Как сделать петлю для пуговицы вручную. Как сделать петлю для пуговицы вручную

Петлерезы — это режущие инструменты, с помощью которых можно сделать чистые отверстия в петлях для пуговиц. Для использования подложите под ткань коврик для резки или плотную доску.

Петелька из ниток для пуговицы: как сделать

Петли из ниток используются в качестве крючков или петель для пуговиц.

Однако перед созданием нитяной петли необходимо определить будущее положение детали. Также помните, что кружевные крепежи следует использовать только в тех местах готового изделия, которые не испытывают очень больших нагрузок. Они не выдержат большого давления на свои «плечи» и порвутся.

Петли для ниток не указываются. Он всегда находится где-то внутри, вдали от посторонних глаз. Он выполнен из цветных нитей основного материала так, чтобы он был максимально заметен в изделии.

Его будущее положение в продукте должно быть определено вами. Петля «работает» с крючком или пуговицей. Для крючка достаточно петли, но для пуговицы петля должна быть немного выше поверхности материала.

Пространство между петлей для пуговицы и поверхностью ткани должно быть того же размера, что и пуговица, или немного больше. Пуговица должна входить в петлицу.

Поэтому сначала пришейте крючок или пуговицу и используйте его как ориентир для определения положения петли для пуговицы, типа петли и размера пуговицы. Лучше разметить ткань, чтобы отметить края будущих петель для пуговиц.

Существует два типа петель для пуговиц: петли с цепочкой и пришивные петли.

Цепной стежок или цепной стежок.

В начале цепного стежка сделайте маленький стежок (не прокалывайте лицевую сторону детали).

Оставьте небольшую нить (пока она находится в «свободном полете»).

В этот момент закрепите нить (один конец петли) парой-тройкой стежков. Выполняйте стежки внахлест.

Сделайте еще один стежок, но сформируйте петлю.

Пальцы, большой и указательный пальцы левой руки просовываются в образовавшуюся петлю. Петля для пуговицы выходит так, как будто по ней провели пальцем.

Правой рукой вытяните нить из отверстия в ткани (конец нити от иглы).

Затем средним пальцем левой руки протяните нить из правой руки в сторону петли для пуговицы, затем протяните ее через петлю.

Когда вы начинаете вытягивать нить из образовавшейся петли, автоматически образуется новая петля. Вытяните эту новую петлю из предыдущей, одновременно вытягивая предыдущую петлю из пальцев.

По мере того как вы вытягиваете все больше и больше новой петли, старая петля затягивается, и начинают формироваться звенья цепи.

Повторите это много раз, и образуется цепочка (петля из нити).

На фотографиях, чтобы было понятнее и легче увидеть, весь процесс происходит в слоях ниток. На самом деле, рекомендуется не складывать петлю из слишком тонкой нити в два сложения. В конечном продукте он будет выглядеть лучше и прослужит дольше.

На этом изображении показана цепочка нитей, уже сложенная вдвое.

Когда цепочка «вырастет» до нужного размера, ее следует завершить (защитить от разматывания). Для этого затяните иглу и протяните нить через последнюю петлю.

Несколькими стежками прикрепите петлю нити к поверхности одежды.

С помощью иглы проведите концы нити (в начале петли для пуговицы и в конце) через внутренние слои детали в сторону. И как только вы удалите иглу и нить, аккуратно воткните иглу в поверхность ткани.

Как сделать петли для пуговиц вручную: пошаговая инструкция

Детали являются важной частью образа и должны быть частью процесса шитья, например, выбор ткани, ее цвет, стиль и аккуратность строчки. Вот почему начинающим портным важно знать виды петель для пуговиц и как их делать самостоятельно.

Если вы будете следовать инструкциям, это не так уж сложно. В этой статье мы рассмотрим, как делать петли для пуговиц вручную, на машине и с помощью иголки и нитки.

Виды петель

Всего существует 5 видов петель для пуговиц в легкой одежде.は:.

  • петли для пуговиц,
  • петли для пуговиц из шнура с вязанием крючком,
  • петли для пуговиц из прямой плоской ткани,
  • петли для пуговиц,
  • многослойные петли для пуговиц.

Расположение петель для пуговиц в ткани может быть различным: поперечным, совместным или боковым. Но сам процесс шитья принципиально не отличается.

При выполнении строчки этот рычаг будет упираться в боковые стороны лапки, указывая машине длину пришиваемой петли для пуговицы. Опустите прижимную лапку так, чтобы метка Т была видна через ее отверстие (фото 2 и 3).

Виды пуговичных петель

Петли для пуговиц пришиваются с помощью 真っ直ぐ ή зигзагообразные стежки. Каждая машина обычно может производить четыре вида петель. Машины более высокого класса предлагают более широкий выбор функциональности и эстетики петель.

Дизайн с петлями для пуговиц

Прямоугольная петля для пуговицы

Прямоугольная петля для пуговиц может быть выполнена на любой машине. Это стандартная петля для пуговиц, предназначенная для тканей средней толщины. Широкий зиг-заг на концах придает ему прямоугольную форму.

Льняная петля

Поскольку эта петля предназначена для тонких, очень тонких или деликатных тканей, она отличается от предыдущей тем, что один ее конец закруглен. На вашей машине оба конца петли для пуговиц могут быть закруглены. Эта петля представляет собой более тугой зигзаг, чем прямоугольная петля, и меньше подходит для толстых тканей: она может вызвать проскальзывание машины — при этом стежки остаются на месте.

Для этих петель используйте тонкие нитки и тонкие иглы: либо иглу общего назначения 60 или 70 калибра, либо иглу микротекс 70 калибра.

Вышивальные нитки для очень тонких тканей

Для тонких и очень тонких тканей используйте специальную нить для нижней нити. Специальные нитки для вышивания: они очень тонкие и подходят для петель.

Петля для пуговицы с люверсами

Петли для пуговиц характеризуются наличием ушка на одном конце. Эти петли для замочной скважины используются для тканей средней и большой толщины. более плотные тканиОни также используются для больших петель для пуговиц, особенно на пальто и пиджаках. С помощью швейных ниток Их можно вшивать в более толстые ткани, например、 髪。 Расположите эти петли для пуговиц горизонтально, чтобы петля находилась внутри отверстия.

Эластичная петля для пуговицы

Натяжные петли полезны для эластичные ткани и трикотажные ткани. Зигзагообразный стежок следует за натянутой тканью. Чтобы затянуть петлю для пуговицы, можно использовать крученую пряжу.

Пришитая петля для пуговицы

Эта петля для пуговиц представляет собой прямоугольный стежок по прямой линии. Используйте эту технику для петель с необработанными краями, например, на коже, кожзаме, тканях с пропиткой и покрытием, фетре и т.д.

Его назначение — усилить и украсить отверстие в материале. Как и в случае с любой другой петлей для пуговиц, сначала пришейте петлю, а затем вырежьте отверстие ножом или шилом. Чтобы подчеркнуть петлю для пуговицы, используйте нитки контрастного цвета.

Пришитая петля для пуговицы

Определение размера пуговичной петли

Длина петли для пуговиц (d)п), конечно, зависит от размера пуговицы: измерьте диаметр пуговицы (например.п) и его толщину (tп). Длина петли для пуговицы — это сумма этих двух значений в миллиметрах, со степенью свободы 3 мм.

Если петля имеет необычную форму (квадратная, сильно выпуклая), измерьте самую длинную сторону петли, чтобы рассчитать длину петли.

Направление пуговичных петель

После того как размер петли для пуговиц рассчитан, необходимо определить ее ориентацию. Петли для пуговиц могут быть горизонтальными или вертикальными.

Вертикальные петли для пуговиц

Вертикальные петли для пуговиц подходят для тонких, деликатных тканей. Натяжение от петли для пуговиц равномерно распределяется по всей петле. Петля для пуговицы располагается в центре петли. На рубашках с передней частью на пуговицах вертикальные петли для пуговиц обычно делаются по направлению долевой нити.

Мужские или женские петлицы?

Если вы хотите следовать традиции, согласно которой мужские и женские застежки направлены в разные стороны (мы не будем здесь углубляться в историю происхождения), знайте, что на женской рубашке петля для пуговицы создается с правой стороны, а пуговица пришивается с левой стороны (с точки зрения того, кто ее носит). На мужских рубашках все наоборот. Пуговицы находятся на правой стороне, а петли для пуговиц — на левой.

Горизонтальная петля для пуговицы.

На толстых тканях петли для пуговиц почти всегда располагаются горизонтально или вертикально по краю ткани. Такие петли делаются на пальто и куртках. Горизонтальные петли для пуговиц более эластичны, чем вертикальные, и поэтому подходят для поясов на брюках и юбках. Пуговицы обычно располагаются по краю петли, создавая напряжение.

Сначала пометьте все мелом (всегда острым) или маркером на лицевой стороне одежды, льняной или другой, исходя из размера пуговицы. Во-вторых, на машину устанавливается специальная лапка, специально предназначенная для выполнения петель. Это выглядит примерно следующим образом

Петли на вязаной планке

Петля для трикотажной слабины

Пуговица.

Далее поговорим о петлицах, а точнее, об изделиях на толстых пластинах с петлицами. Пуговицы — самые распространенные пуговицы.

Пальто, кардиганы, жакеты, джемперы — какой бы ни была вязка, все эти изделия имеют пуговицы. Классической и наиболее распространенной является застежка на пуговицах. А одним из основных элементов застежки является петля для пуговицы, выполненная в передней планке.

Рассчитать и сразу вязать петли для пуговиц на передней планке — кропотливая работа, которая не всегда дает желаемый результат с первого раза. Первая примерка изделия и сразу же первая неприятность — несоответствие между критической петлей и основной петлей на уровне груди. И это очень важная (основная) петля для пуговицы. Эта петля должна быть выведена правильно. В противном случае полоса изделия будет расходиться в области груди.

Отметьте на пакете основную петлю для пуговицы.

Вот как сделать петлю для пуговицы в нужном месте, чтобы не мучить себя, нитки и не затягивать петли каждый раз заново. Это (петля для пуговиц) нужно там, где она действительно нужна, а не там, где она получилась при машинном вязании.

Это очень просто. Изделие вязалось, отпаривалось, обметывалось и подгонялось. Место расположения основной петли, с пометкой (мылом или нитью) на изделии (не на бруске). Я называю его главным, потому что все метки идут от него. Конечно, вы догадались, где находится это волшебное место. Правильно! Это линия груди.

Крышки уже сплетены, соединены и пришиты к изделию. Это семинар, который мы провели на конференции Hangout Forum. И об этом вы можете прочитать в статье «Осторожно, грабли». В теме «Советы от Мары» есть ее описание, но, к сожалению, нет фотографий. Этот мастер-класс показал, как создавать петли для пуговиц и манипулировать ими на доске. А о том, как плести такие полоски, я расскажу в другом уроке.

Вообразите на мгновение и представьте, что крышка прикреплена к изделию. Обратите внимание на положение основной петли детали на высоте груди.

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Создайте размещение. Сшейте деталь «до готовности». Пришейте планку. Помните, что маркировка полок должна совпадать.

Вот — следите за захватами! Если вы пометили мылом, то после шитья нужно отпарить полочки, и мыло исчезнет. Если нанести разметку мылом и прошить несколько стежков контрастной нитью, можно отпарить утюгом. Мыло исчезнет, но след останется на изделии в виде этой нити.

Прикрепите пуговицу и отметьте планку. Представьте, что эта сторона сантиметра — полка продукта. В этом случае символическая российская «пуговица» имеет стоимость 1 рубль. Запомните соотношение между диаметром кнопки и шириной планки.

Петли для пуговиц на вязаных тарелках Петли для пуговиц на вязаных тарелках Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Как сделать руками петли для пуговиц на вязаной планке

Украшение петель. Как создавать и изменять петли для пуговиц вручную.

Определяется положение петли для пуговиц, и создание петли начинается в плоском (связанном) положении. Петля для пуговицы должна находиться в центре борта. В этом случае достаточно пяти стежков.

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Поэтому из этих пяти стежков вырезается только центральный стежок.

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Эта разрезанная петля аккуратно начинает вытягивать ушко иглы то с одной, то с другой стороны.

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Имеются два хвоста и отверстие в центре.

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Хвосты спрятаны в разных направлениях. Разберите их на полоски (скрытые).

Планки связываются между собой плетением REPS или закрытым поясом (длинные узкие петли).

При таком плетении все края плотно прилегают к сетке.

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Осталось одно отверстие. Затем превратите его в петлю.

Возьмите пряжу и сложите ее пополам, чтобы получилась петля.

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Сначала сделайте два или три продольных стежка.

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Затем выполните шпульный шов, чтобы закрепить открытую петлю.

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Снова 2-3 стежка, это второй вертикальный гвоздь.

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Последний открытый стежок затем закрепляется катушечным стежком.

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Закрепите отработанную нить и спрячьте ее конец в стержень.

Это пуговица, а это петля для пуговицы.

Петли для пуговиц на вязаных тарелках

Оцените статью
myata-dress.ru