Какие бывают обручальные кольца. Какие бывают обручальные кольца

Важно четко определить бюджет и потребности, прежде чем сделать окончательный выбор колец для жениха и невесты. Поскольку обручальные кольца — это не церемониальные украшения, а символ свадьбы, который будет носиться постоянно, практичность и совместимость с общим повседневным луком имеют первостепенное значение.

Обручальные кольца

Обручальное кольцо — это предмет, который останется с вами на всю жизнь, поэтому при выборе украшения необходимы терпение и вкус. При выборе модели пары сталкиваются с множеством изделий. Прежде чем выбрать модель, необходимо убедиться, что изделие отражает индивидуальность пары. Прежде всего, кольцо должно быть удобным и изготовленным из высококачественных материалов.

Долговечность, простота ухода и красота — вот некоторые характеристики, которые следует учитывать при выборе кольца, символизирующего связь и обязательства пары. Проверьте материалы и выберите наиболее подходящий для вас.

Золотые обручальные кольца

Выбирая золотое обручальное кольцо из изделий, предлагаемых интернет-магазином Kaup24.ee, научитесь различать караты (14К, 18К и 24К), которые указывают на количество золота в изделии. С другой стороны, 24К — это процент. чистого материального золота. 18K следует читать как 18 частей золота и 6 частей другого металла. Поэтому его чистота составляет 75%. При весе 14 каратов он увеличивается с 14 частей до 10 частей (присутствие 58,5%). Из чистого золота также легко делать ювелирные изделия. В сплав добавляются другие металлы, которые придают кольцу прочность и твердость.

Распространенным колебанием является выбор между желтым и белым золотом. Первый сплав содержит медь, серебро и цинк. Другие металлы (такие как никель, марганец и палладий) добавляются к белому, придавая ему серебристый цвет. Кроме того, белое золото обычно позолочено родием, который ассоциируется с платиной. Это покрытие отслаивается, обнажая желтоватый подтон. Помните, что белый цвет стоит дороже и требует большего количества посещений ювелира.

Платиновые обручальные кольца

Платина — самый драгоценный металл и идеальный выбор для пар, не чувствительных к цене. Он менее распространен и поэтому стоит дороже. Он прочнее золота или серебра и тяжелее, так как очень плотный. Он не изнашивается и не тускнеет, как другие материалы, и устойчив к коррозии. Этот материал необходимо регулярно чистить, чтобы его внешний вид не менялся.

Обручальные кольца из палладия

Палладий — более доступный представитель семейства платины. Его можно определить как мягкий серебристый металл, обладающий такими свойствами, как цвет, прочность и редкость, но менее плотный и более дешевый. Это натуральный гипоаллергенный и прочный материал, идеально подходящий для чувствительной кожи.

Серебряные обручальные кольца.

Серебро имеет самый холодный оттенок из всех металлов. В 100% чистом виде он очень мягкий, поэтому его трудно использовать в ювелирных изделиях. Чтобы предотвратить его потемнение, часто добавляют гранатовую глазурь. Если за ним правильно ухаживать, он может сохранять безупречный, сверкающий вид долгие годы, как и при произнесении короткой любовной фразы в клятве. Главное преимущество серебра в том, что оно гораздо доступнее и долговечнее золота, но это металл, который легко окисляется, и хранить его нужно с осторожностью.

Формы обручальных колец

Классические обручальные кольца.

Это элегантные, плоские украшения. Это гибкий тип обручального кольца, который подходит всем парам. Его удобно носить в повседневной жизни и он не мешает заниматься домашними делами. На внутренней поверхности кольца нанесена гравировка.

Кольца с бусинами.

Выпускается в платиновом цвете. Такие кольца громоздки и привлекают внимание. Поначалу они могут утомлять руку. Однако такие обручальные кольца трудно потерять.

Прямые кольца.

Без углов. Если в кольце нет камней, оно не подходит для повседневного использования и может вызывать некоторый дискомфорт. Однако эти кольца выглядят очень элегантно и комплексно.

Круглые кольца хорошо сидят на пальце и подходят для повседневного использования. Эта модель пользуется особым спросом у мужчин. Круглые кольца также не подходят женщинам с крупными пальцами, так как они могут сделать руки более крупными.

Он определенно подходит для людей, придерживающихся строгого и сдержанного стиля. Бочкообразные кольца отличаются большей толщиной и объемом. Однако кольца-бочонки не подходят обладателям коротких пальцев, так как ширина украшения может визуально укоротить их еще больше.

Разница между обручальным и обычным

Классические кольца очень трудно спутать с другими ювелирными изделиями. Однако все больше пар отдают предпочтение моделям оригинального дизайна.

Традиционные кольца обычно золотые, элегантные и бесшовные (без начала и конца). Также кольца обоих супругов выполнены в одном стиле. Особую роль играет тип отделки поверхности. От этого зависит, как долго кольцо будет сохранять эстетичный внешний вид. В этом случае помогает регулярная полировка. В конце концов, если за обручальным кольцом не ухаживать должным образом, его поверхность может быстро поцарапаться. Для пар, которым не нравятся блестящие кольца, ювелиры предлагают модели с матовой поверхностью.

Несмотря на удобство и универсальность классики, в последние годы все большую популярность приобретают необычные дизайны. Вот несколько примеров.

Из каких металлов изготавливают обручальные кольца?

Традиционно обручальные кольца изготавливаются из таких металлов, как серебро, платина или золото. Традиционно большинство молодоженов сознательно отдают предпочтение золоту, одному из самых красивых и драгоценных металлов в мире. Он не тускнеет и не темнеет, как серебро, доступен по цене и сохраняет свой первоначальный вид на протяжении многих лет.

Большинство молодоженов сознательно отдают предпочтение золоту, одному из самых красивых и драгоценных металлов в мире.

Вопрос в том, какое обручальное кольцо выбрать — розовое, лимонное, красное, белое или сложное золотое. Все они обладают одинаковой прочностью и выглядят ярко и оригинально. Поэтому рекомендуется начать с тех цветов, которые вы носите в повседневной жизни — обручальное кольцо должно визуально соответствовать им. Например, если вы предпочитаете более холодные цвета, вам подойдет кольцо из платины. С другой стороны, комбинированное золотое кольцо хорошо сочетается с любым металлом.

Золотые обручальные кольца

Какие бывают формы обручальных колец

Классические или гладкие плоские обручальные кольца. Профиль может быть плоским внутри (только плоский внутри) или плоским снаружи (часто плоский снаружи и закругленный внутри). Эта форма считается универсальной и подходит для большинства пар благодаря своей простоте, краткости и легкости в повседневном использовании. Украшения обычно штампуются на внутренней или внешней поверхности обода.

Золотые обручальные кольца золотое золото

На него устанавливается шайба. Он считается разновидностью американского кольца. Идеально подходит для тех, кто предпочитает стиль хай-тек. Изделие довольно громоздкое, поэтому подходит для тех, кто планирует гравировку или замысловатые узоры на ободе.

Прямое обручальное кольцо. Это также разновидность американского стиля, но без острых углов флейринга. Поверхность обычно гладкая и не имеет рисунка. Эти украшенные драгоценностями модели менее удобны для повседневной носки, но все равно выглядят элегантно и стильно. Они особенно подходят для людей, предпочитающих сдержанность и строгость.

Прямые золотые обручальные кольца

Круглые кольца. Этот тип секции также известен как «бублик». Украшение хорошо смотрится на пальце и не вызывает дискомфорта. Предпочитают чаще, чем мужчины.

Slack. Эта форма идеально подходит для тех, кто предпочитает сдержанный, простой стиль без декоративных элементов. Он характеризуется толщиной и объемом. Он очень незаметен, хотя определенно не на запястье.

Золотые обручальные кольца

Кривизна: округлые как внутри, так и снаружи. Они идеально подходят для повседневного использования и особенно красивы, когда дополняют дизайн.

Полые. Самый практичный выбор свадебных аксессуаров. Они вогнуты снаружи, но часто закруглены внутри. Благодаря своей форме они меньше подвержены механическим ударам. Это означает, что отделка сохраняет свой первоначальный вид в течение более длительного времени.

Кольца жениха и невесты не обязательно должны выглядеть одинаково, но это дань традиции. При условии, что они выполнены в одном стиле.

Удобство — главный критерий при выборе ювелирных изделий. Пара обручальных колец, которые удобно сидят, идеально вписывается в этот параметр. Это самые популярные обручальные кольца среди современных молодоженов. Они похожи на классические обручальные кольца. Закругленная поверхность обода, как снаружи, так и внутри, позволяет удобно носить кольцо на пальце, не оказывая давления на суставы и фаланги, а размер легко регулируется.

Виды фактур, наносимых на обручальные кольца

Подчеркивание деталей современных ювелирных изделий достигается с помощью различных техник обработки поверхности. К ним относятся следующие.

  • Ребристая — грубая матовая поверхность достигается путем глубокой «грубой» обработки.
  • Raised — богатая, текстурированная, однородная матовая поверхность с крупными параллельными «царапинами». При жестком брашинге удары распределяются в разных направлениях.
  • Сатинирование — гладкая, мягкая, матовая поверхность без видимых мелких царапин.
  • Глянец — блестящая поверхность с глянцевым, зеркальным блеском.

Тенденция к текстуре проявляется не только в способах отделки поверхностей, но и в «многослойности» ободов. Тенденция к текстуре проявляется не только в том, как отделана поверхность, но и в том, как наслоен обод. Еще один двухслойный дизайн — сочетание матовой и глянцевой отделки.

Обручальные кольца из белого золота

Согласно традиции, многие пары выбирают обручальное кольцо с плетеным узором. Три взаимосвязанных элемента представляют собой единство всех членов семьи (жены, мужа и детей). Эти два элемента служат символами взаимосвязанной судьбы единства душ супругов.

Среди наиболее распространенных вариантов плетения:.

  • «проволочный» фон со складками посередине, и
  • непрерывная коса, с
  • гладкие кольца из тонкой тесьмы, и
  • состоит из множества косичек, и
  • гладкие кольца с перекрывающимися лопастями.

Плетеные обручальные кольца

Обработка алмазов также заслуживает особого упоминания. Эта техника получила свое название благодаря визуальному сходству с блеском бриллиантов. Специальные инструменты используются для гравировки металла, создавая необходимый рисунок из геометрических фигур, плавных линий и цветочных узоров.

Оцените статью
myata-dress.ru