Какое ухо прокалывают мужчины нормальной и нетрадиционной ориентации. Какое ухо проколоть мужчине

Из более современных особенностей известна только одна: серьги в правом ухе могут указывать на нетрадиционную ориентацию его владельца. Вот почему современные мужчины часто прокалывают левое ухо или оба уха одновременно.

Что означает одна серьга в правом ухе у парня?

В 1970-х годах правая серьга мужчины была символом его гомосексуальности. Сегодня вопрос о том, какое ухо лучше проколоть, потерял свою серьезность и важность и теперь имеет другой контекст. Сегодня проколоть ухо мужчине справа или слева — это еще одна возможность быть стильным, современным, смешным и выделяться из толпы. Однако наши прабабушки и прадедушки носили только те серьги, которые имели смысл.

Мода на украшения для тела берет свое начало с зарождения человечества, и первые серьги были неотъемлемой частью ювелирных украшений и признаком богатства и власти для мужчин. В Древнем Египте мужская серьга символизировала его положение в обществе, его силу и власть над низшими классами. А в Древнем Риме только рабы должны были носить серьгу в правом ухе, чтобы юридически отличать их от рабов. Пираты носили серьги как знак мужества и храбрости, а цыгане — как подтверждение своей силы и определение своего положения. Воры и убийцы носили серьги как знак их идентификации с низшими классами и как знак их безразличия к церкви и ее правилам.

Что означают серьги для правого уха мужчины?

Золотые серьги с бриллиантами и топазом, SL?Золотые серьги с бриллиантами, SL (цена по ссылке)

История моды на серьги увлекала и древних русских. У казаков, например, прокалывание ушей было популярно не как украшение, а как необходимость. Те, кто были единственными сыновьями незамужних матерей, носили серьги в левом ухе, а те, кто были единственными сыновьями своих родителей, носили серьги в правом ухе.. Это давало новобранцам множество привилегий: их не посылали на смертный бой, они были под надежной защитой и охраной.

Сережка у мужчины в СССР

В советское время однополые отношения преследовались по закону, а нетрадиционная сексуальная ориентация была криминализирована. Именно поэтому гомосексуалисты, как и «единомышленники» гомосексуалистов в США и Европе, навострили уши, чтобы идентифицировать себя как «своих». В Советском Союзе мужская серьга в правом ухе указывала на его «активную» роль как партнера мужского пола в однополых отношениях, а серьга в левом — на «пассивную» роль партнера женского пола.

Однако популярная в Советском Союзе версия, когда серьга в правом ухе символизировала нетрадиционную ориентацию, сегодня менее актуальна, и украшения в ушах стали визитной карточкой творческого человека, который следит за тенденциями, любит «тяжелую музыку», выделяется из серой массы или его желание проявить неформальное качество. И он вовсе не гомосексуалист!

И поскольку разделение сексуальной ориентации по местам прокалывания ушей уместно, каждый молодой человек имеет право носить серьги так, как он хочет. В конце концов, возможно, даже ношение женственных черт доказывает, что она — неординарная личность, обладает неординарной квалификацией и может жить по своему усмотрению.

Среди талантливых, умных и неординарных личностей, которые носят или носили серьги, — Уилл Смит, Хью Джекман, Харрисон Форд и Борис Гребенщиков. И этих представителей сильной половины человечества нельзя обвинить в нарушении формы.

В США серьги потеряли популярность в 1920-х годах; с 1920-х по 1950-е годы они встречались крайне редко, независимо от сексуальной ориентации. Серьги и серьги были в моде даже у женщин. Однако в 1970-х годах все больше и больше людей снова начали прокалывать уши. Рок-звезды внесли большой вклад в возрождение серег.

Какое ухо проколоть парню

Если вы круты и молоды, сделайте серьги на оба уха, но помните, что серьги становятся частью вас, их трудно разделить и они могут оставаться на месте в течение длительного времени.

Я бы утверждал, что это протест против стереотипов и поможет всем мужчинам, которые хотят носить серьги, но стесняются.

Кстати, история показывает, что мужчины всегда носили серьги, в большинстве случаев это был признак богатства и процветания, почему же в современном мире мы от этого отказались? Или это просто признак богатства?

Или символ гендерного равенства?

Да, действительно, прогрессивные и современные мужчины прокалывают уши в знак протеста против гендерного неравенства и объясняют окружающим, что девочки не менее ценны, чем мальчики.

Эта позиция экономически обоснована, и нет никакой разницы в производительности на работе между мужчинами и женщинами, так как все девушки стыдятся отсутствия образования и больше стремятся поступить в школу или университет.

К сожалению, нет исследований о том, кто является геем или натуралом, но точно известно, что девочки ничем не хуже мальчиков.

Мы видим, как время влияет на символику поведения людей. Представьте себе, что было, когда люди верили в черную магию. Возможно, даже короли и императоры боялись навострить уши.

Почему мужчины носят серьги в левом ухе?

Из-за стереотипа, что правое ухо — для гомосексуалистов, а левое — для модниц. Однако всем известно, что первым человеком с серьгами был человек, найденный в Альпах, и что ему было около 5300 лет.

Однако отверстие в правом ухе не обязательно указывает на то, что человек имеет нетрадиционную ориентацию. Например, у казаков серьга в правом ухе означала, что он единственный сын в семье и командир должен был пожалеть его в бою.

Заключение

Любая серьга — это животный мир, а мужчины должны быть здоровыми и красивыми, и я благодарна вам, потому что мой партнер выбирает самые привлекательные. Давайте не будем лукавить и признаем, что серьги — это украшения, и мы хотим быть красивее.

Как вылечить ухо после пирсинга рака

За сколько зарастают уши сразу после прокола или без сережек

Воспаление уха после пирсинга

Аватар писателя.

Илья Козел.

Я — самозанятый программист. Пожалуйста, поделитесь этой страницей в Facebook!

Да, действительно, прогрессивные и современные мужчины прокалывают уши в знак протеста против гендерного неравенства и объясняют окружающим, что девочки не менее ценны, чем мальчики.

А что на Руси?

Использование серег мужчинами также было распространенной практикой у древних славян. Сохранились письменные свидетельства о некоторых древнерусских князьях (в том числе Святославе) с серьгами. Такие украшения и амулеты в дохристианские времена были очень популярны и назывались «одами». Кстати, они были сделаны женщинами!

В царствование Петра I серьги вошли в моду у обездоленных. Дворяне носили парики с длинными «локонами». Однако с воцарением Елизаветы париков стало значительно меньше, и в ушах современных придворных вновь засияли серьги.

Во время правления императора Павла I возникла традиция использования серег военными. Они брали их у своих любовниц-воительниц и вкладывали в уши своих любимых. Они верили, что такие серьги оберегают их в бою и помогают хранить верность возлюбленным.

Серьги донских казаков — самый близкий пример с исторической точки зрения. Серьгу в левом ухе носил единственный сын овдовевшей матери, а в правом — сын, но из полной семьи (родители, возможно, и сестры). Если серьга была на обоих ушах, это означало, что козакос был последним мужчиной в семье. Командиры старались защитить своих «награжденных» воинов, а их товарищи прикрывали их спины в ожесточенных боях.

Казаки носили (и до сих пор носят) в основном крупные серебряные серьги в форме полумесяца с амулетами и символами оружия. Их форма напоминает традиционные женские серьги-луны и служит эффективным талисманом, наполненным мощной энергией кружева.

В каком ухе мужчины носят серьгу?

Современная мода на мужские серьги начала свое триумфальное шествие по земле в 80-х годах прошлого века и с тех пор появляется на подиумах. Мальчики с серьгами в ушах уже не редкость в любой части света. Взрослые мальчики также носят их, но в меньшей степени.

Если мальчик революционного возраста стремится уколоть уши, не стоит его отговаривать. В 99% случаев мальчики поступают по-своему, и вы вряд ли увидите, что их отпрыски носят серьги. И с помощью обычной швейной иглы (если он сможет ее продезинфицировать, не дай Бог!) с помощью друга он ), он обязательно проткнет его нездоровым образом.

В этом случае лучше пойти на компромисс и дать ребенку то, что все равно будет таким же, но в худшем варианте. Наименее болезненный вариант — убедить юного бунтаря носить клипсу. Нет необходимости прокалывать ухо, а визуальный эффект тот же.

Какие серьги носят в ушах мужчины?

Серебряные серьги с цирконом (см. каталог SUNLIGHT).

Если ваш ребенок не согласен с более легким вариантом, лучше всего отвести его в пирсинговое заведение и проколоть уши у специалиста. Выбор украшения должен быть за человеком, который будет его носить. Так чем же вам не нравятся гигантские черепа и скрещенные кости в ушах мальчиков? Носить украшения — это не про вас? Тем более что сами мальчики в большинстве случаев отказываются от таких украшений, особенно с возрастом. Если нет, то пусть — это взрослый выбор.

Пирсинг медицинской иглой вскоре становится неразличимым и не имеет никакого сходства с бурной человеческой молодостью. Однако «туннели», проложенные много лет назад, оставляют большие дыры. Их удаление — сложное и дорогостоящее дело.

Левое ухо.

Большинство мужчин, которых изначально привлекает этот тип украшений, носят серьги на левом ухе. Их мотивы разнообразны: чтобы

  • Чтобы выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность, чтобы
  • Привлечь внимание противоположного пола.
  • Заявить о своей принадлежности к определенной субкультуре или творческой профессии.

Ваша левая серьга может означать, что вы творческий кумир или революционер, презирающий условности. Или же это может указывать на поворотный момент в вашей жизни.

Независимо от мнения толпы, мужчина может носить серьгу в левом ухе. Как правило, такой человек не может обосновать свой выбор — ему нравится и он считает, что это красиво. И это не так уж далеко от истины: самому Харрисону Форду такое украшательство только добавляет брутальной сексуальности.

На правом ухе.

Еще 30-40 лет назад серьги, представляющие сильную половину человечества, считались нетрадиционным восприятием сексуальной ориентации. Сегодня только одна серьга на правом ухе считается своего рода невербальным выходом в свет. Например, сэр Элтон Джон украсил таким образом свое правое ухо.

Серьги в правом ухе мужчины - что это значит?

Стальная серьга-череп (перейти в каталог SUNLIGHT).

Однако это утверждение не следует признавать доктриной. В основном это относится к странам бывшего Советского Союза. В европейских странах украшения носят так, как это кажется уместным, и мало кто обращает внимание на такие приметы. За исключением, конечно, тех, для кого они непосредственно предназначены.

Виды мужских сережек

Как правило, мужские серьги более яркие и менее провокационные, чем женские. Однако это не является обязательным правилом. Гарик Сукачев, например, предпочитает большой цыганский вариант. Однако профессиональный костюм будет выглядеть странно с огромными кольцами и черепами, свисающими с плеч. Поэтому основным требованием является совместимость с базовым луком.

Одними из самых популярных представителей сильного пола являются

    . Серьги-гвоздики смотрятся наиболее элегантно и стилистически нейтрально. Ими можно дополнить любой аутфит, вплоть до строгого делового стиля. Более провокационно, но невероятно эффектно, смотрятся пусеты с драгоценными камнями. Обратите внимание, как гармонирует гвоздик с бриллиантом с обликом Криштиану Роналду.
  • Кольца. В этом случае размер и дизайн кольца имеют решающее значение. Маленькие серебряные кольца — это универсальный вариант для любого повседневного образа. Они являются идеальным выбором. Крупные кольца — вариант для вечеринок и инновационных повседневных образов.
  • Серьги. Мужчины редко носят крупные серьги из-за традиционных вкусов и мужского стремления к комфорту и универсальности. Даже убежденные мотоциклисты и готы редко носят длинные тяжелые серьги, просто потому что они неудобны. Тем не менее, прогулки с друзьями могут быть отличными. В большинстве случаев клипсы могут полностью заменить серьги. Когда они правильно подогнаны, они оказывают очень незначительное давление на мочку уха.
  • Магниты. С одной стороны мочки находится серьга из медицинской стали, с камнем или без, а с другой — магнит, который удерживает ее на месте. Кстати, существует «туннель» — нетравматичная альтернатива магнитной заглушке.

Не стыдитесь самовыражения — многие женщины действительно считают мужчин с серьгами очень привлекательными. Но главное — украшение гармонировало с образом привлекательной машины, которая очень нравится ее владельцу!

Оцените статью
myata-dress.ru