Лазерная эпиляция бикини – особая зона. Как делать лазерную эпиляцию глубокого бикини

Лазерная эпиляция глубокого бикини — привычный процесс. Поэтому рекомендуется обращаться только к проверенным косметологам. По сравнению с другими методами, лазерная эпиляция в области губ является наиболее безболезненной и эффективной. Все эти факторы побуждают многих женщин выбирать этот метод. Результаты сохраняются надолго.

Как подготовиться к лазерной эпиляции глубокого бикини

Жаркое лето стучится в наши окна, и многие уже пакуют чемоданы, чтобы поскорее отправиться к морю. Каждая женщина мечтает поразить всех вокруг в своем новом купальном костюме. Это значит, что пришло время совершенствовать не только свой силуэт, но и то, что скрыто от посторонних глаз. И как замечательно, что современный мир дает женщинам возможность не только воспользоваться высококачественными косметическими услугами по удалению волос на теле, но и выбрать те, которые гарантируют долгосрочный результат.

Прежде чем приступить к самостоятельной операции, необходимо подробно изучить имеющуюся информацию о ней. Прежде всего, следует помнить, что каждый человек индивидуален, поэтому при выборе типа процедуры специалисты учтут этот важный фактор.

Цвет и оттенок волос всегда будет разным — это касается и головы, и зоны бикини. Следовательно, каждый вид лазерной эпиляции отвечает требованиям и особенностям каждой группы женщин. Если у вас темные волосы — специалисты советуют вам александритовый, а также рубиновый эпилятор — он подходит для более светлых цветов волос.

В обоих случаях используется прибор, и его волны полностью поглощаются краской, участвующей в окрашивании волос. Их главное отличие — мощность. Александритовая эпиляция более эффективна, поскольку, в отличие от рубиновой эпиляции, в ней используется более мощный тип лазера.

Средства для лазерной эпиляции глубокого бикини

Кроме того, одним из видов эпиляции, подходящим для людей с любым типом волос, является диодная эпиляция. Очевидное преимущество перед вышеприведенной формулой заключается в том, что во время диодной эпиляции волны, производимые прибором, полностью поглощаются меланином.

Существует также неодимовая лазерная эпиляция, но она менее эффективна, чем другие типы, и чаще используется в салонах красоты специалистами, специализирующимися на удалении татуировок. Волны, производимые этим прибором, совершенно не поглощаются меланином. Это доказывает неудобство их использования в таких процессах.

Что стоит знать о подготовке к эпиляции глубокого бикини

Все косметические процедуры требуют хорошо продуманной и всесторонней подготовки. Ниже перечислены некоторые важные правила, которые необходимо соблюдать для того, чтобы процесс прошел успешно и были достигнуты желаемые результаты. Не каждый человек в современном мире может гордиться своим отменным здоровьем, но именно оно является залогом успеха любого процесса, оказывающего значительное влияние на организм человека.

Подготовка к глубокой лазерной эпиляции бикини

Во-первых, вам следует проконсультироваться с дерматологом и эндокринологом — практика этих двух специалистов напрямую связана с возможными последствиями лазерной эпиляции на зоне бикини. Дерматолог проверит состояние вашей кожи и даст советы по подготовке к процедуре. Эндокринометаболист проведет тесты, чтобы определить, в норме ли уровень гормонов у пациента. После такой диагностики вы получите точный ответ на вопрос, разрешена ли в вашем случае лазерная эпиляция глубокого бикини. Если со стороны специалиста нет противопоказаний к проведению процедуры, вам прямая дорога к косметологу. Помимо объяснения всех подготовительных процедур, косметолог также может провести тесты для определения чувствительности кожи к лазерному излучению. Конечно, это стресс для женского организма. Чтобы противостоять стрессу и быстро восстанавливаться, организму необходим отдых и расслабление. По этой причине лучшее время для обращения к парикмахеру — осень или зима. В этот период коварное солнце отступает и не вызывает излишнего дискомфорта в период восстановления после операции. Особенно важно избегать соляриев — запишитесь на последний прием не менее чем за 14 дней до лечения.

Если вы идете к парикмахеру, убедитесь, что в течение последних двух месяцев вы не использовали никаких других видов удаления волос в этой области, кроме обычного бритья. В то же время парикмахер должен сообщить вам оптимальную длину волос, которую вы должны иметь к дате посещения (5-7 мм). Кроме того, вы заявляете о своей готовности отказаться от антимикробного лечения на 14 дней. Это противопоказано перед процедурой удаления волос в области бикини.

Ваш парикмахер может посоветовать вам использовать отбеливающий крем, что не должно вас удивлять или пугать. Эта рекомендация связана с тем, что лазерная эпиляция более эффективна на светлой коже.

Советы по подготовке к глубокой лазерной эпиляции бикини

Если вас можно отнести к тем, кто предпочитает теплые ванны и душ, следующая рекомендация вас немного расстроит. Дело в том, что вам придется отказаться от этих удовольствий на несколько дней — это необходимый шаг в подготовке к процессу.

День Х – как происходит эпиляция зоны глубокого бикини

Предупреждение является мерой предосторожности. Каковы же этапы этого процесса? В назначенный день и в назначенное время в парикмахерскую приходит женщина и просит не только лечь на диван, но и принять наиболее удобное положение. После того как найдено удобное положение, ей выдают специальные очки. С этого момента главной задачей женщины становится расслабление. В первую очередь врач обезболивает область бикини, желательно с помощью обезболивающего крема.

После того как кожа в зоне обработки полностью подготовлена, врач приступает к удалению волос. Это занимает примерно 10 минут. Важно отметить, что при успешном применении местной анестезии единственным ощущением клиента во время процедуры является чувство тепла, что, безусловно, оставляет положительные воспоминания о процедуре.

Глубокая лазерная эпиляция бикини

После удаления всех волос и завершения процедуры врач обработает область защитным противовоспалительным кремом.

Лазерная эпиляция глубокого бикини закончилась. Просто назначьте дату следующей процедуры (для достижения действительно впечатляющих результатов требуется не менее пяти сеансов) и можете смело отправляться домой.

Конечно, боль всегда пугает и доставляет дискомфорт, а если учесть, что неподтвержденная информация о возможности ожогов и раздражения при лазерной эпиляции поддерживает этот внутренний страх, возникает иррациональное желание найти альтернативный, менее болезненный процесс.

Конечно, возможны ожоги и другие неприятные последствия, но все медицинские процедуры чреваты осложнениями и побочными эффектами. Следует помнить, что клиники с хорошей репутацией у своих клиентов используют только новое профессиональное оборудование, которое сводит к минимуму возможность таких последствий. Еще один секрет — сочетание анестезирующего крема и защиты от лазерной обработки, что исключает неприятные ощущения.

Напоминаем, что длина волос перед эпиляцией не должна превышать 7 мм. В противном случае длинные волоски, сжигаемые лазерным лучом, повредят кожу и оставят следы (возможно, шрамы).

Основные варианты удаления волос в области бикини

Лазерная эпиляция бикини

Существует три типа удаления волос в области бикини

  • Классический: в этом случае волоски удаляются чуть выше по диаметру канавки — в точке, где нет купального костюма.
  • Глубокая: в этом случае парикмахер удаляет волосы лазером с внутренней, средневековой части бедра.
  • Целиком: эта эпиляция предполагает удаление волос в области паха, включая губы.

Лазерная эпиляция: функции и эффективность

Лазерная эпиляция бикини

Лазерная эпиляция бикини — настоящее облегчение для всех представительниц прекрасного пола, которые хотят сохранить «чистоту» своих волос. Процедура совершенно безболезненна, но позволяет добиться длительных результатов. После первого сеанса у парикмахера в центре «Лазерная фея» в Санкт-Петербурге можно удалить 20-30% растительности. У вас будет более гладкая и подтянутая кожа.

Полученные результаты сохраняются в течение длительного времени. Как показывает практика, для восстановления волосяных фолликулов требуется 1-5 лет. Поэтому рекомендуется посещать эстетиста хотя бы раз в год, чтобы поддерживать «чистоту» волос и гладкость кожи.

Важно! Регулярность процесса определяется индивидуально и зависит в первую очередь от гормонального статуса женщины.

Виды оборудования для лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция бикини

Существует несколько типов оборудования для удаления волос: рубиновое, александритовое, диодное и неодимовое. Наиболее эффективный и длительный эффект обеспечивают аппараты на основе диодного лазера.

Принцип действия приборов заключается в воздействии узкого пучка света определенной длины на волосяной фолликул. Проникая глубоко в структуры кожи на 2-3 мм, лучи воздействуют только на луковицу (корень волоса), не затрагивая другие клетки кожи. Такое воздействие вызывает поглощение меланина в волосах от направленного света, который нагревает их и разрушает волосяные фолликулы и питающие их кровеносные сосуды.

После лазерной эпиляции волосы в зоне бикини совершенно безболезненны и не восстанавливаются более года, пока очаги не отрастут естественным образом. После процедуры активный рост волос будет в течение 2-3 недель. Все оставшиеся волосы, которые находились в латентной фазе во время первого сеанса эстетики, будут удалены во время следующей процедуры.

Преимущества и недостатки лазера

Лазерная эпиляция бикини

Лазерная эпиляция бикини имеет множество очевидных преимуществ.

  • Продолжительность процедуры не превышает 10-15 минут (25-30 минут на глубину и общую эпиляцию)
  • отсутствуют болезненные ощущения при удалении волос на участках с чувствительной кожей, и
  • Видимые результаты уже после первого сеанса в эстетике
  • Отсутствие неприятных побочных эффектов (посеченные волосы, раздражение, воспаление, шрамы, ожоги). Это может произойти при использовании других методов, которые освобождены от нежелательной растительности.

Следует отметить, однако, что у этого метода удаления волос есть свои недостатки (пусть и незначительные):.

Последние статьи

Содержание статьи: как работает восковая эпиляция в деликатных зонах Основные методы дизайна …

Содержание статьи: Волосы возвращаются после лазерной эпиляции …

Содержание: Пилинг-пилинг: что нужно знать косметологам между основными показаниями …

Laserfairy, 2015-2020. все права защищены

Часы работы 10:00-21:00

Посетители этого сайта! Информация на этом сайте не является медицинской рекомендацией. Все используемые методы имеют противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом по наконечникам. Информация на нашем сайте носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой.

Оцените статью
myata-dress.ru