Как сделать игольницу своими руками: 6 отличных идей. Как сделать игольницу своими руками

Соединяем ткань, как показано на фото, и сшиваем, выкладывая краешки аккуратными складочками. Если вы используете эластичную ткань, данный этап пройдёте без проблем.

Как сделать игольницу своими руками: 6 отличных идей

#114#

Фото: шить-сама.рф

Все мы с детства знаем, что иголки нужно организовывать так, чтобы никто не пострадал. Если вышивание или шитье — ваше хобби, вам необходимо организовать иглы разных размеров и диаметров. Пластиковые коробки, которые вы покупаете в магазинах, плохи и не удобны в использовании. Так почему бы не сделать уникальную и креативную шкатулку для рукоделия своими руками?

Игольница-браслет в виде цветка

Сначала сделайте браслет из прямоугольника размером примерно 6,5 х 20 см и наденьте на запястье широкую резинку шириной 2 см. Вырежьте из фетра круг диаметром 5 см и пришейте его к браслету, чтобы создать опору для цветка.

Вырежьте из желтого фетра круг диаметром 8 см и сшейте его, слегка отступив от края. Стяните швы, чтобы получился чехол, наполните ватой или цельным наполнителем и затяните до конца. Вырежьте из ваты 6 лепестков размером 11 х 8 см. Сложите первую подкову посередине и прошейте по периметру простым стежком. Затяните ее и сформируйте лепестки вручную, закрепите нить и продолжайте до следующей нити. Когда вся цепочка будет закончена, соедините ее с кольцом.

Перед тем как прикрепить цветы к браслету, возьмите кусок плотного картона или тонкого пластика (даже бесполезную бутылку из-под воды). Вырежьте круг диаметром 4 см и поместите его между спинкой и цветком перед пришиванием. Такой матрас защитит вас от случайных укусов иголками и булавками.

Игольница-тыква

Если у вас есть темно-оранжевый хлопок, из него получится отличная тыква. Еще лучше, если есть два отхода одного цвета, но с разным рисунком. Вам понадобится коричневая лента или кружево, зеленый фетр или ткань и подходящие нитки.

Вырежьте два одинаковых оранжевых круга и разделите их на равные четвертинки. Соедините их так, чтобы в каждой половине был чередующийся узор. Сшейте четвертинки вместе, хорошо прогладьте швы, соедините круги и сшейте их вместе, оставив небольшой зазор для закрутки.

Выверните круги, заполните их ватой и последовательно сшейте остальные швы. Чтобы создать впечатляющий срез, сшейте и завяжите края узлом с помощью толстой нити, чтобы получилось восемь больших кусков. Все, что вам нужно сделать, это вырезать и пришить листья с лентой у корней тыквы!

Кольца для игл: синтетические подушки адаптируются к вакууму под кольцами (продаются в швейных и ремесленных магазинах). Если есть отверстия, просто заклейте их, если они компактные.

Простая подушечка

Начните создавать что-то оригинальное, от простого до составного. Лучшим вариантом первого изделия является обычная игольчатая подушка. Создать и сшить конструкцию легко даже для начинающих акупунктуристов.

Подушка с квадратными иглами

Для создания этого простого продукта вам понадобятся

  • Два куска ткани размером 7х7 см, a
  • Иглы,.
  • Соответствующие нити.
  • синтетический хлопок, вата или специальные наполнители.

Перед началом работы ткани необходимо прогладить. Затем сложите два куска ткани изнанкой наружу и сшейте три стороны на швейной машине. Следующий шаг — перевернуть пакет вверх дном и наполнить его подготовленной начинкой. Пришивание четвертого стежка выполняется полностью вручную.

Круглая игла

Этот продукт уже немного сложнее. Для создания необходимых компонентов добавляется картонный цикл. Он становится основой корпуса иглы. Затем вырежьте круг из ткани, превышающий размер основы в два раза. Завернув кусок картона в ткань, края нужно связать ниткой. Теперь основание готово.

Следующий круг вырезается из ткани. Поместите начинку на круг из картона, накройте новым кругом, соедините края и сшейте по краю основы.

Сумка для подушки

Этот аксессуар добавляет еще немного сложности. По сути, это та же подушка, но с основанием для рук. Для создания проекта вам понадобятся

  • Текстильные отходы,.
  • Швейные инструменты, a
  • Кусок липучки, кусок
  • Кнопки.
  • начинка.

Далее следуйте инструкциям в мастер-классе по шитью, чтобы сделать свои собственные иглы.

  • Сделайте подушку — повторите ту же процедуру, что и при вязании круговым крючком и
  • Готовая подушка может для красоты принять форму цветка: для этого возьмите иголку с толстой прочной ниткой, проткните талию, затем перекиньте ее через край, проткните талию и затяните, повторите несколько раз изделие делится на части и
  • В середине одной стороны пришита красивая пуговица, и
  • Следующий шаг — изготовление браслета: отрежьте полоску ткани, равную ширине запястья и
  • Полоски складываются и сшиваются вместе, образуя браслет.
  • Нижняя часть липучки пришивается к одному концу, а верхняя — к другому.
  • На последнем этапе к середине браслета пришивается мягкий цветок.

Простые в использовании крючки для вязания готовы к работе.

Изделия из фетра

Вы почувствуете прекрасный материал для изготовления сувениров, аксессуаров и иголок. Из них получаются забавные животные и красивые цветы. Очень популярны модели в форме кактусов на горшках. Существует огромное количество вариантов.

Кактус.

Чтобы сделать этот привлекательный вариант, вам понадобятся

  • Кусок ткани яркого цвета, чтобы украсить горшок
  • Два куска цветочного фетра (белый, желтый, оранжевый или красный)
  • Кружево или декоративные ленты, и
  • Мелкие камешки, чтобы заполнить контейнер
  • Заполнитель,.
  • Картон
  • Бумажное стекло,.
  • Силиконовый клей,.
  • Швейные инструменты.

Следующий шаг — следовать пошаговым инструкциям.

  1. Шаг 1: Первым шагом является создание основы изделия. Вырежьте бумажный стаканчик так, чтобы его дно напоминало цветочный горшок.
  2. Шаг №2. Далее заполните горшок камешками, приклейте и накройте кругом из картона.
  3. Шаг №3. Бокал должен быть выложен ярким цветным материалом, а его края украшены кружевом или декоративной тесьмой.
  4. Шаг №4.На этом этапе создайте сам кактус. Вырежьте восемь полукругов из зеленого фетра. Сшейте по два полукруга рядом друг с другом, затем сшейте их вместе. Проделайте отверстие в верхней части кактуса для набивки.
  5. Шаг 5. Прикрепите набивной кактус к горшку. Для придания более интересной формы можно стянуть его нитью.
  6. Шаг №6. Из цветных фетровых лоскутков сделайте цветы и прикрепите их к верхней части конструкции. Поверхность «земли» может быть украшена красивыми декоративными камнями.

Прикрепите иглу или булавку для завершения аксессуара.

Вязаные игольницы

Для тех, кто умеет вязать крючком, можно попробовать сделать оригинальные аксессуары из пряжи. Это могут быть животные, куклы или предметы домашнего обихода. Вязание крючком обычно выполняется с помощью крючка, поэтому узоры обычно создаются простыми стежками, со швами или без них.

Основа создается в виде круга или другой формы, которую затем постепенно связывают. Затем в полости устанавливаются пломбы. Таким образом, можно создать практически все, что только можно себе представить.

Готовый объект можно украсить пуговицами, бусинами, стразами или бисером. Предметы с иголками или шипами в реальной жизни, такие как кактусы, ежи или рождественские елки, отлично смотрятся в качестве игольниц.

Каждый может создать что-то яркое и красивое. Модели дизайнерских игл для создания своими руками можно найти в журналах по рукоделию и на различных сайтах для творческих людей.

Всем известно, что предметы ручной работы всегда ценнее покупных. Поэтому уникальные, элегантные аксессуары ручной работы можно использовать в качестве необычных подарков на дни рождения, свадьбы, знаменательные даты и многие другие праздники. Имейте в виду, что эти вещи уникальны, эксклюзивны и являются настоящими произведениями искусства.

Разрежьте два треугольника ткани для создания равномерных ломтиков. Пришейте каждый ломтик к другому с левой стороны. Когда ломтики будут сложены, переверните их на правую сторону. Затем тыква наполняется пенопластовой резинкой и пришивается.

Классическая игольница

Каждая шкатулка для рукоделия изготавливается вручную в соответствии с основным методом. Для работы вам понадобится ткань, мягкий наполнитель (синтепон, хлопок или ненужная ткань), ножницы, нитки и иголка, картон (предпочтительнее использовать для этой техники коробку из крупного гофрированного картона) и теплый клей.

Продолжайте в следующем порядке:.

  • Вырежьте круг из ткани. Если вы не можете найти компас, его можно найти вокруг чашки или блюдца.
  • Поверните иглу и прошейте круг крупным стежком на расстоянии 5 мм от края ткани, используя
  • Отложите нитку и иголку в сторону.
  • Поместите кусок мягкого материала в центр круга, и
  • Затяните нить так, чтобы получился полукруглый мешочек, и
  • Из плотного картона вырежьте круг, соответствующий размеру плоской стороны подушки, и
  • Приклейте картон к подушке теплым растопленным клеем.

Готовую подушку можно украсить по своему вкусу.

Игольница-браслет

При шитье, особенно больших предметов, очень полезно всегда иметь подушку грубой или даже правильной формы. На основе базовой модели, описанной выше, вы можете легко сделать подушки своими руками.

Все, что вам нужно сделать, это прикрепить футляр для иглы к браслету. Для браслетов можно использовать широкую тесьму или ленту, чтобы связать руки перед изготовлением браслета.

Более удобный выбор — широкая резинка, которая часто используется в спортивной одежде для швов. Такие браслеты игольчатые браслеты тянутся и крепко держатся на руке.

Если у вас дома нет широких резинок и вы не хотите идти в кондитерскую, закрепите последний игольчатый браслет резинкой для волос.

Для этого приклейте основу подушки к резине, при этом клей должен расплавиться в теплой среде.

Игольница-цветок

Με βάση ένα κλασικό στήριγμα βελόνας για βραχιόλια, μπορείτε να φτιάξετε ένα στήριγμα βελόνας σε σχήμα λουλουδιού.У нас уже есть сердцевина цветка в форме круга, вам необходимо все, что вам нужно сделать, это срезать лепестки.

Για τα πέταλα, η πολύχρωμη τσόχα για χειροτεχνίες είναι εξαιρετική. Κρατάει καλά το σχήμα του, δεν θρυμματίζεται και η κόλλα το κρατά καλά.

Κόψτε διάφορα πέταλα σε τυχαίο σχήμα από την τσόχα. Τα πέταλα πρέπει να είναι πανομοιότυπα.

Χρησιμοποιήστε ένα πιστόλι κόλλας για να κολλήσετε μία ή δύο σειρές πετάλων γύρω από το μαλακό κέντρο της βελόνας.

Το κέντρο μπορεί να διακοσμηθεί με πούλιες ή χάντρες.

Αυτό το άρθρο περιγράφει μερικές εξαιρετικές επιλογές για τη δημιουργία μοναδικών κατόχων βελόνων. Αλλά αυτές δεν είναι όλες οι πιθανές επιλογές για τις βιοτεχνίες. Στο διαδίκτυο υπάρχουν πολλές φωτογραφίες από θήκες βελόνων, με τις οποίες μπορείτε να φτιάξετε τη δική σας θήκη βελόνων και μεταμορφώσετε τη γωνιά της οικοδέσποινας.

Игольница в виде тыквы

Тыквенная игольница — из раздела оригинальных игольниц ручной работы. Для приготовления тыквы вам понадобятся:

  • Два куска оранжевой ткани,
  • Небольшой кусок зеленой ткани,
  • ДВА КУСКА ЗЕЛЕНОЙ ТКАНИ, ОДИН НЕБОЛЬШОЙ КУСОК ЗЕЛЕНОГО КАРТОНА, ОДИН НЕБОЛЬШОЙ КУСОК ЗЕЛЕНОГО КАРТОНА, ОДИН НЕБОЛЬШОЙ КУСОК ЗЕЛЕНОГО КАРТОНА, ОДИН НЕБОЛЬШОЙ КУСОК ЗЕЛЕНОГО КАРТОНА, ОДИН НЕБОЛЬШОЙ КУСОК ЗЕЛЕНОЙ БУМАГИ.
  • Кусок черной кожи, небольшой кусок черной кожи, кусок черной кожи, кусок черной кожи, кусок черной кожи, кусок черной кожи, кусок зеленой хвои,
  • フォーム。
  • 2つの布の三角形を切り、均一なスライスを作ります。 Каждый срез должен быть пришит к другому, с левой стороны.スライスがピースになったら、右側に回します。その後、カボチャには泡ゴムで満たされ、縫い付けられます。

Разрежьте два треугольника ткани для создания равномерных ломтиков. Пришейте каждый ломтик к другому с левой стороны. Когда ломтики будут сложены, переверните их на правую сторону. Затем тыква наполняется пенопластовой резинкой и пришивается.

Затем вручную шаг за шагом изготавливается футляр для игл в виде книги.

Игольница-книжка

Для изготовления книжного игольчатого держателя вам понадобятся:

Кусок ткани для обложки,

  • КУСОК ТКАНИ ДЛЯ ИГЛЫ ДЛЯ ИГЛЫ, ЧЕХОЛ ДЛЯ ИГЛЫ ДЛЯ ИГЛЫ.
  • Кусок нетканого материала для игл,
  • スレッド、 КУСОК ТКАНИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ МАТЕРИАЛА ДЛЯ КНИГИ.
  • フォーム。
  • Прямоугольники вырезаются из куска ткани и картона. Картон складывается пополам, и сверху на него кладется что-то более тяжелое, чтобы хорошо держать форму книги.

Затем прямоугольник ткани пришивается к картону и обрабатывается по краям, чтобы нитки не попадали внутрь. Затем посередине пришивается нетканое полотно, чтобы разделить иглы.

Для удобства можно пришить пуговицу на одном конце и петлю для пуговицы на другом, чтобы книгу можно было застегнуть и не открывать постоянно.

Следующий в серии — мастер-класс для рукодельниц своими руками, которые похожи на магазинную куклу. Чтобы сделать такую необычную игольницу, вам понадобятся:

Игольница-манекен

Китайская палочка,

  • Кусок толстой ткани,
  • Маленький кусочек китайской бечевки, тонкий кусочек бечевки, тонкий кусочек дерева, маленький кусочек бечевки,
  • ТОНКИЙ КУСОК ПВА, ТОЛСТАЯ БУМАГА ПВА, ПРОЧНЫЙ КУСОК ПВА И ТОНКИЙ КУСОК ПВА.
  • フォーム。
  • Кусок черной кожи, небольшой кусок черной кожи, кусок черной кожи, кусок черной кожи, кусок черной кожи, кусок черной кожи, кусок зеленой хвои,
  • Старая деревянная катушка,
  • ハサミ。
  • Когда все необходимые предметы и материалы подготовлены, можно приступать к работе. Небольшие куски ткани наматываются на палку в тех местах, где будут находиться грудь и бедра. Предварительно их необходимо пропитать клеем ПВА, чтобы можно было зафиксировать.

Форма и низ будущей куклы отмечаются на куске ткани и вырезаются ножницами. Затем две половинки фигурки сшиваются вместе, чтобы создать зазор для иглодержателя. Затем фигурка заполняется поролоном и пришивается дно.

Теперь готовый манекен помещается на палку. А чтобы игольная палочка была устойчивой, нижняя часть палочки приклеивается к деревянной катушке. Его также можно наполнить поролоном и использовать в качестве подушки.

Как сделать подушку своими руками: 6 отличных идей

Оцените статью
myata-dress.ru