Как убрать царапины с линз очков. Как убрать царапины с очков солнцезащитных

Очиститель зеркального стекла поможет вам забыть о проблеме. Его мощность меньше, чем у предыдущих продуктов, но он может скрыть незначительные повреждения линзы.

Как убрать царапины с линз очков

Протирание стекла

Нет гарантии, что очки не поцарапаются, если положить их на чехол и хорошо протереть салфеткой. Ветер приносит мельчайшие частицы, которые оставляют микроскопические следы. Рано или поздно они становятся заметными. Ваши глаза постоянно напряжены, поэтому метки ухудшают видимость. Существуют способы удаления царапин с очков.

Как избавиться дома

Полировка дает очкам второй шанс. Не используйте этот метод для очков со стеклянными линзами. Сначала вымойте очки в холодной воде, чтобы удалить царапины, и протрите их салфеткой из микрофибры.

Для полировки можно использовать многие продукты. Самым доступным средством является зубная паста.

Очки и зубная паста

Главное — брать зубную пасту, не содержащую абразивных частиц или ментола. Отбеливающие составы также не подходят

Для удаления царапин с очков необходимо нанести на линзу пасту размером с горошину и равномерно распределить ее по всему повреждению с помощью ватного диска. Необходимо следить за тем, чтобы вещество не прилипало к раме. Она может изменить цвет или стать хрупкой. Смойте пасту и протрите стекло салфеткой. Если процедура не помогла, повторите ее.

Сода, разбавленная водой, действует так же, как и зубная паста. Нанесите толстый слой смеси на царапину, оставьте на 30 минут и смойте. Если это не помогает, попробуйте специальное средство, которое заполняет царапину, не стирая ее.

Эффективные средства для полировки царапин

Полироль для ювелирных изделий используется не только для чистки ювелирных изделий, но и для восстановления очков. Он состоит из крошек, которые могут сделать линзы идеально гладкими. Это помогает отполировать оптику, и сделать это несложно. Нанесите средство на линзы, возьмите ватный диск и потрите некоторое время. Повреждения будут менее заметны.

Воски, которыми обрабатывается кузов автомобиля, можно также использовать для полировки аксессуаров. На повреждение можно нанести автомобильную полироль и легко протереть линзу тряпочкой. В качестве альтернативы автомобильной полироли также подходят средства по уходу за мебелью. Они содержат частицы, которые заполняют и скрывают царапины. Строго следуйте инструкциям при использовании продукта. Смажьте линзу средством, возьмите небольшое количество вазелина и протрите линзу.

Стеклянные стаканы с салфеткой

Протрите стекло тканью до исчезновения дефектов.

Детский шампунь обладает мягким полирующим эффектом. Положите его на линзу и сильно потрите тканью, чтобы удалить все царапины. Пасты, которые можно сделать из подручных средств, не так эффективны. Вам нужно взять ложку пищевой соды и разбавить ее белым уксусом.

Справиться с глубокими царапинами помогает шлифовальная машина. Нанесите пасту GOI на линзу, закрепите поролоновый или фетровый наконечник на машине и отшлифуйте поверхность на средней скорости.

В качестве альтернативы шлифовальной машине можно использовать электробритву с линейным приводом. Если у вас дома нет такого устройства, вы можете обрабатывать линзу вручную. Энергично потрите линзу круговыми движениями, чтобы распределить полироль по всей поверхности, что может занять до пяти минут. Удалите излишки продукта с помощью бумажной салфетки.

6.6.Убедитесь, что все загрязнения удалены. Если после очистки в мыльном растворе остаются остатки, слейте его и протрите сухой тканью.

Можно ли удалить потертости?

FOTO29692-2

Если солнцезащитные очки неглубокие, царапины можно удалить. Легко проверить.

Просто проведите ногтем по дефекту. В случае повреждения шансы на успех невелики. Стекло может просто разбиться во время обработки.

В отличие от глубоких царапин, поверхностные царапины можно легко устранить. Для этого используются различные абразивные полироли.

Прежде чем покупать новые очки, попробуйте омолодить старую модель. Результат положительный, и объект может функционировать в течение некоторого времени.

Средства для стеклянных линз от солнца

Удалить царапины с солнцезащитных очков можно с помощью подручных средств и специальных составов. Главное — следовать инструкциям и не использовать вещества, которые могут повредить стекло.

Необходимо мыть очки. Промойте с мылом и высушите безворсовой тканью.

Даже если стекло визуально чистое, мелкие частицы пыли могут проникнуть в царапину и негативно повлиять на результат.

Паста ГОИ.

Царапины на солнцезащитных очках можно обработать пастой GOI. Используется для полировки следующих продуктов:.

FOTO29692-3

Выпускается в небольших количествах. Стоимость около 100 рублей за 0,1 кг.

Как подать заявление:.

  1. Нанесите небольшое количество пасты на фланелевую салфетку.
  2. Отполируйте поцарапанные линзы.
  3. Смажьте растительным маслом.
  4. Потрите сухим ватным шариком до блеска.

Паста № 2 или 3 используется для обработки линз. Он содержит абразивные частицы и вспомогательные ингредиенты для придания мягкого блеска, заполнения и сглаживания неровностей. Если вы купите пасту с любым другим номером, вы рискуете повредить стекло.

Зубная паста.

Зубную пасту можно использовать для удаления царапин со стекол. Подходит любая зубная паста. Единственное исключение — зубная паста.

Процедура.

  • Нанесите зубную пасту на стекло.
  • С помощью мягкой фетровой ткани нанесите его на царапину и отполируйте круговыми движениями.
  • Удалите остатки содержимого влажной тканью и
  • Отполируйте поверхность до блеска с помощью замшевой кожи.

Вы можете встретить рекомендации заменить зубную пасту тертым мелом. Однако сухой порошок может повредить стекло и вызвать царапины.

Полировка.

Лак основан на мягком воске (не путать с твердым воском) и может покрыть мелкие царапины, не причиняя вреда стеклу.

FOTO29692-4

Как подать заявление:.

  1. Нанесите лак на линзу.
  2. Протрите мягкой тканью.
  3. Нанесите вазелин на линзу.
  4. Удалите остатки ватным тампоном.

Рекомендуется использовать абразивы, предназначенные для использования на стекле, а не на других поверхностях.

Не рекомендуется использовать чистую пищевую соду на стекле. Появятся дополнительные царапины. Перед использованием разбавьте теплой водой до образования кашицы.

Процедура.

  • Нанесите приготовленный раствор пищевой соды на мягкую ткань и
  • Отполируйте поверхность и
  • Промойте линзу теплой водой и
  • протрите объектив чистой сухой тканью.

Этот метод следует использовать с осторожностью, так как сода является абразивом и не теряет своих свойств при разбавлении. Если есть сомнения, лучше всего попробовать раствор на другой стеклянной поверхности и понаблюдать за результатами.

Что подойдет для пластиковых солнечных очков?

Удалить царапины с пластикового стекла можно подручными средствами:.

Пластик не такой хрупкий, как стекло, и поэтому его легче полировать.

Для выравнивания линзы можно использовать автомобильный воск. Выберите правильное средство для очистки внутренних панелей автомобиля.

Как подать заявление:.

  1. Разотрите лак по поверхности линзы.
  2. Разгладьте все недостатки.
  3. Удалите остатки сухим бумажным полотенцем.

Не подвергайте стекла воздействию воды после нанесения воска. Если они слишком намокнут, эффект будет потерян, и процесс придется повторить.

Бесцветный лак

FOTO29692-8

Лак можно наносить только на прозрачные линзы очков светлых тонов. Его не следует использовать на линзах темного цвета.

Процедура.

  • С помощью зубочистки нанесите прозрачный лак на повреждение,
  • Немедленно удалите излишки сухой тканью,
  • После того как лак застынет, отполируйте линзу до блеска.

Лак следует наносить целенаправленно, чтобы заполнить дефект и избежать контакта с окружающей поверхностью.

Спрей для CD

Этот спрей выпускается в удобном флаконе с распылителем. Он очень прост в использовании:

  1. Встряхните канистру.
  2. Распылите на линзу.
  3. Протрите мягкой фетровой тканью.

Если царапин много, процесс можно повторить.

Бытовые «эксперты» советуют полировать стекла зубной пастой или создать собственную пасту из соды, разведенной водой. Затем зубную пасту или пищевую соду следует втирать в линзы круговыми движениями.

Средства для удаления царапин со стеклянных линз

Для удаления пятен следует выбирать состав с учетом их глубины. Очки с биноклем и солнцезащитные очки требуют разных подходов к выбору чистящих средств.

Чтобы удалить повреждение, используйте зубной порошок, автомобильную полироль для металла или сильную коррозию. Имейте в виду, что слишком мягкие пасты не удалят стекла. Слишком абразивные составы удаляют защитную пленку.

Порошок для зубов

Удаление царапин, вызванных пылью на зубах Удаление царапин

Его твердые частицы быстро удаляют царапины со стеклянных поверхностей. Для удаления комочков:

Разбавьте зубной порошок теплой водой до образования густой вязкой массы.

Польский металл.

Полировка

Этот продукт можно приобрести у продавцов автомобилей. Чтобы отполировать очки в домашних условиях, необходимо приобрести полироль для металла и спирт.

Техника, которая помогает удалить царапины:

Нанесите полироль ватным шариком и втирайте ее в течение длительного времени.

Средство для травления стекла

Коэффициент гравировки стекла для полировки линз

В этом методе используются пластиковые линзы, на которые снаружи нанесено покрытие. Растворитель для стекла можно приобрести в хозяйственном магазине. Он содержит активный ингредиент — плавиковую кислоту, которая помогает удалить внешнее покрытие и защищает от царапин.

Раствор является высококонцентрированным, поэтому работа должна быть выполнена быстро и безопасно. Используйте резиновые перчатки для защиты рук.

Технология очистки стекла:

Нанесите раствор на поверхность ватным тампоном, не втирая.

Способы полировки очков с пластиковыми линзами

Аксессуары иногда имеют антибликовое покрытие, которое очень легко повредить. Прежде чем решить, как удалить царапины с очков с пластиковыми линзами, определитесь, хотите ли вы сохранить пленку или удалить ее полностью. Это также зависит от глубины пятна.

Пластик легко очищается зубной пастой или полиролью для мебели. Сначала вымойте поверхность и детально изучите повреждения. Чтобы сохранить покрытие, выбирайте мягкие чистящие средства.

Зубная паста с низкой абразивностью

Зубная паста для линз

Неглубокие царапины можно убрать в домашних условиях с помощью этого метода. Нанесите небольшое количество неабразивной зубной пасты и слегка потрите поверхность. Для очень глубоких царапин повторите обработку несколько раз.

Не используйте высокоабразивную зубную пасту, предназначенную для отбеливания или удаления зубного налета. Это может повредить поверхность.

Содовая паста

Содовая кулинарная паста для удаления царапин со стекол

Этот ингредиент есть во всех домах. Низкий коэффициент измельчения пищевой соды бережно удаляет мелкие царапины с пластиковых поверхностей.

В пыль добавляется вода, чтобы получилась густая паста.

Польская мебель.

Это средство помогает удалить мелкие царапины на пластике. Соблюдайте осторожность при использовании мебельного лака.

Следите за тем, чтобы смесь не разрушила раму. Реакция лака на его вещество непредсказуема.

Прежде чем пытаться найти способ удаления царапин с солнцезащитных очков, постарайтесь понять, насколько сильно они были повреждены. Если дефекты небольшие, вы можете использовать несколько простых методов для их устранения.

Стоимость услуги в мастерской

Качественный ремонт стоит недешево, но простая полировка может обойтись в несколько центов. Адреса этих мастерских можно найти в магазинах аксессуаров или в Интернете.

Эта услуга стоит от 200 до 400 рублей за линзу. Цены могут варьироваться в зависимости от полируемых стекол и их качества.

Приобретенные аксессуары для зрения и защиты от солнца рекомендуется отнести специалисту. Вы можете почувствовать усталость после использования этих очков в конце дня, даже после качественного домашнего лечения. Ваши глаза могут покраснеть и болеть.

Прежде чем удалить пятно, подумайте, стоит ли оно того. Возможно, вам лучше обратиться за аксессуарами к профессионалу и сохранить зрение.

Оцените статью
myata-dress.ru