Как стать стилистом одежды с нуля самостоятельно. Как стать стилистом одежды с нуля самостоятельно

SchoolofSuccessfulImageMakers — это не просто курс, это ежеквартальный семинар. После этого профессия стилиста становится недоступной и желанной реальностью.

Как стать стилистом одежды с нуля самостоятельно

Мы часто получаем письма с вопросами от девушек, которые решили попробовать Image Makers. И чаще всего они спрашивают, как стать модным стилистом с нуля и возможно ли это в принципе. Что ж, давайте узнаем это вместе.

Существуют различные мнения по этому вопросу. Некоторые считают, что если у вас есть природное чувство вкуса, то этого достаточно и никакого обучения не требуется.

Однако если стилист задаст себе вопрос: «Нужно ли мне это знать?». ответ очевиден. Конечно, я должен! Потому что стилисты с постоянным потоком клиентов не задаются этим вопросом.

Однако здесь есть оговорка. Не все стилисты с хорошей подготовкой становятся профессионалами. Обратное тоже верно. Стилисты, не прошедшие суперподготовку, не являются профессионалами, которых они ищут. Нет прямой зависимости между «образование = профессионализм».

Почему вы в это верите? Потому что многое зависит от опыта, и вы должны создать его сами. Добавьте к этому коммуникативные навыки, эмпатию, умение презентовать и продавать услуги …

И все же, нужно ли вам обучение или нет? Лично я считаю, что вам это необходимо! Потому что стилисты работают с людьми, которые имеют опыт и передают этот опыт другим. Все по-разному, каждый учит по-своему, и у каждого свой подход. Но лучше учиться на этом опыте, чем принимать болезненные удары.

И самое главное, чем лучше у вас образование, тем быстрее вы приобретете опыт и навыки, которые подтолкнут вас к вершине успеха.

Кто такие самоназванные стилисты

Кто такие стилисты? Проще говоря, стилист — это человек, который подбирает образы с учетом различных оттенков цвета, типа фигуры, возраста, характера и профессии…

И в какой момент вы можете смело назвать себя стилистом? Ведь, следуя логике последнего абзаца, вы становитесь создателем имиджа, как только даете первый совет (причем кому угодно, клиенту или его маме).

Или он стилист, когда держит в руке корочку с названием своей профессии, написанным черным по белому?

Друзья, все гораздо проще.

Прежде всего, вы должны осознать, что вы — стилист. Это отправная точка для вашего бизнеса. Когда вы произносите эту фразу про себя, у вас в голове появляется ответ на вопрос: «Что мне нужно сделать, чтобы соответствовать этому титулу?».

Фактически, каждый из нас является самопровозглашенным стилистом.

И теперь задача состоит в том, чтобы стать профессионалом.

1-1.jpg

Должен ли стилист быть специалистом во всем

Поэтому я уже дал рекомендацию: чтобы стать модным стилистом с нуля — первое, что вам нужно сделать, это сказать себе «теперь я стилист».

Второе — найти достойное образование. Лучше всего, если это обучение включает в себя не только базовые знания. В идеале теория должна быть подкреплена практикой, а результаты — готовым планом действий после окончания учебы. Вы учитесь не только для того, чтобы узнать, но и для того, чтобы заработать на этом деньги, верно?

Как вы считаете, сколько специальностей должно быть у стилиста?

«Один», — скажут многие из вас. И они были бы правы и неправы одновременно. Как?

С точки зрения специалиста, целесообразно углубиться в одну из них и найти субспециальность. Как правило, узкая специализация, если ее правильно рекламировать, на вес золота.

Однако почему-то была упомянута фраза «грамотная реклама». Кто-то же должен это организовать, верно? И не только это. Начав работать с клиентами, нельзя лишать себя навыков в других областях бизнеса. Вот роли, о которых мы говорим

Образование. Стилист — это человек, который не только анализирует внешний вид, но и учит клиента, как использовать полученные знания. Каждая консультация — это тренинг. Это означает, что они должны уметь структурировать информацию и представлять знания в интересной, наглядной и доступной форме.

Психолог. Общение с клиентом всегда предполагает глубокое погружение в его жизнь, его заботы, мечты и желания. Иногда клиент сам не понимает, чего он хочет, и вам нужно помочь ему понять это. Поэтому вы должны быть хорошим психологом, чтобы клиент чувствовал себя открыто и комфортно. Развивайте чувство сопереживания, будьте доступными и находите подход к каждому.

Выступающие. Как правило, как только вы начинаете говорить, вы становитесь оратором. Проводить мастер-классы, вебинары, лекции и семинары. Если вы хотите добиться успеха в воздухе, вам нужно готовиться и создавать сценарии!

Автор. Вам нужно писать посты, статьи, письма и даже книги. Цель вашего текста — создать непреодолимое желание обратиться к вашему экспертному мнению.

Artist Artist — дизайнер, фотограф, видео, современный, все едино. Тот, кто красиво упаковывает содержание своих фотографий и видео, делая изображения веселыми и привлекательными. Чтобы быть успешным, необходимо каждый день воспитывать вкус, стиль, цвет и композицию.

Стилисты должны разбираться во всех аспектах профессии и даже смотреть на ситуацию на рынке, но в плане знаний предпочтительнее выбрать близкую специализацию. Это позволит вам стать настоящим экспертом в своем подходе.

Оплата труда персональных стилистов в России составляет от 30 до 130 000 рублей, в зависимости от опыта и репутации, и напрямую зависит от количества и качества предоставляемых услуг.

15 Бесплатных Курсов Стилиста-Имиджмейкера в 2022 году с нуля до уровня PRO

Откройте для себя 15 мощных онлайн-курсов для обучения корди-стилистов и создателей образов. Присоединиться к нему можно совершенно бесплатно.

1. «Уроки создания изображений».

Один из уроков стилиста-имиджмейкера.

Получите профессию в индустрии моды за 3 месяца: 8 экспертов + 100 часов обучения + 3 шопинг-практики.

  • Профессия стилиста — это творчество, опыт и создание личного бренда. Речь также идет о способности преображать людей и создавать уникальный облик для каждого.
  • Этот урок сочетает в себе теорию и практику. Вы изучите различные специализированные техники в этом стиле, сформируете собственную методику и отработаете ее в мастерской.
  • Вы узнаете, как рекламировать собственные услуги. Создайте личный бренд и завоевывайте сердца и умы клиентов на Instagram с помощью рекламных блоков.

Преимущества во время курса

  • Методы анализа цвета
  • Техники и инструменты для работы с клиентами
  • Форма.
  • ДНК современного стиля
  • Методы анализа шоу
  • Правила создания аккаунта в Instagram
  • Руководство по созданию личного бренда стилиста
  • Именной сертификат

2. «Как создать базовый гардероб»

Нет сертификата

Образовательная программа: советы, специальные стили, мода и шопинг от Даши Трофимовой. С помощью прогулки по торговому центру и теста Даша объясняет хитрости профессии.

  • Кривая обучения: уроки с образовательным содержанием.
  • Форма содержания: лекция.
  • Контактный учитель: нет.
  • Период регистрации для потока: без ограничений.
  • Необходимый уровень знаний: для начинающих.
  • Проверка домашнего задания: не проверялось.
  • Цена: бесплатно.

2. «Как разобрать собственный шкаф».

Нет сертификата

Обучающая программа: в видеоролике практикующий стилист представляет алгоритм классификации и дает экспертные советы стилистам и тем, кто хочет правильно манипулировать своим гардеробом.

  • Кривая обучения: уроки с образовательным содержанием.
  • Форма содержания: лекция.
  • Контактный учитель: нет.
  • Период регистрации для потока: без ограничений.
  • Необходимый уровень знаний: для начинающих.
  • Проверка домашнего задания: не проверялось.
  • Цена: бесплатно.

3. «Цветовые сочетания для одежды. j. Цветовой цикл Иттена».

Нет сертификата

Программа обучения: ролики предоставляют подробное руководство по использованию инструмента.

Один из Бесплатных Онлайн-Курсов Стилиста-Имиджмейкера

1. ‘Стилист-имиджмейкер.

Нет сертификата

Программа курса: этот онлайн-курс создан экспертами школы моды PROFASHIONALS. Благодаря этому курсу вы за очень короткое время изучите все основные элементы стиля, поработаете над своим стилем и гардеробом и станете экспертом в области моды и спроса.

Комплексная программа обучения охватывает три основные темы: психология, стиль и бизнес. Во время обучения вы получите профессиональные знания, которые позволят вам создавать собственный гардероб, а также работать в качестве стилиста.

  • Продолжительность обучения: 42 курса с содержанием обучения.
  • Форма содержания: лекция.
  • Контактный учитель: нет.
  • Период регистрации для потока: без ограничений.
  • Необходимый уровень знаний: для начинающих.
  • Проверка домашнего задания: не проверялось.
  • Цена: бесплатно.

Привет всем! Здесь мы размещаем подборку курсов, которые помогут вам освоить различные профессии с нуля. Этот проект существует с 2021 года и постоянно развивается.

Ваша одежда — это сочетание вашего лица и вашей индивидуальности. Часто одежда маркируется ярлыками, а магазинные ярлыки вообще отсутствуют. Женщина в красном платье с разрезами известна как «смертоносная женщина».

С чего начать.

Итак, вы хотите стать своим собственным стилистом. Во-первых, поставьте перед собой очень конкретные цели и устно сформулируйте свой желаемый образ.

Что-то вроде этого: «У меня нет чувства юмора, я хочу выглядеть надежным профессионалом. Для меня важно быть надежным.

Или: «Я хочу видеть себя свободным и раскрепощенным, современным и решительным. Я хочу, чтобы все видели, что я готова к новым знакомствам.

Когда ваши цели будут определены, попробуйте составить список того, что вы никогда не будете носить. К сожалению, внутренний человек может быть одет в формальные костюмы, строгие пиджаки и узкие юбки, но его тело приносит дискомфорт от таких вещей. Когда вы захотите убрать их или внести коррективы.

Именно здесь обычно возникают разногласия с вашим стилистом. Он пытается натянуть на себя ваше платье от кутюр, которое ошеломляет всех завсегдатаев вечеринок… Но вы же знаете, что он будет всю ночь натягивать короткие юбки и закатывать плечи под американские проймы!

То же самое относится и к цветовым сочетаниям. Важно не столько то, что красный цвет вам подходит, сколько то, что ваш воспитательный и подсознательный ум ассоциирует очень четкие намеки на этот цвет.

Вам должно быть комфортно, и не только перед зеркалом! Имидж должен быть второй кожей, подходящей как ментально, так и физически.

Как купить элегантную одеждуКак покупать стильную одежду

Как узнать, подходит ли тот или иной комплект одежды или аксессуаров к тому образу, который вы хотите создать? У стилистов есть отличный способ. Они предлагают вам выбрать фразу (отрывок из фильма, стихотворение из песни) или любимого персонажа/реального человека, который ассоциируется у вас с этим образом.

Глядя на свой гардероб, спросите себя. Он может это носить? Подходит ли он к песне, которую она выбрала?

Мой друг всегда выглядит оптимистичным, счастливым и радостным. Она умна, оригинальна и не останавливается. Ее атака: «Я хочу, чтобы люди не соглашались со мной.

Выбирая наряд, она бормочет «Красотка-красотка» из фильмов и мысленно ходит по родео на каблуках. Если все пройдет успешно, объект будет утвержден!

Чтобы стать своим собственным стилистом и применить этот образ, вам необходимо усовершенствовать свои знания о символизме и значении цветов. Чтобы продемонстрировать другим какую-то особенность, нужно умело использовать язык оттенков, текстур, узоров, деталей и стилей.

Ваш стилист.

Например, девушка в брюках с широкими штанинами из струящейся ткани выглядит очень раскованно. Она подчеркивала свое демократичное настроение и расслабленный темп своей жизни футболкой в песочных тонах, висящей через одно плечо. Это завершает картину. Это аксессуар в морском стиле, подсознательно связанный с праздником.

Чтобы подчеркнуть светлое и радостное настроение, необходимо внести нотку лета. Насыщенное зеленое и голубое небо, цветочные принты, свежие волосы, оригинальные шляпки, яркие бусы из натуральных камней, сумки из ткани напротив.

Смертоносная леди» будет лучше выглядеть с широкополыми шляпами, крупными украшениями, шелком, кружевом, бархатом, однотонными платьями и высокими каблуками.

Обратите особое внимание на дизайн: горошек — это легкомысленно, леопард — соблазнительно и провокационно. Плед может выглядеть старомодно и сдержанно, в то время как полоски — динамично и современно. Пейсли («турецкий огурец») ассоциируется с восточной мудростью.

Самое главное, не забывайте быть собой, для индивидуального стиля!

Оцените статью
myata-dress.ru