круглое лицо, следует носить шляпу с максимально открытой линией лба. Если лицо вытянутое, шляпу можно натянуть глубже, до бровей.
  3. Толщина изделия также зависит от соотношения линии плеч и головы. Если пальто слишком громоздкое, тонкая шляпа будет выглядеть нелепо. В таких случаях необходим баланс, поэтому выбирайте более объемную вязаную шапку с отворотом.
  4. Шапка с клапанами на ушах по-прежнему актуальна. Такая шапка сгладит излишнюю квадратность лица.
  5. Шапка с отворотом помогает сгладить очень большой лоб.
  6. Плохо, если цвет шапки сливается с оттенком волос. Выбирайте продукт с разницей в несколько тонов.

Нежные кашемировые шапочки

Кратко о сочетании цветов в одежде

Любой цвет шляпы подойдет к черному женскому пальто строгого стиля, можно с меховой отделкой. Белое пальто также не вызывает вопросов по поводу сочетания цветов. Здесь нужно полагаться на особенности человека.

Кашемировая шапка, меховая шапка и берет

Предпочтительно сочетать темные шляпы с бежевыми, но допустимы и более светлые, если вы хотите сохранить профессиональный или тонкий романтический образ. Удачное сочетание — черный и темно-синий. Серая верхняя одежда хорошо гармонирует с черными и бордовыми головными уборами. В последнем случае необходимо учитывать цветотип лица, иначе оно будет выглядеть усталым. Большая вязаная шапка может быть цветной — красных, синих, зеленых оттенков.

Теплые шапки для пальто

В погоне за модой не стоит забывать о главной задаче шапки — защите от холода.

Оцените статью
myata-dress.ru