Как сделать очки из бумаги. Как сделать из бумаги очки

Вы также можете сделать собственные 3D-очки из картона. Вырежьте линзы из пластиковой бутылки, раскрасьте их и поместите в картонную рамку. Шаблон необходимо распечатать на принтере.

Оригами из бумаги очки. Как из бумаги сделать очки

Искусство оригами позволяет делать из бумаги самые разные вещи — от фруктов до автомобилей, выполненных с удивительной точностью. Ниже мы поговорим о такой незаменимой вещи, как очки. О том, как сделать стаканы из бумаги, мы вам расскажем.

Как сделать стаканы из бумаги? Очень просто. Вам просто нужно следовать всем инструкциям. Кроме того, вам потребуется немного внимания и терпения. В конце концов, все начинается с практики.

Давайте посмотрим, как сделать бумажные стаканчики. Вам понадобится лист бумаги формата А4. Если вы хотите, чтобы ваши очки были цветными, приобретите бумагу нужного вам цвета. Вам не нужно ничего другого, кроме небольшого вдохновения.

Делаем очки из бумаги вместе

Итак, давайте перейдем к самому ремеслу.

  1. Левый нижний угол соединен с правым верхним. Плотно прижмите линию сгиба.
  2. Полученную форму снова складывают пополам.
  3. Разверните лист, а затем сложите его по диагонали в соответствии с линией.
  4. Слегка согните вершины двух сформированных треугольников.
  5. Сложите форму так, чтобы была видна только половина треугольников.
  6. Сложите нижнюю часть еще раз вдоль и пополам.
  7. А потом снова. Это может оказаться сложным, так как бумага уже была сложена несколько раз.
  8. Наконец, сложите правую сторону тонкой полоски в начале треугольника. Повторите то же самое на другой стороне.

Вот, собственно, и все. Вот так просто и очень быстро можно сделать бумажные стаканчики. Как видите, ничего сложного в этом нет, и такую конструкцию может сделать даже ребенок, если вы ему покажете.

Что требуется, чтобы сделать очки виртуальной реальности

Но если вы хотите узнать, как сделать очки виртуальной реальности из бумаги, вам придется приложить немного больше усилий.

Вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • телефон,
  • 2 линзы (например, от фонариков),
  • ペン、
  • 知事、
  • горячий клей,
  • плотный картон; можно использовать коробку.

При выборе конкретной модели учитывается ее стоимость, особенности работы и предпочтения пользователя. Продукция предлагается многими крупными компаниями, кроме того, она отличается по размеру, поэтому рекомендуется попробовать ее в магазине, чтобы купить подходящую.

Очки оригами

Очки оригами — это модель, сложенная из прямоугольного листа бумаги особым образом. Они должны быть тонколистовыми и могут быть любого цвета — одноцветными или двухцветными.

Кроме того, можно в некоторых местах приклеить очки, чтобы они держались, на висках разместить проволоку, чтобы они хорошо фиксировались в ушах, и даже украсить их, например, подчеркнуть очки синим цветом, и так далее.

В этом уроке показано, как сложить из бумаги оригами очки. Будет использоваться обычный лист формата А4 яркого светло-зеленого цвета. Очки будут довольно большими, поэтому если вы хотите сделать детские, то от формы А4 с двух сторон нужно отрезать полоску в 2-3 см, тогда размер очков будет меньше. Итак, рассмотрим этапы сборки очков оригами.

бумажные очки ручной работы

Материалы для работы:

Очки оригами — дизайн

очки на бумаге своими руками

Очки из бумаги

Из бумаги можно сделать интересные стаканчики любого цвета и формы. Возможно, даже стоит проверить, какая форма лучше всего подходит для лица ребенка, или просто сделать конструкцию для развлечения. В любом случае, делать поделки из стекла вместе с детьми будет очень интересно и необычно.

В этом уроке показано, как сделать простую модель очков из бумаги красного цвета.

Бумажная модель 1

Материалы для работы:

Бумажные стаканы шаг за шагом

  1. Измерьте линейкой примерную ширину между висками. Вырежьте главную деталь очков — два сшитых овала. Используйте для этого плотный картон. Используется также картон из отходов. Нарисуйте предварительный эскиз простым карандашом. Никому не запрещается использовать свою фантазию, поэтому они делают красивые круглые, квадратные или треугольные очки, или замечательные — любой овальной формы, например, оправу в форме звезды или цветка.
  2. Покройте обе стороны стаканов цветной бумагой. Красный. Разрежьте по периметру.
  3. В центре прикрепите маленький кусочек синей бумаги. Это будет имитировать очки. Внутренняя часть также легко режется. Рамка будет красной или другого цвета по вашему выбору.
  4. Кроме того, из того же картона вырежьте дужки. Чтобы узнать длину виска, нужно измерить расстояние от уголка глаза до заушной области. Симметрично вырежьте две одинаковые детали. Они могут быть наклеены с одной или обеих сторон в том же цвете, что и рама.
  5. Подготовьте храмы одинакового размера и цвета.
  6. Приклейте эти изогнутые полоски к боковым сторонам, чтобы сформировать форму очков. Укрепите дополнительными зажимами для бумажных полосок.
  7. При необходимости покрасьте внешний обод ручкой или золотым пером для создания декоративного рисунка.
  8. В продаже имеются новейшие самодельные модели бумажных стаканов. А для ваших милых кукол можно даже сделать похожие, просто выберите подходящие параметры.

Очки из бумаги на палочке

Очки Стик — это комические доски, подходящие для дразнения друзей на 1 апреля, на дни рождения и другие праздники, а также для других переодеваний. За этими очками несложно замаскироваться. Носите палочки и удивляйте всех этими аксессуарами ручной работы.

Здесь представлены очки с оправой в форме цветка, но представьте, что вы можете сделать и другие очки, а также специальную фольгированную бумагу красивого фиолетового цвета. Очки будут сверкать и блестеть, придавая им дорогой вид.

При желании можно добавить бусины, кисточки или другие материалы, чтобы сделать бокалы еще более причудливыми. Давайте рассмотрим, как сделать интересные очки на палочке своими руками.

Бумажная модель 10

Материалы для работы:

Как сделать очки на палочке шаг за шагом

  1. Подготовьте рабочие материалы. Основа рамки вырезается из плотного картона, для украшения используется фольгированная бумага. Вы можете выбрать обычную бумагу, Formilan или другие варианты оформления.
  2. Вырежьте достаточно большой цветок из листа бумаги, сложенного в несколько раз, и используйте его в качестве шаблона. Перенесите эскиз на кусок картона; два слоя можно склеить между собой.
  3. Вырежьте два цветка точно такого же размера для рамки.
  4. Нарисуйте круг внутри каждого цветка и вырежьте его. Таким образом, создается полная пара очков, и вы можете видеть сквозь них.
  5. Наклейте сверху фольгу и вырежьте по контуру. Скопируйте и внутреннюю часть. Сделайте то же самое на спине. По желанию, если требуется имитация стекла, можно нанести прозрачную пластиковую пленку.
  6. Подготовьте два одинаковых цветка на стекле и приклейте их к вискам, но перед этим визуально проверьте длину полосок, чтобы они удобно смотрелись через стекло.
  7. На последнем этапе установите палочку. Вместо этого можно использовать шпажку или палочку для суши. Модный аксессуар для фотосессии, костюмированной вечеринки или веселья готов. Теперь вы знаете, как сделать стаканы на бумажной палочке своими руками.

По отдельности каждый глаз может видеть только двухмерные изображения, а поскольку глаза находятся на расстоянии друг от друга, мозг получает изображение элемента с обеих сторон. После обработки информации создается трехмерное изображение.

Необходимые материалы и инструменты

Для работы над созданием бумажных стаканов вам понадобится бумага. И вы можете использовать разные сорта. Это может быть простой альбомный лист, цветной картон или бумага. Но для плотной рамки, если это изделие не оригами, лучше использовать плотный картон. Но украшение можно сделать из чего-то легкого.

Бумажные очки на палочке для праздника

Очень симпатичные модели бокалов можно сделать к празднику. А в дополнение к ним различные предметы, которые вам нравятся. Такая подготовка не пройдет бесследно, а после такой веселой вечеринки воспоминания у ребенка останутся надолго.

Бумажная модель 2

Для работы используйте:

  • палка без острых краев, около 0,5 см в диаметре
  • белый картон,
  • прозрачный клей-карандаш,
  • 鉛筆。
  • Нарисуйте на белом картоне две детали по предложенным эскизам. На цветной бумаге нарисуйте одну, а затем уменьшите все стороны на 0,5 см. Просто проведите линию бок о бок, следуя образцу.
  • Вырежьте детали и можете приступать к их склеиванию. Склейте два куска картона вместе белой стороной наружу, а затем приклейте цветную бумагу. Все, что вам нужно сделать, это склеить палочки между собой. Используйте пистолетный клей.

#74#

Привлекательная игрушка — очки в форме ананаса. Это обязательно понравится ребенку. Да, и вы можете выучить его вместе, так как он тоже очень простой.

Для работы используйте:

Очки — игрушка для детей

Для оформления используйте полоски шириной 4 см и длиной до 15 см. Таких полосок необходимо подготовить 5 штук, одна из них для создания мостика между кругами, и она будет короче по длине.

#75#

Для работы используйте:

Вырежьте из зеленой бумаги 4 одинаковые елочные формы. Приклейте по две штуки и поместите их в небольшие прорези в кольцах. Остается только прикрепить ушки и мостик очков аналогичным образом.

оригами очки своими руками

Вид на очки оригами

Оцените статью
myata-dress.ru