Какую расчёску для волос выбрать. Какую расческу лучше использовать для волос

Расчески — это инструменты, предназначенные для ослабления волос во время лечения. Расчески изготавливаются из различных материалов, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками.

Какую расчёску для волос выбрать

Правильно подобранная расческа играет важную роль в поддержании красоты и здоровья ваших волос. Помимо выпрямления волос, она массирует кожу головы, улучшает питание и стимулирует кровообращение.

У женских аксессуаров много «плюсов». Они не электризуют волосы и не удаляют накопившуюся грязь. При использовании масок для волос материал расчески не вступает в реакцию с нанесенными питательными веществами.

Зная его свойства и характеристики, этот женский аксессуар следует выбирать с особой тщательностью. Поэтому HeirFace дает советы о том, как правильно выбрать расческу для волос и какую лучше использовать.

Как правильно выбрать щетку для волос

Советы по выбору расчёски

При покупке аксессуаров, необходимых для женских туалетов, следует помнить о многих вещах. Основными из них являются структура волос (густые, тонкие, вьющиеся и т.д.), тип кожи головы, материал расчески и ее назначение.

  1. Важным требованием при выборе расчески является отсутствие у нее острых краев. Чтобы избежать секущихся или ломающихся волос во время укладки, зубцы аксессуара должны быть тщательно расчесаны. В противном случае возможно повреждение кожи головы.
  2. Лучше всего покупать щетку для волос в специализированном магазине. Это гарантирует, что вы покупаете высококачественные инструменты для ухода за волосами. Каждая покупка должна сопровождаться документами, подтверждающими безопасность продукта. Связавшись с продавцом, любой покупатель может это выяснить.
  3. Для вьющихся или густых волос рекомендуется выбирать расческу с редкими зубьями. Он быстро соберет ваши волосы.
  4. Обладательницам тонких, слабых волос следует покупать деревянные аксессуары.
  5. Расческа — хороший аксессуар, так как подстриженные края требуют особого внимания.
  6. Металлические расчески нежелательны для любой шерсти. Их агрессивные материалы раздражают волосы, разрушая их структуру и еще больше повреждая кожу головы.

Виды расчёсок

В зависимости от материала, из которого изготовлена расческа, существуют металлические, пластиковые, деревянные, костяные и керамические расчески. Силиконовые расчески — это недавнее изобретение. В большинстве случаев они имеют кремовый цвет и маркировку «антистатик». Эти расчески не электризуют волосы. Эти аксессуары просты в использовании и легко удаляют грязь.

Деревянные расчески для волос

Деревянные расчески могут иметь различный дизайн и применение. Для влажных волос подойдет деревянная расческа с острыми зубьями. Их легче использовать, чем любой другой продукт, поскольку они хорошо держатся и защищают волосы от повреждений. Массажные щетки идеально подходят для слабых или тонких волос. Однако его можно использовать для всех типов волос.

Деревянные расчески для волос

В зависимости от породы дерева, из которого она изготовлена, деревянные расчески могут оказывать различное воздействие на волосы:.

  • Дополнительный уход обеспечивают расчески из березовой древесины.
  • Дубовые расчески оказывают антистатическое действие на волосы.
  • можжевельник помогает снять стресс.

Однако порода дерева не является главным условием полезности деревянной расчески. Для достижения идеального результата расческу необходимо покрыть лаком. Неокрашенные деревянные аксессуары имеют один существенный недостаток. Это скопление грязи и кожных выделений.

Деревянные расчески, изготовленные не на фабрике, представляют собой большую ценность. На упаковке имеется надпись о таком способе производства продукта. Каждый деревянный гребень можно использовать для нанесения маски. При использовании продукт наносится равномерно. А для распутывания волос это необходимо.

Массажная расческа

Для вьющихся волос лучше выбрать массажную щетку. У качественной бусины на кончике есть бусина. Он массирует кожу головы, не царапая ее. Такое действие улучшает рост волос (кстати, используйте эффективные маски для быстрого роста волос) за счет усиления питания кожи головы.

Как правильно выбрать расческу для волос

Массажная щетка хороша для вечернего использования, особенно перед сном. Для жирных волос не используйте его слишком часто.

При покупке расчески для натуральных волос следует обратить внимание на ручку, то есть на материал, из которого она сделана. Лучшим выбором будет ручка из силикона или резины. Расческу с такой ручкой будет удобно держать во время сушки волос феном.

Щетки из натуральных волос

Качество волос является основным критерием при выборе таких расчесок. Лучше всего выбирать из натуральной шерсти кабана. Проверить его происхождение довольно просто: при использовании фена вы можете почувствовать на волосах запах гари.

Конечно, такие расчески могут стоить дороже, чем аналогичные аксессуары, но это того стоит. Щетка для натуральных волос поможет сохранить ваши волосы чистыми, а кожу головы — невредимой. Щетинки мягко тянут волосы, не электризуя их.

Самая распространенная расческа — это классическая форма, которая должна быть у каждой девушки. Но они отличаются по материалу. Он может быть искусственным, натуральным или смешанным.

Виды расчесок

Существует множество видов расчесок. Их можно классифицировать по нескольким параметрам: размер, форма, тип зуба, материал. Все они служат для разных целей: для создания объема внизу, для хорошего расчесывания, для равномерного нанесения стайлинга или ухода, для создания волн при укладке или, наоборот, для выпрямления. Одни лучше подходят для прямых и гладких волос, другие — для пористых и извилистых.

Как же узнать, какой из них соответствует вашим потребностям? Чем они отличаются друг от друга и какова функция каждого из них? На эти и другие вопросы о расческах мы отвечаем в этом выпуске.

Классическая щетка

Депиляционная щетка — это, пожалуй, самый популярный тип щетки для волос. С его помощью можно легко распутать и расчесать волосы, а также сделать легкий массаж головы. Классические щетки бывают разных размеров, форм и материалов, но у них есть одна общая черта — большое количество зубцов, расположенных в разные ряды. Именно поэтому они положительно влияют на кровообращение кожи головы, тем самым ускоряя рост волос.

Брашинг

Они предназначены не для распутывания и расчесывания, а для создания объемного вида. Влажные волосы накручивают на круглую щетку и придают им форму с помощью фена. В результате получаются легкие локоны, которые выглядят естественно, упруго и немного беспорядочно.

Грубые щетки выпускаются различных размеров. Для мягких волн вы можете использовать большие щетки, а для более четких — маленькие. 必要に応じて、正しい方向に優しく引っ張り、ヘアドライヤーで乾燥させることにより、髪をまっすぐにするためにも使用できます。

Его второе название — лопата. Он имеет широкое прямоугольное основание со штырями. Одна из лучших расчесок для длинных волос.

Для всех других видов и типов причесок

Для всех остальных выбор расчески по типу волос не имеет смысла: неважно, какие у вас волосы — толстые или тонкие, жесткие или мягкие. Вместо этого важно то, какой стиль вы хотите получить и как вы привыкли ухаживать за своими волосами.

Tangle_Teezer_Original_Professional_Detangling_Hairbrush___Purple__amp__Pink_1365777894

Задача TangleTeezer — распутывать волосы, не повреждая их. Безопасно использовать на влажных волосах (в том числе вьющихся) сразу после душа. Он также полезен для устранения пушистости. Если ваши волосы сильно путаются, этот прибор — ваш незаменимый помощник.

Слава: «У меня в душе есть такая расческа, я ею расчесываю волосы и делаю массаж головы.

Я расчесываю ее, сушу феном и немного выпрямляю.

Массажные щетки имеют округлую или прямоугольную форму. Их можно использовать как для простого расчесывания, так и для сушки или мягкого выпрямления волос потоком воздуха вдоль волос.

Если у вас прямые волосы, вы готовы к простой повседневной укладке. Если у вас волнистые волосы и вы хотите их завить, вам понадобится щетка-брашинг.

Расчесывайте сухие волосы утром и перед сном.

Расческа для натуральных волос — отличный мультиинструмент и абсолютная необходимость, но особенно хороша она для прямых волос. Зачем; Это обычная щетка с щетинками для удаления сухих волос утром и вечером.

Выбирая щетку, убедитесь, что она имеет стежки разной длины (короткие или длинные). Плотно набитый нижний ряд блестит, а верхний и средний ряды расчесываются и распутываются.

Слава: «Натуральные волосы закрывают фолликул и придают блеск. Такая расческа нужна всем».

Плюсы: безвредна для волос, компактна, полезна для всех типов волос, как натуральных, так и раздраженных, не повреждает кожу головы и структуру волос при расчесывании, не генерирует статическое электричество и мягко расчесывает сильно запутанные локоны.

Подбираем расческу под себя

типы волос

В зависимости от типа волос.

варианты расчёсок

  • Длинные волосы. Подходят массажные щетки и лопатки с 12-15 рядами толстых зубьев. Используйте большую щетку, чтобы подкрутить концы и добавить прическе объем в прикорневой зоне. Однако длинные волосы трудно правильно расчесать, поэтому от тонких расчесок, часто выпускающих зубья, придется отказаться.
  • Значение. Рекомендуется использовать большую полукруглую расческу вместе со средней расческой.
  • Короткие волосы. Используйте аксессуары для коротких волос. Для идеального объема используйте расческу «елочка» или маленькую щетку.
  • Волнистый. Используйте кисть для еще более привлекательного вида. Если вам надоели волны, используйте расческу для выпрямления волос.
  • Фриззи. Лучше всего подходят длинные гребни с редкими зубьями. Гребни в виде елочки или короткие гребни с толстыми зубьями не нужны.
  • Прямые расчески. Все расчески являются правильным выбором.
  • Мягкий, тонкий и пушистый. Используйте щетки для укладки и повседневные щетки.
  • Толстый и твердый. Используйте продукты с редкими и эластичными зубами. Кисти должны быть изготовлены из прочных, но мягких материалов, таких как силикон, эбонит или углеродное волокно. Густые, натуральные волосы не обязательны.
  • Редко. Используйте щетку для волос, чтобы «разбудить» спящие волосяные фолликулы. Елочки, полукруги и кисти также помогут увеличить объем.
  • Тщетность. Следует избегать чрезмерной стимуляции кожи головы, чтобы избежать увеличения выработки кожного сала. Следует избегать массажных подушечек и натуральных расчесок.
  • Сухие, ломкие волосы. Избавьтесь от металлической расчески и замените ее щеткой для натуральных волос, силиконовой щеткой или щеткой для расчесывания путаницы.
  • Пух. Рекомендуется использовать расческу с натуральными волосами или с умеренно грубыми зубьями.

В соответствии с целью

  • Расческа для укладки волос. Подходит: полусферическая расческа, подходящая закругленная щетка или рыбья кость.
  • Для объема. Используйте щетку-кисть и рыбью кость.
  • ピーリング。 Идеально сочетается с ионитом, деревом, эбонитом, карбоном.
  • Для блеска и полировки. Существуют специальные приспособления, такие как расчески SplitEnder. Также для придания дополнительного блеска и полировки подойдет плоская щетка с большим количеством натуральной щетины или зубцов.
  • Для более мягкой кисти. Используйте силиконовую щетку или TangleTeezer.
  • Для выпрямления волос. Мы рекомендуем использовать щетку для сушки феном или тепловую щетку. Лучше не использовать щетку для волос, так как она не обеспечивает достаточного напряжения при расчесывании.
  • Для создания зачесанного назад образа. Хорошим выбором будет расческа с длинными, тонкими и частыми зубьями. Второй вариант расчески для начеса — это расческа с зубчиками из натуральных волос разной длины, расположенными в 2-3 ряда.
  • Для распутывания. Самый безопасный вариант — использовать щетку с гибкими зубцами: это может быть TangleTeezer или силиконовая расческа. Если волосы сильно спутаны, не используйте для распутывания тонкую расческу.
  • Для кудрей. Чтобы накрутить локоны, используйте щипцы для завивки или термощетку.
  • Влажные волосы. Если вам нужно распутать волосы сразу после мытья, используйте расческу-елочку или TangleTeezer.
Оцените статью
myata-dress.ru