Как сделать кольцо из монеты. Как сделать кольцо из монеты

Как только исходник начнет приближаться к желаемым размерам, нужно начать измерения с помощью метра и продолжать работу, пока кольцо не приобретет грубую окончательную форму.

Как сделать кольцо из монеты

В эпоху, когда выбор так велик и выбрать интересный и увлекательный подарок довольно сложно, кольцо с монетой может стать очень оригинальным подарком для любимого человека или даже для себя. Впервые такие кольца были изготовлены в США, а затем этот способ создания необычных украшений распространился по всему миру. Сегодня эти продукты продаются по высокой цене и пользуются огромной популярностью.

Кольца для монет

Эксперты в этой области утверждают, что кольца для монет можно легко изготовить самостоятельно, если в вашем арсенале есть необходимые рабочие инструменты. Однако на первый взгляд инструкции по изготовлению ювелирных изделий могут быть запутанными и тревожными.

Вам также необходимо выбрать правильные монеты для изготовления украшений. Опытные ювелиры утверждают, что подходят копейки, вырезанные из серебра, латуни, стали или бронзы. Они также должны быть правильного диаметра, чтобы кольцо не было слишком маленьким.

Важно: Детали, содержащие медь и никель, совершенно не подходят для изготовления таких украшений. Изделия из таких сплавов могут вызвать аллергические кожные реакции и привести к отравлению.

При выборе материала обратите внимание на безопасность, цвет, размер и долговечность материала, из которого изготовлены монеты. Убедившись в качестве и безопасности, можно приступать к изготовлению украшений для пальцев.

Что потребуется, чтобы сделать кольцо из монеты своими руками?

Как сделать кольца из монет

Любой человек, имеющий достаточно инструментов и немного терпения, может научиться делать такие оригинальные подарки самостоятельно. Действительно, почти в гараже любого сильного мужчины можно найти все необходимые для производства инструменты:.

  • Дисковые фрезы (можно использовать дрели, но результаты не столь идеальны); и
  • ворота (некоторые используют стандартную армированную трубу); и
  • тиски (можно обойтись и без них, но они делают процесс более удобным), a
  • Стандартные молотки,.
  • молотки с пластиковыми наконечниками (для сохранения дизайна монет), молотки
  • Суппорты,.
  • Файл,.
  • Мелкозернистые наждачные пластины, a
  • Абразивы,.
  • факел.

Ваши первые попытки работы с неизвестными материалами могут оказаться неудачными. Вы должны быть готовы к этому и не терять терпения. Кольца, безусловно, окажутся полезными для тех, кто пытается достичь желаемого результата.

Как сделать кольцо из монеты: инструкция

Сделайте кольцо из монеты своими руками.

Сначала нужно просверлить отверстие в центре монеты. Для этого визуально измерьте центр меди и просверлите отверстие диаметром около 15 мм. Для этой цели можно использовать дрель, но результат будет еще хуже. Сверление деформирует монету, делает ее неприглядной и трудно очищаемой.

ВАЖНО: Для облегчения процесса изготовления детали можно нагревать газовой горелкой. Однако валютный материал должен быть определен заранее. Им можно управлять с помощью магнитов. Если монета притягивается, то она изготовлена из легированной стали, в противном случае — из цветного металла.

Один из предложенных методов заключается в следующем

  • Для стали (следует нагревать и охлаждать постепенно и медленно отодвигать от огня); и
  • Для цветных металлов (сплавы можно нагревать газовым пламенем до красновато-оранжевого цвета, а затем быстро опустить в холодную воду).

Во время дальнейшей работы металлоконструкции можно периодически подогревать газовой горелкой. Это значительно облегчает работу.

Полученный кусок помещают на конический стержень и слегка постукивают пластиковым молотком, чтобы протолкнуть его вглубь трубки. Конец монеты будет постепенно загибаться, очерчивая будущее кольцо.

После достижения нужного диаметра кольца с помощью пластиковой трубки и обычного молотка, контуры кольца формуются и далее дорабатываются и полируются. Некоторые источники рекомендуют вывернуть кольцо перемычки наизнанку и сразу же придать ему нужную форму.

Затем полученное кольцо следует отполировать, чтобы удалить излишки жестких ребер. Для этого используются дрели с насадками для мелкозернистого наждака и крупнозернистого наждака. Ребра монеты сглаживаются и утончаются, а все выступы и сложные участки полируются, чтобы кольцо было плотным и удобным.

После этого остается только отполировать получившееся окончательное украшение. Это можно сделать, например, с помощью пасты Goyet. В итоге кольцо будет иметь правильную форму и красивый оттенок, рельефный декор будет бережно сохранен, а украшение будет выглядеть оригинально и привлекательно.

Существует и другой способ изготовления колец из монет. Требуется минимум инструментов: кольцо сделано из монет.

Поскольку этот вариант производства является трудоемким, люди должны обладать терпением и усердием. В процессе производства могут появиться дополнительные инструменты. Это делает достижение результата более удобным для мастера.

Важно: Монеты должны быть выбраны соответствующего размера. Это будет больше, чем пальцы, которые в будущем будут носить повязку. Не берите многослойные монеты на ранней стадии, процесс обращения с ними очень сложен.

Поместите кончик монеты на твердую поверхность, прижмите его пальцем и начните трижды ударять по нему ложкой. После этого монета будет вращаться и ударяться снова. Лучше отдать предпочтение компактной ложке для этой работы. Так будет легче работать.

Важно: По монете нужно ударить несколько раз, но не слишком часто. Главное, чтобы поверхность металла постепенно расширялась. Удары должны быть равномерными, чтобы не образовывались некрасивые вмятины.

Сделайте свои собственные уникальные и неповторимые украшения, выберите инструменты, которые вы сможете покорить и сделать на радость себе и своим близким!

Что потребуется

Перед началом работы вам необходимо подготовить следующие инструменты и принадлежности

  • Монеты,.
  • Дрель и дрель, а
  • факельная лампа
  • Молоток (деревянный или резиновый)
  • лом, ломик
  • Пробойники,.
  • Шлифовальная бумага с различными размерами частиц,.
  • паста ГОИ.
  • Плоскогубцы,.
  • две доски и зажимы для крепления.

Шаг 1: сверление отверстия

Сначала нужно найти центр монеты. Для этого нужно начертить карандашом или маркером два диаметра так, чтобы они пересекались под прямым углом. Точка, которой они касаются, является центром. Пометьте его кулаком или молотком.

Далее необходимо просверлить отверстие в одной из досок. Затем поместите монету между двумя кусками дерева так, чтобы вырез в заготовке находился в середине отверстия. Затем конструкцию необходимо закрепить винтовыми зажимами.

После того как монета надежно закреплена, можно приступать к сверлению. После формирования отверстия внутреннюю поверхность следует отшлифовать крупнозернистой наждачной бумагой для удаления шероховатостей и неровностей.

Просверлите отверстие, чтобы сделать кольцо для монет

Шаг 2: нагрев

На этом этапе деталь помещается в тиски или захватывается металлическими щипцами. Затем изделие нагревается пламенем и погружается в холодную воду. Такая закалка металла делает будущее изделие более прочным и защищает его от трещин и щелей. Кроме того, при нагревании материал становится более податливым и гибким, что облегчает его обработку.

Нагрев монетного кольца

Вам также необходимо выбрать правильные монеты для изготовления украшений. Опытные ювелиры утверждают, что подходят копейки, вырезанные из серебра, латуни, стали или бронзы. Они также должны быть правильного диаметра, чтобы кольцо не было слишком маленьким.

Выбор монеты

На самом деле, требования к выбору валюты не столь обширны. Существует набор свойств, которым он должен соответствовать и которые он должен обрабатывать для создания будущих продуктов. Прежде всего, он должен быть максимально прочным и не вредить жизни человека. В этом случае латунь, серебро, бронза и сталь совершенно безвредны. Цвет валюты кольца зависит от индивидуальных предпочтений, но размер является общим показателем; монеты менее одного рубля за раз не могут быть использованы; монеты менее одного рубля за раз не могут быть использованы; монеты менее одного рубля за раз не могут быть использованы; монеты менее одного рубля за раз не могут быть использованы.

При выборе валюты кольца следует внимательно отнестись к выбору материала. Серебро обладает значительными преимуществами. Первым шагом является нагревание валюты до приобретения ею сильного красного свечения, но здесь важно не переусердствовать. Это связано с тем, что элементы могут быть разрушены, и валюта может не принять желаемую форму. В конце такого процесса валюта должна быстро опуститься в холодную воду. Должен раздаться характерный звук, но не пугайтесь.

Следующий шаг в изготовлении монеты из кольца — пробить отверстие. Это довольно ответственный момент. Важно соблюдать симметрию и толщину, поэтому чем больше отверстие, тем тоньше валюта. Затем в игру вступает молоток и молоток. Для тех, кто не знает, что такое горизонтальная балка, это инструмент для создания звеньев цепи, визуально похожий на расширяющийся к низу прут. Валюта помещается в зеркало и должна сопровождаться точными ударами молотка точно по дну, увеличивая его ширину. Это довольно трудоемкий процесс, требующий концентрации и терпения. Ориентируйтесь на знак «Перемычка», показывающий, что работа завершена. Зачем использовать пластиковый молоток? Потому что другие молотки увеличивают риск разрушения продукта в десять раз. Есть и другие детали, которые необходимо учитывать. Чтобы изделие не выглядело визуально как конус, его следует регулярно вынимать из книги и класть на спину.

Вариант видео.

Процесс шлифовки

Ковка монетных колец — самый приятный процесс производства таких изделий. После того как правильная форма создана, а валюта является произведением искусства, остается только завершить ее и придать кольцу товарный вид. Шлифовальная бумага не только придает блеск, но и выравнивает поверхность кольца, делая ее гладкой и приятной на ощупь.

Есть еще один секрет, как придать мягкость кольцам для монет. Для этого используется обычная ложка, которой нужно слегка постучать по поверхности кольца. Опять же, важно быть внимательным и осторожным, поскольку любые удары с большей силой, чем нужно, могут разрушить все, что было создано до сих пор.

Техника безопасности

Меры предосторожности

Каждый, кто пытается создать кольцо из монеты, должен понимать, что это довольно опасный процесс и требует особого подхода, соблюдения и технических правил. Самое главное, о чем должны помнить начинающие учителя, — это защитные очки. Их не следует удалять на всех этапах работы. Маски и специальные перчатки также важны, поскольку любые ошибки при взаимодействии с раскаленным металлом могут привести к серьезным травмам. Рабочее место также должно соответствовать случаю и быть защищено от нежелательного вмешательства производственных затрат. Все материалы должны быть в наличии, а процесс должен быть тщательно спланирован заранее. При выборе монет следует помнить, что предпочтение отдается более мягким сплавам, так как они проще в использовании и больше подходят для таких изделий.

Чтобы добиться максимального блеска кольца для монет, одной наждачной бумаги недостаточно, и наиболее опытные мастера советуют использовать абразив. Это можно считать разумным советом, поскольку данный состав используется для обработки поверхности твердых материалов, будь то металл или камень.

В любом случае, только освоив основные приемы, вы сможете создавать собственные дизайны колец и выбирать собственные инструменты, которыми можете овладеть только вы.

Оцените статью
myata-dress.ru