Как укоротить шнурки на кроссовках. Как укоротить шнурки не обрезая на кроссовках

Вы только что приобрели новую пару современных кроссовок на высокой подошве. Однако когда вы возвращаетесь домой из магазина и снова примеряете их, вы понимаете, что шнурки слишком длинные, что портит весь элегантный образ. Не спешите возвращаться в магазин за новыми кружевами. Ваша проблема легко решается в домашних условиях.

Как укоротить шнурки для обуви не обрезая — с фото

Как правило, процесс проходит быстро и легко. В большинстве случаев у вас все получится с первого раза. Однако если вы не уверены в своих силах, не рискуйте. Потренируйтесь на ненужном материале перед выполнением задания.

Подходит для обычных шнурков. Их можно найти на тренерах и тренажерах. Для этого потребуется изоляционная или клейкая лента. Этот метод требует, чтобы края материала были плотно обмотаны лентой.

Популярные способы

При необходимости на края можно нанести полиуретановый клей. Кромки, прошедшие такую обработку, не отслаиваются во время дождя или пребывания на улице.

Обувь со шнурками выглядит элегантно и оригинально, будь то кроссовки или ботинки. Но что будет, если шнурки окажутся слишком длинными? Некоторые люди просто обрезают их до нужной длины, но это не решает проблему: вскоре края начинают истираться, и обувь теряет свой презентабельный вид. Конечно, края можно аккуратно обрезать огнем, но это не всегда эстетично. Ниже приведены советы о том, как правильно укорачивать длинные шнурки.

Команда управления контентом wikiHow внимательно следит за работой редакторов, чтобы каждая статья соответствовала установленным высоким стандартам качества.

Как укоротить шнуры без обрезки - в картинках

Перед укорачиванием крепежа следует измерить необходимую длину.

Сегодня существует множество таких наклеек, но самыми популярными являются Shoelicks, поскольку они обещают отличную устойчивость к погодным условиям и подходят для подошв всех форм и размеров. Необходимо нанести клей на подошву, не снимая защитного слоя, прижать края для придания формы, разрезать клей, отклеить защитный слой и постепенно склеить подошву так, чтобы воздух не мог проникнуть внутрь. Вы можете найти очень красивые узоры наклеек и сделать свою обувь особенной.

Самый простой

Если вы довольны состоянием своей обуви, но она выглядит уныло, попробуйте шнурки. Вставьте цветные шнуры или ленты. Вы можете использовать несколько цветов одновременно. Попробуйте новый узел.

Измерьте шнурок на ботинке, нарежьте толстыми блестками, приклейте шнурок к ботинку, повторно приклейте для надежности, а затем прикрепите большой страз, чтобы заполнить промежуток. Последний штрих — отрезать излишки кружева, если они есть.

Хотите научиться делать собственные блестящие кружева? Этот процесс не очень сложный. Существует несколько способов придать шнуркам блеск. Каждый из них превосходен по-своему, но один из них дает более насыщенный блеск.

Как завязывать шнуры оригинальным способом

Если у вас нет возможности купить фабричный эластичный шнур, вы можете сделать свой собственный. Все, что вам нужно сделать, это купить подходящей длины (две пары) тугих круглых резинок и две крышки.

Существует множество креативных и элегантных вариантов завязывания шнурков. Требование — подобрать этот аксессуар к обуви. Принято считать, что яркие цветные шнурки выглядят нелепо на классической обуви, в то время как кожаные или круглые вощеные шнурки можно увидеть на современных кроссовках и кроссовках.

Правильно подобранная к гардеробу обувь делает образ законченным и запоминающимся. Иначе неподходящая обувь сведет на нет эффект даже от самого дорогого и модного наряда. Вы удивитесь, но такой незаметный аксессуар, как шнурки, может преобразить даже обычную пару обуви. Хотя это правда, что обувь всегда должна быть чистой (первое, что бросается в глаза), шнурки — еще один привлекающий внимание элемент, потому что они чаще всего находятся на виду.

Вы только что приобрели новую пару современных кроссовок на высокой подошве. Однако когда вы возвращаетесь домой из магазина и снова примеряете их, вы понимаете, что шнурки слишком длинные, что портит весь элегантный образ. Не спешите возвращаться в магазин за новыми кружевами. Ваша проблема легко решается в домашних условиях.

Для укорачивания шнурков понадобится

Чтобы укоротить их, можно просто отрезать насадки и поджечь концы зажигалкой. Но это будет выглядеть не эстетично, и обувь потеряет свой презентабельный вид.

Вы можете купить замки и укоротить шнурки.

Поэтому следует использовать более аккуратный способ. Для этого вам понадобятся:

  • Соломинка для коктейля. В идеале — термоусадочная трубка,
  • спичку или зажигалку. Также подойдет строительный фен,
  • ハサミ、.
  • полиуретановый клей,
  • ペン、
  • 絶縁テープ。

Первый этап

Перед укорачиванием крепежа следует измерить необходимую длину.

  • Обувь следует надевать и застегивать так, чтобы ноге было максимально удобно,
  • Фитинг должен быть промаркирован. Это можно сделать с помощью маркерной ручки. С его помощью проведите линии на обоих концах фиксатора, отметив длину, которую нужно отрезать.

После этого следует выбрать наиболее подходящий для вас вариант укорачивания.

Укорачивание шнуров с выступами

Это самый лучший вариант. Потребуются ножницы, трубочки и зажигалка.

  • Шнуры должны быть отрезаны в соответствии с указаниями,
  • Соломинки следует использовать для изготовления наконечников. Вам нужно будет отрезать два куска длиной около 2 см,
  • Концы шнуров должны быть вставлены в трубки,
  • Используя зажигалку или спичку, кусочки соломы следует нагреть. Это нужно делать аккуратно, чтобы ничего не испортить,
  • Когда пластиковые концы остынут, готовые детали можно поставить на место.

Важно: Концы шнуров могут быть дополнительно обработаны полиуретановым клеем. Это защищает их от влаги.

Легко завязывайте шнурки, они также будут надежно удерживать обувь на ноге. Хотя этот метод прост и практичен, его следует использовать только в крайнем случае. Это связано с тем, что внешний вид шнурков не будет идеальным, что делает их более мягкими на обуви.

Применение наконечников

Чтобы красиво и элегантно укоротить слишком длинные шнурки на ботинках или кроссовках в домашних условиях, можно просто обрезать колпачки на концах вместе с лишней длиной. После этого их нужно заменить на новые, которые созданы из известного коктейля из пластика. Кстати, найти дом из такой трубы для многих обычных людей не составляет труда, особенно в семьях, где есть маленькие дети. Вам понадобится обычная соломинка для коктейля: либо цвета ваших шнурков, либо контрастного цвета (если вы хотите, чтобы клипсы были видны окружающим). Кроме того, вам понадобится зажигалка. Никогда не используйте спички для этого метода: они сгорят гораздо быстрее, чем расплавят пластик. Этот типстер работает следующим образом.

  • Используйте острые ножницы, чтобы аккуратно укоротить слишком длинные шнуры до нужной длины.
  • Аккуратно отрежьте две коктейльные соломинки длиной примерно 1,5 см.
  • Проденьте шнурок через пластиковые детали, но не до конца. Оставьте некоторое пространство в трубе (достаточно 2-3 мм).
  • Хорошо нагрейте новую пластиковую крышку с помощью зажигалки. В противном случае он воспламенится или будет очень сильно деформирован.
  • Если трубка начинает сжиматься, дайте ей остыть, прежде чем надежно завязывать шнурки.

Носы, изготовленные в соответствии с приведенными выше инструкциями, практически неотличимы от стандартных носов. Единственное отличие заключается в том, что поначалу может быть немного хуже попасть в существующие отверстия в обуви. Однако это не считается серьезной проблемой, если принять во внимание тот факт, что шнурки не часто вылезают из обуви.

Еще один отличный вариант уменьшения длины — использование тонких металлических труб. Его можно легко найти в радиомагазинах и на блошиных рынках. Аккуратно распилите трубку до нужной длины, осторожно поместите в нее кружево и либо залейте в нее уже приготовленный для этой цели клей, либо сделайте в трубке небольшое углубление ногтем, чтобы прочнее закрепить кружево. Результат сильно отличается от заводского варианта, но может выглядеть очень оригинально.

Еще один интересный вариант — поджечь трубку той же зажигалкой, вместо того чтобы заливать ее клеем или забивать гвоздем.

Как сделать шнурки короче, не обрезая?

Еще один отличный трюк, по сути, заключается в том, чтобы сделать шнурок как можно более красиво коротким, не разрезая саму крышку. Это то, что может выглядеть очень креативно. Опять же, вам придется поработать ножницами, но не на концах или центральной части кружева, как описано выше. Этот процесс осуществляется следующим образом

  • Тщательно измерьте длину участка шнура, который необходимо укоротить, и
  • Разрежьте шнур пополам и аккуратно отрежьте соответствующий отрезок от середины (если нужно отрезать примерно 10 см, то сложенный отрезок будет равен 5 см).
  • Один отрезанный кусок получившегося шнура следует поджечь на конце зажигалкой, чтобы имеющаяся оплетка не начала деформироваться (разворачиваться).
  • Выберите нить, подходящую по цвету к шнуру, и сшейте два куска предыдущего шнура вместе.

Шов может быть видимым, но изначально может располагаться внутри кроссовка, ботинка или капюшона. Никто не увидит швов, а общий результат будет выглядеть очень аккуратно. Многие владельцы тренажеров хотят научиться укорачивать детали, ничего не обрезая. Для этого им нужно научиться завязывать ботинки нетрадиционным способом.

Многие сложные системы шнуровки могут разрезать элементы пополам, придавая обуви креативный вид.

Как правило, этот процесс очень быстрый и простой, поскольку клей есть в каждом доме. В большинстве случаев этот тип шорт подойдет вам с первого раза.

Использование скотча

Следующий способ укоротить шнурки спортивной обуви — использовать изоляционную ленту. Обрежьте излишки материала и закрепите получившиеся края прозрачной клейкой лентой. Важно очень плотно завернуть ткань, чтобы обувь выглядела хорошо. Действительно, на ткань можно предварительно нанести каплю клея.

Этот метод стрижки шнурком является самым чистым. Чтобы обрезать края, вам понадобится обычная пластиковая соломинка для коктейлей. Отрезать два куска длиной около 1,5-2 см. Кружевной наконечник проходит через соломинку. Затем элементы нагреваются зажигалкой или спичкой. Такая термическая обработка плотно прижимает соломинку к ободку, а шнур, напоминающий крышку, становится конусообразным на конце. Вы можете выбрать соломинки с аксессуарами в тон или поиграть с контрастами, чтобы придать необычный тренч.

Как сократить коуч-коуч - 4

Альтернатива обрезанию

Многие тренеры хотят научиться стричь аксессуары, не прибегая к стрижке. Для этого им необходимо научиться связывать тренеров нетрадиционными способами. Многие замысловатые системы шнуров позволяют разрезать их пополам и придать обуви креативный вид.

Учитывая все эти методы, стрижка шнурков спортивной обуви — это очень простая работа. Для этого нужно взять самые обычные материалы и соединить их с помощью своей изобретательности.

Используя метод короткого замыкания для концов этого элемента, просто оберните ленту или плотно обмотайте ее. Концы шнура могут быть дополнительно обработаны специальным полиуретановым клеем, чтобы они не «двигались». Клей предотвращает намокание новых компонентов.

Полезные советы

Каждый способ сближения шнурков имеет свои преимущества и недостатки. При выборе метода просто исходите из собственных предпочтений и учитывайте тип обуви. Чтобы максимально облегчить работу и избежать ошибок, следует придерживаться следующих рекомендаций

  1. Если при работе с клеем используются короткие отрезки, на руки можно надеть перчатки. Они защищают кожу от липких веществ. Перчатки, безусловно, необходимы людям, страдающим аллергией на бытовую химию.
  2. Если процесс происходит в домашних условиях и требует использования огнетушителя, то огнетушитель необходим.

Помимо вышеперечисленных методов, шнурки для обуви можно обрезать и другими способами. Обрезать фиксаторы не обязательно. Вам нужно будет научиться завязывать шнурки нестандартным способом. Многие системы позволяют сократить количество шнуров вдвое и в то же время придать тренерам и обуви креативный вид.

Оцените статью
myata-dress.ru