Какие предметы входят в столовый сервиз. Столовая посуда что входит

Содержание

Некоторые наборы могут сопровождаться солью и перцем ху, солью и перцем и подставкой для торта. Предлагаются самые экстравагантные украшения, кольца для салфеток и вазы с цветами.

Столовая посуда. Виды и применение. Материал и особенности

Столовая посуда — это инструменты, используемые при сервировке стола. В промышленных масштабах полные наборы столовой посуды начали производить только в конце XIX века. До этого производство осуществлялось исключительно частными лицами в керамических мастерских.

  • Фарфор.
  • Фарфор.
  • Керамика.
  • Стекло.
  • Кристаллы.
  • Металл.
  • Пластик.
  • Дерево.

Фарфоровая столовая посуда считается самой элегантной. Они легкие и очень прочные. Можно найти в высококачественных ресторанах. Фарфоровые столовые приборы являются самыми дорогими. Его значение напрямую зависит от толщины стены. Чем он тоньше, тем дороже объект. Фарфоровая столовая посуда имеет очень гладкую, блестящую поверхность. Дорогой фарфор является полупрозрачным. При ударе он издает звук, похожий на кристаллический шум. Фарфоровая посуда имеет шероховатое дно и может соприкасаться с полкой печи в соответствующих документах.

Stolovaia posuda farforovaia

Глиняная посуда уступает фарфоровой столовой посуде. Стенки толще, более пористые и ощущаются при пальпации ярких краев и других нарушенных участков. Это менее прочный материал и имеет более высокий коэффициент поглощения влаги. Для устранения этой проблемы она дублируется специальным стеклом.

Stolovaia puda faiansovaia

Керамика изготавливается из глины, запекается и приобретает блеск. Это недорогие изделия, их стоимость в десять раз ниже, чем у фарфора. Они неплохие по силе, но на них довольно сложно воздействовать. Глиняная посуда имеет толстые стенки. Они также существуют в натуральных цветах.

Столовая позиция керамическая

Стеклянная посуда также очень распространена. Они отличаются высокой прочностью. Используемая стеклянная посуда может быть прозрачной или непрозрачной. Оптимальная стеклянная посуда жаропрочна и может использоваться для разогрева пищи в микроволновых печах. По ударопрочности он в шесть раз превосходит фарфор.

Столовая пуда стекольная

Хрустальное стекло изготавливается из особого вида стекла. Его часто используют в сочетании с белым фарфором, который не менее аккуратен. Его используют в роскошных ресторанах, а также на праздничных столах.

Столовая пуда хрустальная

Металлические изделия имеют самые высокие показатели прочности. Это недорогая столовая посуда, которая считается неуместной на праздничных столах. Изготовленные из нержавеющей стали, они не впитывают запахи и не придают тарелке вкус.

Металлическая посуда

Пластик обычно представлен одноразовыми наборами, выбрасываемыми в мусор после еды. Есть из него неудобно, но это избавляет от необходимости мыть тарелки. На рынке можно найти и более прочную пластиковую посуду, которую можно использовать повторно. Они доступны в широком разнообразии цветов. Основным преимуществом в их пользу является устойчивость к механическим нагрузкам.

Столовая пуда пластика

Деревянная посуда используется редко. Обычно они используются для подачи блюд этнической кухни. Основным недостатком деревянных тарелок и стаканов является их склонность к впитыванию влаги. Поэтому, если с продуктами плохо обращаться, со временем они начинают издавать запах острой пищи, которую там подают.

Столовая пуда деревянная

Виды столовой посуды.

В повседневной жизни используется очень умеренное количество столовой посуды. Сюда входят тарелки, чашки и некоторые блюдца. На самом деле, существует множество столовых приборов, используемых для сервировки стола.

В целом, посуду можно разделить на три группы
Тип плитки

Блюда — очень популярная столовая посуда, и в эту группу входят изделия разного диаметра и глубины. Каждый рисунок адаптирован под определенное блюдо. Существуют общие таблички и менее распространенные, более специализированные таблички.

Все это можно разделить на группы.

  • Блюда для еды.
  • Закуски.
  • Десерты.
  • Посуда для пирогов.
  • Для рыбы.
  • Койра.
  • Фигурные шары.
  • Пластины.
  • Салаты.
  • Блюдца.
  • Розетки.
  • Крескан.

Посуда для столовых приборов может быть глубокой или мелкой. Диаметр углубления составляет 20-24 см, в него помещается до 0,5 литра. Они используются для подачи первого блюда. Маленькие сервировочные блюда имеют больший диаметр, до 32 см. Их используют для основных блюд, например, в качестве сопроводительных.

Столовая пуда тарелок

Блюда для закусок также могут быть больше или меньше. Более крупные имеют диаметр 31 см. Они используются для приготовления сосисок и мясных колбас. Тарелки меньшего размера имеют диаметр 20 см.

Посуда пуда пуда пуда заказная

Десертные тарелки бывают мелкие или глубокие. Глубокие тарелки имеют диаметр 20 см и используются для подачи выпечки. Маленькие тарелки предназначены для десертов и обычно имеют волнистые края. Они подают кусочки торта и фрукты.

Посудомоечная машина desertnaia

Пластины из койры — одни из самых необычных. Они редко встречаются в бытовых наборах. Они различаются по размеру, но всегда напоминают половинку плоской раковины с характерным выступом на одной стороне. Они используются для приготовления устриц и закусок.

Сервизы на 6 персон

Набор такого типа может содержать 23-35 деталей. 6 блюд для супа, основного блюда, закуски, кортежа, круглых и овальных блюд и салата соответственно. Подходит для семейных обедов или небольшого количества гостей.

Суповые чаши имеют небольшой максимальный объем — 2 литра.

Часто наборы из шести штук имеют простой дизайн или просто покрыты белой глазурью. Декор быстрее стирается при частом использовании посуды. Выгоднее продавать белые наборы (например, Sonata 0000 от Leander или Amalia от Akku), которые сохраняют свою красоту с течением времени.

Столовый сервиз на 12 персон

Такие наборы могут содержать от 43 до 100 деталей. Подходит для торжественных случаев. Чем больше количество объектов, тем больше возможностей для оформления одного праздничного стола.

Сервировка стола на 12 персон

Чаще всего встречаются наборы из 12 предметов, содержащие до 50 предметов.

  • 12 суповых тарелок 22-25 см,.
  • 12 обеденных блюд 27 см, 12 закусок 20 см, 12
  • 12 закусочных блюд 20 см, 12 обеденных блюд 20 см, 12
  • 2 круглых блюда 23-26 см
  • 2 овальных блюда 35 см
  • Суповые кастрюли.
  • Пот,.
  • Посолите и поперчите.
  • Салаты для разделения или подачи на стол.

Набор может быть укомплектован кольцом для салфеток, чашей для масла, коробкой для карамели, выпускной банкой и парой чайников.

Как выбрать

Перед покупкой стоит почаще задумываться о том, что вы будете готовить на отдыхе. Затем определите минимальное количество необходимой столовой посуды для сервировки всех блюд и выберите набор, отвечающий этим требованиям.

Фарфоровый столовый сервиз

Не имеет смысла покупать большой набор, если будет использоваться только его часть. Со временем предмет теряет свою первоначальную красоту и становится очевидным по отношению к посуде в неиспользуемом наборе.

Скатерти, бутылки, столовые приборы и еда должны быть выдержаны в одном стиле и гармонировать с общим фоном помещения и друг с другом. Беспроигрышным вариантом является белый сервиз с золотыми контурами. Он подходит для большинства интерьеров. Стол выглядит красиво, а еда не умаляет красоты блюда (к таким цветам относятся белый вернадо и золото лодочной работы Sunconstance).

Глиняная посуда уступает фарфоровой столовой посуде. Стенки толще, более пористые и ощущаются при пальпации ярких краев и других нарушенных участков. Это менее прочный материал и имеет более высокий коэффициент поглощения влаги. Для устранения этой проблемы она дублируется специальным стеклом.

Лучший материал для будней и праздников

При выборе столового гарнитура важно обратить внимание на используемые материалы, а также на комплектацию. Материалы определяют красоту и практичность столовой посуды, включая возможность использования в микроволновой печи или мытья в посудомоечной машине.

Глиняная посуда для ежедневного использования

Глиняная посуда является лидером на рынке посуды для сервировки стола. В ассортимент входят менее дорогие услуги по качеству и сверлению, покраске и штукатурке. Цена и качество зависят от типа используемого фагиани и сложности декора.

Твердые фагиани — самые дорогие и прочные, их обжигают при высоких температурах. Менее дорогим, но менее долговечным является известняк fagginiani. Он обжигается при более низких температурах и не так долго служит. Внутри этих типов есть еще два типа — мягкий и астровый.

Фарфоровый столовый сервиз

Они используются для нейтрализации пористых поверхностей. На изделие наносится защитный клей, который затем обжигается. В случае художественного оформления они наносятся под стекло, чтобы изображение не смывалось под воздействием моющих средств. Особую ценность представляет глиняная посуда с известными росписями, например, гжель.

К недостаткам глиняной посуды относятся хрупкость, уязвимость к перепадам температур и быстрое остывание пищи, несмотря на толстые стенки.

Фарфор для семейных обедов и гостей

Фарфоровые предметы тоньше, но гораздо прочнее и долговечнее. Это связано с составом материала и многократным запеканием при высоких температурах. Знающие люди могут отличить фарфор от глины по прозрачности удара и характерному звуку.

Даже красивые на вид, недекорированные наборы белой столовой посуды, фарфоровые изделия часто украшаются позолотой, красочной росписью, перфорацией, рельефами и объемными элементами.

Фарфоровый столовый сервиз

Фарфоровые сервизы могут функционировать десятилетиями без микроволновой печи, даже если они не подвергаются воздействию агрессивных веществ.

Среди известных производителей фарфоровой посуды хорошего качества — Dobrush Beaumond, Bernadotte (Чехия), Cattin Porcellane (Италия) и Colombo (Китай).

Белый фарфор

Керамика для специальных задач.

Глиняная посуда с толстыми стенками и даже немного деревенская, идеально подходит для столовых в стиле кантри или ретро. Кофейная керамика, например, популярна в украинской и японской кулинарии.

Поскольку этот материал очень пористый, керамика столовой и чайной посуды всегда имеет стеклянную поверхность. Поры склонны впитывать жидкость, что делает его непригодным для сервировки и сложным в уходе.

Набор керамической посуды

Керамическая посуда часто включает в себя суповые миски и столовые приборы вместо суповых тарелок. Первое блюдо керамического террина похоже на кастрюлю. Это связано с приготовлением пищи в духовке и повышает аппетит.

Рекомендации по выбору цвета столовой посуды

Податливая белая посуда — это классический предмет. Большинство блюд контрастно смотрятся на белом фоне, и ничто не отвлекает от сервировки. Белые тарелки легко найти. Даже если коллекция не соответствует производителю, различия минимальны.

Для тех, кто хочет сбросить или набрать вес, важно учитывать влияние цвета на аппетит. Было доказано, что цвет тарелки способствует как уменьшению, так и увеличению порций. В этом нет ничего мистического, просто обычное воздействие цветов на душу.

Цветовые комбинации

Желтый цвет усиливает чувство голода, поэтому остерегайтесь блюд, окрашенных в солнечные или оранжевые цвета. Красный цвет значительно повышает аппетит. Бирюза обладает аналогичным эффектом. Продвинутые мамы выбирают для своих малышей чаши ярких цветов. Для праздничных торжеств рекомендуется отказаться от оранжевых и красных оттенков гаммы, чтобы гости не опустошили стол раньше времени.

Модная синяя посуда снижает аппетит и ускоряет насыщение от небольших порций. Коричневый и фиолетовый цвета вызывают аналогичную реакцию. Диетологи рекомендуют блюда из синего и шоколада людям, которые хотят сбросить лишний вес.

Синий узор

Черный цвет подавляет аппетит у многих людей. Однако одного цвета недостаточно, необходимо использовать силу воли. Не покупайте черный подарочный набор, если вы не уверены, что он понравится получателю. Мужчине лучше подарить однотонный комплект или с абстрактным узором, а цветочный узор оставить для женщины.

Какой набор выбрать для микроволновой печи

Выбирая набор кухонной посуды для повседневного использования, выбирайте ту, которая подходит для использования в микроволновой печи. Лучше всего использовать стекло и стеклянные тарелки, так как они безопасны для машины и не боятся микроволн, а также позволяют микроволновой энергии успешно проникать внутрь. Пища нагревается быстрее, а тарелки и подносы нагреваются меньше.

Набор стаканов

Глиняные и керамические изделия можно подвергать микроволновой печи, если они не содержат металлической краски. Дорогие фарфоровые сервизы подходят для сервировки без подогрева.

Современная посуда из керамики и жаропрочного стекла подходит как для повторного разогрева, так и для микроволновой печи. Некоторые модели можно также помещать в духовку. См. информацию производителя. Кроме того, свойства зависят не только от материала, но и от остекления, покрывающего изделие.

Если вы хотите купить полный набор посуды по более низкой цене, сравните цены на аналогичные товары в разных интернет-магазинах и торговых центрах. Не забудьте рассчитать стоимость доставки и другие возможные расходы.

Оцените статью
myata-dress.ru