Как сделать оригами в виде кольца. Как сделать из бумаги кольцо

Если вы хотите отливать и изготавливать серебряные кольца в домашних условиях, вам придется приобрести специальные инструменты и освоить серьезные ювелирные техники.

Оригами из бумаги кольцо. Как сделать из бумаги кольцо

В настоящее время бумага является самым доступным материалом для различных поделок. Если вы хотите сделать поделки для детских садов и школ или придумать веселые игры и развлечения для вечеринок (свадеб, дней рождения) или корпоративных мероприятий, этот ресурс всегда доступен. Вы можете сделать волшебные палочки, короны, надувные юбки и платья, сумки, корзины и даже ювелирные изделия (серьги, ожерелья и, конечно, кольца), а также многое другое.

Старшее поколение, вероятно, помнит, как в детстве делали кольца из фантиков и фольги. Такие бумажные украшения популярны и сегодня. Мы научим вас делать бумажные кольца.

Вид кольца

Кольца, изготовленные в этой мастерской, были толщиной 2 мм и шириной 5 мм. Как можно сделать бумажные кольца толще и шире, или наоборот, более узкими и тонкими? Все очень просто, для достижения толщины 2 мм при нашей плотности бумаги нам понадобилось несколько полос общей длиной 1,5 метра. Что касается ширины, то здесь все еще проще: ширина бумажной полоски, из которой сделано кольцо, равна ширине самого изделия.

Изготовление колец

Сделать бумажные кольца очень просто. В нашем случае для достижения необходимого диаметра был использован карманный фонарь. Прикрепите один конец к круглому предмету с помощью клейкой ленты и нанесите щедрый слой бумажной полоски с клеем-карандашом. Намотайте столько бумаги, сколько потребуется, пока не будет достигнута желаемая толщина кольца. Обратите внимание, что последняя полоса должна быть рисунком, который вы хотите видеть на бумажном кольце. Поэтому самые красочные бумажные полоски выкладывайте в последнюю очередь.

Как сделать бумажное кольцо прочным?

И здесь нас спасает клей ПВА, который при высыхании становится прозрачным. Налейте клей в небольшую емкость и окуните в него кольцо. Убедитесь, что клей хорошо впитался в кольцо, особенно по краям украшения. Обратите внимание, что на фотографии сушильного кольца используется пластиковое изделие — кабельная стяжка. Конечно, вам нужно будет найти что-то для сушки колец. Если возможно, время от времени поворачивайте его, чтобы проволока или кольцо не прилипали к другим изделиям, с которых они свисают. Когда клей высохнет, он станет прозрачным, обнажая рисунок на последнем, самом ярком листе бумаги. На этом курс «Как сделать кольца из бумаги» завершен. Мы искренне надеемся, что ваши замечательные руки сделают дюжину или больше этих прекрасных колец.

    Любое украшение можно сделать своими руками. Проще всего сделать оригами обручальное кольцо. Для этого потребуется лист цветной бумаги. Вам только нужно выбрать цвет кольца. Как это сделать показано на видео

Каждая девочка в детстве пытается сделать импровизированные кольца подручными средствами. Сделать кольца из бумаги — отличная идея.

Бумажные кольца можно сделать разными способами. Они веселые и познавательные.

Самые замысловатые кольца можно сделать вместе с кем-то другим.

Они могут стать подарком для дочери или племянницы. Такой подарок обязательно будет оценен и по достоинству оценен девушкой.

Кольца можно делать в качестве подарков для друзей.

Например, сделайте бумажные кольца.

Возьмите рулон кухонной или туалетной бумаги, цветную бумагу, клей, ножницы и мочалку.

Все готово для изготовления кольца. Можно приступать к изготовлению колец.

Скрестите рулет и нарежьте кольцо толщиной 3-4 см.

Сделайте поперечные сечения, чтобы создать пары колец.

Затем вырежьте кусок цветной бумаги шириной примерно 3-5 мм. Приклейте края к бумажному кольцу. Убедитесь, что он не слишком тугой и не слишком свободный.

Причудливые формы и расцветки

Еще один материал, подходящий для необычных идей, — полимерная глина. Материал податлив, и на любом изделии можно легко сделать гравировку. Раскраска также превосходна. А если вы не можете найти подходящую цветную глину, вы всегда можете смешать различные оттенки пластики для достижения желаемого результата.

См. также: юбка с эластичным поясом

Кольца своими руками из бумаги: мастер-класс с фотографиями

Красивые и оригинальные пластиковые кольца не обязательно должны быть замысловатыми. Иногда достаточно украсить простые лаконичные детали интересными элементами, и изделие становится шедевром.

Узнайте, как сделать необычные пластиковые кольца с пошаговыми фотографиями и инструкциями по их изготовлению. Даже начинающие смогут его починить.

Кольца своими руками из бумаги: мастер-класс с фотографиями

Для изготовления этого кольца вам понадобится зеленая полимерная глина, проволока, скалка и резак.

Распределите полимерную глину по ширине кольца. Сформируйте кольцо желаемого размера. Оберните проволоку вокруг него. Это можно сделать и без проволоки, но лучше сделать кольцо более прочным.

Кольца своими руками из бумаги: мастер-класс с фотографиями

В верхней части оберните еще одну полоску глины вокруг основания.

Кольца своими руками из бумаги: мастер-класс с фотографиями

Сгладьте все неровности.

Кольца своими руками из бумаги: мастер-класс с фотографиями

Затем откройте тонкую полоску и нарежьте ее на небольшие кусочки. Затем каждый кусок заворачивается в шар.

Кольца своими руками из бумаги: мастер-класс с фотографиями

Поместите каждый мяч в произвольном порядке на кольцо. Палочкой, палочкой или зубочисткой проткните отверстие в шарике так, чтобы шарик проник внутрь, но не проткнул основание кольца. Эта техника придает шарикам причудливый вид, и они хорошо скрепляются. Текстурируйте поверхность без бисера. Для этого «почистите» их зубной щеткой или окуните в сахар и немного отожмите.

Если используется сахар, то после выпечки кольцо необходимо замочить в воде, чтобы растворить кристаллы сахара.

Кольца своими руками из бумаги: мастер-класс с фотографиями

При необходимости кольцо можно аккуратно нанести кистью для теней с перламутром. Это добавит кольцу немного блеска. В качестве альтернативы используйте другие сухие украшения с блестками.

Распределите полимерную глину по ширине кольца. Сформируйте кольцо желаемого размера. Оберните проволоку вокруг него. Это можно сделать и без проволоки, но лучше сделать кольцо более прочным.

Простой вариант

Начните с простой версии. Чтобы сделать такое кольцо из бумаги, вам понадобится минимальный набор материалов: бумага, клей ПВА и хрусталь (для украшения). Перед началом процесса конструирования необходимо определить размер будущего украшения (количество зависит от толщины пальцев). После определения размеров можно приступать к строительству. Для простого кольца см. схему на рисунке.

Работа проводится в несколько этапов.

  1. Подготовьте полоски выбранного цвета. Это соответствует трем спинам создаваемого ювелирного изделия (длина индивидуальна).
  2. Сложите полоску пополам вдоль и согните обе стороны к центральной линии.
  3. Затем сложите полоску пополам и согните одну сторону в треугольник. Это заготовка для будущих замков.
  4. Затем концы необходимо загнуть и закрепить (при необходимости для этого можно использовать клей ПВА).

Если необходимо украшение, можно прикрепить одну или несколько страз.

Необходимы самоклеящиеся стеклянные камни. В качестве альтернативы можно приобрести обычный камень, но его необходимо склеить с помощью клея. Здесь дизайн полностью зависит от воображения мастера.

Создание кольца с сердцем

Сделать кольцо из оригами в форме сердца сложно, но возможно. Для поделок рекомендуется выбирать бумагу формата А4 двухцветных цветов. Используйте красную или розовую фольгу для сердца и серебряную или золотую фольгу для ободка. В этом случае вам также необходимо определить диаметр будущего кольца, прибавив к рассчитанной длине еще 1,5 см. Эта дополнительная длина используется для создания замка.

Процесс изготовления ювелирных изделий состоит из нескольких этапов.

  1. Возьмите квадратный лист бумаги, сложите его и разделите на восемь равных полосок. Однако не обрезайте их.
  2. Затем перекрестите эти полоски и согните их посередине. В результате этих действий лист бумаги делится на 16 равных прямоугольников.
  3. Теперь бумагу с цветными сторонами нужно положить на стол. Как показано на схеме, сначала переверните верхнюю полосу, а затем поверните два верхних треугольника.
  4. На этом этапе лист нужно снова перевернуть и согнуть угол так, чтобы его кончик доходил до третьей полосы.
  5. Бумагу нужно перевернуть еще раз, чтобы сделать стыки и основные стороны.
  6. Затем крылья нужно согнуть вниз. Заверните полоску до трех сгибов. Выровняйте два конца, прочно закрепите и при необходимости выпрямите лодку.

Конечный результат показан на фотографиях.

Полезные советы

Чтобы сделать красивые украшения в технике оригами своими руками, следует воспользоваться системой, представленной в статье. Также рекомендуется ознакомиться с полезными советами. Они следующие:.

  • Чтобы рассчитать размер кольца, лучше всего использовать мягкую сантиметровую ленту.
  • Если края обруча закреплены неправильно, можно использовать небольшое количество клея (хотя сложенная бумага не приветствуется).
  • Поскольку изделие маленькое, все линии должны быть четко проклеены ногтем или специальным приспособлением.

Если все сделано правильно, кольцо, созданное любой из систем, будет очень красивым и необычным.

Подробнее о том, как создать оригами в виде колец, смотрите в видеоролике.

Важно! Если у вашей дочери уже есть кольцо, вы можете обвести его. Если вы впервые создаете аксессуар таким способом, постарайтесь максимально упростить свой эскиз. С опытом вы сможете создавать более сложные вариации.

Как сделать кольцо из бумаги

В древние времена кольца использовались не только в качестве украшений. Они также могли использоваться в качестве печатей или подписей. Цари Российской империи питали особую слабость к кольцам и носили их на каждом пальце. Сегодня полки магазинов заполнены кольцами разных форм из драгоценных и недрагоценных материалов, и эти украшения нравятся как девушкам, так и парням. Оригинальные шкатулки для украшений представляют особый интерес, поскольку выглядят элегантно и придают образу определенную живость. В этой статье вы узнаете, как сделать самодельные кольца из подручных материалов своими руками.

Чтобы сделать бумажное кольцо, вам понадобятся.

-старые книги или журналы; -клей ПВА; -ножницы; -ножовка; -мелкая наждачная бумага; -прозрачный лак для ногтей; -кисть; -компас; -линейка; -карандаш.

1. нарисуйте эскиз будущего кольца на обычной бумаге. Заранее измерьте ширину пальцев и нарисуйте круг соответствующего диаметра. Вы можете рисовать вокруг своего кольца. Не создавайте очень сложный эскиз. Начните с простых элементов.

2. разрывайте старые книги и журналы на отдельные страницы. Приложите шаблон кольца и обведите его. Вам понадобится много таких элементов, поэтому вы можете заполнить несколько страниц, а затем вырезать их. 3.Вырежьте ножницами форму по периметру, затем вырежьте округлые части канцелярским ножом. 4.Толщина кольца зависит от количества вырезанных элементов. 5.Теперь заготовки должны быть склеены. Смажьте поверхность и нанесите ПВА поверх следующего шаблона. Наносите равномерно, чтобы не было смещения или скручивания.

6.Нажмите на кольцо для бумаги. Готовому продукту необходимо дать высохнуть в естественных условиях. Не держите кольцо рядом с духовкой или другим источником тепла, так как оно может деформироваться или изменить цвет. 7.Когда изделие высохнет, отполируйте его наждачной бумагой.

8.Покройте поверхность украшения прозрачным лаком, чтобы защитить его от влаги.

Смотреть видео: оригами кольца из бумаги своими руками

При необходимости бумажное кольцо можно перекрасить в другой цвет. Ваше украшение готово, сухие лаки можно носить самому или преподнести в качестве креативного подарка кому-то из близких. Преимущество бумажных колец в том, что они не выделяют токсичных веществ, поэтому их могут делать даже дети.

После всех этих операций изделие необходимо отшлифовать. Для первоначальной обработки требуется довольно грубая наждачная бумага (средней зернистости) для окончательного минимального «нуля». Однако это можно сделать только с помощью «нулевой шлифовки», но это займет больше времени, чтобы довести до совершенства ваши украшения ручной работы.

Шаг 4: Падение.

Бумажные летающие кольца

Существует множество способов броска летающего кольца. Мой любимый — бросать его как футбольный мяч. Слегка зажмите кольцо между пальцем и большим пальцем и бросьте его как футбольный мяч, позволяя ему соскользнуть с пальца и взлететь, создавая тугую спираль. Используя тот же хват, вы можете попробовать бросить его прямо, без спирали, как дротик.

Бумажные летающие кольца

Вы также можете держать кольцо пальцами за задний конец и бросать его таким образом. В принципе, пока сложенный конец находится впереди, вам будет сопутствовать удача в броске.

По многочисленным просьбам (ну, ладно, одного человека), вот короткое видео невероятного полета бумажного летающего кольца:.

Оцените статью
myata-dress.ru