Как уменьшить железный ремешок на ручных часах. Как снимать звенья с браслета часов

1. фиксирующая застежка. Стальные ремешки для часов легко модифицируются, их несложно укоротить. Чтобы аксессуар плотно прилегал к запястью, необходимо отрегулировать фиксирующую застежку. Сделайте следующее:.

Как уменьшить ремешок на ручных часах: снять звенья с металлического браслета часов

Часы могут показывать время по мобильному телефону, но при этом сохраняют свою значимость. Однако для мужчин, особенно профессионалов, выбор ремешка или браслета для часов также должен быть тщательным, поскольку они являются важными аксессуарами, дополняющими и завершающими образ.

Чтобы избежать дискомфорта, часто необходимо отрегулировать размер наручного ремешка так, чтобы часы были надежно закреплены, но ремешок не давил на запястье. Если ремешок или браслет слишком велик, не спешите его заменять.

Отрегулировать длину кожаного ремешка очень просто — достаточно просверлить отверстие в середине кожаного ремешка, чтобы он не болтался на запястье. Если ваш браслет керамический, вы можете самостоятельно укоротить длину железного ремешка, хотя для этого вам придется обратиться в мастерскую.

Как укоротить ремешок для часов

Уменьшение ремешков для часов

Металлические браслеты обычно рассчитаны на более широкое запястье, что позволяет пользователю подогнать их под нужный размер.

Это можно сделать в лаборатории или самостоятельно.

Никаких специальных навыков не требуется. С помощью подручных средств можно снять кольцо и укоротить браслет.

Какие инструменты необходимы?

Чтобы опустить металлический ремешок часов, можно использовать пинцет, тонкий штифт, маленькую отвертку, плоскогубцы, булавки и небольшой молоток. Если у вас есть обычный китайский набор инструментов, у вас будет все необходимое.

Что нужно, чтобы укоротить браслет часов

Инструменты для изменения длины браслета часов

Вам необходимо тщательно подготовить участок, на котором вы будете работать. Удалите все лишнее и накройте большим листом ярко раскрашенной бумаги, чтобы все части были хорошо видны. Такую же бумагу можно положить рядом со столом, если вы хотите разместить ее перед столом на случай выпадения мелких кусочков. Поставьте рядом со столом небольшой контейнер для мелких аксессуаров.

Какие модели браслетов не следует укорачивать?

Прежде всего, следует предупредить, что хотя большинство производителей выпускают ремешки для часов с регулируемой длиной, некоторые модели не имеют такой возможности.

  • Кожаные ремни с механизмом фиксации, аналогичным брючным ремням; и
  • регулируемые ремни, состоящие из пружинных звеньев — которые при ношении сначала растягиваются, а затем сжимаются вокруг руки.

Сегодня такие ремни встречаются редко, но у них по-прежнему есть свои поклонники, которые находят их очень удобными и элегантными.

Всем известны часы с кожаными ремешками, и укоротить длину ремешка на таких часах невозможно.

Женские часы с кожаными ремешками в лучах солнца

Женские часы с кожаным ремешком, SL (цена по ссылке)

Как уменьшить браслет на часах своими руками?

А теперь все, что вам нужно знать о том, как отрегулировать размер браслета своими руками. Прежде чем приступить к его выполнению, необходимо внимательно осмотреть сам корпус. Типичными примерами часов с железными ремешками являются

Женские часы при солнечном свете

Женские часы, SL (цена по ссылке).

Существует два способа уменьшить длину железного браслета

Удалите лишние звенья.

Во-первых, необходимо определить, сколько лишних ссылок вам нужно удалить. В некоторых случаях бывает достаточно снять лишние кольца, в то время как в других может потребоваться уменьшить браслет на несколько колец. В любом случае, прежде чем разбирать браслет, необходимо удалить один из стопорных стержней.

Примечание: Можно снять только те кольца, которые отмечены стрелками на внутренней стороне браслета.

Если стрелка отсутствует, то соединение заформовано и не подлежит демонтажу. Один разъем может быть соединен с другим либо штырем, либо пластиной. Последовательность функций следующая.

  1. Чтобы снять разъем, эти стержни или пластины необходимо потянуть в направлении стрелки с помощью тонкого инструмента.
  2. Затем снимите ненужное кольцо и установите браслет на место.
  3. Хотя стержни выглядят как маленькие винты, на самом деле они такой же длины, как и разъемы, и их не так легко протолкнуть. Затем используйте скрепку 5-7 мм, которую можно вставить в отверстие и постучать по ней, чтобы вытолкнуть стержень. Чтобы не повредить браслет, используйте пластиковую ручку отвертки, а не металлический предмет.
  4. Если необходимо снять несколько колец, делайте это симметрично с обеих сторон браслета, чтобы замки не находились по бокам.

Как уменьшить размер браслета с помощью замка?

Браслет можно укоротить не более чем на 2 см, но иногда достаточно просто поправить его.

Стержень подпружинен в замке, и работать с ним нужно осторожно, так как он не только отскакивает, но и ломается на мелкие кусочки.

Последовательность задач следующая.

  1. Ослабьте браслет и, используя тонкий инструмент, нажмите на стопорный штифт, который удерживает замок в закрытом состоянии.
  2. Затем установите штифт замка в отверстие, расположенное ближе ко второму штифту (с противоположной стороны) замка.

ВАЖНО: Следите за тем, чтобы не делать резких движений, чтобы не поцарапать и не повредить металлический браслет при снятии дополнительных деталей.

Можно ли уменьшить браслет на часах?

Как я могу укоротить свой браслет? Кожаные ремни подходят гораздо легче. В них есть дополнительное отверстие для застежки, но его также можно просверлить шилом или толстой иглой. Наиболее распространенный тип ремня изготавливается из металла. Этот тип ремешка широко используется многими известными часовыми мастерами.

Металлические ремни труднее опускать. Часовщики делают это очень быстро, используя собственные инструменты, но если владелец часов с металлическим браслетом хочет выполнить этот процесс самостоятельно, он должен запастись терпением.

Удаление лишних звеньев на металлическом ремешке

Цельные металлические браслеты легко регулируются. Как я могу укоротить свой браслет? В конструкции этих браслетов предусмотрены разъемы со специальными штырьками. Браслет длиннее с одной стороны и короче с другой. Чтобы удалить одну или несколько ссылок, сначала нужно определить, какой размер вам больше подходит. Браслет часов не должен слишком плотно прилегать к запястью, а должен быть слегка свободным. Это необходимо для того, чтобы ремешок не был слишком тугим из-за отека руки, который может возникнуть в жаркую погоду или по другим причинам. Давление на руки может привести к нарушению кровообращения.

Затем с помощью отвертки (щипчиков для ногтей) ослабьте штифты и снимите ненужные кольца, после чего установите оставшиеся кольца вместе.

Как уменьшить браслет

Однако существуют и другие виды металлических ремней, которые трудно удалить с помощью отдельных булавок из-за отсутствия специальных штифтов. Как в таких случаях можно снять лишние кольца с браслета? Для этого вам необходимо набраться терпения и выполнить следующие шаги

  • Приготовьте иглу или тонкий кусок нержавеющей стали.
  • Положите на стол лист белой бумаги, чтобы не потерять снятые детали.
  • Осмотрите заднюю часть ремешка, где должна быть стрелка.
  • Вставьте втулку в разъем иглы в направлении, указанном стрелкой.
  • Если конец кольца виден с другой стороны, с помощью плоскогубцев потяните кольцо вверх и выньте из браслета.
  • Сделайте то же самое с другой стороны звена.
  • Удалите излишки разъема.
  • Завяжите второй ремешок с помощью рукава.
  • Повторите ту же процедуру на другой стороне ремня.
  • Поместите часы на запястье, чтобы убедиться, что они находятся в оптимальном положении.

Как уменьшить браслет

Существует множество типов застежек на часовых механизмах Классическая застежка — обычно используется на кожаных ремешках. Застежка открывается нажатием на специальную боковую кнопку. Растущие пряжки имеются на металлических браслетах и состоят из разных частей. Эти застежки имеют специальные отверстия для уменьшения размера браслета. Застежка и ремешок удерживаются на месте штифтом, который при нажатии острым предметом приводит в действие пружину. Это выталкивает штифт наружу. Взяв замок, его необходимо закрепить в выбранном отверстии.

Как уменьшить браслет

Как видите, нет ничего особенно сложного в регулировке диаметра ремешка или браслета часов. Видео наглядно объясняет этот процесс:.

Как передвинуть застежку на часах

С помощью складной застежки можно изменить размер ходунков на 1-2 см. Для этого просто замените пружинный штифт внутри застежки. Обратите внимание, что наличие пружины может привести к тому, что штифт отскочит и потеряется!

Браслет должен быть укорочен следующим образом

  • Ослабьте замок и
  • Нажмите на штифт небольшим предметом, например, булавкой или отверткой.
  • Пружинный механизм вытолкнет штифт, но
  • Затем ремешок можно укоротить или удлинить, просто переместив застежку в нужное положение.
  • Замените штифт, ослабив пружину для установки в паз.

Как подобрать часы по размеру запястья

Чтобы правильно подобрать размер часов под запястье, обратите внимание на основные характеристики браслета.

Ширина — это точка, в которой ремешок соединяется с корпусом устройства. Он измеряется в миллиметрах (мм) и выражается в виде четного числа в диапазоне от 6 мм до 32 мм. Ширина ремешка может быть обозначена двумя цифрами, чтобы определить, является ли ремешок прямым или сужается к пряжке. Во многих случаях ширина браслета также может быть связана с диаметром циферблата как ½. Например, если размер оправы составляет 39 мм или 42 мм, размер ремешка будет равен 20 мм.

Длина — напрямую зависит от окружности запястья. Чтобы не оставлять следов на коже, ходикат следует носить слегка свободным. Таблица размеров является полезным руководством для понимания длины ремня.

Имя. Женский ремешок, мм Мужской ремень, мм
Ролевая модель 170 190
L 180 200
XL 190 210

Браслеты обычно маркируются размерами L или XL. Стандартные не имеют маркировки.

Не пренебрегайте профессиональной помощью. В ювелирных магазинах и специализированных парикмахерских персонал может легко определить размер часов на руке и подобрать конкретную модель, которая будет хорошо смотреться и улучшит внешний вид.

С помощью складной застежки можно изменить размер ходунков на 1-2 см. Для этого просто замените пружинный штифт внутри застежки. Обратите внимание, что наличие пружины может привести к тому, что штифт отскочит и потеряется!

Как снять лишние звенья на ремешке в домашних условиях

Двумя наиболее распространенными вариантами крепления элементов являются стержни и пластины. Они используются на большинстве металлических изделий, независимо от производителя.

Штанги укорачивают шейные ремни.

Удаляемый элемент — это элемент, отмеченный стрелкой или другим подобным символом. Снимите аксессуар и направьте его конец на звено так, чтобы было видно положение стержня. Вытяните стержень в направлении стрелки, указанной производителем.

Чтобы снять стержень, прикрепите браслет к концу звена. Подложите под него что-нибудь так, чтобы чуть ниже шпильки было видно. Проденьте булавку через шпильку или иглу, а затем осторожно постучите по шпильке, чтобы булавка вышла с другой стороны.

Как только шпилька немного выступит на поверхность, вытащите ее плоскогубцами или другим подходящим инструментом (можно также использовать пальцы). Вытяните штифт, и ремень снимется. Проделайте то же самое с другой стороны, используя вторую булавку, и снимите один элемент. Если необходимо извлечь дополнительные элементы, повторите процедуру с извлечением штифта еще раз.

Чтобы снова присоединить браслет, соедините оставшиеся звенья и вставьте штифт против направления стрелки (т.е. снимите и повторите предыдущую операцию в обратном порядке). С помощью подручных средств аккуратно вставьте штифты на место, чтобы обеспечить надежную фиксацию.

Укоротите ремень, повернув пластину внутрь.

Как и в предыдущей версии, выберите ссылку с помощью специальной стрелки (которую можно легко убрать). Вставьте шпильку или маленькую отвертку в обозначенное отверстие на внутренней стороне ремешка, надавите и вытащите внутренний крепежный элемент. После снятия стопорных элементов с одной и другой стороны центральное звено можно вытянуть, а боковые звенья соединить с помощью тех же стопорных элементов. Наконец, задвиньте пластину на место с помощью стеноида или другого удобного инструмента. Конец!

Для получения дополнительной информации о том, как снять звенья ремешка часов, смотрите следующее видео

Укорачивание винтовых звеньев

Эта версия продукта менее распространена, но все еще встречается в производственных средах. В отличие от стержневого крепления, винт имеет колпачок. Колпачки не должны быть выбиты. Однако для извлечения винтов используйте специальную отвертку соответствующего размера. Для получения дополнительной информации о том, как укорачивать изделия с помощью этого типа крепления, смотрите следующее видео

Оцените статью
myata-dress.ru