Как уменьшить браслет на часах в домашних условиях. Как укорачивать браслет на часах

Прежде чем снять ненужные кольца с браслета, наденьте часы на запястье и зафиксируйте их в наиболее удобном для вас положении.

Как уменьшить ремешок на ручных часах: снять звенья с металлического браслета часов

Часы по-прежнему важны, но вы можете использовать свой мобильный телефон, чтобы узнать, который час. Однако для мужчин, особенно профессионалов, выбор ремешка или браслета для часов также должен быть тщательным, поскольку они являются важными аксессуарами, дополняющими и завершающими образ.

Чтобы избежать дискомфорта, часто необходимо отрегулировать размер наручного ремешка так, чтобы часы были надежно зафиксированы, но ремешок не давил на запястье. Если ремешок или браслет слишком велик, не спешите его заменять.

Отрегулировать длину кожаного ремешка очень просто — достаточно просверлить отверстие в середине кожаного ремешка, чтобы он не болтался на запястье. Если ваш браслет керамический, вы можете самостоятельно укоротить длину железного ремешка, хотя для этого вам придется обратиться в мастерскую.

Как укоротить ремешок для часов

Уменьшение ремешков для часов

Металлические браслеты обычно рассчитаны на более широкое запястье, что позволяет пользователю подогнать их под нужный размер.

Это можно сделать в лаборатории или самостоятельно.

Никаких специальных навыков не требуется. С помощью подручных средств можно снять кольцо и укоротить браслет.

Какие инструменты необходимы?

Чтобы опустить металлический ремешок часов, можно использовать пинцет, тонкий штифт, маленькую отвертку, плоскогубцы, булавки и небольшой молоток. Если у вас есть обычный китайский набор инструментов, у вас будет все необходимое.

Что нужно для укорачивания ремешка часов

Инструменты для изменения длины браслета часов

Вам необходимо тщательно подготовить участок, на котором вы будете работать. Удалите все лишнее и накройте большим листом ярко раскрашенной бумаги, чтобы все части были хорошо видны. Такую же бумагу можно положить рядом со столом, если вы хотите разместить ее перед столом на случай выпадения мелких кусочков. Поставьте рядом со столом небольшой контейнер для мелких аксессуаров.

Какие модели браслетов не следует укорачивать?

Прежде всего, следует предупредить, что хотя большинство производителей выпускают ремешки для часов с регулируемой длиной, некоторые модели не имеют такой возможности.

  • Кожаные ремни с механизмом фиксации, аналогичным брючным ремням; и
  • регулируемые ремни, состоящие из пружинных звеньев — которые при ношении сначала растягиваются, а затем сжимаются вокруг руки.

Сегодня такие ремни встречаются редко, но у них по-прежнему есть свои поклонники, которые находят их очень удобными и элегантными.

Всем известны часы с кожаными ремешками, и уменьшить длину ремешка для такого типа часов невозможно:.

Женские часы с кожаным ремешком sunlit

Женские часы с кожаным ремешком, SL (цена по ссылке)

Как уменьшить браслет на часах своими руками?

А теперь все, что вам нужно знать о том, как отрегулировать размер браслета своими руками. Прежде чем приступить к его выполнению, необходимо внимательно осмотреть сам корпус. Типичными примерами часов с железными ремешками являются

Женские часы, освещенные солнцем

Женские часы, SL (цена по ссылке)

Существует два способа уменьшить длину железного браслета

Удалите лишние звенья.

Во-первых, необходимо определить, сколько лишних ссылок вам нужно удалить. В некоторых случаях бывает достаточно снять лишние кольца, в то время как в других может потребоваться уменьшить браслет на несколько колец. В любом случае, прежде чем разбирать браслет, необходимо удалить один из стопорных стержней.

Примечание: Можно снять только кольца, отмеченные стрелкой внутри браслета.

Если стрелка отсутствует, значит, звенья литые и не подлежат разборке. Одно звено может быть соединено с другим либо штифтами, либо пластинами. 一連の作業は次のとおりです。

  1. Чтобы снять звенья, эти штифты или пластины необходимо потянуть тонким инструментом в направлении, указанном стрелками.
  2. Затем снимите звено (или звенья), которое вам больше не нужно, и установите браслет на место.
  3. Стержни выглядят как маленькие винты, но на самом деле они такой же длины, как и звено, и их не так легко протолкнуть. Затем используйте скрепку длиной 5-7 мм, которую можно вставить в отверстие и легким постукиванием вытолкнуть стержень. Чтобы не повредить браслет, используйте не металлический предмет, а пластмассовую ручку отвертки.
  4. Если вам нужно снять более одного звена, делайте это симметрично с обеих сторон браслета, чтобы замок не находился сбоку.

Как уменьшить размер браслета с помощью замка?

Вы можете укоротить браслет не более чем на 2 см, но иногда достаточно его подправить.

Операцию следует выполнять очень осторожно, так как засов подпружинен в замке и может не только отскочить, но и разбиться на мелкие кусочки.

一連の作業は次のとおりです。

  1. Ослабьте скобу и с помощью тонкого инструмента нажмите на стопорный штифт, удерживающий замок в закрытом положении.
  2. Затем снова вставьте стопорный штифт в отверстие, расположенное ближе ко второму штифту, установленному на замке (с другой стороны).

Существует два наиболее распространенных типа крепежных элементов: штифт и пластина. Они используются в большинстве металлических изделий, независимо от производителя.

Инструменты для работы

Перед началом работы накройте стол белым листом бумаги, чтобы не потерять мелкие элементы: гайки, крепежи, штифты. Для их снятия вам понадобятся кольца браслета часов:

Соберите все мелкие детали в отдельную емкость. Они будут четко видны на белой бумаге. Выделите небольшую коробку для их сбора и поставьте ее перед собой. Также обеспечьте хорошее освещение и освободите рабочую зону от ненужных предметов.

Браслеты, не подлежащие укорачиванию

Не следует укорачивать следующие типы браслетов:

  • Кожаные ремни с механизмом фиксации, аналогичным брючным ремням,
  • эластичные модели из кожи или кожзаменителя. Они должны быть растянуты при одевании, а затем механически сжаты вокруг запястья,
  • Литые модели из металлических сплавов, керамики, искусственного или натурального камня.

Такие модели сейчас редкость, поэтому любители «винтажных штучек» ценят их высоко. Если размер подходит, люди с удовольствием носят эти часы, но, к сожалению, укоротить или увеличить ремешок невозможно. Литые браслеты выглядят красиво и стильно, но вы не сможете заставить их правильно сидеть, и здесь вам не поможет даже мастерская. Поэтому при выборе следует учитывать обхват запястья будущего владельца, чтобы не ошибиться.

Убираем звено самостоятельно

Металлический браслет часов несложно уменьшить. Его крепежные элементы скрепляются между собой обычными штифтами. Сначала выберите деталь, которую вы хотите удалить. Первые два крепежа сильно отличаются от остальных. Их не нужно удалять: лучше взять для работы третий или четвертый.

Поместите небольшую гайку или другой металлический предмет под выбранный участок. Осторожно проденьте шпажку через отверстие и нажмите на штифт. Используйте молоток, чтобы удалить гвоздь. Слегка постучите по ногтю. Внутри появляется стрелка-указатель. Он указывает направление, в котором следует извлекать скобу. Если у вас нет молотка, попробуйте снять клипсу с браслета, надавив на конец гвоздя.

Стержень выйдет из паза, его нужно захватить плоскогубцами и вытянуть. Аналогичным образом выкрутите второй болт. Если после снятия петли часы все еще болтаются на запястье, необходимо снять еще один ремешок.

2. закрепите их острым концом булавки. Обратите внимание на направление стрелок на ремне. В случае демонтажа, если вы действовали в направлении стрелки, теперь вы должны следовать в противоположном направлении.

Удаление лишних звеньев на металлическом ремешке

Цельный металлический браслет легко ложится на руку. Как сделать браслет меньше? В конструкции этих браслетов предусмотрены разъемы со специальными штырьками. Браслет длиннее с одной стороны и короче с другой. Чтобы удалить одну или несколько ссылок, сначала нужно определить, какой размер вам больше подходит. Браслет часов не должен слишком плотно прилегать к запястью, а должен быть слегка свободным. Это необходимо для того, чтобы ремешок не был слишком тугим из-за отека руки, который может возникнуть в жаркую погоду или по другим причинам. Давление на руки может привести к нарушению кровообращения.

Затем с помощью отвертки (щипчиков для ногтей) ослабьте штифт, снимите ненужное кольцо, а затем подгоните оставшиеся кольца друг к другу.

Как опустить ремень

Однако существуют и другие виды металлических ремней, которые трудно снять из-за отсутствия специальных штифтов. Как в таких случаях снять лишние кольца с браслета? Для этого вам необходимо набраться терпения и выполнить следующие шаги

  • Приготовьте иглу или тонкий кусок шпильки.
  • Положите на стол лист белой бумаги, чтобы не потерять снятые детали.
  • Осмотрите заднюю часть ремешка, где должна быть стрелка.
  • Вставьте втулку в разъем иглы в направлении, указанном стрелкой.
  • Если конец кольца виден с другой стороны, с помощью плоскогубцев потяните кольцо вверх и выньте из браслета.
  • Сделайте то же самое с другой стороны звена.
  • Удалите излишки разъема.
  • Завяжите второй ремешок с помощью рукава.
  • Повторите ту же процедуру на другой стороне ремня.
  • Поместите часы на запястье, чтобы убедиться, что они находятся в оптимальном положении.

Как опустить ремень

Существует множество типов застежек на часовых механизмах Классическая застежка — обычно используется на кожаных ремешках. Застежка открывается нажатием на специальную боковую кнопку. Растущие пряжки имеются на металлических браслетах и состоят из разных частей. Эти застежки имеют специальные отверстия для уменьшения размера браслета. Застежка и ремешок удерживаются на месте штифтом, который при нажатии острым предметом приводит в действие пружину. Это выталкивает штифт наружу. После разблокировки его необходимо закрепить в выбранном отверстии.

Как опустить ремень

Уменьшение растягивающегося металлического браслета

Этот тип держателя для часов имеет тенденцию растягиваться при надевании на запястье, что позволяет ему возвращаться в исходное положение. В большинстве случаев нет необходимости опускать эти ремешки, но при необходимости браслет можно укоротить следующим образом.

  • Подготовьте инструменты для этого процесса — тонкую отвертку, лупу, молоток, плоскогубцы, рулетку.
  • Измерьте необходимую длину ремешка.
  • Снимите ремешок с корпуса часов.
  • Снимите скобу между разъемами и удалите излишки.
  • Соберите конструкцию гнезда, используя метод скоб.

Чтобы снять стержень, поместите браслет кончиком наружу. Подложите что-нибудь под него так, чтобы область непосредственно под скобой была открыта. Нажмите на булавку шилом или иглой, затем осторожно постучите по шилу, чтобы булавка вышла с другой стороны.

Укорачивание с помощью специальной машины

Металлические браслеты легче всего укоротить до нужной длины. Это можно сделать не только с помощью шпилек и плоскогубцев, но и с помощью специальных устройств, представленных в настоящее время на рынке.

Как опустить браслет на металлических часах?

Принцип работы этого механизма очень прост. Сначала измеряется необходимая длина на запястье. Затем часы помещают на специальное устройство, плотно закрепляют и начинают вращать специальную кнопку. Это продолжается до тех пор, пока штифт, удерживающий разъем, не будет полностью ослаблен.

На заключительном этапе нужно просто аккуратно снять все части металлического браслета, а затем соединить их вместе. Если этого устройства нет в арсенале, передвиньте фиксирующую застежку, чтобы уменьшить размер браслета.

Уменьшение браслета с помощью фиксирующей застежки

Если у вас часы с металлическим браслетом, очень легко изменить размер браслета.

Чтобы немного уменьшить размер браслета, выполните следующие действия

Не перемещайте штифт с той стороны, где он был установлен. Штырьки будут продолжать держаться вместе и могут вызывать дискомфорт при использовании часов.

Как разрезать браслет с помощью насадок для ногтей?

Часов столько же, сколько и браслетов. Они имеют различные крепежные элементы в виде штифтов, гвоздей, пластин и шурупов.

Как уменьшить браслет и снять кольцо?

  • Заколки — это пластины, сложенные пополам. Одна сторона круглая или плоская, а на другой стороне есть прорезь (будьте осторожны, не вкрутите ее).
  • Чтобы точно знать, куда забивать гвоздь, аккуратный часовщик наносит на внутреннюю сторону браслета стрелку, указывающую направление.
  • Используя плоскогубцы и тонкий штифт, надавите на штифты, удалите лишние разъемы и снова вставьте все ранее удаленные штифты.
  • Главное — не смешивать стороны. При разборке и сборке браслета соблюдайте особую осторожность, чтобы не поцарапать его.
Оцените статью
myata-dress.ru